новость Штаб Навального отказался от протестов до весны

05.02.2021
Леонид Волков. Кадр видео

Леонид Волков. Кадр видео

Команда Алексея Навального решила приостановить уличные протесты. Как заявил Леонид Волков, он и его соратники будут восстанавливать разгромленную сеть штабов и готовиться к "умному голосованию". Освобождать Навального они намерены "внешнеполитическими методами". У родителей Волкова в пятницу прошел обыск. Навального судят по делу о "клевете" на ветерана.


Комментарии
User reg265, 05.02.2021 11:29 (#)
51371

Сдулись, не успев даже начать.

User american_uncle, 05.02.2021 14:50 (#)
25290

Вы, похоже, не понимаете задумки Навального и Волкова.

"Бегло ознакомился с претензиями в адрес Волкова и заключил, что больше всего недовольны т.н. "сливом протеста" кремлёвские говноеды" (Денис Билунов).

User bormotun, 05.02.2021 15:28 (#)

Не понял, как и чем они могут быть недовольны?

Вот я, например, очень недоволен. Снова повторяется история 2011/2012 годов, когда на пике протестов лидеры уехали в отпуск в теплые края. И это когда протестная волна беспрецедентная и о ней пишут во всем мире. А если ее остановить, на что будут ссылаться западные лидеры при попытках давления на Путина?

Вообще, другую такую страну еще поискать, где бы лидеры революции объявляли "Протест закончен, всем спасибо, все свободны". Это как вообще, блин?

User american_uncle, 05.02.2021 15:35 (#)
25290

Снова повторяется история 2011/2012 годов...
=======================================

Нет. Ситуация сейчас иная. Всё иное - и экономическое положение, и география протестов, и решимость карательной машины на массовые репрессии. Расклад сил ПОКА не в пользу оппозиции - именно этим продиктовано решение Навального и Волкова. Революция - тоже своего рода "наука", и в ней тоже нужен трезвый расчет, а не просто романтика.

15776

Отложим "революцию" до лучших времён. Может, когда-нибудь, как-нибудь, если будет время и погода не слишком подкачает.

User american_uncle, 05.02.2021 20:58 (#)
25290

Есть другие варианты? Есть другие оценки? Вы лично готовы "возглавить революцию" или так, пощебетать, вышли?

15776

Я к РФии не имею и не имел никакого отношения, в частности, из неё не удирал и ничьим дядюшкой не прикидывался.

15776

А пока займёмся выборами. Может, заменим ЕР на ЛДПР или на партию Прилепина (как там она нынче зовётся).

User american_uncle, 05.02.2021 21:06 (#)
25290

Если речь идёт о технологии УГ, то напрягитесь и постарайтесь понять, чем оно является на самом деле, а не в гипотезах всяких "авторитетных" политологов РФ.

15776

На мой взгляд (и не только на мой), УГ только легитимизирует фарс, именуемый в РФии "выборами".

User american_uncle, 05.02.2021 21:40 (#)
25290

А на мой взгляд УГ расшатывает этот фарс, именуемый в РФ "выборами".

15776

И здорово УГ его "расшатало"?

User american_uncle, 06.02.2021 23:55 (#)
25290

А здорово его расшатало более чем 20-летнее участие в выборах партии "Яблоко"? О других "партиях" я вообще умолчу.

15776

И те, и другие участвуют в одних и тех же "выборах". Не удивительно, что и результат один.

User american_uncle, 07.02.2021 16:34 (#)
25290

Есть другие предложения? Желаете возглавить "русскую революцию", подняв зад с дивана? Желаете заменить Навального в тюрьме? В чем смысл вашей, с позволения сказать, "критики"? В чем вообще смысл вашей "активности" на многих форумах?

User reg265, 05.02.2021 23:24 (#)
51371

+

15776

И в чём же их задумка? В замене Володина Жириеовским?

Путина сейчас всё равно не свалить, надо собраться с силами.

User reg265, 05.02.2021 17:27 (#)
51371

Я уже говорил, что в революцию "снизу" в РФ не верю, могу лишь это повторить. Как его сваливать, если задержанные сами помогают толкать застрявший автозак?Что дальше то, верёвку свою приносить или тут дадут?

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:29 (#)

Одна из самых кирзовых и сермяжных помоечек Кремля РИА НОВОСТИ сообщаэ:

""Навальный убил протест!""

ria.ru/20210131/navalnyy-1595374314.html

На Грани выползает пригожинский тихарь reg265, 05.02.2021 11:57 (#) :

"Просто обычный слив протестных настроений (да, уже не первый)"

----------------

Раньше эти надувные бляди как то ещё шифровались и пытались маскироваться.
А сейчас всем всё похуй :-)

User orge, 05.02.2021 11:54 (#)
4479

Вьіборьі?! Єто пипец, товарищи. Можно ставить крест. Гапоновщина какая-то.

User reg265, 05.02.2021 11:57 (#)
51371

Просто обычный слив протестных настроений (да, уже не первый): протестовать боимся, потому что может быть бо-бо, а ещё эти плохие и неотёсанный погоны не понимают, что розовые эльфы по определению должны побеждать злобных орков)))

User american_uncle, 05.02.2021 14:51 (#)
25290

"Про то, что Навальный, Волков или кто там еще слили протест, пишут те, кто ни разу не вышел на акцию, потому что дома собака, болеет теща, два раза кашлянул. Поэтому в Русском Окрестино сидят сейчас по возрасту дети или даже внуки тех, кто рассказывает про слитый протест.

Так что пошли вы на х...й.

Иначе даже отвечать не стоит.

Ну а если без мата, запрещено же сейчас, то ведь если Навальный слил, так залейте и вперед!" (Кирилл Шулика)

User bormotun, 05.02.2021 15:30 (#)

Не Навальный слил. Навальный всех призывал выходить и быть свободными. В последний раз в своем письме. Но нынче за него решили другие.

User american_uncle, 05.02.2021 15:38 (#)
25290

Уверен, что есть координация между Волковым и Навальным. Или они ранее просчитывали разные (в том числе и такой) варианты развития событий и свой ответ на них. Или думаете, что эти ребята - глупые романтики, которые по простоте душевной ввязались в войну с таким монстром, как путинский режим?

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:30 (#)

Интересно, что одни и те же спецслужебные живопырки и казённые тихари провокаторы 'reg265' , 'nfgbh1970' и прочий другой пригожинский трихомоноз которым облеплены Граньки, ранее года с полтора назад скакали визжжяли и дрыгались и блажили как резаные, заходясь в истерике и с пеной у рта, что Навальный и другие оппозиционеры выводят людей под дубинки и автозаки. Сейчас они верещат точно так же и про всё то же самое... но только ровно наоборот :-)) А потому што эти проплаченные блядищщи обоснуйут всё што угодно! всё што надо и што не надо - ведь это работка у них такая - демагогия и ложь. Всё как у старших братков пропагандонов - сикелёвых и соловьёбовых.

На том стояли и стоять будут вонючие пригожинские шалаболки мандавошки 265ые и чушки парчушки 1970-ые!
Что касается, просто совдеповских маразматиков и визгливых долбоёбов, диванных трусливых засранцев и ссыклявых паскудников тож безликих и безымянных подонков и выблядков бормотунчиков, то они канешна же лучше всех знают как надо протестовать и выступать, в отличии от смелых бесстрашных и мужественных людей прошедших разнообразные пытки и душегубки. Ну а чо - ну гондоны диванные :-) Совеццкая мерзость и пакость из стукачей и сук всю свою жизнёшку проскакавших на бутылке с красным хуем защикой!
Одно радует, совсем уже скоро вся эта гнойная совдеп блядота попередохнет вполне себе естественным образом :) а Режим Хуйла навернётся.

User american_uncle, 05.02.2021 15:32 (#)
25290

Гапоновщина какая-то...
=====================

Не нужно сравнивать ситуацию в Украине (свободной стране, как бы там ни было, и объединенной идеей антиколониальной борьбы) и ситуацию в нынешней России. Украинский майдан - не случайное стечение обстоятельств, а итог долгого развития страны после распада СССР. В нынешней РФ ситуация принципиально иная. Волков поступает правильно, видя тупиковость ситуации и решимость карательной машины идти до конца. Пока ещё не время. И погода не способствует.

User orge, 05.02.2021 16:31 (#)
4479

Как именно и когда им протестовать -- не нашего ума дело. Но вот зацикленность на "вьіборах", честно и мягко говоря, озадачивает.

User american_uncle, 05.02.2021 17:25 (#)
25290

У меня впечатление, что они сами прекрасно понимают, что выборов никаких нет и в помине. УГ - всего лишь политтехнология, позволяющая им расшатывать систему.

User orge, 05.02.2021 19:05 (#)
4479

Так ведь всем уже видно, что задумка єта вся протухла. Особенно после вьіступлений госдуровских "оппозиционеров" и недавних избиений и арестов.

User american_uncle, 05.02.2021 19:15 (#)
25290

Может, и протухла. Но никто пока ничего другого не предложил. С другой стороны, УГ - способ увеличения политического влияния самого Навального. И он, в конце концов, как любой политик вправе использовать любые способы для увеличения своего политического веса.

User orge, 05.02.2021 22:15 (#)
4479

Рискуя лишиться поддержки самьіх решительньіх сторонников. И чем плоха идея тотального бойкота? Кстати, видели кадрьі с толкающими свой автозак задержанньіми? Наших они изрядно повеселили.

User american_uncle, 05.02.2021 22:31 (#)
25290

Насколько мне известно, тотальный бойкот себя не оправдал, потому что нет порога явки - его могут понизить до любого уровня. Насчет автозака - там, наверное, очень холодно было, а бежать было некуда. Не знаю.

User orge, 05.02.2021 22:31 (#)
4479

censor.net/ru/video_news/3246211

User american_uncle, 05.02.2021 22:35 (#)
25290

Жутко выглядит, конечно. Но я не знаю нюансов - всё может представиться совсем по-другому. Я не пытаюсь их оправдывать - просто хочу понять, что было реально.

