О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.276851.html

статья Это наш город

28.07.2019

На хамство, произвол и репрессии Москва ответила мощной протестной акцией без загонов и унизительных согласований. Здание мэрии обороняла целая армия. Тверскую "зачищали", переулки перекрывали, людей теснили, били, уводили в автозаки - но "космонавты" и их начальники оказались в дураках. Тысячи протестующих, не убоявшись омоновских дубинок, вернули себе город. Видеорепортаж Дмитрия Борко.


Комментарии
, 28.07.2019 01:16 (#)
23024

движуха есть - это факт. И молодых много.

User nik7777, 28.07.2019 02:33 (#)

Действительно есть определенная движуха. Почти как у Э. Бернштейна (1850—1932): “Движение — всё, цель — ничто“. А необходимо уже с конечными целями определиться.

User natala, 28.07.2019 12:23 (#)
3006

"А необходимо уже с конечными целями определиться."

Да конечная цель довольно проста - создание нормального демократического государства с работающими законами, с нормальными выборами и другими аттрибутами нормального государства. Когда это есть, остальные проблемы решаемы.

User led, 28.07.2019 21:33 (#)

> создание нормального демократического государства

где?

User nik7777, 29.07.2019 01:42 (#)

Другие формы государственного управления с демократическими институтами неприемлемы, поскольку этот конгломерат может существовать только в форме восточной деспотии, в разные периоды времени с более или менее выраженными признаками.

Это прекрасно осознают те лица, дорвавшиеся до власти, и будут изо всех сил использовать любые средства, чтобы эту власть не упустить.

User nikk77777, 02.09.2019 16:03 (#)

"Я сам потомственный раб и эталонный холоп из Совка с предками вертухаями и палачами, сам стукач и сексот, приспособленец и лакей из Совдепии, и могу существовать только в форме восточной деспотии, в разные периоды времени с более или менее выраженными признаками. Вспоминаю свою совеццкую житуху - что будет визжать вопящая толпа, то и я. Что мне велит сделать начальство, то я и буду делать, пердя от усердия. А как мы в молодости маршировали под бравурные марши, как весело орали в толпе таких же совков-долбоёбов, выпучив шары, вонюче пердя и брызжжа слюной:
РАССТРЕЛЯТЬ ВРАГОВ НАРОДА КАК БЕШЕНЫХ СОБАК!
ВЫГНАТЬ МЕРЗАВЦЕВ И ОТЩЕПЕНЦЕВ САХАРОВА И БРОДСКОГО ИЗ СТРАНЫ!
ПОЗОР АМЕРИКАНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ И ИЗРАИЛЬСКОЙ ВОЕНЩИНЕ!
ОДОБРЯЕМ!
ПЕРЕВЫПОЛНИМ!
УРА ЛЮБИМОМУ ВОЖДЮ!
УРА ПАРТИИ!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
НА ЖОПЕ ДЫРА!!!!
СЛАВА РОДНОЙ ПАРТИИ!!!
СЛАВА КПСС!!!!!
СЛАВА ОТЦУ ВСЕХ НАРОДОВ - МУДРОМУ И СПРАВЕДЛИВОМУ!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Потом нам за это совали в зубы кило полутухлой 'колбасы' за два_дваццать из свиных хуёв, копыт и опилок, и давали один день отгула на нашем Верхнезалупьевском заводике по производству колючей проволоки. ;-)) Хорошее было время..."

User race2, 01.08.2019 10:09 (#)
49881

А в Раше такое вообще возможно? По моему только там оттепели и заморозки, других режимом нет .

распад РФ на национальные государства по образу и подобию распада СССР. так сказать "можем повторить" в действии.

User nik7777, 28.07.2019 15:50 (#)

Более ста лет назад при одном только упоминании на слуху об Австро-Венгерской империи в Западной Европе у простого филистера дрожали коленки и начинался нервный тик.

Но прошли годы и сейчас австрийцы говорят, слава Богу, что мы от такой тяжелой ноши (“имперскости“) избавились и живем как люди.

Сейчас Австрия самое миролюбивое государство в мире с высоким уровнем жизни, а ведь еще в 19 веке тоже были потуги „брататься“ с другими народами, вопреки воли последних.

Может им следует подумать об опыте Австрии, избавиться от навязчивых дисморфофобических идей и воспринять распад как благо для своих людей.

И будут жить как люди, не будет навязчивых переживаний за судьбу американских эскимосов и почему Аляска до сих пор не присоединена, не говоря уже о других территориях.

И будет им счастье.

User jurij_d, 31.07.2019 06:52 (#)

Как раз чуть более 100 лет назад малоизвестный до того корсиканец трижды изнасиловал эту империю, а потом ещё (видимо, по образцу князя Владимира) вытребовал себе в новые жёны ихнюю принцессу.
Кстати, "избавиться от навязчивых дисморфофобических идей" Австрии помогла Антанта Версальский мир, который просто ликвидировал эту империю.

User nikk77777, 02.09.2019 16:05 (#)

МЫ видим сегодня страшные последствия отрицательной селекции. Мы, совдеповские выблядки, все как один, есть потомки вертухаев и палачей, прямые потомки крепостных и рабов. Именно наши предки и выжили, потому что расстреливали других, то есть лучших! Мы рабы! Наших прапрапрабабок пялили во все дыры баре и их приказчики, а прапрапрадедов в это время пороли на конюшне. Наши прадеды-комиссары вырезали весь цвет нации, вешали и жгли, топили и убивали, пытали и отрезали головы, а женщинам груди. Прабабки наши были матросскими шлюхами. Деды были сталинскими, энкаведешными палачами, которые пытали людей в подвалах и стреляли им потом в голову разрывными. Бабки наши работали в женской каталажке вертухайками и дубачками и подвергали женщин страшным пыткам и невероятным унижениям. Папка мой был мусор, мент-гнида, пэпээсник самое позорное племя у мусоров и тоже часто пытал людей в околотке, развлекался так. Про мамку даже говорить не хочу... :( Мы стукачи и холопы, родившиеся при Уссатом и учившиеся при нём в школе, воспевавшие и восхвалявшие его. А что визжим сейчас так пронзительно, так это от страха и от того, чтоб про нас подумали, что мы не рабы и не холопы! Тупорылые, умственно-отсталые и ярко выраженные совдеповские дегенераты. Тупиковая ветвь эволюции. (( Да скоро и так сами попередохнем. 

User nikk77777, 02.09.2019 16:04 (#)

Как вели себя в Совдепии все мы, стукачи, приспособленцы, лакеи и жополизы. Вспоминаю, каким же ебаным чмом, холопом и блядью в штанах был я в Совке :(( у нас, у совковых выблядков, страх перед властью в подкорке! Все предки мои генетические подонки, садисты и уроды, все сплошь сталинские вертухаи и бериевские палачи. В Совке меня трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я терпел только и кряхтел, пердел и сопел, мычал и мумукал лишь только :( Эталонный раб и помойный холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидел я там на привязи, без штанов и с грязной, неподтёртой сракой над миской с помоями и костями. Зато я был жутко рад, что живу в Совдепии, а не в какой-нибудь загнивающей Америке. :-) Из нас, тогда, на протест вышло лишь восемь человек из трёхсот миллионов. А вот в России на протест выходят тысячи, и даже десятки тысяч, суммарно уже миллионы людей. И скоро они безусловно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните каким мерзким рабом и жополизом был я со всеми моими родственничками в Совдепии, а также и разные другие прочие граневцы вонючки. Сравните нас с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! Ну, а мы как были рабами и чмырями - так ими и осталися :(( Корёжит меня от этих свободных и протестующих, колбасит и хуюжит - вот я и пытаюсь выебнуться!

User persimon, 29.07.2019 05:35 (#)
49054

достали бляди. привет из нескучного для знаемой каски

User vixenia, 29.07.2019 10:39 (#)
47114

Тем временем Навального под арестом потравили

User persimon, 29.08.2019 15:06 (#)
49054

вышел, послушал его, нормально

User persimon, 01.09.2019 11:44 (#)
49054

давно не отвечал тебе, и ты не писала. если ок ответь в личку

User persimon, 04.10.2019 14:15 (#)
49054

Привет ещё раз, отписывал тебе пару раз. только пожалуйста без сильных эмоций, добро? Есть одно и другое, и даже дальше. По мне так маразм

User vixenia, 04.10.2019 14:26 (#)
47114

Привет! На форуме здесь? Я тебе в личке вроде писала, ты не ответил.

User persimon, 05.10.2019 08:18 (#)
49054

два тяжёлых месяца было, очень сильно закрутился
найду и отпишу, наилучших

, 30.07.2019 00:31 (#)
23024

моему любимому Нескучному цвести и пахнуть

User persimon, 04.10.2019 14:09 (#)
49054

yep

(комментарий удалён)
User jurij_d, 31.07.2019 06:53 (#)

Вы имели в виду "у гонконгцев"? Увы, Гонконг - не Россия (и наоборот).

User jurljj_d, 02.09.2019 16:08 (#)

Ну да, как вели себя в Совдепии все мы, стукачи, приспособленцы, лакеи и жополизы. Вспоминаю, каким же ебаным чмом, холопом и блядью в штанах был я в Совке :(( у нас, у совковых выблядков, страх перед властью в подкорке! Все предки мои генетические подонки, садисты и уроды, все сплошь сталинские вертухаи и бериевские палачи. В Совке меня трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я терпел только и кряхтел, пердел и сопел, мычал и мумукал лишь только :( Эталонный раб и помойный холоп, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина и лижущая ему пятки с чувством глубокого удовлетворения. При этом сидел я там на привязи, без штанов и с грязной, неподтёртой сракой над миской с помоями и костями. Зато я был жутко рад, что живу в Совдепии, а не в какой-нибудь загнивающей Америке. :-) Из нас, тогда, на протест вышло лишь восемь человек из трёхсот миллионов. А вот в России на протест выходят тысячи, и даже десятки тысяч, суммарно уже миллионы людей. И скоро они безусловно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните каким мерзким рабом и жополизом был я со всеми моими родственничками в Совдепии, а также и разные другие прочие граневцы вонючки. Сравните нас с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! Ну, а мы как были рабами и чмырями - так ими и осталися :(( Корёжит меня от этих свободных и протестующих, колбасит и хуюжит - вот я и пытаюсь выебнуться!

, 28.07.2019 01:32 (#)
29417

www.rbc.ru/rbcfreenews/5d3cb3649a79476cb1f2d39e
Храм Космы и Дамиана в Столешниковом переулке рядом с Тверской улицей в Москве пустил к себе участников несогласованной акции протеста в поддержку незарегистрированных кандидатов в городскую думу и помоч им укрыться от полиции.

User sinepuz, 28.07.2019 16:02 (#)

Интересно будет посмотреть на реакцию Патриархии.

, 28.07.2019 17:21 (#)
29417

Можно и предугадать...

User jurij_d, 31.07.2019 06:55 (#)

Оказывается, и в Москве есть порядочные священники. Приятно.

, 31.07.2019 14:49 (#)
29417

Итальянец по воспитанию.и происхождению мне кажется в этом причина...

User tomsk_kremen, 28.07.2019 02:07 (#)

В гей-параде в Берлине приняли участие больше 500 тысяч человек.

User tomsk_kremen, 28.07.2019 02:10 (#)

Шах. Мат.

User dormidor, 28.07.2019 03:07 (#)

да нет просто мат

из них 400 тыс. командированных курсантов из России, изображающих педиков на камеру.

(комментарий удалён)
User ivory, 28.07.2019 10:41 (#)
50120

Киев, Марьининский.
andyrocchelli.com/wp-content/uploads/2018/11/Ukraine-Uprising-2-_Andy-Rocchelli.jpg

User michael_teplov22, 28.07.2019 16:52 (#)
46668

Мне вот интересно. Когда последний раз в России(РСФСР) расстреливали демонстрации? Советские республики не в счёт.

Вроде со времён Новочеркасска не было.

(комментарий удалён)
User vixenia, 29.07.2019 10:45 (#)
47114

Если расстрелять мало - могут возмутиться

Если расстрелять много - испугаются и затихнут на какое-то время

Если перебить очень много - проникнутся уважением, основанном на глубоком страхе, и соответственно бунтовать еще долго не посмеют

Вопрос только в наличии людей, способных к таким кровавым делам

User michael_teplov22, 29.07.2019 11:25 (#)
46668

9 января 1905 много расстреляли. Не помогло избежать дальнейших событий.

User vixenia, 29.07.2019 20:50 (#)
47114

Много, но не очень много. И в конечном итоге протест был подавлен.

User michael_teplov22, 29.07.2019 21:31 (#)
46668

Но ведь были уступки: Манифест 17 октября, создание парламента, легализация партий.

User vixenia, 29.07.2019 21:49 (#)
47114

Они были значительно позже того события. В общем-то, урок самодержавию вышел такой, впоследствии, что парламент не надо было и создавать, т.к. комитет думы низложил царя.

(комментарий удалён)
User vixenia, 29.07.2019 20:52 (#)
47114

Это лишь стандарт, работающий как правило с исключениями. В историческом опыте. Римляне отнюдь не случайно практиковали децимации - как правило, эффективно.

User tomsk_kremen, 29.07.2019 00:28 (#)

За этот "протест" их образмерят( спасибо идиотам с камерофонами).Вас слили ваши поклонники,

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.07.2019 00:48 (#)

Степень насилия будет убеждающей.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 29.07.2019 01:36 (#)

Мы на это посмотрим уже сегодня.

User tomsk_kremen, 30.07.2019 02:22 (#)

Смотрите, Сэм,всех лидеров упаковали заранее. Сейчас пакуют активистов. 3.08.19. доберут комплект. Чуть погодя протоколы, обвинения и сроки. Осень будет тихой.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.07.2019 03:15 (#)

Вашими устами...

User sinepuz, 01.08.2019 15:00 (#)

Да и осень вроде бы не последняя.

User tomsk_kremen, 03.08.2019 01:13 (#)

Разделяю надежду, но перелистывая историю последних "пятилеток"(четыре штуки), не отделяю предстоящую осень от последующих. П.С. ДДТ!!!

User tomsk_kremen, 04.08.2019 01:40 (#)

Как цыплята, Сэм? На ТВ наборы ножей и перцовых пшикалок-доказательства экстремизма! Провокаторов в своих рядах вылавливать служба ВБ нужна.Ждём легальное 10.08? Осень будет тихой.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2019 02:07 (#)

Верно, но развиваться ей нужно в другом ключе. Будем надеяться на массовое прозрение. Хотя...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.08.2019 03:00 (#)

Тут была дискуссия про меньшинство на Майдане. Не все вышли ,или съехались в один день на Крещатик, но, у Майдана была поддержка большинства народа. И была цель протеста. Кому надо "присесть" за Соболь,или лечить перелом за Гудкова?

User benderostap, 29.07.2019 02:11 (#)
50826

и это только те, кто вышел..А сколько таких по кухням и на лавочках сидят?? Август-месяц плодоносный!!!

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 28.07.2019 14:35 (#)
38995

Революции в России никогда не будет, ибо генофонд человека, с большой буквы "Ч", там уничтожен и, чтобы его возродить, надо опять приглашать всяких варягов.
Молодёжь в автозаках делает селфи, вот мы какие крутые!
Ребята и девчата, после этих автозаков последуют столыпинские вагоны и уничтожение вашей личности в лагерях.
Не смотрите так беззаботно-весело на свою теперешнюю жизнь. Вас вывезли за пределы Москвы и отпустили.
Вау, властей ноу-хау!
Это не ноу-хау, а повторение времён Андропова, за которыми точно придут времена Сталина.
И когда вас будут пытать бессонными ночами, раздевать догола и прижигать сигаретами ваши интимные места, вы тоже будете восторгаться:"Вау, какое ноу-хау?!"

facebook.com pshumkin [facebook.com], 28.07.2019 15:01 (#)
4837

Вчера было знаковое для страны событие. Люди теснили "космонавтов", не боялись их, удерживали ситуацию не в правовом поле (они были исходно в своем праве), а в человечески-гуманном. Они смело безоружные шли на огромные массы припуганных по сути служивых, коотрые за квартиру в Москве готовы были убить кого угодно. Такого духа в стране не было уже 30 лет. (с 8 июля 89 года -первой забастовки горняков). Можно гадать (с дивана) о сроках изменений в РФ, но они уже пошли.

facebook.com Yurka Sivy [facebook.com], 28.07.2019 15:18 (#)

"Уважаемые граждане, Ваши действия незаконны. Просьба покинуть территорию России..."

User marazm_sovetov, 28.07.2019 16:06 (#)

Заключительная фраза заметки: "Тысячи протестующих, не убоявшись омоновских дубинок, вернули себе город" звучит неуместно. Никто ничего себе не вернул.

User lisa_de, 28.07.2019 17:07 (#)
49051

система пошла в разнос.

Залечь на дно у Гогланда.
Хуйло сбежало из столицы,
Уйдя на дно залива Финского.
Оставив на хозяйстве лица
На вид совсем уж свинские.

User race2, 29.07.2019 08:29 (#)
49881

Без перемен

User persimon, 04.10.2019 14:17 (#)
49054

Привет ещё раз, отписывал тебе пару раз. только пожалуйста без сильных эмоций, добро? Есть одно и другое, и даже дальше. По мне так маразм

User tomsk_kremen, 30.07.2019 01:14 (#)

"- но "космонавты" и их начальники оказались в дураках". Правда? Берегите себя 03,08,2019.

"Идёт ветер к югу, и пере­ходит к северу, кружит­ся, кружит­ся на ходу своём, и воз­вращает­ся ветер на круги свои." (Книга Екклесиаста, глава 1, стих 6).
Вот и нет никакого злодея путина, а есть сопливый засранец Вовка, трусливо прячущийся от издевающихся над ним старших.
Только тот, молодой, свои обиды прятал, наверное, в темном чулане, где мечтал о сладкой мести, а этот прячется в батискафе на дне залива.
Но подлые мечты о мести и там его не оставляют.
Так что ждем ответки от великовозрастного гопника.
В каком месте на планете от начнет куролесить? Или ограничится расправой над осмелившимися сказть правду о том, что он - вор, сказочный долбоёб и кровавое хуйло?

, 30.07.2019 15:53 (#)
29417

ПРО НАШ ГОРОД------"Нехорошее место
Михаила Светова задержали у выхода из мэрии после переговоров о митинге 3.08. Он не согласился на места проведения митинга, предложенные администрацией.
А если бы согласился? Думаю все равно бы свинтили. Ибо нефиг ходить куда попало...Это к вопросу о любых согласованиях с властью и переговорах с ней. Все эти мэрии, апешечки и прочие думки и эспечешечки превратились в чумные бараки, куда ходить можно будет только после полной дезинф... в смысле люстрациии."-ИАЯ.

, 31.07.2019 22:57 (#)
29417

Власть решила всех лидеров оппозиции пересажать , что же будет 3 августа?...

, 01.08.2019 00:10 (#)
29417

Ну. , футбол Динамо-Спартак может отменят, т.к. полиции не хватает......

User kraacite, 01.08.2019 00:24 (#)

Собянин сказвал: половина задержанных были приезжие, не прописанные в Москве. Мол, какое им дело до московских выборов? Поставь человека начальником, он и покажет асё своеё нутро. Конеяно, если в батискафе не спрячется.

, 01.08.2019 22:30 (#)
29417

Елена Русакова была в мэрии, чтобы передать обращение депутатов и Предс. Яблока Э.Слабуновой мерах безопасности 3 августа. Итогами беседы не вполне удовлетворена. Обсуждать 10 августа без гарантий безопасности 3 авг.нельзя. А на 10 августа нужна публичная встреча со всеми заявителями.....
Ну кто же ИМ даст гарантии безопасности....