новость Правительство Хабаровского края просит жителей не ходить на митинги

13.07.2020
Ночной митинг у дома правительства в Хабаровске. Фото: dvhab.ru

Ночной митинг у дома правительства в Хабаровске. Фото: dvhab.ru

В Хабаровском крае продолжаются уличные акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Краевое правительство просит людей сидеть по домам и заявляет о попытках "несистемной оппозиции и блогеров" спровоцировать "массовые беспорядки". Усмирять регион приехал полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.


Комментарии
User foxbit17, 13.07.2020 11:41 (#)
2967

"Не ходите дети в Африку гулять.. в Африке большие злые крокодилы..."

User erevanets_levon, 13.07.2020 13:05 (#)

Главное, что власть не применяет фразеологии незаконной "самоизоляции", ношения масок и т.д. То есть, произошло фактическое дезавуирование карантинобесия. Это достижение митингов.

User schnobelson, 13.07.2020 13:13 (#)

незаконной "самоизоляции", ношения масок и т.д.
---
Как то давно, в 2012-13 я сказал, что западная олигархия (средневосточной направленности для тех кто совсем не вкурсе) скажет всем носить клоунские батники, и все наденут бутцы. Тогда, это было диким заявлением и ни один человек не воспринял бы это серьезно, а вот теперь совсем не далеко осталось. Маски уже лепят по всему миру. Вот уже и на трампа надели.

User erevanets_levon, 13.07.2020 22:26 (#)

"Как то давно, в 2012-13 я сказал, что западная олигархия ... скажет всем носить клоунские батники, и все наденут бутцы."

Это прекрасное прогностическое достижение.

"...и на [Т]рампа надели."

Но он хотя бы сопротивлялся.

User nortrop2019, 13.07.2020 13:17 (#)
45527

Отсутствие самоизоляции привело бы к гибели 2-3 млн человек в России, что ещё быстрее привело бы к её распаду, чем в результате краха экономики от карантинных мер. В шахматах такое называют цугцвангом...

User nanoscience, 13.07.2020 20:53 (#)
3460

Это верно, но "самоизоляция" - это жидовство Путина. А маски - это элемент Культуры. (с)

User erevanets_levon, 14.07.2020 11:55 (#)

"Отсутствие самоизоляции привело бы к гибели 2-3 млн человек в России..."

ФТ, уважаемый форума участ_ник "nortrop2019" спешит с абсурдными домыслами, чтобы оправдать антиконституционные действия российского государственного аппарата.

User nortrop2019, 14.07.2020 13:19 (#)
45527

уважаемый форума участ_ник User erevanets_levon, , по всей видимости, проживает в тесной квартире с представителями старшего поколения своей семьи, и мечтает расширить своё жизненное пространство за их счёт с помощью вируса Ковид-19...

User nortrop2019, 13.07.2020 13:21 (#)
45527

Народ в Хабаровске нашёл себе доброго царя взамен злого, ответив себе на вопрос "Кто, если не Путин". Это уже серьёзно!

User orge, 13.07.2020 13:35 (#)
4479

Правильно, это все коварный зарубеж воду мутит. Антанта недобитая гадит, не переставая.

User nfgbh1970, 14.07.2020 16:30 (#)
27828

Антанта не актуально. Клятые пиндосы, растленные гейропейцы, циничные жидобандеры - выберете сами))

User american_uncle, 13.07.2020 14:23 (#)
25290

Интересно, дошло ли неприятие Москвы в Хабаровском крае до точки кипения или всё успокоится в течение нескольких дней? В любом случае, на теле путинской РФ столько гнойников, что они будут время от времени рваться то там, то сям. Крах системы наступит после того, как хотя бы процентов 30-40 этих гнойников взорвётся одновременно.

User nanoscience, 13.07.2020 21:06 (#)
3460

Не будет силы, не будет сопротивления. И наоборот.

User american_uncle, 14.07.2020 00:50 (#)
25290

Ничего не понятно. Но очень "глубокомысленно".

User foxbit17, 13.07.2020 14:33 (#)
2967

Раньше люди предполагали различные варианты когда процесс пойдет... Могу предложить на выбор множество причин - инфляция , дефолт , падение рубля , доламывание инфраструктуры , техногенные катастрофы , усталость переходящая в бешенство ... короче причины будут , их не может не быть...

User nanoscience, 13.07.2020 21:11 (#)
3460

Дело не в причинах, а в психологическом состоянии общества. Причины - как песок в кипятке. Но нужен кипяток, а не только песок. Народ достаточно разогрет, но это еще не кипяток. Это еще только предвестники, первые пузыри... Предвестники критического явления.

В Хабаровске, скорее всего, всё затихнет. Но скоро появятся новые очаги.

User natala, 13.07.2020 16:10 (#)
3006

"В Хабаровске, скорее всего, всё затихнет."

Возможно, но ненадолго. Проблемы региона ведь решаться не будут.

User anticom1, 13.07.2020 15:41 (#)
35440

"Усмирять регион приехал полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев"

Боятся, что за ответку будут отвечать, столбов в России много.

User natala, 13.07.2020 16:07 (#)
3006

"Краевое правительство просит людей сидеть по домам и заявляет о попытках "несистемной оппозиции и блогеров" спровоцировать "массовые беспорядки".

Ну конечно же, несистемная оппозиция (как будто есть системная) и блогеры - самые ужасные злоумышленники. Это они похитили Фургала и шьют ему какие-то убийства плюс развал часовни в 15-м веке. :))
---
"Хабаровское правительство призывает жителей региона "не позволять себя использовать".

И кто использует жителей региона? Может перечислят "использователей поимённо.
---
"Чиновники призывают уважать "право на тишину" жителей оживленных улиц и напоминают об эпидемии коронавируса."

"Право на тишину" в дневное время может вызвать разве что смех. Ну а о короновирусе надо Кремлю напомнить.

15776

Я думаю, что хабаровчан, вышедших на протест, не волнует ни позиция "краевого правительства", ни, тем более, мнение "партии" жириновцев. Это их город, их край, и они хотят сами там распоряжаться, без оглядки на московских бар. (Это, кстати, не мешало бы иметь в виду тем "патриотам", которые так уверены, что, мол, к распаду РФии нет предпосылок).

User nanoscience, 13.07.2020 21:18 (#)
3460

Нет, ну, собираются они в местах перед центрами местной власти.

User kortinger, 13.07.2020 18:49 (#)

Даниил Константинов:

"...Сегодня я разговаривал с одним из жителей Хабаровска и он детально описал мне эволюцию отношения хабаровчан к власти в целом, к федеральному центру и к России, как таковой. Он абсолютно уверен, если хабаровская проблема будет решена чисто силовым путем, то Дальний восток будет навсегда утерян для России. Как только жители этого края поймут, что обстановка изменилась и Москва больше не контролирует ситуацию в стране, они сделают все, чтобы больше от нее не зависеть.

Похожие рассуждения я слышал и от жителей Ингушетии, и от жителей русского севера, и от сибиряков и уральцев. “Никто не делает для развала России больше, чем Кремль”, – так сформулировал эти настроения один из моих собеседников...."

24309

был у меня знакомый хирург (родом из Могилёва)
в Хабаровске он возглавлял краевой диспансер, каждое лето приезжал на родину и рассказывал, что там люди более сплоченные и добрые в отношениях между собой, всегда готовы придти на выручку и помочь...
так что очень верю и надеюсь, что за Дальний Восток они постоят и не испугаются кремлевской банды

Вот так Россиюшка и лопнет - как гнилой арбуз в центрифуге.

User nfgbh1970, 14.07.2020 16:32 (#)
27828

Напоминаем, что все массовые акции несанкционированы", - заявляют в правительстве.
===============
Осталось выяснить, санкционированы ли заявления правительства))

User puto_kaputo, 16.07.2020 00:14 (#)
23827

Губернатора нет. Интересно, кто от имени Правительства вещает.

Расслабьтесь, господа.
Революции делаются в столицах (в России их две), а там тишина.
Пуйло четко знает, что заткнуть рот легче всего пирогом.
Достаточно подкормить москвичей и питерастов - и можно спать спокойно.
А периферия пошумит-пошумит да и уймется.
К тому времени в УФСБ будут сотни снимков самых активных, с ФИО и адресами и они начнут тихо исчезать из своих уютных квартир.
Как пожарный вариант - переброска по воздуху костоломкой и карательной техники из других регионов и повторение Новочеркасска.
Технологии откатаны.

Поправка: переброска по воздуху костоломов и карательной техники