15776

Вот тут вы, видимо, правы. Россияне свои 30 лет просто просрали.

User american_uncle, 05.02.2021 21:44 (#)
25290

Нефть, газ, халявные углеводородные подачки со стороны мафии. Плюс имперские комплексы. Всё это сыграло свою негативную роль.

User kritik_ariman, 05.02.2021 12:10 (#)

Дык Путен с Байденом все уже перетерли. Революция отменяется.

User nfgbh1970, 05.02.2021 12:46 (#)
27828

- Товарищи! Революция, о которой так долго говорили большевики переносится на весну или лето, а пока - все на выборы - призывал Ленин с броневичка))

User american_uncle, 05.02.2021 15:26 (#)
25290

Все исторические параллели условны. Эта историческая параллель не просто условна, но и нелепа. Профессиональные политики и революционеры тем и отличаются от обычных "умников", что смотрят на ситуацию в динамике и принимают решения в соответствии со сложившимся положением. Надеюсь, что у вас нет сомнений в том, что Навальный и Волков являются профессиональными политиками? У меня нет в этом абсолютно никаких сомнений. Если бы это было не так, то не они навязывали бы Кремлю свою повестку дня, а он им.

User reg265, 05.02.2021 15:46 (#)
51371

Есть таковые сомнения. Политик-человек стремящийся к власти (публично он это делает или нет не играет роли). Данные персонажи не стремятся к власти (я уже вам писал, что сугубо по моему мнению Навальный хочет лишь инкорпорироваться туда), и ФБК тому пример (раскрыли одного чиновника-вора и на его место приходит другой, просто с противоположной стороны). Так что никакую повестку условному Кремлю они не навязывают.

User american_uncle, 05.02.2021 15:52 (#)
25290

Данные персонажи не стремятся к власти...
====================================

Из чего сделан такой вывод? И откуда выводы о "желании инкорпорироваться" в эту систему? А Жирик стремится к власти? А Явлинский? А папаша Зю? Тем не менее, все перечисленные персонажи считаются в РФ "политиками". В персоналистских режимах всё выглядит не так, как в нормальных демократиях.

Что же касается "ненавязывания повестки", то достаточно посмотреть на то, что обсуждается в мировых СМИ и политических кругах, когда речь заходит о России. Вся повестка дня прямо или косвенно связана с Навальным и его деятельностью. И это вы называете "не навязывают свою повестку"? Тогда я не понимаю, что значит "навязывать повестку".

User reg265, 05.02.2021 16:12 (#)
51371

Отвечаю как могу (заранее извиняюсь за неточности, поскольку не особо интересовался именно росс. политикой, мне украинская как-то поближе), в РФ (если не ошибаюсь) количество партий во власти увеличилось после Болотной площади, но повлияло ли это как-то на принятие решений, да и на всю эту пресловутую вертикаль?Не наблюдаю. По факту-и яблочники, и зюгаши и многие другие получили номинальную власть. Да, они там чего-то в Госдуме заседают, или на местах присутствуют. Как факт их наличия там повлиял например на принятие столь нелюбимой пенс.реформы?Или на принятие пакета Яровой?Закона Клишаса-Лугового?Да никак. Я уж молчу о том, что кандидатуры согласовывают в АПэшечке, так что Лёхино умное голосование тут не помогает и помочь не может. Реальная власть-у путлера и кооператива Озеро, а эти так...сидят в качестве мебели.

User american_uncle, 05.02.2021 17:38 (#)
25290

умное голосование тут не помогает и помочь не может...
=================================================

Ещё раз про УГ - как я его понимаю. Это не способ для того, чтобы прийти к власти (они не настолько наивные, думаю). Это способ (1) расшатать систему, (2) навязать системе свои (а не кремлёвские) правила. Система (АП) не может тогда сама решать - решают за неё. Отсюда и ненависть системы к УГ.

User reg265, 05.02.2021 18:02 (#)
51371

1. Каким образом предполагается расшатывание системы?Путём приведения нужных людей во власть, чтобы в дальнейшем, потихоньку и исподволь?Ну, вот избрали у них там чистой воды демократа (даже по какому-то московскому округу кажется), Яшин что ли, и что он теперь?Может хоть на местном уровне повлиять?Увы, не наблюдаю.
2. Каким образом навязать, когда там пресловутая монолитная вертикаль?
Система ненавидит не УГ, Навального или условного Иванова, она рассматривает в штыки ЛЮБУЮ попытку посягнуть на себя (а в криминальных иерархиях это вообще достигает почти абсурда). Недаром же есть выражение "власть тогда чего-то стоит, когда способна защитить себя".

User american_uncle, 05.02.2021 18:10 (#)
25290

Вы описываете то, что происходит в нормальных демократических странах. Нынешняя РФ - персоналистский режим, в котором все подобные политические механизмы не работают. Пресловутая "вертикаль" не так монолитна, как её хотели бы представить сами российские клептократы.

Навальный и ФБК посягают на "священное право" системы принимать решения по самым главным вопросам - кадровым. Навальный и ФБК хотят вернуть (пусть и в несколько экзотическом виде) людям веру в то, что они могут через механизм выборов влиять на назначение чиновников.

User reg265, 05.02.2021 18:48 (#)
51371

Боюсь, что они ошибаются. Выборы по сути не есть аналог легитимности, они только средство лигитимизации (то бишь получения легитимности) власти. Процесс, а не результат. Своего рода символический акт. Выборы надо подрывать (бойкотом, абсентеизмом, да хоть методом той самой Лисистраты) для снижения явки. Какая к черту легитимность, если у вас явка например 20%?Он же делает совершенно обратное, сотрудничает с режимом. Увы.

User american_uncle, 05.02.2021 19:18 (#)
25290

Он же делает совершенно обратное, сотрудничает с режимом.
====================================================

Где логика? За "сотрудничество" с режимом сам режим пытался его сначала убить, а потом посадил за решетку? Это какой-то странный, абсолютно не понимающий своих интересов режим.

User reg265, 05.02.2021 20:26 (#)
51371

Я не конспиролог, потому это так, скорее предположение, схема. На правильности не настаиваю, просто 1 схема из возможных.
Условные башни Кремля (не сколько их там, мне вообще пофиг)-силовики и либералы. Лёха, например, работает на условных либералов. Его ФБК сливает компромат в виде видосов на силовиков, тех убирают, взамен ставят своих. Силовики втупую травят Лёху в отместку (косорукость рулит, он выживает). Лёха лечится, летит назад (в святой уверенности, что никто его не тронет, крыша должна перед паханом порешать вопрос). Ан нет, тронули (силовики убедили пахана, мол надо), Как последний козырь достаётся видос про дворец путлера, но и это не помогает (дворцом оказывается владеет какой-то еврей и вообще). Лёху доставляют по назначению.

User american_uncle, 05.02.2021 20:36 (#)
25290

Я не конспиролог...
==================

И после всего этого чистейшей воды конспирология. Вы, уж, или крестик снимите, или трусы наденьте. :))

User reg265, 05.02.2021 20:53 (#)
51371

ЧуднОй вы однако человек: хотите, чтобы я объяснил кажущимся не разрешимым парадокс, при этом прекрасно осознавая, что фактами это объяснение подтвердить невозможно (какой-нибудь Валера Соловей тот бы конечно смог, закатывая глаза, и туманно намекая на некие очередные "инсайды" от самого проверенного источника). Или вы думаете, что у меня тут соседом какой-то Патрушев, и мы за рюмочкой чаю обсуждаем политику, и он делится со мной секретами?)))
Чего ж вы от меня тогда ждёте, когда спрашиваете такое?))

User american_uncle, 05.02.2021 20:57 (#)
25290

Нет никаких парадоксов. Есть реальный мир, реальные люди, реальные их действия (в том числе ошибки). А сконструировать можно всё, что угодно - было бы желание и воображение.

User reg265, 05.02.2021 21:10 (#)
51371

Вы спросили-я как мог ответил, специально говоря, что конспирологом не являюсь, и что это лишь версия, одна из возможных многих. Верить/не верить это дело сугубо ваше, вы же не доказательств требовали, а объяснения происходящему.
Слишком конспирологично-ненаучно? Хочется большей прагматичности? Ок. Недавно я вам писал про агонию этого их госорганизма и упоминал пресловутую суверенизацию (с чем вы, помнится, не спорили)-процесс, при котором система идёт вразнос, и левая рука что называется не знает, что творит правая. Вот вам и доказательство от обратного: раньше худо-бедно система работала, и Лёха её устраивал. А тут всё пошло враздрай, тут одна из рук взяла и отчебучила что хочет.
Вуаляйте, опровергайте или согласитесь ;)

User american_uncle, 05.02.2021 21:17 (#)
25290

Недавно я вам писал про агонию этого их госорганизма и упоминал пресловутую суверенизацию (с чем вы, помнится, не спорили)-процесс, при котором система идёт вразнос, и левая рука что называется не знает, что творит правая...
=========================================

Как это противоречит тому, что происходит? В обществе параллельно происходит много разных процессов. Система "сама по себе" не пойдёт вразнос - для этого нужны какие-то триггеры. В нашем случае одним из таких триггеров ("черных лебедей") стали массовые протесты. Суверенизация, о которой вы говорите - это не что иное, как желание регионов к большей самостоятельности, протест против доминирования Москвы. Протесты вполне могут запустить суверенизацию, а суверенизация, в свою очередь, может привести к росту протестов.

User reg265, 05.02.2021 21:28 (#)
51371

Система "сама по себе" не пойдёт вразнос - для этого нужны какие-то триггеры.

Человек сам по себе доживает до некоего возраста, и потом всё. Просто проведите параллель между человеческим организмом и государственным. Протесты не стали "чёрным лебедем", это даже не протест, это некое стихийное выражение недовольства отдельными представителями какого-то класса (например условных хипстеров), да ещё и локализованные в Москве и Питере. Мелочь.

О суверенизации: или я коряво выразился, или мы просто недопоняли друг друга. Вы скорее имеете в виду суверенность, я же немного о другом. Копипаста:

4.СУВЕРЕНИЗАЦИЯ. Долго мучался, как поименовать четвертый симптом агонии, характеризующийся разрушением связей между социальными институтами, при которой все они начинают работать, руководствуясь исключительно внутренней логикой, а интересы всей системы перестают иметь для них приоритетное значение. В результате неизбежно наступает управленческий паралич, при котором сигналы от управляющего субъекта к объектам управления не проходят, а горизонтальные связи между ними ослабевают настолько, что самобалансировка системы становится принципиально невозможной. В результате мы наблюдаем некую шизофрению управляющих структур, начинающих несогласованно действовать в ущерб друг другу и жизнеспособности правящего режима.

User american_uncle, 05.02.2021 21:33 (#)
25290

Человек сам по себе доживает до некоего возраста, и потом всё.
====================================================

И тут тоже всё происходит ровно так же. Толчком к изменениям (в том числе и летальным, разрушающим всю систему) являются какие-то события-триггеры (болезнь, что-то ещё).

Насчет суверенизации. Я ровно это и имел ввиду: части системы начинают действовать обособленно от центра, чем разбивают систему на ряд подсистем, де-факто являющихся отдельными системами.

User reg265, 05.02.2021 21:43 (#)
51371

Чудненько, что оба говорим об одном и том же.

О желании регионов обрести какую-то бОльшую независимость от центра: по-моему этого и близзко нет. "Хватит кормить Москву" уже давно не видел на митингам. Взять условный бунтарский Хабаровск. Месяц-два помитинговали, и что?И ничего, никто не полетел на сверззвуковых вундерфалях усмирять непокорных. Вывод?Данный инцидент был сочтён неопасным. Иначе бы, приехала бы вся президентская рать дубиналить того Шалтай-Болтая.

User american_uncle, 05.02.2021 21:46 (#)
25290

по-моему этого и близзко нет...
===========================

Пока нет. В Хабаровск не прилетели "дубасить" не только потому, что не было сепаратистских лозунгов, но и потому, что сил на всех не хватит. Но лиха беда - начало.

15776

Замечу, что демонстрации в поддержку Навального по всей России собрал меньше народу, чем хабаровские демонстрации в поддержку Фургала.

User american_uncle, 07.02.2021 00:01 (#)
25290

И что из этого замечания следует? Что Навального никто не поддерживает? Или что Фургал - политик федерального масштаба? К чему это замечание?

15776

Это всего лишь констатация факта. Если он вас не интересует, можете её пропустить.

User american_uncle, 07.02.2021 16:38 (#)
25290

Констатация какого факта? Во-первых, никто не подсчитывал общее количество выходящих в Хабаровске и по всей стране. Во-вторых, Хабаровск, как ни крути - локальная история (которую, кстати, горячо поддержал и Алексей Навальный). В-третьих, всем хорошо известно, что "факты" просто так не констатируются - а только для того, чтобы нечто подтвердить или опровергнуть.

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:31 (#)

stalin_strateg: навальникам наваляли по умывальникам ухаха
------------------
american_uncle: Вглядитесь, участники форума! Этот и другие подобные ублюдки - самая низшая каста в пригожинском бараке. Опетушенные, так сказать. Платят им по самой низкой тарифной ставке и никто их не уважает.
=================================
А теперь вглядитесь все и вдумайтесь в то, что напарники ольгинского тузика "stalin_strateg" , это:
"reg265" ; "nfgbh1970" ; "alik13" ; "benderostap" ; "samedov_25" ; "albex2" ; "marazm_sovetov" и другие тихари, всех перечислять замучаешься, так вот напарники сталина-баблопука пишут про протесты и митингующих в стране ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ !
Разница в том только что они при этом для вида ругают и костерят Хуйло. Остроумная находка самого Пригожина и АПехи Хуйла, не так ли?
А теперь подумайте кто из них опаснее? Самая низшая каста - баблопуки с портретиками Сталина, которые как раз что отвращают от прохуйловских, или же вся вот эта кодла тихарей и титушни, которые внушают, и это в то время когда протест начал набирать обороты, а размах протеста пошёл уже ПО ВСЕЙ СТРАНЕ, внушают чувство выученной беспомощности?...
А теперь, когда произошла зачистка по всей стране?...
Ответ очевиден.

User nfgbh1970, 06.02.2021 20:10 (#)
27828

Маленькая поправка - и Яровая, и Мизулина пришли в ГД именно как "яблочные", это потом они перековались))

User reg265, 06.02.2021 20:22 (#)
51371

Я досконально не отслеживал, тут от своих, местных Шуфричей-Бойко-Мертвечуков и прочей Кивы откровенно тошнит. Не хватает ещё и закордонных психов отслеживать. И ведь все родились белыми и пушистыми, а как выросли, так тьфу.

User reg265, 05.02.2021 16:17 (#)
51371

Не дописал сразу. Раз реальная власть у этой шайки-лейки, то как можно самостоятельно пробовать стремится к власти?Значит только инкорпорация (поскольку любая власть считает тягчайшим преступлением посягательством на неё, любимую, и власть бандюков путлера-не исключение).
По второму абзацу ещё проще: Кремль сказал сидеть-значит будет сидеть. Какое тут навязывание повестки Навальным Кремлю?

User american_uncle, 05.02.2021 17:46 (#)
25290

Раз реальная власть у этой шайки-лейки, то как можно самостоятельно пробовать стремится к власти?
=====================================================

А что такое "реальная власть"? На чем держится "реальная власть"? У неё две составляющих: (1) контроль и (2) поддержка населения. Контроль, например, может осуществляться и военной хунтой какой-нибудь, т.е., быть чисто силовым. Но сам по себе контроль не делает реальную власть эффективной. Чтобы система работала эффективно, нужно, чтобы контролируемые "массы" принимали этот контроль как что-то "нормальное", что "так и должно быть". Иначе происходят постоянные сбои в контроле - собственно, так и рождаются всякие революции и перевороты.

Именно по этой причине столько внимания уделяется идеологической и пропагандистской работе. Контролируемые не должны чувствовать себя бессловесными животными - иначе они рано или поздно взбунтуются.

Вот, именно эту идеологическую и пропагандистскую работу Кремль в последние несколько месяцев начисто проигрывает Навальному. Это и есть "навязывание" политической повестки.

User reg265, 05.02.2021 18:21 (#)
51371

Второе-не обязательно. Скорее я бы сказал, что реальная власть-право на монопольное применение силы (например существование каких-нибудь ЧВК от нелояльных олигархов недопустимо в принципе. Впрочем, там с этим порядок, причёсаны на подбор и вполне лояльны, а Ходорковский вышвырнут) по отношению к гражданам. Контроль это вторичное (при демократиях он не особо нужен, там режим на штыках не держится).
Пропаганда-есть средство формирования отношения человека/людей к какому-то явлению, не затрагивающая некие базовые вещи (условный телевизор может вас убедить, что Крымнаш, но хрен он вас убедит, что холодильник полон, когда вы наблюдаете обратное). Сама по себе она не хороша, и не плохо, это просто явление, имеющее место быть (вряд ли вы возмутитесь по поводу пропаганды семейных ценностей или здорового образа жизни). Контроль осуществляется опосредовано, в том числе и через пропаганду, но всё завязано на легитимность (как мне это видится).
То, что эта система неэффективна и пожрёт саму себя я с вами категорически согласен. Революция же мне скорее видится как своего рода ускоренная реформа: когда всё прогнило, надо сносить всё, оставив стены, и строить всё заново.
Насчёт проигрываемой работы Кремля не могу согласиться: путлер даже фамилию Навального не произносит на выступлениях (боится?Вряд ли, скорее просто не включает его в свою информповестку, "мы о нём не говорим, значит его как бы для нас нетути. Мелочь, упоминания не стоящая").

User american_uncle, 05.02.2021 18:26 (#)
25290

Второе-не обязательно.
=======================

Не просто обязательно, а необходимо. Любой подобный режим без этого остаётся неустойчивым. Посмотрите на КНДР - это такой классический пример того, что несмотря на тотальный силовой контроль, идеологическая обработка населения является даже важнее, чем этот контроль.

Опыт всех диктаторов опровергает ваше утверждение. Просто взгляните на вещи без установок. Вы легко увидите, что любой такой режим заботит пропагандистское "обоснование" своего права на насилие.

User reg265, 05.02.2021 18:54 (#)
51371

Чуть позже отвечу, иду с работы домой, неудобно тачать простыню на ходу.

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:32 (#)

reg265, 05.02.2021 18:54 (#)
Чуть позже отвечу, иду с работы домой, неудобно тачать простыню на ходу.
-------------------
Умора с этими прижопинцами вонючками :-)
С работы оно идёт! Сутками дрыщет в рунете, переставая лишь на сон да пожрать посрать, а тут работа у ней. :-)
На заводе она типа трудицца болты тачает у токарного станка :)))

Кому интересно, это они так пишут, когда их прапор на минет вызывает. Ничего такого. Тожеж заработок!

User reg265, 05.02.2021 20:47 (#)
51371

Я так понимаю, мы сейчас пока оставили в сторонку демократические режимы, и рассматриваем сугубо автаркию, всякие диктатуры и хунты. Ок.
О контроле, и идеологической обработке. В сущности любое государство имеет свою пропаганду+идеологию+трактовку истории (сев.корейцам внушают что в войне со Штатами победили они, китайцам, что Сибирь исконно наш, и т.д). КНДР это тоталитарное государство, которых сейчас меньшинство, в таких государствах и контроль, и идеология одинаково важны. Но большинство-обычные диктатуры, та же Беларусь, где там контроль?Там же нет законов о наказании за бросок в силовика снежком или пластиковым стаканчиком, не говоря уж о бОльшем.

Последний абзац малость непонятен. Какое именно моё утверждение опровергает опыт всех диктаторов?

User american_uncle, 05.02.2021 20:55 (#)
25290

Ну, что тут может быть непонятно? Любой режим, где нет свободных выборов (где их не фальсифицируют), стоит на двух костылях - на пропаганде и силе. Уберите один из костылей - и режим рухнет (ну, во всяком случае, начнет сильно качаться).

