О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.276448.html

новость Шиес: протестующие против свалки вновь избиты

27.05.2019
Чоповцы на станции Шиес. Фото из твиттера @pnparh
Чоповцы на станции Шиес. Фото из твиттера @pnparh

На станции Шиес в Архангельской области вновь избиты участники протеста против строительства полигона для московского мусора. На экоактивистов в этот раз напали не только чоповцы, но и омоновцы с полицейскими. Одному из участников протеста разбили лицо, у другого травмы спины и ноги. Еще одному активисту стало плохо, ему вызвали скорую. Протестующие пытались остановить разгрузку стройматериалов.


Комментарии
User anticom1, 27.05.2019 15:14 (#)
35440

Страны Юго-Восточной Азии, прежде всего Китай, Вьетнам, Индонезия и Филиппины решили проблему с мусором, он сбрасывается в воды Тихого океана, скопление пластиковых отходов в виде плавающего острова составляет площадь в два раза больше, чем площадь штата Техас, три Франции. Ежегодно около 2 миллионов тонн пластиковых отходов.
Кто нибудь принимает санкции против этих стран?

(комментарий удалён)
User manafort3, 27.05.2019 17:58 (#)

Кроме южной оконечности в Архангельской области картофель даже не спасёт -- его выращивать невозможно.А работы нет никакой.Из-за мусора будет вымирать флора и фауна,рыбалка и охота гикнется.Как выживать то??!

User antiirus__947, 30.05.2019 19:11 (#)
49970

>вновь избиты участники протеста против строительства полигона для московского мусора.
------
Вот это правильно разгоняют этих подпиндосников и врагов народа. Сегодня они против мусора протестуют, а завтра? На гей парад пойдут? А наше дело нехитрое - сегодня хуй сосать у прапора в Ольгине, завтра с готовностью жопу ему подставлять. Может он прибавки даст за это, а то 300 рублей в день очень что то мало. :(
Зато у нас стабильность И мы с колен встаём. Потерпим.

, 27.05.2019 17:54 (#)
29417

Меня одно удивляет .Почему не строить мусороперерабатывающие заводы как есть в Европе ? Есть и технологии и примеры.
Казалось бы бери пример и строй , так нет , надо просто заваливать страну мусором по принципу --после нас хоть потоп.

User benderostap, 27.05.2019 21:33 (#)
50826

разве только это удивляет??
Удивляет ТО, что вас ЭТО удивляет, уважаемая всеми Пума..)))
Вот ежели б построили...тады ДА-было бы удивительно фантастически

, 27.05.2019 21:49 (#)
29417

Ну , конечно , НЕ удивляет , но как сказать , что Россия отстаёт на 100 лет от всех цивилизованных стран , которые , уже давно , отлично справляются с мусорной проблемой .
Это же очевидно....
Я ничему уже давно не удивляюсь , просто больно и стыдно за страну в которой живёшь.

User benderostap, 27.05.2019 23:09 (#)
50826

а ведь Вы неожиданно правы- "больно и стыдно за страну в которой жил.."
ну как фантомные боли..
Вот за Сев Корею-не больно..За Кубу с Венесуэлой-не больно..Даже за Беларусь...Чёрт побери..а вот за Расею...вроде как рядом были "нормальные" люди ..хотя ведь если вспомнить-то и сам был такой-"нормальный"..Эх-ма!!

User pujma_gold_, 30.05.2019 02:11 (#)
49954

Блядищщя лубянская "benderostap", хорош свистеть то, пизделка надувная :-)
Лучше ответь ка, сучка сопатая, сколько бабок выплатили таким как ты, гондонам, что разносили везде лажу про пассажиров и чемоданы?
Говорят, что вам, казённым пидараскам Кремля, за такие флэш-вбросы отваливают неплохую деньгу :-)
Подписку дала о неразглашении, сучара гебнявая? :-) Молодец! Храни тайну ;-))

User benderostarp_, 30.05.2019 19:13 (#)
49971

Хотя? ведь если вспомнить-то и сам был такой-"нормальный"..Эх-ма!! вспомнить про те времена, лет сорок назад, про всех нас, что ныне старое, вонючее, тупое, совдеповское мудачьё... эталонных холопов и генетических рабов. Все мы - прямые потомки сталинских вертухаев и бериевских палачей. Стукачи и сексоты.
Мы ведь по сути, сейчас завидуем этим россиянам, которые НА ПОРЯДОК И ДАЖЕ БОЛЬШЕ свободнее нас!
Меня тогда, и пользователя pumagold, которая Евгения Ендеркина, в Совдепии трахали в рот и в жопу, а мы умильно при этом лыбились, и даже не смели своей башки и глаз поднять. Хлестали нас по горбу, вдетому в ярмо, бичом и плёткой. Сидел я над миской с помоями и костями, с голой и неподтёртой жопой. а этот antirus947, вообще говорят, в какой то узбеццкой яме сидел, куда ему бросали куски жратвы и где он там же ссал и срал. :(
Ходили мы по струнке и строем, с вжавшейся в плечи башкой, опруженными от страха штанами и всё время сжавшимся очком :-( Все мы такие, все здесь собравшиеся... припиздки и выблядыши :(( мы оттуда, из Совдепии все такие...
А эти россияне всё протестуют и бунтуют - смешно же!

27469

Единственное. решение проблемы утилизации мусора - чисто в путинском стиле, кстати - возврат совка с его тотальным дефицитом. Вот тогда все шло в дело, любая упаковка получала вторую. жизнь.... :-)

, 28.05.2019 11:20 (#)
29417

Клонов полная лента..:-(((((((((