новость Участники Pussy Riot выбежали на поле во время финального матча ЧМ-2018

15.07.2018
Участницу Pussy Riot уводят с поля. Кадр Первого канала

Участницу Pussy Riot уводят с поля. Кадр Первого канала

Участники Pussy Riot Петр Верзилов, Ника Никульшина, Ольга Курачева и Ольга Пахтусова в полицейской форме выбежали на футбольное поле во время финального матча между Францией и Хорватией. Группа посвятила акцию 11-летию со дня смерти поэта-концептуалиста Дмитрия Пригова. Активисты требуют освободить политзеков, прекратить репрессии за записи в соцсетях и "превратить земного милиционера в небесного".


Комментарии
User american_uncle, 15.07.2018 21:42 (#)
25290

Молодцы, девоньки! Хоть немного нассали в компот кремлёвскому хорьку!

User pervohod_21605, 15.07.2018 21:51 (#)

Пусть путлер спасибо скажет,что до него не добежали и ботокс не выдавили...,полный стадион мусоров и гэбья а толку ноль.

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 15.07.2018 21:56 (#)
31806

Совсем не интересно... один из миллионов, тоскующих по "железной руке".

User orge, 15.07.2018 22:05 (#)
4479

Так подпортить сцарю Пупкину праздничек! Тут, боюсь, двушечкой не обойдутся.

User bopohok, 15.07.2018 22:19 (#)

Спасибо Петру и девчатам.
Спасли честь России.

User civilized, 16.07.2018 00:09 (#)

Те же мысли. Облегчение от того что кто то не побоялся.

User civilized, 16.07.2018 00:14 (#)

И ещё подумал о всяких Макгрегорах, Моуриньо и прочих Грабарович, не стесняющихся подагрывать фюреру на его очередной берлинской олимпиаде. И в противопоставление им 4 смелых, слишком смелых молодых людей, поставивших себя под удар всей гулаговской репрессивной системы.

User new_generation, 15.07.2018 22:28 (#)

Теперь ментам премии не видать.

User parabellum_37, 15.07.2018 22:51 (#)
34341

Да отписдят кого-нибудь, и премию получат.

User new_generation, 15.07.2018 23:47 (#)

А на допросе мент, как же боится санкций ФИФА. Прям переживает за страну.

User scandinavian, 16.07.2018 00:58 (#)
39093

Да не ФИФА боится он, их теперь с работы массово выпиzдят, всех, кто за что-то отвечал.

User new_generation, 16.07.2018 01:40 (#)

Этот себе Жепу прикрыл, какие слова про Россию говорил.
Поцреот.
Пусириот

, 15.07.2018 22:32 (#)
22109

Нормально.

User scandinavian, 15.07.2018 23:12 (#)
39093

Четкая акция, у нас в стране уже обсуждают вовсю.

User bandera07, 15.07.2018 23:21 (#)

подпортили праздничек ху-лу и его фашиствующим оркам

User civilized, 16.07.2018 00:04 (#)

Ну какие молодцы Верзилов с девчонками! И сразу по реакции ментов и россиян в соц. сетях стало видно ту самую земную, а не небесную Россию, о которой и написали в Фейсбуке пуси райот и ранее при жизни Пригов. А то пыль в глаза всему миру про весёлый праздник и цивилизованную страну. Вся их цивилизация до первого милиционера в прямом и переносном смысле. Как это часто бывает акции художника бьют прямо в точку, но тут настолько точно, что просто оторопь.

Мда, смело, это далеко не то что делается здесь некоторыми парабельками оскорбляющим всех направо и налево, а вот выскочи парабелька как эти девчонки, слабо, потому что за такое и по морде можно получить, а вот они не испугались за свои лица. Молодцы девчонки. Смелые.

User tomsk_kremen, 16.07.2018 01:22 (#)

Толковый зонт (только)над путиным? За кого себя имеют "остальные" президенты?

Ну вот и обсудили.. читать стыдно. Больше сказать нечего? Странные вы все люди! Девочки - молодцы! Из их репертуара!! Бойцы!!

Оскорбение чувств болельщиков. Нет такой статьи?

User mizantrop_s, 16.07.2018 07:44 (#)

Эх, граждане, не то вы обсуждаете. Какие Пусси-шмусси? Самое главное было потом.
Елена Рыковцева: "Это обалденная сцена. Это точно финал всего. Там двое живых. Француз и хорватка. И рядом с ними стоит вот эта странная мумия. Отекшая. С недвижимым лицом. Производящая руками некие неуверенные движения. И когда начинается ливень, охрана несется водружать над этой мумией зонтик. Чтобы все это видимо не растеклось под дождем. А над французом и хорваткой ни хрена. Их заливает по полной. Ну потому что живые, что им сделается."
https://www.obozrevatel.com/ukr/abroad/mumiya-i-frantsz-s-horvatkoj-mokroj-istorii-rossii-na-chm-izbezhat-ne-udalos.htm
Богдан Буткевич: "Віда руку ботоксному чахлику таки не потиснув". Чахлик, как несложно догадаться, Кащей.
https://www.obozrevatel.com/sport/football/vida-ruku-botoksnomu-chahliku-taki-ne-potisnuv.htm (русского перевода нет, загоните в Гугл).
И это видел весь мир. Передо мной "Едиот" (где Израиль и где вся эта история) с фото на всю страницу и подписью "Зонтик Путина". А вы: "Пусси, пусси".

User yatom, 16.07.2018 09:31 (#)

Рашизм - отрава человечества.