А опыт всех диктаторов опровергает ваше утверждение о том, что "второе - не обязательно" (пропаганда, т.е., не слишком нужна).

User reg265, 05.02.2021 21:00 (#)
51371

Много у Лукашенко было пропаганды?Почему бульбофюрер не оставил одни госканалы, госрадио, госгазеты с похвалами и агитацией любимому себе, а оппозиционный TUT.BY не закрыл загодя?Почему довольно спокойно давал снимать все эти стримы (лично я смотрел стримы Дождя) сторонним (и явно не лояльным журналистам)?

User american_uncle, 05.02.2021 21:04 (#)
25290

У Лукашенко не просто много было пропаганды, а была тотальная пропаганда все годы его правления. И только в последний год, когда в Беларуси начались массовые протесты, стало значительно больше силового давления - так что многие заговорили о том, что режим сидит только на штыках. Это потому, что другой костыль (пропаганда) перестал поддерживать режим.

Почему он не закрыл оппозиционные каналы? Вы не допускаете того, что просто не смог? "Нехта" вообще вещала из Польши. Диктаторы тоже допускают ошибки, как и все остальные люди.

User reg265, 05.02.2021 21:19 (#)
51371

Не было у него тотальной пропаганды, довелось немного пообщаться с беларусами, осторожненько их повыспрашивал. Ну, рожа папыколи висела у всех чиновников в кабинетах, это обычное явление. Многочисленные ролики как оно лично едет в очередной колхоз лично присмотреть как же там бурёнки-были, но вызывали откровенное неприятие. Ну, а ежедневной-ежесуточной долбёжки не было.
В последний год не было там протестов, раньше да, были, зря что ли условный Короткевич и иже с ним были посажены?Протесты начались, когда оно нарисовало себе дивный результат, легитимность рухнула враз, редкое надо сказать зрелище.

Не допускаю, интернет в первые пару-тройку он почти полностью вырубил (согласен был даже на потери на том же интернет-банкинге и прочих завязанных на онлайне бизнесах. Ха, мне впервые наверное стало жалко игроков в танчики). Ест-нно вся чиновничья сволочь хором говорила, дескать мы тут не в курсе насчёт неполадок.

User american_uncle, 05.02.2021 21:27 (#)
25290

Вы как будто выпали откуда-то из будущего. Даже белорусский кинематограф был очень похож на советский. И вообще всё там было пропитано лукашенковской пропагандой. Наряду с силой, конечно. Просто в прошлом году всё лопнуло - количество перешло, так сказать, в качество.

User reg265, 05.02.2021 21:38 (#)
51371

Я могу сказать то же самое про вас, буквально ещё вчера вы говорили о возможности быстронарастающей динамики протестных настроений в связи с арестом и "пришиванием" дела Навальному, а сегодня эти слова прямо скажем неактуальны (в свете заявленного Волковым).
Кинематограф-согласен, музыкантов популярных их немного послушал-напротив такого не услышал. Предлагать обсуждать их современную культуру пожалуй не буду, лучше вопрос останется открытым.

User american_uncle, 05.02.2021 21:42 (#)
25290

Протестные настроения и в самом деле быстро росли. И арест Навального к этому имеет прямое отношение. Но отпор системы и масштаб протестов заставил Волкова заявить то, что он заявил. Это их тактика, их игра, их политика. Они ошибаются? Возможно. Посмотрим.

User reg265, 05.02.2021 21:47 (#)
51371

Г-ди, да не был это протест, понимаете, не был. Цепочка "недовольство-отчуждение-протест" работает хоть в Москве, хоть у антиподов. Тут даже до отчуждения не дошло (осознания того, что вот эта вот власть-ни разу не представляет мои интересы), ну перечитайте вы хоть того Скобова который совсем недавно тут был выложен, он чётко и недвусмысленно говорит, я не признаю эту власть и далее по тексту).

User american_uncle, 05.02.2021 21:49 (#)
25290

А как это назвать? Поддержка? Это был протест - не что иное. Протест тоже имеет разные степени градации.

User reg265, 05.02.2021 22:00 (#)
51371

Я уже написал-стихийное недовольство, проявленное отдельной группой населения, да ещё и локализованное в географическом плане. Для того, чтобы недовольство стало протестом нужно минимум:
1. Пройти эту цепочку, от пункта 1 до 3 (что занимает время. Вчера вот на свою голову написал у Сотника на ётубе пару строк, теперь вот шлют простыни втрое больше, чем мы тут переписываемся с "интересной" мыслью: ну вот вы, три месяца на Майдане стояли, на себя посмотрите, и не учите нас. Да, потому и стояли, потому, что время).
2. Протестующие должны выдвигать некие требования, ведущие к каким-то дальнейшим последствиям (Свободу Навальному это не требование, скорее лозунг. Ну, отпустят Навального, и?Назавтра рухнет режим?).
3. Вытекает из второго. Протестующие должна стать субъектом протестов, а не объектом (то есть своего рода политсилой, иначе они просто выходят некоей используемой силой в чьих-то интересах).
Как-то так. Я, впрочем уже упоминал, что я не теоретик.

User american_uncle, 05.02.2021 22:05 (#)
25290

Вы о другом говорите. Недовольство - это эмоция. Протест - это конкретное действие (пусть даже не слишком хорошо продуманное).

User reg265, 05.02.2021 22:11 (#)
51371

Необязательно. Подумайте логически: станет ли какой-то гражданин вот просто так, ни с того ни с сего, проснувшись рано утром, говорить себе: "Какого чёрта вообще происходит?Мне не нравится происходящее с условным Навальным!Мне не нравится вообще происходящее в стране!Путлера долой!"?
Нет, не станет. Протест должен "вызреть" образно говоря. Недовольным можно быть и по той простой причине, что проезжающий мимо автомобиль с госномерами забрызгал оного гражданина грязью. Что не приведёт, впрочем, к дальнейшем отчуждению и всякому швырянию коктейлей в силовиков.

User american_uncle, 05.02.2021 22:33 (#)
25290

Подумайте логически...
======================

Массовые протесты или движения - это не логика, а психология. Тут не о чем "думать логически".

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:33 (#)

удалённый пост benderostap:

господи))) этого сопатого долбоёба для провокаций "reg265" кажный божий день на этом форуме ебут дилдярят сношают и минетят во все дырки и что главно - все кому не лень. А также, при этом отвешивают подсрачники с подзатыльниками оплеухи и затрещины))))

ползает она тут постоянно вся обспермлённая заплёванная и увешанная соплями какими то расплющенными бычками огрызками и использованными гондонами. такая украшенная новогоднеприжопинская ёлочка !
это ж надо ж так любить деньги а
впрочем какие это деньги.. даже если задристывать как сегодня по полста выдристов в день по 11руб 80коп. да сотняга за минет в ольгинском тубзилете. два три минета в день. сильно не расшикуется 265ая хуета

User helga_apache, 06.02.2021 06:24 (#)

Всё правильно. Нет и не было у Лукашенко тотальной пропаганды. И нетотальной тоже не было. Только чистая правда и ясная информация. Вот к примеру:
youtube.com/watch?v=HaScAEsr8JQ

15776

Вообще-то, замечательный писатель Владзимир Караткевич скончался в 1984 году. Это так, замечание.

User reg265, 05.02.2021 23:18 (#)
51371

Я немного другого человека имел в виду

prisoners.spring96.org/ru/person/dmitrii-korotkevicz
Дмитрий Короткевич - директор представительства АО "Grand medical group".
Был задержан 4 сентября за то, что, согласно обвинению, совершил насилие в отношении участкового милиционера во время акции протеста на Логойском тракте в Минске, а именно - распылил ему с лицо перцовый аэрозоль.
13 ноября суд Советского района Минска назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

15776

Об "идеологии" северокорейского народа я мог бы кое-что рассказать. У меня (давным давно) были два аспиранта из С.Кореи. Вся их "идейность" сводилась к ужасу (даже не страху) перед возможными репрессиями. Перед отъездом первого (мы с ним были ближе по возрасту, поэтому больше общались) мы его пригласили на прощальный ужин. Попрощались, пожелали успехов - как положено. Минут через десять - звонок. Это он вернулся, весь в слезах - такова была его реакция на возвращение на "любимую родину". Мы его еле-еле успокоили. Вот такая "идейность".

User reg265, 05.02.2021 23:21 (#)
51371

Вбили страх в гены на уровне ДНК ткскзть. Не завидую я им там.

User american_uncle, 05.02.2021 23:24 (#)
25290

Вся их "идейность" сводилась к ужасу...
==================================

А я где-то это опровергал? Напротив, я и говорил, что такие режимы всегда стоят на двух ногах - силовой и пропагандистской. Даже собаке при дрессировке объясняют, что нечто делать нехорошо, потому что за это хозяин накажет. А людям, помимо этого, нужно объяснять не просто, что хозяин накажет, а то, что он накажет потому, что он умнее, дальновиднее, думает о стране ("а ты-то только о себе!") и пр. и пр., что является уже работой пропаганды.

Если бы не нужна была идеологическая (пропагандистская) накачка, то все диктаторы не тратили бы на неё ни сил, ни денег. А они ещё какие силы и деньги тратят. Возьмите туркменский режим, где тотальный контроль государства и полицейских - но и там на идеологию тратится куча сил и денег. Казалось бы - зачем это в такой небольшой стране с таким забитым населением? Но это реально делается. Как вы думаете, почему?

User nfgbh1970, 05.02.2021 16:27 (#)
27828

Тем не менее, все перечисленные персонажи считаются в РФ "политиками".
====================================
Как говорил один дворник "кому и кобыла невеста"))

User nfgbh1970, 05.02.2021 16:17 (#)
27828

Умение "навязать повестку" ИМХО - не признак политика, скажем "дальневосточные партизаны" всю страну месяца два или больше всю страну своей повесткой на уши поставили - а вот политиками не были, да и не стремились.
Мало того - профессиональные политики бывают успешные и толковые, а бывают остальные))
Историческая параллель, приведенная мной, полностью с вами согласен, нелепа и приведена больше для смеха. При всем желании не могу вообразить Ленина раздающего шарики полицаям, составлявшего петицию к Николаю - мол, отрекись мил человек, или агитирующего за Пуришкевича против Распутина (или наоборот).

User american_uncle, 05.02.2021 17:29 (#)
25290

скажем "дальневосточные партизаны" всю страну месяца два или больше всю страну своей повесткой на уши поставили...
===========================================

Не согласен. Есть разница между "политической повесткой" дня и криминальными (или иными) событиями. Если у вас наводнение или Чикатило какой-нибудь объявился, то это будут все обсуждать, но это не станет политикой. А то, что происходит в последние месяцы с Навальным и ФБК, обсуждают в самых высоких политических кабинетах мира.

User nfgbh1970, 05.02.2021 18:38 (#)
27828

"Приморские партизаны" тоже в топ мировых политических новостей попадали, и что? И политики всей Руси про них обсуждали - кто ругал, кто наоборот - поддерживал. Политические итоги - одинаковые, разве что партизаны рисковали только собой и очень надолго сели, а в президентское кресло не метили. Ну и ролики их - куда менее профессиональны, это да.

User american_uncle, 05.02.2021 19:12 (#)
25290

политики всей Руси про них обсуждали...
=====================================

В том-то и разница. Не видите, что ли?

User nfgbh1970, 05.02.2021 19:17 (#)
27828

Тогда вразумите - в чем отличия вы нашли? Нет, ролики Лешины куда зрелищнее, профессиональнее и качественнее - это несомненно.

User american_uncle, 05.02.2021 19:22 (#)
25290

Отличия на поверхности. "Приморские партизаны" - это был локальный протест против "ментов". Причем это был протест вооруженный, т.е., де-факто, не мог вызвать симпатий у большинства населения. Сами "партизаны" не выдвигали общих политических требований. Никто из мировых политиков не вступился за них - именно потому, что их протест носил ярко выраженный "криминальный" характер.

Ролики тут совсем не при чем. Ролики для Навального - всего лишь механизм увеличения своего политического влияния.

User nfgbh1970, 05.02.2021 20:36 (#)
27828

Маленькое возражение - даже по "полуофициальным" опросам вроде "Эхо Москвы", чуть не четверть населения готовы были им деньгами пособить, несмотря на криминальную основу их действий. Мировые политики - действительно, не замечали и не вступались. Чем принципиально отличаются "разоблачения" вороватых губернаторов или Димона от "разоблачений" дальневосточных ментов, крышевавших наркобизнес - не очень ясно, кроме масштабов. "Общеполитические" требования Леши - помочь ему стать мэром Москвы (кстати, ЕдРо и помогло), да "умно" выбрать вместо Едросов Справороссов и жириков, вроде все. Полагаю, это не всем понравится)) Леше удалось найти серьезную "крышу" и с ее помощью раскрутиться и стать "знаменем протеста"и получателем донатов, надеясь стать кем-то очень важным и значительным - отчасти и удалось. Политические идеи - то "русский марш", то "бей грызунов", то "не бутерброд", то прочая мешанина.

User american_uncle, 05.02.2021 20:47 (#)
25290

Все ваши возражения основаны (сознательно или нет) на принципиальном нежелании видеть то, что происходило в последний год в России. Вы упорно не хотите видеть то, как изменился статус Навального, его репутация, его положение в российской политике. Вы до сих пор допускаете, что есть какой-то мифический и всесильный "Кремль" (пусть и состоящий из каких-то не менее мифических башен), которому только стоит дёрнуть за одну из ниточек, которыми он опутал всю страну - и, ву-аля, происходит то, что кому-то в "Кремле" нужно.

Т.е., все ваши возражения основаны на произвольном допущении того, что "они" всё могут контролировать, всем могут управлять, ничто не может идти вне их сценария. На самом деле, всё обстоит совсем иначе.

Просто постарайтесь взглянуть на происходящее не в традиционной российской мыслительной "парадигме" - "всё под контролем". И многое станет выглядеть иначе.

User nfgbh1970, 05.02.2021 23:18 (#)
27828

Вы знаете, я действительно верю - существует некий вполне себе реальный Кремль, не то чтобы всесильный - но довольно могущественный. И в то, что в рамках каждого движения есть группы с разными целями и интересами - сталинцы и троцкисты, СС и СД, воры и суки - тоже верю. Помимо естественной конкуренции это организуется специально властями- естественная конкуренция необходима для эффектной работы любой конторы, да еще - разделяй и властвуй. Возможно знаете о мифических конторах КГБ и ГРУ, жестко дравшихся порой между собой вне страны, и мифических КГБ и МВД внутри СССР. И, понятно, в любых системах бывают сбои - особенно конкурирующих, особенно при отечественном бардаке и разгильдяйстве.
Как менялся статус Навального - видно сразу. Было время - ему Собянин голоса мундепов для выборов собирал, после - давали для слива "разоблачения" мелких чиновников, потом покрупнее, похоже - все более матереет его крыша)) И ничего заранее определенного нет - может одна "воображаемая" башня (команда) может - другие. Кто заранее мог знать, что победит Сталин а не Троцкий, Бухарин или Зиновьев?

User american_uncle, 05.02.2021 23:28 (#)
25290

Верите? Верьте. Вам это помогает что-то понять и предсказать (второе особенно важно)? Отлично. Да, у них (Кремля) есть ресурсы и силы для того, чтобы что-то контролировать, отслеживать и пресекать. Но даже в таких режимах, как северокорейский или туркменский подобный тотальный контроль требует много сил. Что, уж, говорить об огромной, разбалансированной и многообразной России?

User nfgbh1970, 05.02.2021 23:46 (#)
27828

Тотальный

User nfgbh1970, 05.02.2021 23:49 (#)
27828

Тотальный и абсолютный контроль невозможен нигде - человеческий фактор, так сказать. С определенной вероятностью можно кое-что предположить - даже синоптики порой верный прогноз дают))
Анамнез "политическо-разоблачательской борьбы"Навального за десятилетие нам известен))

User american_uncle, 05.02.2021 23:58 (#)
25290

Анамнез "политическо-разоблачательской борьбы"Навального за десятилетие нам известен))
==========================================

А что не так с этой борьбой, чтобы вы высказывались о ней в столь пренебрежительном тоне?

User nfgbh1970, 06.02.2021 19:43 (#)
27828

Все познается в сравнении - давайте и сравним.2003 - Ходор возмущается коррупцией, получает увесистый "червонец" и шьет варежки. Карнавальный тоже разоблачительные видосики против коррупции выдает пачками - то 5 суток, то 10 сидит, а то и целый месяц как-то. Ходор предлагает взять на себя что угодно - хоть поджог Рейхстага и убийство Кеннеди в обмен на лечение его сотрудника Алексаняна (умер в тюрьме, лечения не получал) - Карнавального зеленкой облили - и в Европу на лечение отправляют, ни в чем не виноватого. Возможно, единственный условно-осужденный в РФ с загранпаспортом.
2006 - первая проба этнической чистки в РФ - грузин (даже граждан РФ) -арестовывают, депортируют. Пономарев, Пионтковский и тысячи других надевают значки "Я-грузин". Навальный - требует от власти РФ сбивать пассажирские самолеты над Грузией и "давить грызунов" Вот чудо- оппозиционер - сбивать гражданские самолеты это скорее к Каддафи или аятоллам.
Про бутербродные истории и дальше - наверное, вы в курсе
Если интересна история с обещанками Карнавального сторонникам "помочь с ЕСПЧ" - отдельно расскажу.

User nfgbh1970, 06.02.2021 19:49 (#)
27828

Есть у Леши программа - несомненно, "выбери меня". Есть средство - "умное голосование" как способ замены ЕР на СР и жириков. Есть результаты - спуск пара в свисток и монетизация протестов. Что будет с теми, кто сдуру в него поверит и пострадает - ну не Лешино это дело.Наверное Карнавальный - единственный в мире "политик", кричавший своим сторонникам "Вперед, бараны" - может, и заслуженно.

User american_uncle, 06.02.2021 20:20 (#)
25290

Не надоело нести всякую хрень, приятель?

15776

Дядя, а по существу? Лень отвечать или сказать нечего?

User american_uncle, 06.02.2021 23:59 (#)
25290

Опять, Дрозд, не нужно встревать не в свои споры. По существу отвечать нечего, потому что "оппонент" просто не переваривает Навального. И тиражирует все байки, которые о нем придумали за многие годы кремлевские политтехнологи.

15776

Дядя, а вы какое отношение к этим спорам имеете? Наверное, даже меньшее, так как моей страны происходящее в России, к сожалению, касается. Кстати, что их сказанного - "байки"?

User american_uncle, 07.02.2021 16:49 (#)
25290

Я имею ко всему происходящему ровно такое же отношение, как вы или кто-либо иной. Вы же с энтузиазмом обсуждали политические события в США, хотя не имеете к США, если рассуждать в вашей манере, никакого отношения.

"Байками" я называю всё, что направлено на дискредитацию деятельности Навального и ФБК. Своей политической деятельностью последних лет, своим героизмом и стойкостью Навальный, без сомнения, заслужил, чтобы не вытягивали "козявки" из носа (типа, нескольких его нелепых высказываний, которым в обед сто лет). А в посте, за который вы горячо вступились, делается именно это. При этом диванные аналитики ничего не предлагают взамен - лишь с умным видом рассуждают об ошибках Навального.

Вчера слушал программу с участием сподвижника Явлинского Льва Шлосберга. Ничего не могу сказать: Шлосберг - умный, честный, искренний человек, прекрасный оратор. Но ни он, ни Явлинский не способны к тому, чтобы за ними пошли массы (особенно молодых). А Навальный способен - и он это показал. Именно поэтому Кремль не трогает ни "Яблоко", ни другие "партии", а Навального пытался отравить, а ФБК постоянно громит и разоряет.

