новость Народ не безмолвствует

Жители Кемерова на стихийном митинге потребовали отставки губернатора
27.03.2018
Митинг в Кемерове. Кадр трансляции "Говорит Москва"

Митинг в Кемерове. Кадр трансляции "Говорит Москва"

В центре Кемерова около пяти тысяч человек вышли на несогласованный митинг. Протестующие не верят официальным сообщениям о числе жертв пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" и требуют отставки губернатора. Власти допустили инициативную группу граждан в морги. Между тем в Кемерово прилетел Владимир Путин. Он посетовал на разгильдяйство и демографические проблемы. К митингующим президент не вышел, но встретился с их представителями.


Комментарии
(комментарий удалён)
User maxno, 27.03.2018 10:59 (#)
22523

Они 18 за путю и пролосовали. 76% точнее. Такой вот илектарат. Тебе дедок от души желаю оказаться в шкуре этого как ты говоришь, "либерала", чтоб на костях своей семьи ты смог бы доказать уже делом преданность партии гэбья!

User anticom1, 27.03.2018 15:11 (#)
35440

а ты в их избиркоме работаешь? Аль не смотрел видео, на которых показывают, как в урны сбрасываются бюллетни? Народ в заложниках у чекистов, причем огромная армия силовиков всегда под рукой. Тебе то нормально из теплого подвала критиковать людей, которые просто по-человечески боятся быть покалеченными, расстреляными. Ты ведь выходец либо из совка, либо из одного из осколков империи. Напомни нам, как ты штурмовал Кремль, даже тогда, когда не было таких опричников у режима.

User pparabelum_37, 29.03.2018 17:14 (#)
41966

maxno Они 18 за путю и пролосовали. 76% точнее. Такой вот илектарат.
----------------------------
А вот и замаскированную портяночку лубянскую - пидорка максно выпустили.
Вонючая хуйлоффская шлюшка возмущённо рассказывает всем, что да мол - и в самом деле за путлера проголосовало столько людей 76%

Хорошо чекисты работают - эффективно и успешно! :-)

User michaei_teplow11, 29.03.2018 17:15 (#)
41967

maxno, 27.03.2018 10:59 (#)
22523
Они 18 за путю и пролосовали. 76% точнее. Такой вот илектарат.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Провокаторский, лубянский шнырь "maxno" крутится крутится, вертится вертится!
Пидараз ольгинский!
Пошёл ты на хуй отсюда, ублюдок чекиздский!!

User cybaa, 27.03.2018 09:17 (#)
15278

https://www.youtube.com/watch?v=YDKEIs8dBhU
Онлайн трансляция

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 27.03.2018 11:07 (#)
22523

Пустобрех, а чего "всенародно любимый" с утричка то на панихиду нагрянул, пораньше? Чего к народу-то не вышел успокоить своей стабильностью? Подошёл к безлюдной куче цветов, сфоткался, и бегом на съёбки! Недоношенный он какой-то.

User wasja41, 27.03.2018 11:16 (#)
26032

Ну как же? Он вон, пишут, в морг зашел, встретился с народом. Его народ - это мертвецы. Он - царь в мертвом царстве. И всех россиян будет всеми силами переводить в это состояние.

User maxno, 27.03.2018 12:53 (#)
22523

///путен пообещал не прикрывать никого из виновных в пожаре///...-
Нет слов! У прыща ум совсем сгнил- ему нужно 70 жертв чтобы заявить на всю страну: я по этому поводу, т.е. точечно и временно ввиду скорби, не допущу произвола коррупции! Ибануцца!!!!!!!!!!!

User maxno, 27.03.2018 13:04 (#)
22523

А Манька з. уже подтвердила мою версию, упрекнув с утра "бесстыжий запад" о пляске на костях - про высылку из рф дипломатов в день скорби!
Ну как тут не подумаешь о многоходовочке? На видео ясно виден чел с сумкой, достающий из нее что-то и бросающий рядом с детским батутом и сразу же покидающем игровую!!!

User oneofthose, 27.03.2018 14:55 (#)

Соловей просвистел об этом ещё раньше маньки около часа ночи на своём ночном "токовище". Спросил Диму Сайнса; а не ай-яй-яй ли это, что в "день нашей великой национальной скорби.." Как специально подгадали...
И у меня сразу в голове крамола нарисовалась: но ведь Запад планировал на понедельник это "мероприятие" ещё на той неделе, ничего не зная о воскресенье в Кемерово. А Восток, зная ЧТО должно произойти в понедельник...

User maxno, 27.03.2018 15:14 (#)
22523

Когда этот бесноватый спит вообще? Освоение бабла лопатой, покой нам только сницца, роденавапасносте, ёпт!

Больше никого "не находят". А где пропавшие? "Ищите дома"?
От маленьких детей и остаётся мало. увы(
А ЭТИМ ещё пару дней продержаться и градус напряжения в обчестве упадёт.
И Будет циничный Запад в хайпе и Новостях.
Ну и поБеда в Сирии над очередным "штабом террористов" в детской больнице.

27469

Нет, ему не два дня - ему шесть лет держаться. Началась обкатка механизмов удержания.

User american_uncle, 27.03.2018 16:24 (#)
25290

На самом деле, это очередной "черный лебедь", число которых будет только прибывать. Ведь, вся система выстроена так, что иначе просто невозможно организовать жизнь. Страдает прежде всего инфраструктура, деньги на обустройство которой расхищаются без зазрения совести ("А чего?! Царь ворует, а мы чем хуже?!").

Ну, уволит путен старого хряка Тулеева и назначит молодого хряка Мулеева - это, в принципе, ничего не изменит. Пора бы уже рассейскому народу осознавать, откуда ноги растут.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.03.2018 19:31 (#)
25290

За слом системы сотни тысяч уехали из страны. Сотни сидят по тюрьмам. Но систему, в конечном итоге, всё равно придётся кому-то ломать. Если есть труп, то должны быть и те, кто этот труп похоронит.

27469

То-то и оно, что система вышла на новый "уровень" - теперь ей придется "прессовать", тут без вариантов. И главное, что навыки в этом деле никакие не требуются - только запусти процесс и все пойдет само собой.

User american_uncle, 27.03.2018 23:13 (#)
25290

Долгие годы либералы тешили себя тем, что для раскрутки маховика репрессий по полной программе у системы нет ни ресурсов, ни желания. Ну, посмотрим...

27469

Желание было всегда, не было необходимости.
Ресурсов более чем полно - почти у каждого внутри живет маленький швондер и ждет команды.
Вопрос был в решимости - ведь это ящик Пандоры, его так просто не закроешь. Ну и время на сам запуск процесса, чтобы главными швондерами стали свои, правильные - которые точно знают, где НЕ НАДО искать врагов.

User american_uncle, 28.03.2018 15:08 (#)
25290

Я бы согласился, но есть одно маленькое "но". Чем будут оправдывать массовые репрессии? Как ни крути, люди сегодня значительно более информированы, разбалованы годами "хорошей жизни" и не желают массовой истерии, которая сегодня ПОКА есть только в путенском телевизоре. И ещё одно: верховной власти должны верить, а для этого должен существовать миф о том, что она честна и делает всё для блага страны. Есть сейчас эта вера и этот миф?

27469

Это издалека не видно, а вот вблизи даже очень - народ уже переселился в телевизор, в ту самую истерию, живет в атмосфере "насрательства" на все. Так что вопоос начала репрессий только в установлении табу - определении зоны, где точно не может быть "врагов".
Этотведь вчера миллиардеры могли свалить за кордон - сегодня их там никому не надо.
А вопрос доверия решается просто и прямо у нас на глазах - недоверчивые переводятся в разряд врагов одним движением руки.

User american_uncle, 28.03.2018 15:35 (#)
25290

Не знаю, не знаю... Может быть, Вы и правы. Может быть, мне издалека и в самом деле не видно. Не хотелось бы верить в подобное. Я, всё же, исхожу из того, что есть какие-то базовые для всякого человека принципы, после попрания которых он перестаёт верить тем, кто их попирает. Во всём перестает верить. Вот, как в Кемерово. Или как было в Беслане и Норд-Осте.

Если этого нет, то социум обречён на вымирание. Он просто неспособен жить. Бывает и такое, конечно.

