статья Его низводить молодым

08.10.2017

Защитить свое достоинство, заставить с собой считаться, вернуть себе право выбора: поколение, выросшее при Путине, поздравляет его с юбилеем, не убоявшись автозаков и арестов. "Всех не пересажаешь", "Путин вор", "Нам не нужен центр Э" - скандировала молодежь в Москве и Питере. Участники протеста - в видеорепортажах Дмитрия Борко и Наташи Шабановой.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Нет времени. Нет денег. Но главное - нет сакральности этой "власти".
В 53-м прокатило. В 90-х не прокатило. И сейчас не прокатит.
Будет закручивание гаек - руками путина - потом он умрет...

(комментарий удалён)
27469

Я ж ясно сказал - сейчас далеко еще не 53. И предпосылок к нему практически нет. Ни политических, ни экономических. Так что будут крутить гайки и конопатить дыры, сколько хватит сил.
Потом - возрадуйся - будет еще жестче. Мрак, если кратко.
В Перми, пишут, выходило несколько десятков. Мне это фиолетово - город основательнейше "заболочен", а решаться все будет не на местах. Могу лишь сказать, что путина любят все меньше - но без ненависти.

(комментарий удалён)
27469

Не вижу ТЕМЫ для обсуждения. Кроме права каждого избираться кем угодно.

User pliipetka, 12.10.2017 15:23 (#)
32730

Посмотрите как стараются, из кожи лезут путинские, чекистские бляди, как они усердны и собранны в последние дни, когда волна протестов нарастает и нарастает уже по всей стране.
В то время, когда людей, опять же по всей стране прессуют и обыскивают, стращают и угрожают, избивают, ломают им кости, кидают в кутузки, нулёвки и пыточные стаканы, в это же самое время нарастает другая волна, уже в сетях. Диванных, Лубянских Сук..
Вот они, эти гебешенные шлюшонки!
Вот они, Боевые Пидарасы Путина-Хуйла! :
seigle: "Решающей роли такие выходы не сыграют..."
american_uncle " "Мы здесь власть!" - звучит, в общем, довольно жалко. А раз так, то и волноваться кремлёвской швали не о чем."
Андрей Анатольевич "Манеж Независимости - аккурат для Страны Дураков..."
leokadij_2
victor322
rosenblaum
pomidoroff и другие
samedov_new3 (этот в последние дни как-то притих.. почувствовал, что его скоро вытащат из-за компа за шкибон и начнут долго и сильно бить)
ПС: А вот бестолковое и попросту говоря тупое существо "андрей_анатольевич" этого ещё пока не почувствовало...

User american_uncle, 08.10.2017 16:00 (#)
25290

Хоть убейте, но впечатление ровно то же, что я высказал вчера. Нет настоящей ярости, нет настоящей ненависти, нет настоящего ощущения себя равными тем, кто засел в Кремле и, по сути дела, оккупировал страну. "Мы здесь власть!" - звучит, в общем, довольно жалко. А раз так, то и волноваться кремлёвской швали не о чем.

(комментарий удалён)
User victor322, 08.10.2017 17:44 (#)
43536

Тут все просто. В Каталонии наши, а Марина Букина не наша. Что о ней говорить.

29978

Каталония просто достаточно далеко. Что-то вроде того, как некогда при совке любили порассказать про "негаразди" за границей. Тут тот же принцип видимо, да и люди если не те же, то от тех же наставников наученные...

User victor322, 08.10.2017 19:26 (#)
43536

Совершенно верно. Школа.

29978

Да, впечатляющий снимок :((
Какая дикая жестокость.

User noname04, 08.10.2017 23:43 (#)

...они покажут снимки из Каталонии...
-----------------------------------------------------
Из Каталонии снимки - для говняшки уже не комильфо:
Каталония. Послевкусие
http://defence-line.org/2017/10/kataloniya-poslevkusie/

"...представители Испании в европейских структурах уже заявили о том, что компетентные органы уже нашли российский след в этих событиях и активно роют тему. Будет интересно почитать то, что им удастся накопать...."

29978

"украинцев придумал австрийский генштаб"
то же самое по сути дела, только не от Мадрида

29978

испр.: не от Российской империи, а от Мадрида и +100 лет

User pliipetka, 12.10.2017 15:25 (#)
32730


User nanoscience, 08.10.2017 17:57 (#)
3460

Эта тусовка становится потихоньку популярной и я этому рад. Не надо молодым людям той ярости. Пусть просто получают удовольствие от прогулки вместе. Однако, когда омон избил в кровь молодого, старшие, родители, не вышли в защиту детей. Это меня удручает. Возможно, это результат отсутствия информации о том, что происходит. Но может быть и безразличием взрослых или запуганностью.

29978

просто боятся

(комментарий удалён)
29978

это вы по аналогии с Майданом судите о 3 месяцах? А почему вы решили, что пойдет по аналогичному же сценарию. У российского режима несравнимо бОльшие возможности для силового подавления. И нет еще много чего сопутствующего, что сделало возможными события Майдана.

User pomidoroff, 08.10.2017 19:25 (#)
2935

Менталитет ещё русский, более северный сказывается. Финно-угорская компонента. ;-) На баррикады особо не загонишь. Явно не испанцы, французы или грузины. Но уж если конкретно довести и разозлить, то всё покрушат как носороги. Очень хорошо, что именно молодёжь вышла. Которая никого, кроме Путина в жизни не видела. Респект. Интернет-поколение уже секелёвской пропагандой не напичкаешь. Хоть какой-то гвоздь в крышку гроба режима.

29978

В перспективе режим обреченный. Слишком зацикленный сам на себе.

User pomidoroff, 08.10.2017 19:37 (#)
2935

21-й век на дворе, а они (режим) в 17-м, в лучшем случае в 19-м пребывают. Современных технологий можно накупить, наворовать или даже придумать, а мышление как во времена Наполеона. С таким долго не протянешь в 21-м веке. Деградация и коллапс неминуемы. И экономически система может крякнутся. Современного производства, диверсификации и модернизации никаких нет, сплошной трёп только. Сидение на сырьевой и энергетической игле продолжается. Ну и топ-менеджеры (точнее, гоп-менеджеры) как на подбор.

(комментарий удалён)
29978

""" прививка для среднего и старшего поколений, а молодежь пусть потусит за Навального. """

а как упомянутое благополучно привитое "среднее и старшее поколение" отвечает себе на вопрос, почему в России жизнь стала заметно хуже после украинского Майдана. Когда никого ни на кого не поменяли?

(комментарий удалён)
User hrom, 09.10.2017 12:40 (#)

Дед, настал на твоей улице праздник:
«Боярышник» снова возвращается на прилавки магазинов. Сегодня истекает срок запрета на продажу спиртосодержащих непищевых жидкостей.
https://echo.msk.ru/news/2070190-echo.html

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!! открыта группа для обсуждения вопроса о будущем устройстве Демократической Федеративной Республикии в России - ДОЛОЙ ИМПЕРИЮ !!!

Приглашаю молодежь, Алексея Навального, и все прочие демократические силы в России и зарубежом!

https://vk.com/club154909444