новость В Петербурге задержаны около 130 участников митинга в поддержку рохинджи

10.09.2017
Митинг мусульман на Дворцовой площади. Фото: fontanka.ru

Митинг мусульман на Дворцовой площади. Фото: fontanka.ru

На Дворцовой площади Петербурга задержаны около 130 из 200 участников несогласованной акции в поддержку рохинджи. На всех оформляют протоколы по "митинговой" статье КоАП; некоторым вменяют также неповиновение полиции. У одного из задержанных произошел эпилептический припадок. Больного увезла скорая. Демонстранты сообщают, что припадок у их товарища случился после того, как его побили полицейские.


Комментарии
User anticom, 10.09.2017 15:56 (#)
31002

у них человеком признается только носитель их религии.

User nigugu, 10.09.2017 16:06 (#)

Говорят, что даже ИГ довольно вяло и без огонька отреагировало на тему рохинджа, так, пара статей в их медиа про то, что в Мьянме притесняют правоверных а буддисткие монахи едят младенцев рохинджа. А тут у Кадырова и его братвы "бомбит" уже столько дней, в сетях наши "диванные мухаджиды" с С.Кавказа обещают помножить на ноль далай-ламу, кто собирается ехать на джихад в Бирму, есть такие, кто готовятся отыграться на калмыках с бурятами.

User nigugu, 10.09.2017 16:17 (#)

Все потому что Рамзанчег повелся на поддельные фотоколлажи "зверств" бирманской хунты или на видео реальных расправ, но которые совершили на самом деле члены мексиканского наркокартеля "Лос Зетас". Или не повелся, может. он на самом деле все понимает, но таким образом хочет себя позиционировать как лидера всех мусульман России потому что бюрократически он потолка достиг, никакой более высокой должности чем глава Чечни ему не светит, это ясно, но амбиции-то никуда не делись, вот он и раздул эту историю для самопиара. Интересно, что наши высшие муфтии - Таджуддин и Гайнутдин вообще никак не отреагировали на все эти дела в Мьянме, а вот Кадыров историю раскрутил мощно.

User orge, 10.09.2017 16:40 (#)
4479

Небольшое замешательство у сцаря прошло, и подтвержден курс на безоглядную поддержку Китая. К тому же всякие "ростехи" и свой интересец в Мьянме имеют.

User new_generation, 10.09.2017 17:10 (#)

статья 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичных мероприятий)==============
Они ж помолиться пришли за братьев и сестер, а им статья.
Кстати на фото не видно мусульманских женщин.????

User anticom, 10.09.2017 17:54 (#)
31002

они на панель вышли.

User new_generation, 10.09.2017 19:31 (#)

Дэнэг много нужно. Штрафы платить. 20 тыщ за одного задержанного.

Дырова поправили, объяснили, что мёртвые американские президенты на бумаге куда ценнее живых рохинджа. Теперь это объяснили питерским мусульманам...

31453

Отличная идея. Зачем мусульманам расеи концентрировать внимание на ущемлении прав крымских татар, когда можно направить волну джихада в сторону какой-то Бирмы.

31453

А может действительно свиноорда пытается насолить Китаю? В то что пытается, могу поверить, в то что получится нет. Но версия таковая имеется. В этом случае кремлевский крысеныш уже цепляется за последнее.

http://blogs.uainfo.org/2017/09/03/vas-udivlyayut-sobytiya-v-myanme-i-v-moskve.html

User nanoscience, 10.09.2017 23:48 (#)
3460

Нашла коса на камень! И что теперь?

User tomsk_kremen, 11.09.2017 02:00 (#)

Ожидали боязни перед мусульманами? Хрена ! Моськва помнит свою гордость.

User tomsk_kremen, 11.09.2017 02:08 (#)

"мОськва" - патентую.