User nfgbh1970, 08.02.2021 18:35 (#)
27828

"Байками" я называю всё, что направлено на дискредитацию деятельности Навального и ФБК,
========================
Анкл, не ожидал(( А вот Кисели с Пометами считают "байками" все, что дискредитирует и порочит Солнцеликого и его компанию. Отличие только в "полюсах"? Обычно "байками называют вранье и фантазии, ИМХО
мы вроде не на ромашке гадали - кто любит/нелюбит Лешу Карнавального, а оценивали факты. Вопросики к вам у меня:
1. Навальный блистал на "Русских маршах" - с их русскомирьем вроде "Наши МиГи сядут в Риге" - да или нет?
2.Навальный публично требовал "щемить грызунов" и сбивать грузинские самолеты - да или нет?
3.Навальный на собственном мероприятии своим же сторонникам, вставшим перед толпой космонавтов вопил - "вперед, бараны" - или нет?
4.Навальный выдвигал какую-то политическуб программу кроме "выбери меня" - хоть в мэры, хоть в президенты, хоть куда - подскажите, где бы ее увидеть.
Если вы честно ответите хоть на первые три вопроса - то вопрос - можно ли считать Карнавального либералом, демократом, "общечеловеком" или хоть просто достойным лидером - да или нет?

User american_uncle, 08.02.2021 18:38 (#)
25290

Ожидал, не ожидал... Какое это сейчас имеет значение? Вот цитата из свежей статьи Алекса Синодова. Очень точная, по-моему: "Характерно, что, подобно народу из восточной сказки про дедушку, внучка и ослика, они используют одни и те же события и поступки как аргументы для критики, независимо от действий и положения критикуемого объекта.

Навальный критикует путинское окружение — это плохо, потому что он не критикует Путина. Навальный критикует Путина — это плохо, потому что он только разжигает социальную рознь. Навальный не сидит в тюрьме — это плохо, потому что настоящего оппозиционера давно бы уже посадили. Навальный сидит в тюрьме — так что с того? — Гитлер и Дзержинский тоже сидели в тюрьме. Навальный не выводит людей на свободные митинги — это плохо, потому что ходить в "загончики" недостойно протеста. Навальный выводит людей на свободные митинги — это плохо, потому что он новый поп Гапон".

User nfgbh1970, 09.02.2021 00:52 (#)
27828

Жаль. что вы не сумели ответить ни на один заданный вопрос по существу вашего кумира, вильнув за цитату великого философа Синодова, к сути спора никак не относящуюся.
Никто (с либеральной стороны) не критикует Карнавального за его "разоблачательные видосики", или за обрушившиеся на него репрессии - то обыщут, то на несколько суток посадят, то оштрафуют... еще и четыре минимум отравления - дважды в самолетах, один раз в ИВС итд
Как мы с вами согласились - никакой своей программы у Карнавального нет, кроме "выбери меня". Интересный "борец с режимом" - то трудоустроиться в советники губернатора, то баллотируется в мэры Москвы, то в депутаты - действительно, несгибаемый революционер))
А вот что плохо - ИМХО - монетизация, раскол и слив протестных настроений в обществе. Упомянутые вами персоны (+ Ганди, чтобы не одни негодяи в списке) старались свергнуть власть и учредить что-то свое, худшее или лучшее - сейчас не суть. Представить Дзержинского, требующего места советника в департаменте или Ганди, желающего стать губернатором Дели - увы, не получается. Вот такая маленькая разница между борцами с режимом и Гапонами, Азефами и прочей полу-почтенной публикой из "идейных борцов за дензнаки"и прочие плюшки.

User american_uncle, 09.02.2021 00:58 (#)
25290

1. Алекс Синодов - не великий философ, а просто хорошо сформулировал то, что и я сам думаю.
2. Вопросы ваши, уж, извините, дурацкие - настолько же дурацкие, как и статья Явлинского, похоронившего себя вчера как политика.
3. У "Яблока" есть очень детально разработанная программа, часть которой списана из учебников экономики и политологии - всё изложено очень красиво. И что с того? Каково влияние и "Яблока", и его программы, и лично Явлинского? Нуль практически.
4. В дальнейшем не рекомендую лезть ко мне с подобными "вопросами" - буду просто посылать нахуй.

User nfgbh1970, 09.02.2021 01:11 (#)
27828

Убедили - больше вопросов вам не задаю - и так понятно. Интересны дискуссии - аргумент-контраргумент, а причитания "Карнавальный - мой кумир, потому что "Яблоко" гнилое", а неугодные факты - это байки и фейк-ньюс - не очень привлекает. Извините, что напрасно потревожил.

User viktor_322, 11.02.2021 07:18 (#)
29447

удалённый пост nfgbh1970:

Вопросики к вам у меня ещё и второго плана:
1. Вот я ходил в октябрятах и пионерах, салютовал, зиговал и давал клятвы и людоеду Ленину и палачу Сталину Потом был комсомольцем проводил политсобрания и политинформации сами понимаете в каком стиле, а также блистал на собраниях по рассматриванию вопросов связанных с молодёжью, выступал, унижая и уничтожая свободных юношей и девушек, просто ломая им порой судьбу и жизнь, исключая из школы института, а иногда даже стуча на них в Родные Органы с просьбой возбудить дело. Потом я был коммунистом и на различных собраниях тоже нехило так творил дела. Было это - да или нет?
2.В СССР я публично требовал смерти американским оккупантам, солдатам НАТО и израильской военщине известной всему свету. Было это - да или нет?
3.Я тогда был кадровым секретным сотрудником и КГБ СССР и МВД. За это мне платили хорошие деньги и давали путёвки на курорт в Крым. Столько людей благодаря хи-хи мне отправилось по этапам и в лагеря, или были рассажены по психушкам. Было это - да или нет?
4.Был я тогда амёбой и приспособленцем, скакал на бутылке для смеха какого нибудь полкана КГБ и брал в рот по первому требованию любого мента педика или снимал штанишки и... Иногда они мне за это платили, иногда нет :-(.
Если вы честно ответите хоть на первые три вопроса - то вопрос - можно ли считать меня человеком, "общечеловеком" или хоть просто какой нибудь портянкой для подтирки срак - да или нет?

User american_uncle, 07.02.2021 17:06 (#)
25290

Кстати, Явоинский вчера совершил политический каминг-аут, опубликовав статью с резкой критикой Навального, находящегося сейчас в тюрьме. Всё, моно поставить крест на Явлинском как политике - и на "Яблоке" соответственно.

User tomsk_kremen, 07.02.2021 21:03 (#)

Смотрите,Сэм,Явлинского и убивать на мосту смысла нет.Режим обучаем.

User american_uncle, 08.02.2021 00:49 (#)
25290

А зачем его убивать, если он играет по кремлевским правилам? Причем играет уже очень и очень давно - практически всю свою политическую карьеру.

User helga_apache, 08.02.2021 15:51 (#)

Г.Юдин ...бесконечное количество всяких конспирологических теорий: кто является чьим агентом, чьим проектом, чьи заговором и так далее. За этими теориями не стоят факты, за этими теориями стоит страх всё время. Не надо вовлекаться и спорить. Чем больше будет насилия, тем больше будет такого рода паранойи.
И.Воробьева― То есть люди, которые приходят и говорят, что Навальный – проект Кремля, Запада, еще кого-нибудь, а вы сами тоже проект кого-нибудь – это нет смысла обсуждать.
Г.Юдин― Есть простой принцип, его знает любой человек, который изучал философию науки. В конспирологической теории проблема состоит в том, что у нее нет зоны, в которой ее можно было бы опровергнуть. Не существует такого аргумента, которым ее можно было бы опровергнуть. Если вам очень хочется спорить, попробуйте задать вопрос: При каких обстоятельствах вы откажетесь от своего мнения? То есть, что должно произойти, чтобы вы от своего мнения отказались, вот конкретно? Укажите, пожалуйста, какой-нибудь факт, который должен случиться. И после этого вам не ответят на этот вопрос. И вполне понятно, потому что это не рациональная теория, это способ облечь в какую-нибудь форму свой собственный страх.

User helga_apache, 08.02.2021 15:53 (#)

Г.Юдин Чем больше будет вовлечение в эту бессмысленную перепалку, происходит процесс поляризации. Он связан как раз с тем, что Навальный предъявил некий антитезис. Вот у нас есть позиция, у нас теперь есть антитезис по отношению к ней. Сейчас происходит поляризация. Многих людей в России, которые были далеки от политики, сейчас довольно сильно колбасит внутри, им приходится занимать какую-то позицию. Чем это закончится, мы пока не знаем. Но имейте в виду, что в ситуации какой-то агрессивной схватки между разными сторонами комфортнее занять позицию большей силы, более сильного. Когда все вам все стороны объективно не нравятся, и вы видите какой-то гвалт и гам, проще, комфортнее занять позицию более сильную, потому что это связано с меньшими психологическими издержками. Тебе меньше потребуется менять в своей жизни. Поэтому Кремль сегодня заинтересован в том, чтобы эту истерику нагнать. Он уже не смог справиться с тем, что пошла политизация, пошла поляризация. Его шанс в этой ситуации выиграть, помимо работы с собственной аудиторией, его шанс попытаться нагнать как можно больше паники, перепалки, страха, которым люди будут обмениваться, и это будет колеблющуюся середину уводить на его сторону.

User american_uncle, 08.02.2021 16:05 (#)
25290

Именно. Не знаю, говорил ли Юдин о Явлинском, но реакция Явлинского очень хорошо описывается этими рассуждениями Юдина.

User nfgbh1970, 09.02.2021 00:59 (#)
27828

Режим вполне рационален - убивают тех, кто хоть как-то опасен - Немцов, Политковская, Литвиненко, Щекоч, Домников - список длинный. Зачем убивать Явлинского, Навального и Ксюшу-Собчачку, если они пользы приносят больше, чем вреда?

User tomsk_kremen, 09.02.2021 01:04 (#)

Вы больше ответили чем задали.;)

User nfgbh1970, 09.02.2021 01:08 (#)
27828

Увы, я не очень блестящий полемист))

User tomsk_kremen, 09.02.2021 01:28 (#)

Вы блестящий полемист.просто перечитайте своё 09.02,2021.
00.59

User tomsk_kremen, 09.02.2021 02:03 (#)

Такую "павлю"на сайт пускают. Пусть. То мы говна не видели?

User pavlik_putinow, 09.02.2021 02:17 (#)

Когда прижопинских провокаторских сучёнышей и ольгинских гандончиков nfgbh1970, reg265 и радиста стукачка Томсика юзеры форума пинают под сраку за провокаторство и за их портяньедристальную деятельность - они взлетая метра на два под потолок так смешно обиженно пищат и верещат недовольные и злые.
И губочки свои рабочие надувают так уморительно. Ми-ми-ми :)
А синячок радизт ещё и МЫчит всё время.
Стадное и стайное говнищще сразу же видно и невооружённым взглядом :-)

User tomsk_kremen, 09.02.2021 02:22 (#)

Жив?.Пусть.

User nfgbh1970, 09.02.2021 21:44 (#)
27828

Полагаю, дискуссию с "павлями" не очень полезно вести. Как понимаю - такие "павлики" пишут ради того, чтобы их пост модератор удалил вместе с вашим, зачастую так и бывает. Модер для надежности трет все))

User tomsk_kremen, 09.02.2021 21:49 (#)

Но, полемистом себя признайте.

User nfgbh1970, 09.02.2021 21:57 (#)
27828

Если честно - завидую вашей выдержке и хладнокровию. У меня с этим заметно хуже, на жаль.

User tomsk_kremen, 09.02.2021 22:02 (#)

Я тут больше двух недель. Вы скоро привыкните.

User nfgbh1970, 09.02.2021 22:05 (#)
27828

Если время так мерить - то я примерно неделю)) Насчет привыкания - привыкнуть можно ко всему,но не очень хочется))

User tomsk_kremen, 11.02.2021 01:24 (#)

Знаете, у меня толковая школа мата.Я, наверное, к ней обращусь.Позже..!

User tomsk_kremen, 09.02.2021 21:17 (#)

Глянь,как пиздота заблеила. Не полемист он.

User tomsk_kremen, 11.02.2021 01:30 (#)

Ну? Так завести пиздоту? В пару слов.

User nfgbh1970, 11.02.2021 11:20 (#)
27828

Разозлить коммерческих "патриотов"- "павликов" и прочую дрянь нехитро, они четко по алгоритму работают. К болезненному для них посту цепляют свои в надежде получить ответ, и тогда модератор не особо вникая все сотрет-и ваше, и их. Сейчас "падлики" очень волнуются за Лешу Карнавального и его имидж "непримиримого борцуна с режимом" Вот и все.

User pavlik_putinow, 09.02.2021 01:16 (#)

Две наседки стукачки nfgbh1970 и tomsk_kremen воркуют и вылизывают друг у дружки под хвостом :)
Вот такая она у Пригожина пидарасня, титушня и тихари!

Если перефразировать лозунг к хуйловским садистам и тонтон-макутам:

Работайте... бляди! ;-))

User pavlik_putinow, 09.02.2021 01:17 (#)

american_uncle чтобы не вытягивали "козявки" из носа типа, нескольких его нелепых высказываний, которым в обед сто лет
-------------------------
пожалуй да заслужил
в отличие от всего этого советцкого маразматического сброда и дерьма из юриков и аликов всех сортов и мастей которое было кто коммунистом а кто и стукачом, кто пионером а кто и пропагандоном кто комсомольцем и дружинником а кто и ментом пытавшим и грабившим кто то был самым настоящим вертухаем а кто то убивал в афгане
кто то был просто приспособленцем и мразью
кто то из совдепии а здесь все из совдепии обязательно кем то был :))
зато эта вонючая маразмат совдеповская погань пронзительно визжит и плюется истерит и психует бесится и катается по полу грызя свои обосанные половички когда ей всего лишь напоминаешь о том кто и кем был тот кто нынче громче всех визжит и блажит изображая из себя святого и прекрасного диссидента :)))

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:35 (#)

Глистосос усатый, по существу было уже столько сказано, что тебе это придётся читать несколько лет.
ваша местная нумерная пиздабратия является прямым филиальчиком когда фцыома когда риа новости а когда и проханова.
вобще давно подмечено - когда какой нибудь беспрерывно дрищущей на всех веттках казённой свистелке пизделке дают отлуп, появляется вдрук как из пизды на лыжах усатая таращащаяся рожа деменциозного полудегенерата с детства которая состроив удивлённый ебальник тяпкой: а чо по существу?
Слушай ты, пенёк обрыганный, ты наверно уверен, что ваши портяньи приёмчики и твоя роль сварного никому не понятны и не известны?
ты ошибаешься, хуеплётина сенильная ;-)

User nfgbh1970, 08.02.2021 18:38 (#)
27828

тиражирует все байки, которые о нем придумали за многие годы кремлевские политтехнологи
=========================
Анкл, а что вы называете байками - все факты, которые вам не нравятся? Вроде Трампусика с его "Фейк-ньюс"?

User american_uncle, 08.02.2021 18:40 (#)
25290

Выше я процитировал Алекса Синодова. Это всё, что у меня есть при ответе на подобные вопросы.

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:36 (#)

Пользователи Граней, будьте осторожны!
В последние дни после истерики Хуйла и ареста Навального изза выхода кинца про хуйловский дворец, необыкновенно активизирован широкоизвестный в узких кругах пригожинский тихарь портяноидного типа "nfgbh1970" с влажными рассказиками под боярушник про Лёху Небутербродного.
Ага, прикольная надувная мандавоха "nfgbh1970" - но тока крайне тупорылая ;-)
Не кормите прижопинскую вонючку и спецслужебную наседку ответами! Им и так АПешка Хуйла нехило бабла подкинула.

Да и... в общем, сами понимаете! мало ли что... с этими казёнными суками язык лучше не распускать!!
Иначе... статья. срок. размер сапог! :((

ПС Нет, всё ж какая прелесть это хуйлоффское нумерное ЫНФЫГЕБЕХЫ, полюбуйтесь сами:

nfgbh1970: "...ни тем более отравить всерьез..."

Опять пересказ афоризмов и выдристов отмороженного Хуйла полез из этой сопатой спецказённой пробляди "nfgbh1970" :-)

www.youtube.com/watch?v=luMi7l5Hneg

А также рассказы о том, как прекрасен, бел и пушист палач и мегавор азербонский султанчик-гандончик Алиев.

User tomsk_kremen, 10.02.2021 01:59 (#)

Слушай,они мне надоели.Мне срать,засранцы,на Ваши ожидания Чуда.Вообще проебом.

User judgebork87, 05.02.2021 13:46 (#)

От советского Информбюро.
В результате тяжёлых, кровопролитных боёв наши штабы разгромлены. Сопротивление врагу на данном этапе считаем невозможным. Наши войска объявляют одностороннее перемирее и уходят за Урал готовится к новым боям весной или летом, или осенью, а может быть следующей зимой. А так же ждать у моря погоды, когда рак свистнет и дождичка в четверг.

Зря. Протесты показали, что для большого количества задержанных просто нет места, а стадион или сразу полигон это не выход - те времена прошли. Перенос протестов даст режиму передышку. Впрочем, все эти бредовые разговоры о выборах ясно дают понять, ФБК это не та структура, которая будет сносить Пыню, нужная структура ещё не создана.

User american_uncle, 05.02.2021 14:57 (#)
25290

Перенос протестов даст режиму передышку...
========================================

Т.е., режим уже "дышал на ладан", а временная отмена протестов вдохнет в него новую жизнь? Вы сами это придумали или профессор Соловей напел?

15776

"Дышал на ладан" - это ваш тезис, не приписывайте его оппонентам.

User american_uncle, 06.02.2021 23:57 (#)
25290

Я не с вами беседовал, Дрозд. Не встревайте.

По существу вопроса. "Дать передышку режиму" и означает не что иное, как режим "сильно шатался" или "дышал на ладан" - выбирайте на свой вкус.

15776

А Гнатюк с вами беседовал? Вам захотелось прокомментировать его высказывание, мне - ваше.

User american_uncle, 07.02.2021 16:51 (#)
25290

Да бога ради. Хочется - делайте. Желать не запретишь.

Режим дышит на ладан уже двадцать лет. Крах режима заложен в его природе, отрицающей развитие, он рухнет даже при полном отсутствии протестов, от внутренней гнилости и дряхлости. Но любые протесты ускоряют этот процесс, вот почему я считаю приостановку ошибкой. У Навального в штабе провокатор на провокаторе, гребня не могла оставить без внимания такую структуру - вот о чём речь...

User samedov_25, 05.02.2021 14:59 (#)
51633

ФБК это не та структура, которая будет сносить Пыню
------------------------------------------------------------------
Верно. Этот народ ничто не проймёт, т. е. его большинство. Окромя одного - пустого холодильника и животворящих санкций.. "Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ Байден!"

User benderostap, 05.02.2021 15:18 (#)
51045

пустого холодильника???))))
да они траву жрать будут и при этом выстраиваться в очередь к Мавзолею)))

User american_uncle, 05.02.2021 15:19 (#)
25290

Да перестань ты уже ёрничать, клоун.

User benderostap, 05.02.2021 16:25 (#)
51045

ты бы "колпак" брайтонский не сувался бы в дела расейские..рули у себя за океаном..Там хоть и в очках но разглядеть кой-чё можешь))))
понабирают за центики "полит-АНАЛ -и заторов")))

User tomsk_kremen, 09.02.2021 21:31 (#)

Бендерша, свои заторы в аналах,дурочка, нет смысла рекламировать.

User novenkij, 05.02.2021 14:54 (#)
24654

До лета репрессии получат такой размах, что и на выборы некому будет идти. Задавят поодиночке, а Запад озаботится и будет сидеть озабоченно до второго пришествия.

User american_uncle, 05.02.2021 15:12 (#)
25290

А кого и за что будут репрессировать? Если не будет массовых акций протеста, то кого будут хватать и сажать - велосипедистов, бегунов, гуляющих с собаками, бабушек на скамейке?

