новость Хабаровск: омоновцы жестоко разогнали протестующих, есть пострадавшие

10.10.2020

В Хабаровске ОМОН жестоко разогнал 13-ю субботнюю акцию в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. Задержаны десятки демонстрантов, в том числе подростки, несколько человек получили серьезные травмы. Люди, как обычно, устроили шествие по центральным улицам, а затем установили палатки у здания краевого правительства. После этого началась зачистка.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 10.10.2020 11:54 (#)

И чего добился? Что в воскресенье придут разозленные 100 тысяч? Янукович также начинал.

User scandinavian, 11.10.2020 10:03 (#)
39093

Русские, к сожалению, не украинцы и даже не беларусы, чтобы бороться за свою свободу. Никто не выйдет, человек сто-двести, а через неделю и те не придут.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 11.10.2020 12:02 (#)
39093

Своё я отбил, да и не совсем русский. Про рабство ты сам написал, лучше через неделю напишешь, сколько там народа вышло.

User samed0www__nev3, 11.10.2020 18:29 (#)
51219

Это не нацизм. Это у блохастого тузика 'scandinavian' ПРОЕКЦИЯ. Всю свою жизнь, этот савецкий раб и холоп, выблядок от сталинских палачей и бериевских вертухаев спрятавшийся нынче за чужим флажком, равно как и другие совеццкие амёбы, что здесь ползают, сидел на привязи, в строгом ошейнике, без портков и с болтом в сраке. Всю свою жисть эта чмошная опущенка и постоянная подтирка для начальственных срак получала сапожищем по еблу, и по рёбрам, зуботычины ж и подзатыльники сыпались на эту парчушку одна за одной. Вы б на сраку и спину полюбовались этой коммунячьей опущенки: стойкие и чёткие шрамы от плетей и бича.
И эта слизь, ни разу не то что слова поперёк не сказала кому, а уж тем более ВЛАСТИ! Она даж башки своей лысой и затравленных глазёнок не смела ни разу вверх поднять! Мысельки даж об этом не было! Послушный и покорный планктон Совка. Забитые, затюканые, оплёваные, и всё время трясущиеся от страха стукачи и суки, приспособленцы с ходуном ходящим туда-сюда очком и с перманентно мокрыми от страха подштанниками :-/
Теперь вот такие савеццкие чушканы рассказывают всем в интернете, безлико и безымянно, как надо бунтовать и протестовать, и какие все кругом рабы... То есть, те самые россияне, которые только и заняты тем, что беспрерывно, то там, то там - бунтуют и протестуют вот уже несколько лет, и безусловно скоро свернут хребет этому режиму!
ПС А ещё, эта сука здесь на работе от Пригожина и Хуйла. Занята она внушением всем чувства выученной беспомощности. Вот так то!

User nortrop2019, 10.10.2020 11:38 (#)
45527

Пыня для того и разжёг Конфликт в Капабахе для того , чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от своих делишек. (Навальный, Беларусь, теперь Хабаровск).

User nanoscience, 10.10.2020 12:16 (#)
3460

Какое убожество, какое убожество эта администрация... На этом фоне, даже Медведев кажется реформатором. Хотя, грузинская война началась именно при Медведеве.

User orge, 10.10.2020 13:04 (#)
4479

Гулять -- пожалуйста, а палаточки это уже покушение на майдан. От одного упоминания которого у бункерного смельчака мгновенно случается жидкий стул.

User benderostap, 10.10.2020 13:34 (#)
51045

ну и сколько можно плевать-ссать прпотив ветра? Солько нужно синих задниц, чтобы понять-что в двери дворцов можно достучаться только прикладом!!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 10.10.2020 15:07 (#)
51045

а дальше как в Польше в 1988 году..-Общенациональная забастовка и т.д экономическим давлением!!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 11.10.2020 15:28 (#)
51045

это вопрос не ко мне...Но он не риторический.Он в сути народа!!

User american_uncle, 10.10.2020 14:07 (#)
25290

Андрей Пивоваров, исполнительный директор "Открытой России": "Надеюсь, в ответ на избиения людей на площадь в Хабаровске выйдет весь город. Дегтярев рассчитывает испугать, но в ответ получит взрывной рост протеста".
===================================================================

Посмотрим, какова решимость хабаровчан. Как ни крути, а белорусам легче, потому что их больше, у них есть какой-никакой лидер (Тихановская) и их поддерживают многие страны мира. Хабаровчане же один на один с псами режима и надеяться могут только на самих себя.

User chupa1, 10.10.2020 15:11 (#)

Давненько не было слышно про Хабаровск. Ну чтож, давайте вспомним, "Как это было". Заметка была написана более месяца, вскоре после назначения. Итак: КАК ЭТО БЫЛО: МЕТЛА НА ПОСТУ. КОММЕТАРИИ, ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ И ПЕРПЕНДИКУЛЯРЫ.
М.Дегтярев занял пост...показывает обстановку в кабинете...портрет графа Николая Муравьева-Амурского, генерал-губернатора Восточной Сибири с 1847 по 1861 год..."не знаю, почему его здесь не было, замечательный человек", – отметил Дегтярев (удивились и мы их неожиданному знакомству и ТОЖЕ «подсмотрели» в книжке)...появилась карта воздушных линий Хабаровского края и карта России..."почему-то ее не было в кабинете губернатора, я удивился", – сказал Дегтярев (мы опять удивлены: а почему не карта автомобильных дорог Хабаровского Края и России, без дураков?... ах, поэтому..)...разместил в кабинете модели подводных лодок и самолетов, которые производятся в Комсомольске-на-Амуре...(товары повседневного спроса, длительного пользования или бытовой электроники, машины с рулевой колонкой с ЛЕВОЙ стороны? нету? почему нету? потому что нету?)... икону Валаамской Богородицы, которая... сопровождает.. (как и портрет М-А?) ...и Владимир Владимирович (Путин, президент РФ – ред.) (сопровождает икону ВБ?), его портрет украшает кабинет руководителя Хабаровского края".

User chupa1, 10.10.2020 15:13 (#)

Впрочем, вся эта мишура жителям края, скорее всего, до лампочки. Или до фонаря. И мы не удивлены.
Теперь экскурс в прошлое, это сейчас модно. В Москве, к примеру, только такими историями и занимаются. Будущее до 2030-го несколько неопрелелённо, настоящее с 2000-го несколько туманно, словом, только это и осталось. Итак.
«Замечательный человек» Муравьёв участвовал в подавлении польского восстания 1831 года, в карательных походах против горцев в Закавказье, хлопотал за разрешение захвата Амура, то есть за войну с Китаем. Потом на основании ряда «договоров» ползучая аннексия китайских земель была всё же успешно осуществлена. И это в некоторой мере оправдано в свете данной исторической эпохи: каждый стремился отхватить кусок поболее да пожирнее. Особенно, когда своей землицы с Гулькин уй, ой-ёй, да и нос тот из торфянников торчит. Кстати, последние двадцать лет своей жизни патриот наш провёл достаточно далеко от Дальнего Востока и от своих исторических завоеваний – во Франции, где и был похоронен первоначально. Потом, в 1990 году, принял решение вернуться в... во Владивосток. И вернулся ...
А сейчас про «украшение кабинета». ВВ (Путин, президент РФ-ред.).

User chupa1, 10.10.2020 15:15 (#)

Красавец этот подло «стибрил» у соседей большой полуостров Крым, который затем под завязку напичкал, как ОН себе думает, товарами первой необходимости, изготовленными в Комсомольске-на-Амуре. А это ни в какой мере неоправдано в свете данной исторической эпохи. ОН ведёт несколько необъявленных войн «ихтамнетами», бесстыже прикрывая свои преступления базаром про борьбу с террористами, бреднями про восстановлениее исторической справедливости и ложью про единственный оплот мира и демократии, расположенный почему-то, по нелепому его капризу, в России. Хотя НИКТО не может точно указать, ГДЕ именно. Интересно, если вдруг ОН когда-нибудь-где-нибудь-всё-таки помрёт (это предположение основано на многотысячелетнем опыте предыдущих поколений), скажем, в Гааге, захотят ли благодарные потомки по прошествии столетия вернуть его в Севастополь? Скорее, нет? И мы не удивлены.
Да, про губернатора-то мы забыли! Так вот, он занял пост!!! (какое же слово выделить?). Наши не Ваши.

User judgebork87, 10.10.2020 15:29 (#)

При сообщении политОЛУХА о том что беларусам легче от того, что у них "какой-никакой лидер" можно только покрутить пальцем у виска. Именно потому что лидер Тихановская НИКАКОЙ и только попискивает из-за границы о том, что "... мы всегда открыты, наш координационный совет всегда открыт к диалогу. Я тоже открыта к диалогу с представителями Российской Федерации."
То есть с Путиным и Лукой она готова разговоры разговаривать вместо призыва к вооружённому восстанию.
Такими темпами беларусы ещё сто лет будут с ОМОН-ом бодаться.
А хабаровчанам пожелаем активнее "доставлять большие неудобства прохожим и гостям города, прогуливающимся по площади" и заодно путлеровским холуям знающим, что Хабаровак далеко от Центра и в случае захвата там власти народом с него может начаться развал слишком большой и неуклюжей РФ.

Путин решил проверить, возможен ли в России белорусский вариант.

User nanoscience, 11.10.2020 04:17 (#)
3460

Надо тогда посадить кого-то популярного, но кого? Давайте посадим Шойгу, а, и посмотрим, выйдет ли народ? Нет, давайте посадим Ралдугина.... Нет, а как насчет Бортникова? Нет, нет, я знаю, надо посадить директора банка России. Тогда уж точно.

User chupa1, 10.10.2020 19:13 (#)

По словам Дегтярёва, предложение ВОЗГЛАВИТЬ было для него неожиданным, но РАЗДУМЫВАЛ он чуть ли не секунды, перед тем, как дать согласие.
ТАКОЕ ВОТ КИНО: СЕКУНДА НА РАСКАЧКУ.
—Мне нравится эта работа. Когда мы начнём? —Немедленно. —Почему «немедленно»? - смотрит на приставленный к своему виску пистолет, - Может, можно побыстрей? «Блеф – история мощенничества и обманщиков», (ит. Bluff – Storia di truffe e di imbroglioni), «Блеф» в советском прокате. Реж. С.Корбуччи. К/с «Capital Films» (Италия). 1976г. 23/07/2020

User tomsk_kremen, 10.10.2020 20:07 (#)

Громкко слышно про Хабаровск,господа. Как Вам и не услышать?.

В РФ нет нации, СССР не стал плавильным котлом наций, попытка создать советского человека без признаков национальности провалилась по причине того, что имперская сущность государства никуда не делась и принцип "разделяй и властвуй" никогда не был отвергнут, а наоборот, был основополагающим при проведении национальной политики. Ныне власть самого большого осколка бывшей РИ использует тот же принцип для осуществления своих целей как внутри страны, так и в ближайшем окружении.
Приднестровье натравливается на Молдову, Абхазия и Ю. Осетия на Грузию, Крым и Донбасс на Украину, Армения на Азербайджан, опричники из Алании на хабаровчан, кадыровцы в резерве и на подхвате, время то времени его цепной пес, верный Рамзан, рычит и скалит зубы.
Дектярёв совершил политическое самоубийство, дав команду на жестокий разгон. Это уже ходячий политический труп, который может и не дотянуть до следующих выборов.

User chupa1, 10.10.2020 20:33 (#)

Для BV. Вы можете и не согласиться, но полномочия Дегтярёва "дать команду", как нам кажется, лишь немногим полнее, чем наши с Вами.

User valerian01, 10.10.2020 20:34 (#)

classic.newsru.com/russia/10oct2020/timirov.html
В Хабаровске бывший сотрудник МВД бросил свой значок
перед зданием администрации после силового разгона
протеста (ФОТО, ВИДЕО).

И тут же был арестован ФСБ-ой.

User kortinger, 11.10.2020 19:45 (#)

The Insider, 11 октября 2020 19:15:
"....Сегодня ещё один хабаровский полицейский выбросил свои награды и погоны к крыльцу Дома Правительства, ПРОТЕСТУЯ ПРОТИВ ЗВЕРСТВ ОМОНОВЦЕВ. Это-ПОДПОЛКОВНИК ПОЛИЦИИ КУЛИКОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ. Такое явление наблюдалось в США, когда ветераны вьетнамской войны швыряли свои награды..."

User chupa1, 10.10.2020 20:38 (#)

А дело, вероятнее всего в том, что Кремль решил "ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ". И потом эти палатки... Кстати, про "руку Запада" ещё не вспоминали на проРоссийских каналах? Ждём.

User tomsk_kremen, 10.10.2020 20:39 (#)

Есть у Вас площадь ленина?. Так и надо.

User antidot222, 10.10.2020 20:55 (#)
50817

кстати, поздравляю всех форумчан с праздником.10 октября Всемирный день психического здоровья