О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.276850.html

новость Протестный митинг в Москве: задержаны более 1000 человек

27.07.2019
Демонстрант и омоновцы. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру
Демонстрант и омоновцы. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру

В Москве на Трубной площади идут задержания участников схода против произвола Мосгоризбиркома, за регистрацию независимых кандидатов. Схвачены кандидаты Иван Жданов, Любовь Соболь и Юлия Галямина. Днем силовики не дали возмущенным москвичам провести митинг у мэрии. Задержаны более 1373 человек. Это рекордное для Москвы число задержанных за все время, начиная с 1993 года. Люди прорывали полицейское оцепление, скандировали "Путин - вор", "Собянина в отставку", "Мусора - позор России". В центре города прошло несколько стихийных шествий. ВИДЕО.


Комментарии
User sinepuz, 27.07.2019 13:46 (#)

Надо у всех жителей страны обыск провести и дело с концом.

User orge, 27.07.2019 14:22 (#)
4479

Расслабились бы и получали удовольствие: если Запад санкции не ослабит, 3,14дорашка загнется сама собой.

User sinepuz, 27.07.2019 14:53 (#)

Можете назвать хоть одну страну, которая загнулась бы от санкций и самоуничтожилась?

User haeshua, 27.07.2019 15:36 (#)

3 Рейх кумира Путина - Гитлера.

User sinepuz, 27.07.2019 16:24 (#)

Ничего себе санкции)). Вы мировую войну санкцией называете??

User haeshua, 27.07.2019 19:16 (#)

Не войну, а её последствия в виде Нюрнбергского процесса и контрибуций.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 27.07.2019 17:42 (#)

Мне кажется, что ей наоборот - везет как никому. Но исторический спор предлагаю не начинать. Останемся на уровне личных мнений).

User orge, 27.07.2019 20:19 (#)
4479

Загнется в нынешнем виде. А пару десятков бантустанов на ее месте гораздо лучше теперешнего монстрика.

User new_generation, 27.07.2019 20:29 (#)

СиСиСиПи :)))))

User thevs1959, 27.07.2019 20:35 (#)

Мьянма (бывшая Бирма)

User sinepuz, 28.07.2019 11:42 (#)

Бирма вроде никуда не делась, режим возможно поменялся. Так ведь речь не о смене режима была, а об уничтожении государства.

Легко и просто. Ваш любимый СССР загнулся и распался от санкций в айн момент.

User sinepuz, 28.07.2019 14:45 (#)

Какие были санкции против СССР??? Просветите , пожалуйста.

Первая из стран ссср будет раша и ждать недолго

User new_generation, 27.07.2019 14:25 (#)

задержали 140человек ==================
митинг еще не начался.
где же всех задержанных будут содержать? или их отпускают.

User sinepuz, 27.07.2019 16:26 (#)

Можно в подвалах монастырей и церквей. РПЦ сочтёт за честь разрешить.

, 27.07.2019 17:34 (#)
29417

Их вывозят за МКАД , а некоторых и дальше.Затем , может быть , отпускают.
НОУ-ХАУ опричников.
Ведь уже задержано больше 560 человек...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 27.07.2019 19:01 (#)
38995

Во времена Андропова так же поступали.
Но тогда это были зрители в кинотеатрах.
Их вывозили далеко за город и отпускали.

, 27.07.2019 19:04 (#)
29417

Не знала. Значит чекисты от своих правил не отступают...

, 27.07.2019 19:52 (#)
29417

Видимо и сейчас так -"Яшин призвал протестующих собраться на Трубной в 19:40. Туда движется колонна с Садового кольца."...
Морской царь не разрешил проливать кровь.

Пока одних винтят, а другие снимают это на телефон, ничего не будет. Холопы.

User tigger, 27.07.2019 17:07 (#)
46190

Тех кто снимает куевы космонавты тоже винтят.

User erevanets_levon, 27.07.2019 19:59 (#)

"...кто снимает ... тоже винтят."

Потому, что они реализуют предложенную мною технологию, а писатель, гэбэшный Яврумян Арам, работавший в те времена в газете "Голос Армении" и для виду бравший у меня интервью (оно не было напечатано, на самом деле ему предписали выведать мои взгляды), сказал мне, примерно в 1997: "Ты как полковник КГБ", - я удивился, он пояснил: "Молодой и очень опасный".

User new_generation, 27.07.2019 20:26 (#)

В мире технологий живем. Снимать на камеру нужно было подписные листы с паспортом и подписчиком. 100 % пруха для изберкома.

User saindra1_, 12.09.2019 01:19 (#)
47268

Опять этого совдеповского, лубянского гондона и камерную наседку провокатора "маратика_давыдова" пригожинские прапора выпнули на сайт срать и дристать :-) А нихуёво эту проплаченную, пригожинскую шлюшку корёжит и хуюжит, бомбит и плющит, колбасит и кондоёбит от свободных людей, протестующих против Хуйла и Режима! :-))
Это у стукачка и сучёныша "маратика" личное горе и травма на всю жисть ;-)) Кроме как горестно хрюкать, когда пьяный прапор пиздярит его своим вонючим валенком "маратику" по еблу, более этого он никогда и не протестовал ;-b

User anticom1, 27.07.2019 14:38 (#)
35440

Было бы право на ношение оружия...

