новость Против войны как на войне

В Петербурге прошла серия антивоенных пикетов
02.09.2017
Антивоенный пикет в Петербурге. Кадр Грани-ТВ

Антивоенный пикет в Петербурге. Кадр Грани-ТВ

Выйти в центр российского города с украинским флагом - этот смертельный номер регулярно проделывают питерские активисты. В этот раз пикет был приурочен к дню окончания Второй мировой. Пикетчики держали плакаты "Можем повторить" или "Никогда снова"? Выбор за нами", "Наша страна ведет войны, которым нет оправдания, - в Украине, в Сирии". ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 03.09.2017 10:26 (#)
3006

"Я ещё в школьные годы игнорировал школьные линейки 1 сентября и не ходил в школу, ненавидя этот прОклятый день."

Знаете, я тоже не любила этот день просто потому, что заканчивались любимые каникулы и надо было опять идти в школу. С началом второй мировой войны я этот день не связывала, но и лично для меня он не был праздничным. Непонятно с какого бодуна сейчас этот день назначили праздничным под названием "День знаний". Тем более, что знаний в этот день никто не получает, проходят в основном эти помпезные торжества.

User dno_okeanau, 03.09.2017 11:10 (#)

не удивительно. ты дура, наташ, а дур всегда дебилят одноклассницы - вот они и не любят школу

User natala, 03.09.2017 12:01 (#)
3006

Крилькин, Вы мне можете не рассказывать сказки, что Вы так уж обожали школу. И я, вроде как дура по Вашему убогому мнению, училась лучше многих умников, которые может и любили в школу ходить, но реально в ней не учились - вот как Вы.

(комментарий удалён)
User natala, 03.09.2017 13:28 (#)
3006

"рыло наша маленькая но дружная ватага им чистила регулярно - мы были троечники, но сильные."

Ну это всё, что вы с нарисованными тройками (двойками в уме) умели делать - избивать тех, кто слабее. Против мордоворотов посильнее вас вы в штаны уделывались.
---
"мы были - МЫ, а либерасты - они ж только и думают как друг друга продать. Вот такое было безоблачное советское детство."

Правда эти самые "либерасты" потом осели в Силиконовой долине или других престижных научных центрах подальше от таких как Вы. Они имели что продать, т.к. производили то, что другим нужно (лично Вам в т.ч.) А такие как Вы и развалили СССР с безоблачным детством.

(комментарий удалён)
User natala, 03.09.2017 16:54 (#)
3006

"Наших больше убили в 90-е, это да, зато жили весело."

На том свете Ваши мёртвые друганы до сих пор весело живут.

User victor322, 02.09.2017 20:11 (#)
43536

Безумству храбрых.
Не плохие кадры для очистки совести. Но только, кто вам теперь поверит.

User nanoscience, 02.09.2017 20:24 (#)
3460

Я верю.

User victor322, 02.09.2017 21:24 (#)
43536

Глупо. Почему бы ему не взять в руки флаг российский? Что он ему руки обожжет?
http://www.segodnya.ua/ukraine/rossiyanin-na-maydane-menya-ni-razu-nikto-ne-upreknul-v-tom-chto-ya-iz-rossii-500224.html

User dno14_r_0keanar, 02.09.2017 21:37 (#)

так он и есть дурак, что ты от него хочешь?

User victor322, 02.09.2017 22:19 (#)
43536

А не пошел бы ты задрот на хрен.

User nanoscience, 02.09.2017 22:39 (#)
3460

Для вас это флаг, а для него - это символ дружбы, символ несправедливой войны, символ несвободы. Ведь русский с флагом на Крещатике это тоже не русский на танке с флагом, да? Однако, что обозначал тот флаг, мне непонятно. Больше похоже на провокацию. Ну, хорошо, русский флаг на Майдане, возможно, это символ дружбы, символ несправедливой войны, символ несвободы. Вы поверили? Я - нет. Русский флаг даже в России имеет такое двоякое значение. Это и державный флаг и флаг демократической Конституции России. Когда нацисты или коммунисты идут с русским флагом, я теряюсь в догадках, что он обозначает. Ну, согласитесь на вышиванку или какой другой символ. Отчаянный товарищ же не лезет к вам в постель. Он вам протягивает руку дружбы! А вы в нее плюете.

User victor322, 02.09.2017 23:11 (#)
43536

Да ничего я не плюю.

