новость В российских регионах прошли акции протеста против "мусорной реформы"

03.02.2019
Митинг в Архангельске. Фото: 29.ru

Митинг в Архангельске. Фото: 29.ru

В 30 регионах страны состоялись протесты против "мусорной реформы" под общим лозунгом "Россия - не помойка". Самые массовые акции прошли в Архангельской области - пятитысячная в столице региона, девятитысячная в Северодвинске. Митинги, пикеты, автопробеги прошли в Москве, Петербурге, городах Подмосковья, Казани, Порхове Псковской области, Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Нижнем Тагиле, Ярославле.


Комментарии
User alexander5819, 03.02.2019 17:52 (#)

Ишь чего пишут : "Я не хочу жить на помойке".
Надо !
Помойки будут расти, пока величие России не достигнет нужной величины.
Нашли с кого брать пример : Швеция обрабатывает 99% отходов. Так у них никакого величия нет...

User natala, 03.02.2019 21:22 (#)
3006

"Нашли с кого брать пример : Швеция обрабатывает 99% отходов."

В самом деле интересно. А ведь патриоты-педриоты вечно вопят "Европа нам не указ". А тут вдруг Швецию в пример ставят.

User sinepuz, 03.02.2019 23:49 (#)

Вот вы странные люди. Когда россияне сидят и не возражают называете их рабами. Когда они встряхнулись и вышли протестовать - опять вы недовольны).

User rom1, 04.02.2019 08:21 (#)
48477

Они не странные. Они урождённые рабы :)
Вот и бесятся, психуют теперь :-)

User natala, 04.02.2019 12:14 (#)
3006

"Когда они встряхнулись и вышли протестовать - опять вы недовольны".

Знаете, я совсем не против этих протестов и понимаю этих людей. Но россиянам хорошо бы понять ПРИЧИНУ всех их проблем, начиная от воняющих свалок проездом через недавнее отравление детей в детсадах пригожинскими продуктами до повышения пенсионного возраста. И тогда протестовать не только против свалок, но против ПЕРВОПРИЧИН этих воняющих и ядовитых свалок.
А ссылки на Швецию в самом деле смешны на фоне многолетних воплей-соплей "Европа нам не указ", доносившихся также из уст ныне протестующих.

User sinepuz, 04.02.2019 14:07 (#)

Дойдёт и до первопричины.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 04.02.2019 17:13 (#)

NIKOLY!

User sinepuz, 04.02.2019 19:09 (#)

"Никогда не говори Никогда" - тоже откуда то из классики.

(комментарий удалён)
User natala, 04.02.2019 12:17 (#)
3006

"Как в Германии обстоят дела с мусором?"

Его вывозят, и он не воняет и не отравляет воздух. Технологические подробности не переработки мусора не знаю.
---
"усе как принято в европах..."

Откуда Вы знаете как принято "в европах"? Вы специалист в этой области?

User rom1, 04.02.2019 08:17 (#)
48477

Во как урождённых холопиков и генетических рабов Совдепии плющит и колбасит от того, что свободные и смелые люди протестуют. А не подставляют привычно, как они сами всю жизнь, шею под ярмо, а спину под кнут! И как всегда один и тот же комплект всё одной и той же пригожинской портяни: мистергольдовые, натахи воняющие и вонючие, ункли-комбли-хуюнкли и различные другие ольгинские пропидоры оржи дормидонтовы :-))
Пучит старых, совдеповский блядей. А в итак геморройной жопе ещё и жуткий баттхёрт начинается! ;-))

User alexander5819, 03.02.2019 18:41 (#)

"Япония строит из мусора острова"
Так надо помочь им российским мусором, а взамен, пусть откажутся от Курил.

User orge, 03.02.2019 22:10 (#)
4479

Зачем отрицать очевидное?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 04.02.2019 17:16 (#)

Yak raz pomoyka!

21790

Вот один человек тридцать лет работал в Нью-Йорке мусорщиком. Потом вышел на пенсию и устроил у себя выставку интересных предметов, которые он спас из мусора. называется музей мусора. Вот например h ttps://hyperallergic.com/368152/nyc-trash-is-a-museum-of-treasure/