новость Где только можно

В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста
01.07.2018
Митинг против пенсионной реформы в Омске. Кадр трансляции

Митинг против пенсионной реформы в Омске. Кадр трансляции

В десятках городов по призыву Алексея Навального прошли митинги против повышения пенсионного возраста. На них вышли от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. В Москве и Петербурге на время футбольного чемпионата протесты запрещены. Навальный в этот раз призвал выходить только на согласованные акции. По данным ФОМ, 43 процента россиян готовы к уличным протестам против пенсионной реформы.


Комментарии
User orge, 01.07.2018 13:44 (#)
4479

Не трепыхайтесь, чуваки, вы последние в очереди за деньгами: Минтранс одобрил выделение триллиона рублей на скоростную трассу в Грозный -- kasparov.ru/material.php?id=5B37668B428B3
А это о бедственном положении родственников Рамзанчега: kasparov.ru/material.php?id=5B38875D4881E

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.07.2018 15:30 (#)
25290

А вот мы и увидим. До сих пор хан Рамзан получал всё, чего требовал. Потому что он - реальный победитель в чеченской войне, а путен всего лишь выплачивает ему полагающуюся дань.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.07.2018 15:46 (#)
25290

Ну, конечно, конечно. Байки. Для детишек. А денежки - для Рамзана.

User orge, 01.07.2018 20:52 (#)
4479

Что значит "пока не планируется"? Тогда бы отмели с порога! А так у Кадырки есть неплохой шанс урвать жирный кусок из-под пенсоватного голодного носа.

(комментарий удалён)
User orge, 01.07.2018 20:57 (#)
4479

А чего это так засуетились, опровергая? Лента-сру -- помойка. Рамзан сделал заявку, и это серьезно -- с ним не пошутишь. И деньги выделят из загашников типа Роснефтегаза.

User foxbit17, 01.07.2018 13:51 (#)
2967

Все это фигня ... это если б при Сталине несколько сотен вышли на улицу под лозунгом - Я не хочу в Гулаг.... Чаша до дна еще не испита ....Да и еще , мне не нравится все эти согласования с нелегитимной властью и участие в так называемых выборах с целью ее формальной легитимизации ....

27469

///Сам Навальный в акции не участвует - 29 июня он сообщил , что улетел из Москвы, поскольку опасается задержания в преддверии митингов из-за усилившейся слежки.///
Все верно, чо - все революционеры так делают...
Чувак, если ты (ЮРИСТ???) прав, то фуле гасишься? И зачем улетать, мог бы и просто отсидеться дома.

(комментарий удалён)
27469

Во-первых, я специально крупно написал ЮРИСТ.
Во-вторых, провокацию можно устроить в любом месте.
В-третьих, некрасиво призывать народ на улицы, а самому куда-то улетать в назначенный день. При этом замечу, что он изначально и не собирался участвовать в этой акции. Люди, вчитывайтесь в лешины тексты - там усе четко написано.

27469

Давайте честно скажем: повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым -
самое настоящее преступление.
Обычное ограбление нескольких десятков миллионов человек под видом "назревшей реформы". Мы
будем протестовать против этого всеми силами и вас к тому же призываем.
Вчера наши штабы в 20 городах подали уведомления о проведении 1 июля акций протеста против
повышения пенсионного возраста.
Заявки поданы пока только в тех городах, где не проходит Чемпионат Мира. Соответственно, там
сохранился стандартный порядок подачи таких уведомлений.
Это общенациональный и общенародный протест. Мы призываем всех участвовать в акциях против
повышения пенсионного возраста, вне зависимости от политических взглядов и предпочтений.
Нам всё равно за кого вы голосовали вчера. Приходите на улицу сейчас, а иначе завтра вы не
доживёте до пенсии.
Это прямо из ФБ Леши.

(комментарий удалён)
27469

Уменя лично к нему уже давно нет вопросов. Ответов есть :-)

(комментарий удалён)
27469

Дело говоришь, селянка - ведь Леха против того, чтобы тебе пеньзию на косарь повысить.

User sova46, 01.07.2018 18:47 (#)
28204

Там выше для Вас, я ошиблась!

User sova46, 01.07.2018 18:46 (#)
28204

https://www.youtube.com/watch?v=lgjlAqdPjxc

27469

В основном схвачено верно. Но вот четвертый и пятый пункты слегка подпортили картину - сугубо имхо.

User sova46, 01.07.2018 20:35 (#)
28204

Насчет четвертого пункта с Вами согласна.

