новость Единый день экопротеста: митинги прошли в 30 городах России

22.09.2019
Митинг в Архангельске 22 сентября. Кадр трансляции 29.ru

Митинг в Архангельске 22 сентября. Кадр трансляции 29.ru

В воскресенье вся Архангельская область митинговала против мусорной свалки в Шиесе. В областном центре на митинг вышли около 2 тысяч человек, они требовали прекратить репрессии против экоактивистов. Троих активисток задержали и оштрафовали за апрельскую акцию. В Северодвинске предложили отдать руководство страны под трибунал за августовский взрыв на военном полигоне. Всего в области состоялось 13 акций. Митинги солидарности с Шиесом прошли еще в двух десятках российских городов.


Комментарии
User benderostap, 22.09.2019 19:11 (#)
51045

Из искры в мусоре..да разгорится пламя!!!)))

User andrey_62, 22.09.2019 19:23 (#)
3180

Настоящие Оппозиционеры мусором не интересуются :-(

Очень символично - мусора защищают мусор.

User benderostap, 23.09.2019 13:51 (#)
51045

)))))))))))))

User nanoscience, 22.09.2019 20:09 (#)
3460

Отдать руководство под военный трибунал? Какая интересная и простая мысль! Представил себе руководство, бегающее в подштанниках от толпы по площадям, стрелющее из пистолетов и кричащее что-то типа - вот только подойди, вот только попробуй!

User american_uncle, 22.09.2019 20:56 (#)
25290

Проблему утилизации мусора (особенно столичного), безусловно, нужно решать. Не будут же мусор выбрасывать на улицы. Но в России, как всегда, "мусорные бизнесмены" хотят решить эту проблему с минимальными для себя затратами (максимизировать свою прибыль) - а природа и какие-то людишки-холопы пущай подыхают.

Отсюда и выросла вся так называемая "мусорная проблема". Но мне кажется, заваливание территорий мусором (особенно московским) - прямой путь к революциям, бунтам, напряженности и пр. И если Долбоёб Всея Руси по имени Хуйло не может приструнить своих оборзевших "соратников", то рано или поздно сметут всех - и соратников, и защищающих соратников псов, и самого Долбоёба.

User albex2, 22.09.2019 21:07 (#)

Хорошо, что они выходят, но "вся Архангельская область митинговала" - это перебор.

User orge, 22.09.2019 21:33 (#)
4479

До полной кондиции опупения поголовья еще далеко. Поддайте маразматического жару, начальнички!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.09.2019 22:13 (#)
25290

Капитализьм для русского вреден, как алкоголь.
=========================================

Это называется не капитализм. Это называется долбоебизм. Во всех странах как-то худо-бедно решается проблема утилизации мусорных отходов, даже в не слишком развитых. И только в России она почему-то становится чуть ли не поводом для революции. Всё потому, что концентрация во власти долбоёбов, мне кажется, в РФ значительно выше, чем во многих других странах.

User tomsk_kremen, 23.09.2019 01:16 (#)

"В воскресенье вся Архангельская область митинговала против мусорной свалки в Шиесе. В областном центре на митинг вышли около 2 тысяч человек, они требовали прекратить репрессии против экоактивистов." Выходной. Сколько будет в понедельник?

User ya_zol, 23.09.2019 08:56 (#)

Я не думаю что дело тут в мусоре, просто орки недовольны тем что ху-ло недостаточно агрессивно и жестоко во внешней и внутренней политике, вот они и хотят сталина. Это же рабский криминальный менталитет, подлейшие твари на планете.

User heaviy_1111_, 01.10.2019 10:37 (#)
49254

Да уберите вы уже эту пригожинскую блядь_ya_zol!
Смойте в сортирный толчок известную, пригожинскую, одинадцатирублёвую вонючку и провокаторскую глисту ya zol. Посмотрите сами, как старается за копеюшку малую эта гебешенная сучка :) Как усердно жопу рвёт, хуйловская паскуда гебнявая :-) Понимает, труженница сортирно-чекиздская, как подгорает у них, у всех, у казённых блядей Путлера!
Да и у самого Сказочного Карлика тож ;-))

User alik13, 23.09.2019 13:39 (#)
24934

Никого не надо убивать, надо чтоб народ проголодался, затем по зомбоящику 25 часов сутки показывали преступления наших властей в Чечне, в Грузии, в Украине и затем у окошки выдачи гумпомощи проводить тест что они знают об этих преступлениях, сдал получай свой суточный паек. Немцев после войны водили по концлагерям и на выходе довали кушать, глядишь в скором времени у нас будет лучший автопром, лучшие телефоны, лучшие генераторы, лучшая медецина, отличное образование......или хотите сказать этим не выбьешь наши имперские величии? Нет, желудок дает хороший эфект.