User nanoscience, 03.09.2017 02:52 (#)
3460

Я вот рассказал одному американцу, что теперь русские, для получения визы должны предоставить посольству свои логины и пароли во всех социальных сетях. Он мне сказал, что это потому, что Путин хочет контролировать все больше и борльше территории. Я ему, - да причем тут Путин, это обычные люди, и я Путина не выбирал. А он мне, - это все потому, что все это говно, то, что там, у вас. Я ему, - хорошо, я напишу на майке Я - говно, и буду ходить, так? Он сказал, что не так... Надеюсь, я по теме ответил, нет?

User victor322, 03.09.2017 12:58 (#)
43536

В тему.

(комментарий удалён)
User victor322, 02.09.2017 21:16 (#)
43536

Я не спорю. И нормальных много. Вот только не надо в нашу жизнь лесть и флагами украинскими размахивать.

Персонально в твою жизнь никто не лезет и лезть не будет , а ты должен уяснить ( если конечно позволяет количество и качество мозгов ). Россия развязала в настоящее время и ведёт одновременно несколько войн на земном шаре, уничтожая невинных , ради показухи могущества хуйла !

User dnopptokeanaas, 02.09.2017 21:59 (#)

А что в этом плохого? Россия делает что хочет, как америса. У нас бомба есть, кто возразит то?

User licba, 02.09.2017 22:17 (#)

dnopptokeanaas. Стрельнуть себе в задницу разрывной пулей - это круто. Куча адреналина:-)

User tatic, 02.09.2017 22:24 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User infantry, 02.09.2017 20:56 (#)

а я так переживал за демократию в расее... Теперь камень с души.

Просто праздник какой-то !

User natovec, 02.09.2017 22:55 (#)
30929

Как и положено, Мордор всё глубже погружается в фашистское дерьмо, орки всё больше деградируют.

User gkopgk, 02.09.2017 23:51 (#)

В 2014 в Москве был т.н. "марш мира", и там все были с флагами Украины. Как и участники данного пикета в Спб. Не с символикой антивоенного движения, - голубем мира Пикассо, перечеркнутыми бомбами, пацификом ит.д. Но дело в том, что в таком случае обе акции не могут считаться антивоенными. Потому что их участники с помощью символики поддерживают одну из воюющих сторон, а не выступают за прекращение боевых действий, против гибели и страданий людей, военных и гражданских.

User gkopgk, 02.09.2017 23:54 (#)

А тем, кто утверждает, что с одной стороны в этой войне - орки, а с другой - прекрасные и благородные эльфы, пусть ознакомятся со "славной" историей батальона "Торнадо" и какими "подвигами" он отметился на Донбассе.

User wasja41, 03.09.2017 07:44 (#)
26032

Респект и огромное уважение этим достойным, смелым Людям. Какое счастье, что они есть. Дай Бог им здоровья и исполнения их и наших надежд и чаяний.

User jura52, 06.12.2017 16:22 (#)
2927

И это говорит о том что никто не забыт и ничто не забыто. Bar Bor [facebook.com], 03.09.2017 09:44 (#)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dno14_r_0keanar, 02.09.2017 21:35 (#)

а вы либерасты настолько тупы что всегда мимо цели. а вас всегда - точно в жопу.

(комментарий удалён)
User dnopptokeanaas, 02.09.2017 22:01 (#)

Конечно о жопах - русские толерантны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Bar Bor [facebook.com], 03.09.2017 09:44 (#)

Это не твой дедушка, Алекса́ндр Григо́рьевич Хват — сотрудник органов госбезопасности СССР. Член ВКП с 9 января 1928 года.
Родился: 24 декабря 1907 г., Санкт-Петербург, Россия
Умер: 18 сентября 1993 г., Москва, Россия. Тебе внучек есть чем гордиться, как и внуку Молотова. Одна разница между вами - молотовский внучек фашистам сраку лизал и сталину,а твой дед главного генетика нашей необъятной Родины укокошил,академика Вавилова. Воистину , пока ваше дъявольское семя, вертухаев, мы не уничтожим . то Рассее матушке вами трижды обоссаной, не подняться .

User retakaurt, 03.09.2017 08:55 (#)
27599

Килькина бери на себя, он твой, если что - прикончи его. А я займусь дедом, сделаю ему козью морду.