User american_uncle, 01.07.2018 15:33 (#)
25290

Надоело по тюрьмам сидеть. Только вышел - ещё не оклемался.

27469

Логика?
Надоело - иди на пенсию - выйди с требованием снизить пенсвозрат мужикам до 42 лет :-) :-) :-)

User american_uncle, 01.07.2018 15:44 (#)
25290

Это была шутка.

27469

Так я ее понял и оценил :-)

(комментарий удалён)
27469

/// ... из-за усилившейся слежки.///
Я один это увидел?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 01.07.2018 21:15 (#)
3006

"что если Крым - причина повышения пенсионного возраста, то почему же он не был повышен на Украине в период нахождения Крыма в её составе?"

Веллер, Вы не в теме. В Украине пенсионный возраст повысил так любимый Вами Янукович ещё в 2011 г. для женщин с 55 до 60 лет, для мужчин не изменилось. Ну а причина повышения пенсионного возраста не только Крым, а ещё по списку: война на Донбассе и в Сирии, олимпиада в Сочи, футбольный мундиаль, ненасытные силовики с рос-поц-гвардией. Можете ещё добавить, если я забыла. Только россияне как-то не видят связи между 18-летним правлением Путина с его вышеперечисленными деяниями и повышением своего пенсионного возраста, они наверное думают, что это "англичанка гадит".

(комментарий удалён)
User natala, 01.07.2018 22:00 (#)
3006

"войну в Сирии вы ставите на одну доску с Олимпиадой в Сочи."

Веллер, эти мероприятия сжирают деньги налогоплательщиков, война это делает до сих пор. Насчёт сочинской олимпиады - читала любопытную информацию, все эти грандиозные объекты сейчас не используются, стоят мёртвым грузом, ибо в Сочи не играют в хоккей и не катаются на лыжах. А так конечно эти мероприятия не на одной доске стоят, последствия правда одинаковые - пенсионный возраст повышен.

(комментарий удалён)
User natala, 01.07.2018 22:25 (#)
3006

Веллер, если Вы не видите причинно-следственной связи между войнами, которые ведёт режим, этими ненужными мегапроектами плюс астрономическими расходами на силовиков и повышением пенсионного возраста - ничем не могу помочь. События эти не стоят на одной доске, но деньги на них у пенсов отбираются. А фантастика - это для Вас, Вы её тут в изобилии выдаёте.

User natala, 02.07.2018 20:21 (#)
3006

"Вижу дикую безграмотность, когда войну в Сирии вы ставите на одну доску с Олимпиадой в Сочи."

Веллер, а вот и И. Мильштейн (не только я) увязал повышение пенсионного возраста и с Крымом, с войнами на Донбассе и в Сирии, и ещё много с чем. Вот отрывок из его заметки:
"Все-таки деньги очень нужны - и не на один только Крым в широком смысле, вместе с Донбассом и Сирией. Но и на госкорпорации, и на силовиков, ежегодно пожирающих триллионы, и на депутатов, и на пропаганду, внутреннюю и внешнюю, и на вмешательство во внутренние дела всюду, куда дотянется рука. А брать их неоткуда, кроме как у тех, кто уже стоит на коленях ..."

User mordorsjech18, 01.07.2018 22:56 (#)

таков их криминальный менталитет

User mordorsjech18, 01.07.2018 22:59 (#)

https://graniru.org/users/algrab/

ликвидируйте, плиз.

User mordorsjech_18, 01.07.2018 23:18 (#)

https://graniru.org/users/parabellum_37/comments/

и шлюхиса тоже ликвидируйте, плиз.

User mordorsjech18, 01.07.2018 23:05 (#)

да хоть до 100 лет путлер может увеличить пенсионный возраст орков мордора, и ничего ему за это не будет.

А я так скажу, так им всем и надо. Пусть работают до смерти на пустой карман. Чего забеспокоились-то так? Замитинговали.. Хозяин сказал, работай! Значит надо работать.. за что боролись, на то и напоролись.. поделом! Половина - в тюрьмах, половина - на работе. Рай земной! Пооптимистичней как-то надо, россияне...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mordorsjech_18, 01.07.2018 23:20 (#)

https://graniru.org/users/michael_teplov16/comments/

и вот этого пропидора тоже ликвидируйте, плиз.

User mordorsjech18, 01.07.2018 22:57 (#)

и всё-таки вы проиграете

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.07.2018 01:43 (#)

Как между московией и крещением кн.Владимира в Херсонесе. Сплошные нити и взаимозависимости.

User mordorsjech18, 01.07.2018 23:00 (#)

у тебя путиноида говно вместо мозга