новость В Улан-Удэ задержали четверых участников акции за отмену итогов выборов мэра

10.09.2019

В Улан-Удэ на площади Советов проходит стихийная акция за повторные выборы мэра города. 8-го числа победителем был объявлен провластный кандидат Игорь Шутенков. Днем силовики жестко задержали на площади депутата Народного хурала Бурятии коммуниста Баира Цыренова и активиста Дмитрия Баирова. Их вытащили из машин, разбив стекла. Схвачены также водитель Алексей Чирисов и друг Цыренова. Около 50 человек остаются на площади и требуют освободить задержанных.


Комментарии
(комментарий удалён)
User doctor_lecter, 10.09.2019 16:19 (#)

Вы видели когда-нибудь, чтобы во Франции или США (да даже в Гонконге) полицейские закрывали лица балаклавами?
=====================
А вы таких протестантов где-нибудь видели?
==============================================
Люди стали танцевать протестный ёхор (народный бурятский танец-хоровод) вокруг машины, из которой вытащили Баирова, скандируя "Свободу! Свободу".
====================
Танцевать! В знак протеста! Вот за такие танцы и отгребают по мордасам. И будут дальше отгребать. А чего с ними церемониться, если они только танцевать и могут. Протестанты, ..., перефразируя Лаврова.

(комментарий удалён)
User doctor_lecter, 10.09.2019 18:59 (#)

Бендера они не знают, поэтому и не перефразируют, а просто убивают. Все довольны.

User benderostap, 10.09.2019 23:13 (#)
51045

и вот тут вы правы!!
"Ваша поза меня удовлетворяет", - согласился Остап

User erevanets_levon, 10.09.2019 19:57 (#)

"Танцевать! В знак протеста!"

Танец отрабатывает чувство сплочённости и является боевой подготовкой. Он действует на психику противника, показывая способность к осмысленным скоординированным действиям. Кроме того, запрещать танцы неудобно. Разгонять танец - слишком явно против национальной культуры. Кавказцам в Москве танцевать не мешали.

User benderostap, 10.09.2019 23:15 (#)
51045

Кавказцам в Москве танцевать не мешали))))
потому теперь они отбивают лезгинку прямо по лбу масковитов)))

User doctor_lecter, 11.09.2019 19:00 (#)

В принципе, все верно: поплясали на площади, затем в автозаке, ну а потом будут заниматься танцами за решеткой в течение несколько лет. Боевой дух поднимется до таких высот, что даже представить страшно. Танцуйте, Левон, танцуйте.

User erevanets_levon, 11.09.2019 19:14 (#)

"Танцуйте..."

Ибо сказано: "Хочешь жить, танцуй". Люди, которые вместе танцуют, в едином порыве пойдут на штурм.

User keyston_e_, 11.09.2019 22:36 (#)
29031

Самое смешное и потешное на Граньках, это когда все вот эти совдеповские, рабы долбоёбы начинают люто колбаситься от протестов и бунтов в России. ;-)) Очень уж забавно, когда эталонные, советццкие холопы, стукачи, приспособленцы и амёбы, все эти дохтуролехтуры, ункеля и прочий совьет-самед-трихомоноз из ебанутых orge-маразматов, потомков сталинских вертухаев и палачей. Блажашие и визжащие о протестах и их массовости, а также о рабах :-) Антропоморфная коммуно-срань, которая ещё лет тридцать назад ползала на карачках, и на которую сверху ссали и срали. Трусливый шариковский биомусор, здесь весь безликий и безымянный, страх въевшийся навсегда, но так смешно копошащийся, верещащий и гоношащийся. :) Эти грозно и храбро пукающие, боевые, диванные пропидоры всю свою жизнь сидели на привязи перед корытом с баландой и костями, с голой и неподтёртой жопой :-), а когда их с неё спускали, то ходили строем, руки за спину, втянув лысую башку в плечики, и зенки даж не смели поднять от полу. :-) Нынче у всех этих совдеповских паскуд тока-тока поджили шрамы на сраке и горбу от бичей и плёток. Теперь эти смешные уебаны кидают пальцы веером, а сопли пузырём :-)
Не пропустите, когда Граньки высрут очередную статейку про протесты, а ебанутая блядва из маразматическо-коммунячье-коммунального жлобья и мудачья, будет снова колбаситься и кататься по полу, грызя свои обоссанные половички ;-))

User orge, 10.09.2019 14:32 (#)
4479

Даёшь БНР! Копчёные бурато-танкисты им в помощь.

User keystone, 11.09.2019 02:31 (#)
19137

И чем они недовольны, не пойму? Это ж у них тот самый рузьгемир, за который их горелые буряты поехали в чужую страну украинцев убивать, все логично. За то и боролись.

User orge, 11.09.2019 09:42 (#)
4479

Вот-вот. Какие неблагодарные! Уж такой сказочный мир у себя забабахали, что за счастье считают переехать в обезвоженный и дорогущий Крыматорий и разоренный Бамбас.

User agan, 10.09.2019 14:37 (#)

Счастливые люди, танцы пляшут вокруг побитой машины, шаманами Путина хотят изгнать. А власть сторонников шамана в кутузку закрывает. Улёт.

User garin, 10.09.2019 18:13 (#)

Затанцуют ОМОН вусмерть...

User benderostap, 10.09.2019 23:17 (#)
51045

до оргазма)))

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 10.09.2019 19:47 (#)

"Дмитрию Баирову повредили топором шею при задержании..."

Хотели отсечь голову?

User kraacite, 11.09.2019 08:59 (#)

У Бвирова голова на плеяаз, а этот уже не варит, что время истекло.

User erevanets_levon, 11.09.2019 13:51 (#)

"..._этот_ уже не варит, что время истекло."

Кто?

User kraacite, 12.09.2019 05:52 (#)

Знамо кто.

User erevanets_levon, 12.09.2019 10:45 (#)

Уважаемый форума участ_ник "kraacite" - фигурант травли (ФТ), который боится произнести имя жертвы.

User benderostap, 10.09.2019 23:21 (#)
51045

Неаа Пума..ну вы и даёте!! какой-такой Панддит, панимаешь? ведь топорик жеже..-не сапёрный лопатка, да? А могли бы и бензинчиком полить...спичкой бросить..Не полили же..демократия и плюйрализЬм

User judgebork87, 10.09.2019 18:24 (#)

Вот так работает бумеранг истории. Сначала буряты бурятов посылают танками давить чужих, а потом буряты давят на своих. А у монголов (и те и другие) должны быть совсем другие интересы.:)

User benderostap, 10.09.2019 23:22 (#)
51045

Их "интересы" в ИГЕ отрезали)))

User erevanets_levon, 10.09.2019 20:08 (#)

"Омбудсмен попросила собравшихся покинуть "несанкционированное мероприятие"."

Наоборот, она должна защитить конституционное право на митинги.

"В ответ раздались крики, что это не митинг, а просто "общение людей"."

Не надо бояться человека с ружьём. Не надо стесняться митинговать. Вообще недопустимо оправдываться в своих мирных мероприятиях, потакая пропаганде нечестивой власти, дескать, требуется испрашивать на них у неё разрешения.

User race2, 10.09.2019 20:20 (#)
49881

Классно

User erevanets_levon, 10.09.2019 20:29 (#)

"...задержали ... депутата Народного Хурала Бурятии коммуниста Баира Цыренова..."

Депутаты должны вступиться за свою неприкосновенность.

User garin, 11.09.2019 10:53 (#)

"— Но! — сказал командор добродушно. — Но, но! Без рук!
Я на вас буду жаловаться в Сфатул-Церий, в Большой Хурулдан!"
И. Ильф, Е. Петров. Золотой телёнок

(комментарий удалён)
User sinepuz, 10.09.2019 23:16 (#)

А разве Франко в Испании был хуже?

User benderostap, 10.09.2019 23:25 (#)
51045

жертвы Альенде-473 тыс убито
жертвы Пиночета-102 тыс

User tomsk_kremen, 11.09.2019 02:34 (#)

Я и бурятских танкистов помню. Кобзон им радовался.

User kraacite, 11.09.2019 04:04 (#)

Вот и расплата бурятского народа за то, что их насильно призывали танкистами в чужую армию.

User kraacite, 11.09.2019 04:06 (#)

А ты думал, это всё бехнаказанно можно делать?

User tomsk_kremen, 11.09.2019 21:18 (#)

Мы на "ты"? И о чем Вы?

User kraacite, 12.09.2019 05:14 (#)

Будем, будем на "Вы", когда перестанешь выкобеливаться.

User alex_362, 11.09.2019 06:01 (#)

Вообще-то буряты - это придуманая ещё при царизме нация (как и молдаване) с целью захватить всю Монголию. Интересно, как скоро Бурятия воссоединится с Монголией?

User kraacite, 11.09.2019 08:00 (#)

ДумаешьЮ это тпридуманный бурят идет пешком из Бурятии в Москву Путина снимать?
Это неправда, что бурятского языка нет, просто бурятский и монгольский - два родственных языка, как. например, украинский и русский.

(комментарий удалён)
User kraacite, 12.09.2019 05:28 (#)

А у меня была соселка, ее муж был танкист, всю войну их танковую часть держали в Монголии, и она там жила, и только когда прогнали немцев из территории Советского Союза, их часть направили на Западный фронт, и он погиб в Польше. В начале 1980-ых она поехала в Польшу, где он погиб. Купила двум внучкам по зонтику. На таможне пропустили лишь один зонтик (два нельзя, спекуляция).
А про Манджурию, что места тебе в Сибири мало? И полезных тскопаемых навалом.

Дети в ОМОН в подвале играли.
Ваню ногами слегка попинали.
Вале печенку пощекотали.
А Диме руку и ногу сломали.
Родители рады- при деле детишки:
"Майдан не пройдет, мы выпустим кишки!"

Вот удивляюсь я на наш народ! Ведь знают же куда идут. В воровскую малину, ошибочно именуемую избирательным участком. Но, словно обкурившись, то ли соловьиным пометом, то ли навалихуаной с добавлением УГ, со счастливо-идиотскими лицами бредут к урне: "Сейчас мы их прокатим!" В результате, как и предсказывалось заранее, в дураках оказались дурни с бюллетенями, независимо от того, сколько они там галок понаставили и какие ругательства написали. Но, как говорится, во всем надо искать положительный смысл. А он есть! И это не мифический кролик. И суть его в том, что дураков с бюллетенями оказалось оказалось немного, что и вселяет надежду.

User nfgbh1970, 11.09.2019 15:49 (#)
27828

Что вас удивляет? Одержана серьезная победа оппозиции над режимом - если наращивать усилия в том же направлении, можно добиться многоговсерьез подвинув ЕР. Грозить пиндосам ядерным пеплом станет не условный Марков, а условный господин Ж, заботиться о народной нравственности запрещая трусы с кружавчиками или желая установки новых бюстов Сталина - не условный Милонов а настоящий комми, запрещать интернет - не какой-то Железняк, а истинный справоросс, а инициировать новые законы подлецов - не бывшие яблочницы Мизулина с Яровой, а совершенно новые яблочницы - Лизулина и Озимая. Пилить бюджет станут совершенно новые люди - не из ЕР, а из жириков или зюганышей. То-то счастье начнется))