новость Протест в Нижнем: задержаны семь человек

30.09.2017
Станислав Дмитриевский на акции 29 сентября. Фото: Олег Хабибрахманов

Станислав Дмитриевский на акции 29 сентября. Фото: Олег Хабибрахманов

В Нижнем Новгороде местные политактивисты устроили акцию протеста вместо сорванной встречи с Алексеем Навальным. Из примерно пятисот человек задержаны семеро, в том числе школьник. Они выкрикивали антипутинские лозунги на площади, где проводился городской фестиваль. Самого Навального задержали еще утром в Москве и до вечера продержали в полиции, ему грозит 30 суток ареста.


Комментарии
User nortrop2018, 30.09.2017 07:11 (#)

Раскачивается лодочка-то!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.09.2017 09:29 (#)
17847

Популярность Новального и его митингов оказалась много выше "запланированного" властью и последняя решила сменить тактику на "запретилово".

(комментарий удалён)
User tatic, 30.09.2017 10:26 (#)

Ничего не будет, по крайней мере при нашей жизни. Народонаселение засрашки скуплено оптом "Крымнашем". Скупят чем-то ещё. Даунбассом, к примеру. Вяличие - главная скрепа. Так что не надейтесь. Никакая лодка не раскачивается. Клоунада всё это, не более того.

User oldfuss4, 30.09.2017 17:37 (#)

Думаю, что при нашей жизни изменения будут. Куда более устойчивая брежневско-совковая система и та рухнула. Могли ли мы помыслить уезжая, что через 10-12 лет строй закачается и социализм закончится.
А нынешняя система экономически качается уже (цены на нефть безнадежно сражаются с новыми технологиями), коррупция нисколько не убывает, а политически все движется в какой-то тупик примитивного национализма. На международном уровне - полный провал; все нормальные страны и большинство соседей - враги. Союзники вроде Венецуэлы, Турции, Сирии, Ирана, и т.п. ничем стране не помогут. Ну, и постоянно стреляют себе в ногу, как и совок (Афганистан один чего стоил). Мы не знаем,какие именно идиотские действия увидим в будущем,но что они состоятся можно не сомневаться. Система, в руководство которой попадают не мудрые, образованные профессионалы управления, а те,кто более лоялен (и в немалом количестве вообще непригодные для этого коррумпированные чекисты), работать не может.

User sameb0v__newv_3_, 02.10.2017 10:26 (#)

tatic, 30.09.2017 10:26 (#)
Ничего не будет
----
А вот и старый, лубянский пидарас выполз, Татыцц-тыццц-тыццц называется. :))
Ничаво не изменицца! Путин будит всигда!
Ага.. знакомо и старо уже, блядёныш ты гебешенный :))) ты пластинку смени - пусть тебя новым номерам научат, проблядь ты казённая и жутко тупорылая ;))))))
Лубянским клопам и чекистским мокрицам повысили расценки, а новым номерам хуйловских, провокаторских шлюх не обучили!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.09.2017 10:27 (#)
17847

Когда ситуация накалена, достаточно искры. Ею может оказаться все что угодно, включая избиение (вспомните начало Майдана!).

Другой вопрос, достаточно ли она накалена и когда это "достаточно"?
Это очень трудно понять.
В Нижнем вышло 500 человек, несмотря на достаточно жесткое противостояние власти и без самого Навального - передовой отряд готов. ИМХО, надо тысяч 5-10. С другой стороны, кто мог мечтать о 500 еще год назад...

Однако власть своим идиотизмом и бездарностью активно работает, чтоб их стало больше. :)))

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.09.2017 17:26 (#)
17847

Вы знаете, Ленина сейчас не проходят. А его когда-то вынужденно учил.
И у него есть (ИМХО единственная) тема, где он действительно преуспел - теория переворота. :)

Ленин определил талое понятие как Революционная Ситуация. Суть, когда «верхи не могут, низы не хотят» жить как прежде. Вот тогда любая, самая неожиданная искра поджигает ситуацию...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.09.2017 23:05 (#)
17847

Ну спасибо, напомнили. А то я уже забывать стал.:)
Вот, субъективный фактор забыл...

Однако интересно, как это перекладывается на современную действительность.
СССР, власть коммунистов просто испарилась, исчезла сама.
Никто ее по-сути и не свергал.
Сдается мне, что с путинизмом произойдет что-то аналогичное.
Реально его власть плюс ФСБ смотрятся намного слабее, чем были КПСС и КГБ...

User sameb0v__newv_3_, 02.10.2017 10:28 (#)

seigle Так и я о том же!

А-а-а, старейшая, чекистская провокаторская проблядь гранек, этого, как сами видите, даже и не скрывает! что работает по путлеровским лекалам. Нет, ну какая же откровенная шлюшка от Лубянки - ну просто прелесть! ;-b или просто наглая? :-)
О как нацистская, провокаторская блядищщя старается!
"рассеяне не украинцы"
Да однохуйственно совершенно, долбоёбик ты нацистский - что то быдло, что это, тупиздон ты казённый :-)
Кстати, все войны, любая резня и кровь, происходят ещё и из-за вот таких наци-выблядков как этот лубянский провокатор, изображающий тут укронациста. путины-хуютины и прочие гитлеры, лишь только уже пользуются плодами их деятельности.
Ну давай, работай, сучка казённая! Активнее работай, мразь хуйловская!