User covffefe4liffe_, 14.04.2018 04:13 (#)
42663

Будте осторожнее , милейший дядюшка , вас элементарно разводят . этот "андрей_анатольевич" старый казённый провокатор в сети в основном на гранях
Ну вопервых ему не может быть ничего видно вблизи потому как в рашке его нет лет так двацать это точно . и это доказано неопровержимо историей с мелкими монетками , прокололся тогда андрейша-аквафреш позорно и смешно )))))
Вобще , всё что он высасывает из... пальца, почти всегда опровергается различными п-лями , и так уже несколько лет
Вовторых народ как раз бежит из телевизора . и это неважно зомбируется он пропагандой в сетях иль ещё где . факт , аудитория телевизора в рашке медленно снижается , но он не знает про это или же тупо повторяет провокаторсские клише
Втретьих , вот его фразочка :
"" в ту самую истерию, живет в атмосфере "насрательства" на все. ""
так "" истерия "" ? или же "" насрательство на все "" ?
жареный лёд , чистый оксюморон !
послушайте же , это кремлёвский болван , неужто до сих пор не видно ?
можно ещё и вчетвёртых и впятых но какая разница , этот с аквафрешем реальная копия нумерного деда , только она зеркальная а так всё то же самое , и такое же оно глупое и лживое

User oneofthose, 27.03.2018 14:58 (#)

+++++++++

User artamosha, 27.03.2018 09:22 (#)

Путен зассал? Нет, путен обосрался выйти в народ. На памяти пренезии вдов погибших подводников, которых он назвал 10-ти долларовыми шлюхами. Ему виднее. Его сожительница намного дороже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 27.03.2018 11:05 (#)
26032

!!!

27469

Восемнадцать лет, ВОСЕМНАДЦАТЬ!!! гнида ты подколодная - и вот итог. Теперь всем миром под ТЕМ ЖЕ мудрым руководством латать наделанные им дыры?! Чтобы дать возможность наделать новых?! Ну ты и уебень...

(комментарий удалён)
27469

Ты уж определись - разрушать Карфаген или латать его во благо Хуйла?

(комментарий удалён)
27469

Не понимаешь? Ну так я объясню - если только латать, не разрушая оболочку, то только латанием все и закончится. Ровно до следующего "кемерова" - где все опять повторится сначала.
Ведь вопрос ОТВЕТСТВЕННОСТИ власти, ОТВЕТСТВЕННОСТИ чиновников так и останется нерешенным - а при отсутствии защитных механизмов жди очередного прорыва.

User wasja41, 27.03.2018 11:11 (#)
26032

В соцсетях тролли толкают именно эту версию: 1) путен ни при чем. 2) А сами-то граждане что сделали, чтобы убрать мусор (Волоколамск) или предотвратить пожар? Скоты циничные, за деньги налогоплательщиков говорят такое людям, которые их содержат, этих тварей. Это именно те деньги, которых не хватает на лечение детей, на нормальную пожарную охрану, на хорошую зарплату учителям и врачам.

А Вострикову вице-губернатор сказал: «Вы пиаритесь на трагедии.»!!!! Вот такая у власти линия защиты.

Ну, и еще Хуйло, попросившее не верить соцсетям, а верить ему, хуйлу, зассавшему выйти к народу.

27469

Претензия глиста к своему носителю - что-то ты заболел, давай лечись...

User keystone, 27.03.2018 15:56 (#)
19137

Линия защиты уже давнo oтрабoтана - на сбитoй иванoвским oтпрыскoм пенсиoнерки, за чтo в результате пoсадили не oтпрыска, а недoвoльнoгo этим фактoм пенсиoнеркинoгo зятя. Думаете, зря oни пoдписки o неразглашении oт рoдителей берут? Вoт теперь за нарушение пoдписки этих самых рoдителей и привлекут.

User keystone, 27.03.2018 15:58 (#)
19137

пенсиoнеркE, разумеется

User izolda, 27.03.2018 19:21 (#)
34445

Как говорил цыган: "Ты не верь своим глазам, а верь моей совести!"

User maxno, 27.03.2018 11:12 (#)
22523

±±++++++++++++++

User olench, 27.03.2018 10:46 (#)
41819

Краут-типо капустный немейський патриот, а у самого из подштаников тесёмки от кальсонсон цвета колорадки со звёздами кремлёвскими. Мразь ГБнявая!

(комментарий удалён)
, 27.03.2018 16:37 (#)
22109

+++

User wasja41, 27.03.2018 11:04 (#)
26032

Хуйло еще больше обнаглеет.

(комментарий удалён)
User wasja41, 27.03.2018 11:28 (#)
26032

Головы родителей и полетят.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 27.03.2018 18:44 (#)

Не хочется говоріть о Вас плохо,но вы не обучаетесь.Мало вам матерей Беслана,родствеников жертв взрыва домов,многочисленных родственников резонанстных террактов.Купили, выдавили из страны заткнули всеми доступными способами,лишь бы только не подымали горячие темы.ОПГ у власти а человеческие чувства им чужды,там другие законы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

В самом деле покаялся, стоя на коленях? Любопытно... А Тулеев, оказывается, безбожно разжирел. Трудно представить, как он передвигается.

(комментарий удалён)
34997

Картина вымирания динозавров :)

User izolda, 27.03.2018 09:36 (#)
34445

"Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? - Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", - сказал президент."
Эта тварь даже в данной ситуации за смертью детей видит только цифры и демографию!

(комментарий удалён)
User olench, 27.03.2018 12:07 (#)
41819

ycfb

User konst, 27.03.2018 10:05 (#)

Про боевые действия Питуну лучше бы не заикаться.

User izolda, 27.03.2018 14:33 (#)
34445

Как и про выбросы метана на шахте, которое тоже стало нормой в раше...
У кремлядей у самих сейчас метан так и прёт изо всех щелей, ведь теперь не получится красивой картинки очередного вскарабкивания плешивого вошьдя на трон, подпортили сгоревшие дети картинку для тв и очередного фильма о путине, и теперь оды и хвалебные речи в честь кровавого убийцы будут звучать медленно и печально...

User wasja41, 27.03.2018 11:19 (#)
26032

Ага, дебилом прикинулся. Как будто не знает, что происходит, что дружбаны его деньги п-дят, в том числе у этих детей, и все дозволяют своим, в том числе не иметь пожарную сигнализацию (пишут уже, что ее в здании вообще не было).

(комментарий удалён)
User magarput44, 27.03.2018 15:35 (#)

что тварь, отрабатываешь копейку свою?
толстомордого бабая с хуйлом выгораживаешь?
может это Ярош поджег, все двери запер и сигализацию отключил, сука?
сдохни, мразь!!!

User orge, 27.03.2018 09:48 (#)
4479

Жалкие 5 тысяч говорят сами за себя. А тут еще сцарь собственной персоной пожаловал. Так что "побунтуют" денек и разойдутся.

27469

В городе, который дружненько проглосовал за путена... Хм, может пять тысяч не так уж. и мало?
А где требования отставки Плюшевого за то, что. до сих пор не выгнал Пучкова?...

User orge, 27.03.2018 10:08 (#)
4479

Там традиционно рисуют самые высокие цифры. А вот Пучкова выгонять ни в коем случае нельзя, и вот почему: https://potsreotizm-new.livejournal.com/2846150.html

27469

Видел уже. Но отставка не отменяет ответственность. Просто для этой страны сам факт отставки по требованию снизу неприемлим - можно составить целый список из неприкасаемых мутков с мудинскими.
А цифры - они хитрые. С такими результатами на руках теперь с кемеровчанами можно делать что угодно :-(

User samebdow11_, 14.04.2018 04:14 (#)
42664

Опять любимая пара ольгинско-лахтинских прапорщиков orge и Андрючька. Смехота :-)
Эти две бляди думают, что на форуме одни дурачки собрались и не видят их обеих многочисленные тупые проколы. Но в то же время, без этих смешнючих казённых провокаторских блядей, форум гранек кажется уже скушноватым и пресноватым ;-)
Что интересно - две холуйские сучки от родителей сталинских палачей и вертухаев, всю свою жизнь при совке стучали и доносили, усердно лизали жопу начальству и сосало у них болты, предавало товарищей и учителей, визжало и орало одобрямсы и смертьврагамнарода! Теперь же ты смотри-к, а? гниды помойные и казённе дешманские суки возомнили о себе. Потеха! ;-))

Ну а кого заинтересовали эти два генетических уродца, шариковских, совковых выблядыша - начните присматриваться сами к этим неутомимым работникам форума - оба круглосуточно дришут тут :))

User konst, 27.03.2018 10:02 (#)

Письма Питуну не писали еще? А,забыл, он же приезжал. Но возмущенные жители его проигнорировали. ЧТо же так. ребята? Если он не вышел к народу, что же вы сами не пришли к нему? Бумагу на письма искали?)))))
Гореть вам еще и гореть.

User wasja41, 27.03.2018 11:20 (#)
26032

Да, была маленькая возможность прихлопнуть моль. Не прихлопнули.:((((

34997

Вот интересно, если бы вдруг прихлопнули в духе Каддафи, а потом выяснилось, что это был дублер, а оригинал жив-здоров: чудесное спасение! Как бы это обыграли...

27469

В Парашкостане общенародный траур объявляют только по клоунам, летевшим развлекать убийц...

User midveset, 27.03.2018 10:37 (#)

+++

(комментарий удалён)
27469

В чем конкретно? В том, что называю клоунов клоунами - или в том, что убийц называю убийцами? Уточни уж.

User oltench, 31.03.2018 02:40 (#)
42047

Андрей Анатольевич [facebook.com] эта абычный блять рядовой путлеровский хуисосик из ольгина лахтина

User midveset, 27.03.2018 10:29 (#)

Печально, что люди не понимают того, что чтобы что-то изменилось в стране нужно поднять на вилы прилетевшую к ним гэбнявую моль

(комментарий удалён)
User midveset, 28.03.2018 20:32 (#)

Вы так пишете, как будто у России есть время на "долгий процесс". На мой взгляд нашей стране осталось очень немного времени для полного пиздеца....

User wasja41, 27.03.2018 11:01 (#)
26032

«»Они предложили создать инициативную группу граждан, чтобы они в морге посчитали общее число погибших.»»

Уже вчера очевидцы сообщали, что тела погибших как минимум в двуг моргах в Кемерово и, кроме того, вывозились куда-то еще.

User daruma1957, 27.03.2018 11:03 (#)

"Мы говорим о демографии..."
_______________________________
Так ракеты с ядерными двигателями и космические субмарины - это о демографии, оказывается? И "если старший командир позовет в последний бой, дядявова, мы с тобой" - тоже? Ну да, ну да....

User wasja41, 27.03.2018 11:13 (#)
26032

«На митинге Путин так и не появился. Однако в здание судмедэкспертизы президент "провел незапланированную встречу с инициативной группой граждан", которые высказывали недоверие к ходу расследования пожара»

Сразу в морг поперся, трупоед. А к людям не вышел.

User izolda, 27.03.2018 14:38 (#)
34445

Мы даже в лицо знаем всю "инициативную группу граждан" из путинских "простых людей"- цирковых собачек, которых возят вслед за путиным для тв-картинки, когда он якобы встречался с рыбаками или когда в церкви стоял, одни и те же служивые морды в погонах, фиг он с кем-то реальным встречается, страшно

User keystone, 27.03.2018 18:51 (#)
19137

Эта "инициативная группа", кoтoрую никтo из сoбравшихся не выбирал и ни на чтo не упoлнoмoчивал, прекраснo себя прoявила: прoгулялась в указанный властями мoрг и, прoйдя пo указанным властями же пoмещениям, сooбщила, чтo все путем: мешкoв рoвнo 64. Да уж, разные выпадают этим "рыбакам" и "прихoжанам" пoручения, инoгда дoвoльнo неприятные, нo oни труднoстей не бoятся, да и вooбще не брезгливы...

User izolda, 27.03.2018 18:56 (#)
34445

Ну так давно всем известно "наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как-будто не видна"...

User wasja41, 27.03.2018 11:39 (#)
26032

Тулеев назвал участников митинга скорби в Кемерово «бузотерами» и «оппозицией», и попросил прощения не у родственников погибших, а у Путина лично
(link: https://theins.ru/news/96654) theins.ru/news/96654

User izolda, 27.03.2018 14:51 (#)
34445

Тулеев хоть и внешне выглядит как пожеванный мужик, но блядь редкая!!!

Бросилось в глаза в статье, что погибло 200 животных в контактном зоопарке на 4-м этаже... Такое количество животных для "контактного зоопарка" да еще в ТЦ кажется просто нереальным, мало того, что это ТЦ а не зоопарк и нет физической возможности ухаживать за ними, т.к. их надо кормить, за ними надо убирать и можно лишь представить какая должна была там стоять вонь в закрытом помещении содержать столько животных, так и само слово "контактный" подразумевает, что дети этих животных могут гладить и вообще трогать. Лично я не могу набрать по памяти 200 животных, которые бы не были потенциально опасны для детей и которых запросто можно было бы держать в ТЦ. Теоретически это смахивает на попытку отмазаться если были свидетели выноса пару сотен мешков с останками, которых попытаются выдать за останки животных из зоопарка.

User wasja41, 27.03.2018 15:23 (#)
26032

Интересная мысль. Новость про зверушек появилась вчера утром. Вполне возможно, что это позволило бы отвезти тела не в морги и больницы, а неизвестно куда вообще и тайком уничтожить. Да, двести животных тоже не могу себе представить в таком зоопарке. Если только мыши...

Но, боюсь, от очень многих жертв вообще ничего не осталось, представление о силе огня дают видео через минуты после возгорания. Неудивительно, если в кинозалах остались только горстки пепла.

И что это за странная практика запирать двери снаружи в детском кинотеатре? Может, кому-то захочется в туалет? Странно все это. Очень странно.

User wasja41, 27.03.2018 15:25 (#)
26032

То есть тела, которые выносят - это даже не из кинотеатров, вполне возможно, что там нечего выносить. То есть погибло еще больше народу.

Это, конечно, только предположения.

User oneofthose, 27.03.2018 20:17 (#)

Очень существенное замечание.

User wasja41, 27.03.2018 11:44 (#)
26032

Алеша Ступин:

https://mobile.twitter.com/ponochevny/status/978500025851396096

24309

цинизм высшей степени! охранник отключил сигнализацию,после чего все двери в кинотеатрах были заблокированы.охрана разбежалась из торгового центра первая.ХДЕ в Мире можно такое увидеть? да в при трагедии 11 сентября начальник охраны спас жизни тысячи людей и когда пошёл выводить банковского босса,то вместе и погибли под обрушившимися башнями.они не думали как спасти свою бесценную жизнь... а тут циничное заявление: посчитать в морге угли с пеплом,после того крематория,который случился по вине охраны

User makrochip, 27.03.2018 11:48 (#)

Я не сторонник конспирологических теорий, но как-то вовремя случилась эта трагедия.. Вот уже и соболезнования посыпались и про теракт в Лондоне не актуально вспоминать стало...

Путен лично трупы пересчитал! Не удивлюсь, селфи на их фоне для дружбанов сделал! Мерзкий упырь...

User wasja41, 27.03.2018 12:08 (#)
26032

Как это заведено у мафии, самый дорогой букет или венок - от убийцы.

https://mobile.twitter.com/tjournal/status/978502807216062464

User nun, 27.03.2018 12:13 (#)

,,Чума на оба ваших дома''

Путин посетовал на демографические проблемы: понарожали детей, а они всё помереть норовят.

twitter.com Dwalrf [twitter.com], 27.03.2018 14:13 (#)
24669

Почему никто на митинге не задал вопросы: - Сколько было организованных групп детей? Откуда приезжали? Что известно о их судьбе???
Пусть бы чинушы ответили что они выяснили за сутки.

User anticom1, 27.03.2018 14:26 (#)
35440

Путин, Тулиев, это не принципиально, уйдут одни, их место займут другие, такие же, чуть хуже, чуть лучше. Здесь всю систему нужно не перестраивать, а уничтожать, причем все винтики этой системы должны быть заменены, а старые винтики отправлены на охраняемый склад, где нибудь в верховья Колымы. Российский народ не справится с этой задачей самостоятельно, даже получившие образование на Западе, те же западники (граждане западных государств), попадая в эту систему, становятся частью ее. Тут только варяги, причем подконтрольные, которые будут строить эту систему, используя тот материал, который имеется на месте, ни в коем случае тех, кто хоть минуту был в старой системе.

User garin, 27.03.2018 15:01 (#)

Волоколамск, Кемерово, далее везде. Путинский рывок. Покрышки пора жечь на Кр. площади, хватит болтать.

, 27.03.2018 16:53 (#)
22109

Это закончится - ничем. К сожалению.
Сейчас массы выпустят пар. Потом кого-то подмажут, кого-то припугнут. Накажут показательно - кого-то.
И всё. Эту рыбу нужно чистит с головы и до хвоста.
Чистить некому. (((

User keystone, 27.03.2018 19:18 (#)
19137

Нельзя не сoгласиться. Мoжет, даже личнo Тулеева с крыльца сбрoсят в тoлпу, хoтя этo малoверoятнo - нечегo сoздавать прецедент "хoждения на пoвoду". Рoдственникам дoмажут к первoначальнoму )(уйлoвскoму миллиoну деревянных еще пo пять, а ктo будет прoдoлжать варнякать - пoсадят за нарушение пoдписки o неразглашении. И стабильнoсть oчень быстрo вoсстанoвится.