User haeshua, 27.07.2019 15:37 (#)

Истина!

User michael_teplov22, 27.07.2019 19:46 (#)
46668

Было бы страшно на улицу выходить.

User anticom1, 27.07.2019 22:51 (#)
35440

Страшно когда незаконное оружие в руках преступников, а у тебя пустые руки.

User michael_teplov22, 28.07.2019 16:38 (#)
46668

Даже у вас случаются стрельбы в школах и на улицах.

В России будет в десятки раз страшнее.

User anticom1, 28.07.2019 17:47 (#)
35440

Случаются и такие трагедии. Только не следует забывать, психически ненормальные люди могут использовать не только огнестрельное оружие.
Перестрелки же на улицах в основном с использованием нелегального оружия. Запрет на оружие их не каснется.

User anticom1, 27.07.2019 23:00 (#)
35440

сташно когда оружие у преступников, а у тебя пустые руки.

User tomsk_kremen, 28.07.2019 00:13 (#)

У россии атомная бомба(мы и отдали, долбод...) Нам страшно вернуть свою территорию.Всему Миру страшно журить плешивого.Плешивый гуляет по буфету.

User anticom1, 28.07.2019 00:54 (#)
35440

В начале 90-х вышли из под контроля, это когда ножки Буша в обмен на развитие демократического общества. Ножки сьели, не подавились, демократию свернули. Буш старший жестко претворял заветы Рейгана, потом пришел саксофонист, начал раздавать долги своим спонсорам, это было важнее, чем озабочиваться какими то ковровыми бомбандировками Грозного.

User tomsk_kremen, 28.07.2019 01:19 (#)

Ты мне для зачем напоминаешь предания глубокой старины? Для показать глупость США, или для возрождения гордости убийц?

User tomsk_kremen, 28.07.2019 01:25 (#)

Прости, вспылил.Окорочка не являлись залогом ответных действий. Просто кормили голодных.

User anticom1, 28.07.2019 02:10 (#)
35440

когда подписывали на гуманитарную помощь, там содержалось именно развитие демократических институтов. участвовал в этом проекте

User tomsk_kremen, 28.07.2019 02:21 (#)

Институты есть и развиты.

User tomsk_kremen, 28.07.2019 02:31 (#)

Вся "гуманоидная" помощь была нормальной темой. Ваучеры потом зашли.

User tomsk_kremen, 27.07.2019 22:27 (#)

Козлота оружием владеет лучше. Для зачем лишние жервы?

User anticom1, 27.07.2019 22:59 (#)
35440

Многие американские граждане владеют оружием не хуже полицейских, бывшие военные пожалуй и получше. Было несколько лет назад противостояние фермеров с правит войсками, Bundy standoff, Обама дал отмaшку отступить, когда на поддержку со всей страны стали съезжаться вооруженные люди

, 27.07.2019 14:38 (#)
29417

ОПГ готово к масштабной войне с народом , начнёт, конечно, с самой Москвы...Пока шаман два года идёт к Москве и Москва будет , как и вся молчащая , горящая, тонущая страна , ниже травы .....:-((((

User new_generation, 27.07.2019 14:49 (#)

задержали 211 человек ===================
А какой предел задержания? 1000 чел?

User sinepuz, 27.07.2019 16:48 (#)

Теоретически, если верить демографам, более семи миллиардов задержать невозможно.

, 27.07.2019 15:41 (#)
29417

Особенность сегодняшней акции силовиков против народа ---автозаками вывозят за пределы Москвы за 30 и больше км.:-((((((

User new_generation, 27.07.2019 20:32 (#)

Хорошо что не в чисто поле. )))

, 27.07.2019 20:36 (#)
29417

Да, Яшин по крайней мере вернулся из Троицка и снова всех призвал на трубную, но там ловушка....:-(((

, 27.07.2019 16:23 (#)
29417

"В митинге участвует самый титулованный российский тениссист, олимпийский чемпиони Евгений Кафельников."---МОЛОДЕЦ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_teplov22, 27.07.2019 19:49 (#)
46668

А кто свалил самодержавие в феврале 17?

User tigger, 27.07.2019 20:33 (#)
46190

> Какую диктатуру свалили протестами? Есть примеры?

Диктатуру не диктатуру, но губер пуерто рико только что ушел в отставку именно из-за протестов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vixenia, 28.07.2019 00:48 (#)
47114

Истинно решительная в жестокости власть народишко завсегда победит. Башар Асад не даст соврать.

User tigger, 28.07.2019 02:40 (#)
46190

чаушеску вроде не был замечен в особых нежностях

User vixenia, 02.08.2019 01:24 (#)
47114

В недносиях - нет, но он был сентиментален, испытывал иллюзии, что народ в самом деле его обожает, искренне верил в это. Они предопределили его путь бегства, и жертвой этих иллюзий он в конечном итоге, пал.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.08.2019 01:28 (#)
47114

Излишне напоминать, что Саддама нипочем не удалось бы свалить без самого что ни есть прямого внешнего вмешательства. Крупные проблемы Башара Асада так же, начались с него (Турция), и то, что он не был достаточно кровожаден (как его отец) вначале, привело его к большим проблемам, чем он мог ожидать.

Путину внешнее не грозит.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.08.2019 09:35 (#)
47114

предоставление военной помощи противникам Кремля? внешним или внутренним?

, 27.07.2019 17:31 (#)
29417

"Около двух тысяч человек направились от Трубной площади на Чистые пруды. Они скандируют: "Пусть нас услышат". Затем шествие повернуло на Лубянку."---кто услышит?.ОНО в Финском заливе нырыет. Интересно , что для него там приготовили -ведь арф там точно нет...ну если только шлем как-кой ...

(комментарий удалён)
, 27.07.2019 17:56 (#)
29417

Ну, зачем -то же оно нырнуло ....ждём сообщений.....жертвы будут огромные это безусловно., т.е они будут просто умножаться....Мы фактическое число погибших россиян и украинцев не знаем.....номерные могилы россиян об этом ясно говорят.

User sinepuz, 27.07.2019 19:40 (#)

ОНО нырнуло, чтобы с Ктулху посоветоваться. У них там саммит.)

, 27.07.2019 19:43 (#)
29417

Оооо, лучше бы НЕ.

Если провести обыск у Путина, тот всем полицаям хватит до конца жизни.

User cryoter, 27.07.2019 19:08 (#)

Вопрос "кто есть ху" решен окончательно.
Смена режима - только сверху.
Запад нам не поможет.
Даже михалков в "Вокзале для двоих" требует:
- Сама, сама...!

А,в это время Бонапарт,пересекал границу (с).А этот опустился с Шойгу и пр. на батискафе в Финском заливе возложить памятную табличку на затонувшую во время войны ,подлодку.

User natala, 27.07.2019 20:59 (#)
3006

"А этот опустился с Шойгу и пр. на батискафе в Финском заливе ..."

Чтоб эти оба чучундрика там на дне и остались. :))

Где же все сторонники участия в выборах, диалога с властью итп? Можно назвать и по именам.

User new_generation, 27.07.2019 20:37 (#)

Путин в день массовых протестов в Москве "залег на дно" в Финском заливе. Оттуда лучше решаются проблемы россиян.

, 27.07.2019 20:39 (#)
29417

" Задержания происходят на Трубной площади, где протестующие собрались по призыву кандидата Ильи Яшина, сообщает "Медиазона". -----Трубная оказалась ловушкой.:-(((((((

User natala, 27.07.2019 20:55 (#)
3006

Пума, да ловушки там повсюду. Куда ни кинь - всюду клин.

User natala, 27.07.2019 20:51 (#)
3006

"Мэр Москвы Сергей Собянин написал в твиттере, что, по данным правоохранителей, на митинге в Москве якобы "готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей". "Хочу сказать, что любые правовые вопросы решаются в установленном порядке. Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут. Порядок в городе будет обеспечен в соответствии с действующим законом", - добавил мэр."

И этот ублюдок ещё что-то там о законе вещает, нарушая его на каждом шагу. Ну а угроза безопасности, жизни и здоровью людей исходит как раз от нынешних властных уродов начиная от Путина проездом через Собянина и далее вниз по всей властной вертикали-"вертухали".

User new_generation, 27.07.2019 21:20 (#)

Тяжелая работа у космошленов, им за вредность нужно приплачивать. Суббота, могли бы рвануть на сашлык да на рыбалку.

User new_generation, 27.07.2019 23:29 (#)

задержаны более 1000 человек --------------------
а сколько пришло народа? если как 20 го июля 22000, то это примерно 5%. Нормально.

User tomsk_kremen, 28.07.2019 00:21 (#)

Наверное, Бабченко прав.

User vixenia, 28.07.2019 00:41 (#)
47114

Только что прочла в киевской газете "День", что больше ТЫСЯЧИ участников этого митинга задержано. Правда? Круто. Очень.

User erevanets_levon, 28.07.2019 01:01 (#)

Народный характер движения выражается лозунгом:
rosbalt.ru/moscow/2019/07/27/1794343.html
«Долой власть чекистов!».

User nik7777, 28.07.2019 01:59 (#)

Вроде бы усматриваются объективные предпосылки – “низы не хотят, верхи не могут“, но отсутствуют так называемые “субъективные факторы“ – в частности, например: сознательность, организованность и результативность.

Поэтому такие хождения оппозиции супротив вооруженных нукеров могут продолжаться бесконечно долго без достижения вожделенных результатов.

Пора требовать низвержения гномов.

Сумеют ли раскачать лодку, в которой засела вся эта проворовавшаяся кремлевская шваль? Скорее всего, еще потребуется очень много усилий для этого. Если мировое сообщество подмогнет серьезными санкциями со своей стороны, - то, вполне возможно, что таки да...