Внезапное решение Навального и Волкова ставит в тупик только-только раскрутившуюся машину террора. Работать вхолостую она не может - нужно же ей кого-то перемалывать. Просто так остановиться ("бери шинель, айда домой") для таких структур тоже невозможно.

Навальный и Волков просто посмотрели на размах протестов и поняли, что ПОКА надеяться на то, что они перерастут в нечто более значимое, бессмысленно. Поэтому они берут таймаут. Такая тактика достигает двух целей: (1) поставить в тупик тупую (пардон за каламбур) машину террора, (2) снова выступить в роли тех, кто диктует политическую повестку в России.

Они - ведущие, Кремль - ведомый. Это решение абсолютно правильное. А вот призывать молодых людей просто идти на мучения или даже смерть (с голыми руками на танки) было бы безответственным и аморальным для Навального и Волкова.

User novenkij, 05.02.2021 17:35 (#)
24654

Будут искать тех, кто участвовал в акциях. Чтобы другим неповадно было. Уже промелькнуло в Интернете, то существует и используется система распознавания лиц участников акций.

User american_uncle, 05.02.2021 18:00 (#)
25290

Это уже не совсем репрессии. Всё увязнет в куче всяких судебных исков и разбирательств. Опять же, нужно иметь сильную мотивацию для продолжения репрессий в отсутствие прямой угрозы (выход на улицы, массовые акции и пр.). Ни с того, ни с сего репрессивная машина работать не станет - им лучше заняться своими привычными делами в виде отжимания бизнесов, распила и пр.

User novenkij, 05.02.2021 18:15 (#)
24654

Поживём-увидим.

15776

Дядя, вы забыли, что российский суд, когда нужно, ни в каких разбирательствах не увязнет. Сколько времени занял суд над Навальным?

User american_uncle, 05.02.2021 21:28 (#)
25290

Навальный - особая история. Отборные судьи, отборные прокуроры, отборные свидетели. А массовые дела, да тем более по каким-то размытым снимкам в системах наблюдения - это совсем другое дело.

15776

См. массовые дела по Болотной, по московским протестам 2019 года и т.п. Даже без "размытых снимков".

User american_uncle, 07.02.2021 00:03 (#)
25290

Ну, будут массовые аресты - что из этого следует? Что не следует призывать людей выходить за свои права? Или что Навальный должен был не выжить после отравления? Или что он не должен был возвращаться в Россию? Я никак не могу понять суть ваших замечаний к тем или иным моим постам. Вы, уж, объясняйте как-то пояснее.

15776

Замечания к постам других участников - ваша привилегия?
Кстати, Волков как раз призвал людей НЕ выходить. А об отравлении или возвращении Навального вообще речи не было. Если вы чего-то не можете понять - это ваши личные проблемы.

User american_uncle, 07.02.2021 16:55 (#)
25290

Да, Волков призвал людей не выходить. И что? Должен был призвать выходить? У вас есть рекомендации по тому, как делать "революцию в России"? Поделитесь - не скупитесь. Вы сами в своей жизни хоть раз "поднимали людей" на что-нибудь? Диванная аналитика имеет то преимущество, что можно, ничего не делая самому, критиковать всех и вся.

Предвидя ваше возражение, могу сказать, что я - ровно такой же "диванный аналитик", как и вы. Так что мы в равном положении.

User nfgbh1970, 11.02.2021 11:33 (#)
27828

-Революция, о которой так долго говорили большевики отменяется. будем зажигать свечки и в окна ставить.
- Владимир Ильич, а как же почта, телефон и телеграф, про которые вы вчера говорили?
-Да вы ренегат, батенька.

User nfgbh1970, 05.02.2021 16:33 (#)
27828

Киса, вы не учли главного - если все планы оппозиции сбудутся, то после "умного голосования" запреты на интернет, СМИ, выход на улицу и всякое разжигание будут штамповать в прежнем режиме не "жулики и воры" из ЕР, а благородные рыцари из "Справороссов", жириков и комми, может и пара новых "яблочных" Мизулиных-Яровых появится. А это - совсем, совсем другое дело.

User benderostap, 05.02.2021 18:07 (#)
51045

если все планы оппозиции сбудутся))))))))))
закусывайте, Киса!!!

User nfgbh1970, 05.02.2021 18:18 (#)
27828

Эх, Киса - не удалось вам в школе поучиться, а то бы знали - существует теоретическая вероятность, что все молекулы в едином порыве устремятся в броуновском движении вверх - и предмет взлетит. А вам все только бы о закуске мечтать)))

User benderostap, 05.02.2021 18:36 (#)
51045

Эх, Киса, не удалось вам пожить в совке, а то бы знали, что молекулы-это не совки,, и совки движутся не вверх а на дно..а кто и по этапу...
А вам бы всё только о «Го́роде Со́лнца» мечтать)) Кампане́лла вы наш из ПарижУ)))

User nfgbh1970, 05.02.2021 19:15 (#)
27828

Киса, так вы и совковую-то историю не освоили, а рассуждать беретесь, и напрасно. Совки - это как молекулы- кто по этапу, кто вбок, кто вверх - как выпадет. Тут как в астрологии - все звезды решают)) Так и в песнях пелось - "когда страна назначает героем, у нас героем становится любой". Был бездарный графоман Фадеев - вуаля, он уже классик литературы. Был совок Стаканов - раз, и он герой труда. Это правда не очень помогло, так и умер с перепоя - но не сразу)) В общем - раздобудьте где-нибудь учебники первоклашки того времени и повышайте свой уровень))

User benderostap, 05.02.2021 23:18 (#)
51045

у, Киса.Засветились вы умом и сообразительгностью. Браво! галёрка аплодирует стоя))) вот только от темы соскользнули..ну как водится..Не ждите не подъёма масс ни шага вправо и шага влево! Всё как вы по недоумению привычному своему и привели в пример-ВСЁ решается наверху!!
А патаму и ТАБАКЕРКА!! и только она милая сменит "курицу" на трехглавую панду)))

User nfgbh1970, 05.02.2021 23:35 (#)
27828

Киса, вы правда гигант мысли и особа, приближенная к Бубе- Кловану? А рассуждаете, прости господи, как Митрофанушка из известной комедии. Ваше "ВСЁ решается наверху"- имеет шанс на разумное продолжение - "все решают звезды, они и есть наверху" Даже если это звезды на погонах)) Подрастеряли вы былую сообразительность на жаль))

User viktor_322, 11.02.2021 07:14 (#)
29447

nfgbh1970, 05.02.2021 16:33 (#) Киса, вы

benderostap, 05.02.2021 18:07 (#) закусывайте, Киса!!!

nfgbh1970, 05.02.2021 18:18 (#) Эх, Киса

benderostap, 05.02.2021 18:36 (#) Эх, Киса,

nfgbh1970, 05.02.2021 19:15 (#) Киса, так вы

benderostap, 05.02.2021 23:18 (#) у, Киса.

nfgbh1970, 05.02.2021 23:35 (#) Киса, вы

-------------------------------------------------

И правда - две ТУПЫЕ ПИЗДОСИ побазарить решили ;-)
Потеха!

15776

Как говаривал один робот в фантастическом сериале "Theoretically, Sir, it is possible."

User nfgbh1970, 07.02.2021 11:29 (#)
27828

К сожалению не очень понял - о чем речь. Возможно, ваш пост "прилетел" сюда по ошибке из другой ветки.

15776

Это не ваши слова: "существует теоретическая вероятность"?

User nfgbh1970, 07.02.2021 19:01 (#)
27828

Если вы о теоретической вероятности замены ЕР в ГД РФ на нечто иное - СР, жириков, партии Прилепина и прочих - это не так уж невероятно, ИМХО. Были партии "Наш дом Россия", "Отечество- вся Россия", "Единство" итд - трансформировались в ЕР, даже кадры частично сохранились)) Понадобится - ЕР заменят на СР, или вообще что-то новое сочинят.

15776

Ещё Прилепин подключится. Может, даже с пулемётом.

User new_generation, 05.02.2021 17:19 (#)

Обыск проходил по "санитарному делу" =======================
Маски искали? :)))

User nfgbh1970, 05.02.2021 18:46 (#)
27828

За маски вроде пока статьи нет. Вот если найдут вирусы, под плинтусом спрятанные - тогда конечно))

User new_generation, 05.02.2021 19:16 (#)

Скоро будет, чихнешь на полицейского, двушка, если в маске, условно двушка.

User nfgbh1970, 05.02.2021 19:19 (#)
27828

Чихать на власть - пусть даже невысокого уровня - явно преступное намерение. Тут и маской не отговориться))

User new_generation, 05.02.2021 19:47 (#)

:)))
поэтому должна быть безопасная дистанция

User pavlik_putinow, 09.02.2021 00:38 (#)

Ну всё, пропали Грани! :(
Теперь эти две сопатые прижопинские мандавохи reg265 и nfgbh1970 будут веерно и коврово задристывать всё пространство Гранек.
Кто нибудь видел как стоит и дрищет бегемот? ;-))
Да! Вот так же теперь будет и здесь.
У прижопинцев самый сенокос пошёл. Надо теперь бабосы рубить по полной.

User new_generation, 05.02.2021 17:22 (#)

Штаб Навального отказался от протестов до весны =============
Так весна через месяц.

User reg265, 05.02.2021 17:40 (#)
51371

Вам что, жалко ради свержения Кровавого РежЫма потерпеть месяцок!?))

User new_generation, 05.02.2021 17:45 (#)

и в сентябре просто уничтожить "Единую Россию" на выборах" =========================
Во это хорошо. Как когда то КПСС. Я помню в 91 выбирали начальника смены, нужно было три кандидата, один член КПСС запросился, а один работник встал и сказал, не надо нам таких, посмотите, партия себя дескредитировала, ворье , жулье, путевки, его и вычеркнули из списка. Тогда много народа невзлюбило КПСС.

User tomsk_kremen, 05.02.2021 21:39 (#)

Где склад шин и брусчатки, вам без интереса?

15776

Это не для великого расейского народа.