О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/Russia/activism/d.273308.html

новость Евкуров: Путин просил меня не разгонять протестующих

14.10.2018
Владимир Путин и Юнус-Бек Евкуров. Фото пресс-службы Кремля
Владимир Путин и Юнус-Бек Евкуров. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин просил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова не разгонять протестующих в Магасе. О разговоре с президентом рассказал Евкуров. "С людьми надо методами языка, демократии", - процитировал он Путина. Вместе с тем глава республики выразил уверенность, что при необходимости силовики подчинятся приказу разогнать акцию против передачи ингушских земель Чечне. Митинг разрешен только до вечера вторника.


Комментарии
, 14.10.2018 14:21 (#)
29417

Царь бы уж своим приказом объединил обе республики в угоду дырке .....и не ломали комедию.

, 15.10.2018 13:23 (#)
29417

"Силовики выясняли у сотрудника AI, /Клзловского/с кем он контактирует в Магасе. Также они вынуждали похищенного стать их доносчиком.

Оперативники несколько раз принимались избивать Козловского. Кроме того, они дважды заставляли его лечь на землю, приставляли к затылку пистолет и уверяли, что сейчас убьют.

Пытки продолжались два часа. Убедившись, что добиться от Козловского согласия на доносительство не получится, похитители вывезли его в Северную Осетию и высадили у аэропорта, предупредив: "Никогда не возвращайся и не пиши об Ингушетии".

В поле силовики сфотографировали сотрудника AI голым, пообещав опубликовать снимки, если тот расскажет об инциденте. Кроме того, в отместку за огласку они угрожали убить жену и детей Козловского.

"Олег был похищен на виду у сотрудников отеля и в поле зрения камер видеонаблюдения в городе, который из-за протестов был просто наводнен полицейскими", - прокомментировала инцидент директор AI по Восточной Европе и Центральной Азии Мари Стразерс. По факту похищения и пыток, добавила она, подано заявление в российские правоохранительные структуры."

User anticom1, 14.10.2018 15:03 (#)
35440

Донбасс - русский мир, Ингушетия - чеченский мир.

(комментарий удалён)
27469

Хуйло-Бек просил Юнус-Бека не применять силу На Московии только один бек может применять силу.

(комментарий удалён)
27469

Муж жены Цезаря вне подозрений.

User orge, 14.10.2018 17:02 (#)
4479

Если бы не заключили этот договор, там бы уже стояли солдаты НАТО.

(комментарий удалён)
User benderostap, 14.10.2018 20:22 (#)
51045

)))))))))))))

User orge, 14.10.2018 21:29 (#)
4479

Это точно. Счет у нас к кадыровцам длинный и суровый.

User benderostap, 14.10.2018 20:21 (#)
51045

_))))))))))))))))

User slav1943, 14.10.2018 17:36 (#)

Ах, расплачусь… Махатма Ганди...

User sandra_11, 14.10.2018 19:11 (#)
34343

О, как заговорил "миротворец", сама гуманность! :) Боится, что полыхнет... Внутри ему пока не надо:/

User natala, 14.10.2018 20:18 (#)
3006

"О, как заговорил "миротворец", сама гуманность!"

На протесты в Москве он как-то по другому реагировать. Там протестовавшие были бандерлогами, говорящие усы Песков вообще предлагал печень протестующих по асфальту размазать. А тут вдруг такая миролюбивая риторика "С людьми надо методами языка, демократии". Как в "Операции "Ы" - "с людями надо быть помягче, а на вещи смотреть ширше". С чего бы это?

User parabellum_37, 14.10.2018 20:23 (#)
34341

Наталия, ты как всегда права.

User sandra_11, 14.10.2018 20:23 (#)
34343

О том и речь... Боится кипиша. Там люди серьезные, так может полыхнуть - мало не покажется. Боятся, что пламя расползется. Они лучше всех нас информированы о реальном положении вещей и настроениях в стране.

User licba, 14.10.2018 21:43 (#)

Так запустили классическую пластинку - царь добрый - бояре сволочи! Пипл доволен

(комментарий удалён)
, 14.10.2018 19:18 (#)

Царь просил: не разгонять... Чего это он вдруг испугался?

User benderostap, 14.10.2018 20:26 (#)
51045

с людьми надо методами языка..",--Хуйло в анабиозе)))видимо, прикрыв глаза, о мальчиках вспомнил))
"минимизирует любое силовое применение".-А чё? Отключат газ, электричество и воду)))
.власти Ингушетии будут "до конца держаться"- уточните-До чьего "конца"???

User nortrop2019, 14.10.2018 23:23 (#)
45527

Правильно! Разгонять можно только мокшанских терпил...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 15.10.2018 04:15 (#)
45527

Повиляй хвостиком.))

User tomsk_kremen, 15.10.2018 00:04 (#)

"Владимир Путин просил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова не разгонять протестующих в Магасе." Верно, разгонять других надо. Но их любить велено.

User tomsk_kremen, 15.10.2018 00:39 (#)

Вы сами их выбрали. Вы сами им покорились. Вы- ингуши. За Вас всё решили.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.10.2018 03:09 (#)
34341

С калашами - это сильно :)

User parabetlum37_, 15.10.2018 03:29 (#)
47099

https://graniru.org/users/heavy1111/comments/

User parabellum_37, 15.10.2018 03:10 (#)
34341

https://graniru.org/users/heavy11111/comments/

User skabichevsky, 15.10.2018 06:50 (#)

"Законы уже вступили в силу. И все действия по этим законам, по этим решениям должны проходить только через процедуру судебных и других решений, но точно, не через шантажи, через митинги", - подчеркнул Евкуров.

Вот именно, что через процедуру судебных решений и через обсуждение должно было приниматься решение о земле. Когда подписывал бумажку - были обсуждения и решения? Ничего не было. А теперь, значит, говорить хочет. Ну-ну.