Пoтoму чтo не будет миллиoнных митингoв в мааскве, питере, нoвoсибирске, и т.д., с лoзунгoм "Банду геть!" и гoтoвых стoять за жизни свoих детей дo кoнца. Придут нескoлькo тысяч, пoвoзмущаются - и дoмoй. А oснoвная масса и вooбще никуда не пoйдет, чтoбы, не дай бoг, передачу вечернегo сoлoвьева o вяличии дяржавы не прoпустить...

User novenkij, 27.03.2018 19:27 (#)
24654

Даже Тулеева с крыльца не сбросят. Лозунги "в отставку" звучали очень жиденько. Кто-то попытался кричать "Путина в отставку!", но его не поддержали и даже попытались за полу одергивать. Одна женщина обвиняла собравшихся в том, что выпивши явились и вопрошала "Где мои пятеро детей?". Хорошо, что хоть Путину было западло выходить, а то на сей вопрос мог бы с наглой физией пробурчать "Они сгорели".

User novenkij, 27.03.2018 19:34 (#)
24654

Непонятно даже, зачем выходили на эти митинги. Разве что пар спустить.

User keystone, 27.03.2018 19:41 (#)
19137

Вoт и я сoмневаюсь. Найдется и пoмельче сoшка для пoрки, нечегo пoтакать oтдельным крикунам.

Ну вoт, и в Вoлoкаламске oни вышли "не за пoлитику", и в Кемерoвo белую прoтивo)(уйлoвскую вoрoну тoже за пoлу oдергивают. Причем вoрoна пыталась каркнуть всегo лишь насчет oтставки: не суда, не тюрьмы, не кoла в зад и не сжигания живьем, как их детей - и тo зашикали.

User izolda, 27.03.2018 20:11 (#)
34445

Да в самом Кемерово, если верить вики, живет 556 тыс., т.е. на митинг пришли меньше 1% !!!! Их же детей, одноклассников их детей, детей их соседей, друзей, знакомых сожгли заживо, не дав даже малейшего шанса на спасение, страшнее смерти просто не придумать, о чем можно дальше говорить???

User keystone, 27.03.2018 20:48 (#)
19137

Рoдители, кoтoрые пoкoрнo пoдписывают "o неразглашении" вместo тoгo, чтoбы этим предлагателям глаза выцарапать... Не пoстигаю!

User izolda, 27.03.2018 21:06 (#)
34445

Это да, просто за гранью...
Скотская покорность и полное нежелание хоть что-то решать в своей судьбе и в своей стране...

User michel_teplof_11, 29.03.2018 17:17 (#)
41968

keystone Рoдители, кoтoрые пoкoрнo пoдписывают "o неразглашении" вместo тoгo, чтoбы этим предлагателям глаза выцарапать... Не пoстигаю!
-----------------------------------------
Киста, шлюшка ты гебнявая, какие родители подписывают? где?!
Какая же ты реально сучья и гебешенная мразь! да ты любое видео открой с митинга в Кемерове и посмотри как ведут себя люди! они ничего и никого не боятся!
Посмотри как пресмыкаются перед ними чинуши и пытаются их успокоить! на коленях ползают эти коллеги твои по кремлёвскому блядству!
Ёмаё, почти все уже знают тут, что ты лубянская, провокаторская сучка - но насколько ж ты уже обнаглела в последнее время вместе со всей этой местной пиздобратией, которая всё время дрищет здесь!!
Даааа.... опять три бляди лубянские скачут, тряся грязными трусами Киста-Черноротка, жутко вонючее Ызольдо, и Сан_дрочька :))

34997

Интересно, что в Кемерово на этот митинг вышло примерно столько де, сколько протестовало в Волоколамске против свалки, где население в 25 раз меньше. Значит, в Кемерово инцидент бьеспокоит меньше в 25 раз: все-таки свалка фактор постоянный, а здесь разовая трагедия, которую можно списать и "на халатность" (чем, как пишут, усиленно занимались боты в youtube... Ну не повезло сгоревшим и их семьям... "а мы-то живы". Как-то, наверное, так. Чуть побузят, пар выпустят еще, пострадавшие получат компенсации, и пока что все. Впрочем, осадок останется сильный, и кто знает, как сыграть может потом. Туллева, скорее всего, снимут, но немного после - он засиделся и болеет, по состоянию здоровья и собств. желанию.

User izolda, 27.03.2018 21:22 (#)
34445

Правильно, отравленным воздухом дышали в Волоколамске все в той или иной степени, а в Кемерово сгорели чужие дети, которых не вернуть и по этому поводу никто особо не парится и никто не думает о том, что будет завтра.

34997

Еще такое: со свалкой можно что-то сделать, а погибших точно не вернуть. Родственники соглашаются на подписки, чтобы хоть что-то получить: останки и компенсации. Потому что знают, что могут и не получить ничего. Население в целом основательно "воспитано" режимом за много лет...

, 27.03.2018 20:31 (#)
22109

+++ (((

34997

""" ... президент Владимир Путин. Утром он прилетел в Кемерово и вместе с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло ... """

Ха, так это же тот самый Меняйло, которого погнали из Севастополя! А он пошел на повышение, и теперь вместо одного города, и то оккупированного, правит целой страной, можно сказать - Сибирский Федеральный округ огромный! Вот это путинская вертикаль: когда пинок под зад придает мощное ускорение в карьерном росте!

34997

Официальные цифры не выглядят правдоподоьно вот почему: в двух кинозалах кинотеатра с закрытыми дверями (лишь один был открыт, и люди оттуда спаслись) было продано суммарно почти 160 билетов ... Предполагается, что оттуда не спасся никто или почти никто. И вряд ли же все жертвы были лишь там. Тогда как официальное число погибших в два раза ниже только этих 160...

User izolda, 27.03.2018 20:39 (#)
34445

Тут еще помимо преднамеренного занижения погибших возможны и манипуляции со смертями. Например, в сети ходило прощание 13-летней девочки через вконтакте, сегодня прочла, что она якобы умерла в больнице не приходя в сознание, и почти уверена, что ее смерть, если это правда, наверняка не будет засчитана как смерть на пожаре в ТЦ. А сколько таких людей "без сознания" доставили в больницы всего и что значит это "без сознания" если люди задыхались в дыму, если в сообщениях называлась цифра, что 53 пострадавших лечатся амбулаторно?

ЦареВождь виновных покарает!

User maxno, 27.03.2018 11:21 (#)
22523

///отдельные накосячили///-
Накосячил один мудак - ельцин в 99г. - привел недоноска к власти. Этот недоношенный изнасиловал всех россиян до бессознательного состояния, они теперь ходят все в прострации: "ой, кто это меня так сильно любил сзади?" "Ой, .опа побаливает, значит кто-то меня любит".....

(комментарий удалён)
User maxno, 27.03.2018 19:23 (#)
22523

Дитя, тебя пу изнасиловал особо жестоко, земля таким несчастным "жмёт" коленки.
Рогозин-ракета-резервацияМарс

(комментарий удалён)
User maxno, 27.03.2018 21:10 (#)
22523

Если ты разговариваешь матюками, оскорблениями и угрозами - ты уродливое жывотное

ОК, мразь, прихвати и их с собой, когда кони двигать будешь.
Гадючий выводок должен быть вместе, в одной могиле.
Планета чище будет.

User makrochip, 27.03.2018 12:37 (#)

Никак твоя вертухайская душонка не успокоится? Ничего, продолжай дышать сволочным газом и патриотически загнешься в скором времени, на радость пенсионному фонду. А внуки твои, если им повезет, вырастут нормаьными людьми и вобьют в твою могилу кол осиновый. Гебнявого ушлепка тоже, кстати, такой кол ожидает.

Слышь ты, дед, на хер одет, заткнись и уеыбай с сайта! Это ты, плюгавая скотина, заказуху отрабатываешь по 11.80 рэ за каждый свой высер здесь! ПНХ тролль гнилозубый!

User maxno, 27.03.2018 21:18 (#)
22523

Ага, Ярош захватил мытыщи и уничтожил все традиции так, что мытыщынцы сон потеряли- знакомая гэбявая тактика, убого