новость В Петербурге вывесили баннер с требованием зарегистрировать Навального

23.12.2017
Баннер за регистрацию Навального на Большеохтинском мосту. Фото с ФБ-страницы "Открытая Россия. Петербург"

Баннер за регистрацию Навального на Большеохтинском мосту. Фото с ФБ-страницы "Открытая Россия. Петербург"

В Петербурге активисты "Открытой России" вывесили на Большеохтинском мосту баннер за регистрацию Алексея Навального кандидатом на президентских выборах. Недавно ОР назвала своим главным требованием к выборам регистрацию всех кандидатов. Проведение несогласованной акции движение объяснило постоянными отказами в уведомлениях. В ОР выразили надежду, что в дальнейшем к подобным акциям прибегать не придется.


Комментарии
User orge, 23.12.2017 19:02 (#)
4479

Повторится и не раз. Ссученный ресурс по-другому не может.

User licba, 23.12.2017 19:08 (#)

То, что россиянам сообщат имя уже известного победителя - очевидно для всех, зарегистрируют или нет Навального, наберет ли он большинство голосов или не наберет. Так в чем следствие активности его сторонников? В вере, что его пропаганда кардинальным образом изменит мышление "болота" под действием аргументов его борьбы с коррупцией? Так это процесс очень длительный и требующий желания думать! А вот второе следствие - это повышение явки и улучшение картинки на местных выборах. Типа, вон сколько пришло, наверно за Путина большинство и Центризбирком это подтверждает! А результатом этой комедии должно стать собственное мнение избирателя при виде затишья у избирательных участков - "какая лядь голосовала, я не голосовал, приятели не голосовали и такие цифры?" Мнение "болота" порождается не аргументами и цифрами, а картинкой местных выборов для местных избирателей, желательный результат - "а король то голый"!

27469

Все так!
ХОТЬ КТО-НИБУДЬ - обоснуйте, зачем в бюллетене непременноо должен присутствовать кандидат от оппозиции?

(комментарий удалён)
27469

Мой гражданский долг - связать тебя вместе с путиным и утопить. Поза 69 подойдет, как думаешь?

User licba, 23.12.2017 20:43 (#)

Вы задали вопрос самый главный! И ответ самый логичный - чтобы пришло больше для создания иллюзии, что несмотря на происки коварного и тлетворного Запада и подрывной работы национал-предателей и врагов народа, кормящихся с руки Вошингтонгского обкома печеньками Нуланд, народ в едином порыве всеми 146% проголосовал за (?)идера России:-)

27469

Я его и Славе Рабиновичу задал. Как-то необдуманно он "топит за Лешу".
Пока без ответа, но тональность у него начала меняться. Мурзин влияет положительно :-)

User natala, 24.12.2017 17:11 (#)
3006

"Так в чем следствие активности его сторонников?"

Сторонники Навального требуют простого выполнения закона - зарегистрировать Навального кандидатом в президенты, даже при том, что имя "победителя" известно. Просто участие Навального может несколько скомкать красиво написанный сценарий.

User licba, 25.12.2017 00:39 (#)

"Участие Навального скомкает красиво написанный сценарий". Немцова убили прямо под окнами Кремля и что? А вот явка повысится, что и нужно Кремлю для картинки!

User natala, 25.12.2017 11:16 (#)
3006

"Немцова убили прямо под окнами Кремля и что?"

Да ничего. Вы намекаете на то, что Навального тоже могут убить? Да могут конечно, но им это не надо почему-то.
---
"А вот явка повысится, что и нужно Кремлю для картинки!"

Участие Навального повысит явку, но может подпортить результат, вызвать ненужные власти скандалы и другие непредвиденные ситуации. Да и Навальный всё-таки может составить Путину реальную конкуренцию, что для Путина смертельно невыносимо.

User licba, 25.12.2017 20:10 (#)

Про "подпортить результат" не понял и про "конкуренцию" тоже.

User natala, 26.12.2017 10:48 (#)
3006

Поясню про "подпортить результат" - участие Навального конечно же изменит результат не в пользу Путина, плюс фальсификации будет труднее делать при участии его наблюдателей. И результат на участках, где фальсификаций не было, будет существенно отличаться от результатов в "избирательных паханатах" типе Чечни, Мари-Эл и Кемеровской области, и на участках, куда наблюдатели Навального не попадут. Конечно же Путин воссядет ещё на 6 лет, но его легитимность будет более сомнительна, чем без Навального.
Про "конкуренцию" - я так и написала, что участие Навального может составить Путину какую-то конкуренцию, которая ему смертельно невыносима. Вспомните выборы мэра Москвы, на которых Навальный набрал 30% без админресурса и доступа к СМИ. Путин и них помнит.

User licba, 26.12.2017 16:49 (#)

Какие могут быть изменения в официальных цифрах, вызванные присутствием или отсутствием Навального в списках кандидатов? Цифры фальсификаций у независимых наблюдателей на что подействуют, на цифры Эллы Памфиловой?

User natala, 26.12.2017 22:59 (#)
3006

Подделывать будет посложнее. Знаете, я не могу предугадать все сюрпризы, которые может преподнести участие Навального в гонке. Но не зря Навального так упорно не регистрируют. Наверное боятся каких-то неожиданностей, каких конкретно - не могу предсказать. Я увы не предсказательница.

User licba, 26.12.2017 23:52 (#)

Вы неправильный вопрос про Навального задаете. Вот почему Навального не закрывают, для меня вопрос, на который я однозначного ответа не знаю. Есть несколько ответов. Самый маловероятный, то что он куплен Кремлем, хотя тоже имеет место.

User american_uncle, 23.12.2017 20:19 (#)
25290

Он выразил надежду, что в дальнейшем к подобным акциям прибегать не придется - "все будет зарегистрировано".
=====================================================================

Надежды членов Открытой России питают. Нет, друзья, в будущем будет только хуже. Почему? Всё очень просто: чекистские крокодилы могут двигаться только вперёд.

(комментарий удалён)
User licba, 23.12.2017 20:50 (#)

А чего слово россия запрещать, вроде это слово с маленькой буквы употребляют только ватаны, отражая как в зеркале свое презрение к собственным условиям жизни и маленьким окладам:-) Запрещай себе и себе подобным, кто мешает?

(комментарий удалён)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: