новость В Москве на акции в поддержку независимых кандидатов в МГД задержаны 39 человек

14.07.2019

У здания Мосгоризбиркома задержаны 39 участников акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Среди задержанных четверо кандидатов - Любовь Соболь, Илья Яшин, Юлия Галямина и директор ФБК Иван Жданов. Протестующих стали разгонять, после того как они установили четыре палатки. Несколько тысяч митингующих сначала собрались в Новопушинском сквере, затем переместились к мэрии, а оттуда - к Мосгоризбиркому. ВИДЕОРЕПОРТАЖ.


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.07.2019 16:29 (#)

michaei, Tse davno pora bulo zrobyty, a ne "hraty v poker z shuleramy".

User canada4, 14.07.2019 16:10 (#)
47095

"Несколько тысяч человек вышли..."
Все, что нужно знать о настроениях и желаниях дорогих россиян.

User anticom1, 14.07.2019 16:13 (#)
35440

Москвичи живут намного лучше, чем жители регионов, отсюда и политическая вялость.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 14.07.2019 16:31 (#)

Nicoho, antikom, skoro bude hirshe i hirshe. Moskali posto bzduny.

User donchanin1, 14.07.2019 17:23 (#)

Нужно пить за здоровье Путина, долгих лет царствованию и т.д. и т.п. никто так москалей не рискнул бы давить. Никто не разрушил бы так Россию.

User canada4, 14.07.2019 23:11 (#)
47095

Тогда расскажи мне про политическую "невялость" регионалов.

User marazm_sovetov, 14.07.2019 16:35 (#)
51965

Происходящему есть два объяснения. Либо воры потеряли разум и начали действовать хаотично, не просчитывая последствий (этот вариант маловероятен), либо просто уверены, что населению "слабо" начать боевые действия. В этом они, похоже, не ошибаются. "Несколько тысяч" человек вышедших на улицы -- для Москвы это "абсолютный нуль".

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.07.2019 17:14 (#)
51965

Это верно и неверно одновременно. Жители регионов живут бедно, но у них и ожидания (требования к уровню жизни) ниже. Опять же, "информационная структура" в регионах беднее (меньше моб. телефонов, меньше охваченность Интернетом), чем в Москве. Ну, и в целом, теоретически, возможности для народного восстания выше у жителей крупных городов. Значит, ситуация еще не созрела...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.07.2019 19:04 (#)
51965

Отдельные...

User nfgbh1970, 15.07.2019 14:25 (#)
27828

Революции делают не голодные, а обиженные. Ни Ленин, ни его подельники к голодающим-холодающим не относились. Москвичи, вышедшие на Манежку экономически жили не хуже, чем сейчас, скорее наоборот. Жители Ебурга, сравнительно с населением села Гадюкино - процветают.

User donchanin1, 14.07.2019 17:36 (#)

Все вы ошибаетесь! Нет обманываете себя. Формула революции верхи не могут, низы не хотят. В данном случае верхи и низы понимают, что это конец, но хотят продлить застой, верхи и низы понимают, что отвечать придётся всем.
Гласность, перестройка, демократизация, либерализация, безработица.... голод, бандитизм, распад.

User marazm_sovetov, 14.07.2019 19:10 (#)
51965

"Формула революции: верхи не могут, низы не хотят."

Это чушь, на самом деле. Просто красивая фраза не более. На самом деле, верхи всегда могут (а с чего бы им не мочь), низы всегда не хотят (всегда недовольны). И чё? Так может продолжаться десятилетиями (столетиями). Причины революций пока научно не обоснованы. Просто низкий уровень жизни -- это далеко не причина для революции. Есть что-то еще. Внешнее влияние, хотя бы. Сегодня, например, Запад не очень хочет поддерживать революцию в рашке. Их можно понять.

User donchanin1, 15.07.2019 09:04 (#)

верхи всегда могут (а с чего бы им не мочь)..... например Янукович, Кадафи, Императоры Рима (времён упадка). Людовик 15 и Николай 2й, а с чего бы им не мочь?
низы всегда не хотят (всегда недовольны).... как же помним - хочу ребёнка от Гитлера, Путина .....опросы 83% поддерживают, а кое где 142%. маразм он и в Африке маразм.

User orge, 14.07.2019 18:29 (#)
4479

Смешные они. Нет чтобы просто наблюдать за неотвратимой кончиной Федераски и получать удовольствие. А потом -- целое созвездие братских народных республик. Со своими моторылами и гивями.

(комментарий удалён)
User orge, 15.07.2019 09:21 (#)
4479

Оффтоп, но он замечателен -- как приговор: kasparov.ru/material.php?id=5D2ACDF680B33

(комментарий удалён)
User benderostap, 14.07.2019 19:49 (#)
51045

ответ один-Каждый это понимает...безсходность в госмасштабах..НО..принимает "отказ.-.попрание" от власти как ЛИЧНОЕ!!!

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 15.07.2019 22:32 (#)

Chekaly chohos inshoho?

User garin, 14.07.2019 23:18 (#)

В Украине киевские студенты были ( и скорее всего ещё будут ) инициаторами неповиновения преступной власти. А в Гнилом болоте студенты есть? Давно пора покрышки палить, а не сопли по автозакам размазывать, дешёвки позорные.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 15.07.2019 16:15 (#)

garin! Vony na tse ne zdibny! Bzdlivi moskovity.

User garin, 14.07.2019 23:21 (#)

"— Господа! — воскликнул вдруг Ипполит Матвеевич петушиным голосом. — Неужели вы будете нас бить?!"

User nik7777, 15.07.2019 12:37 (#)

Объективные предпосылки (верхи не могут, низы не хотят) содержат только возможность революции. И такие перманентные состояния могут длиться бесконечно долго (десятилетия, а то и столетия).

А необходимы еще и так называемые субъективные факторы. В частности, например: сознательность, организованность и результативность. Без отягощения скрепоносной триадой Уварова.

Иначе правильно в свое время сказал поэт:
“Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —