новость Явлинский назвал акцию на Тверской "провокационной и интриганской выходкой"

16.06.2017
Григорий Явлинский. Фото: yabloko.ru

Григорий Явлинский. Фото: yabloko.ru

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский назвал акцию на Тверской 12 июня "провокационной и интриганской выходкой". По мнению политика, подобные акции "провоцируют умышленное и неоправданное нарушение законов", что "у абсолютного большинства людей вызывает отторжение к оппозиции" и ведет к усилению репрессий. Явлинский призвал менять ситуацию в стране путем голосования на президентских выборах.


Комментарии
User anticom, 16.06.2017 19:43 (#)
31002

Путем голосования. В России?

(комментарий удалён)
User timothy, 18.06.2017 15:29 (#)

Путём путина

Голосуй, не голосуй, все равно получишь хуйло.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.06.2017 20:14 (#)
25290

Уже который год стоит враскорячку. Уже и партию свою слил. Оппозиционер херов.

User liliputin_v_v, 16.06.2017 20:37 (#)

Сексот или передаст? Продаст.

User parnek115, 16.06.2017 20:11 (#)
2924

Позор! Продажная шкура этот Явлинский.

User american_uncle, 16.06.2017 20:13 (#)
25290

Причём продаётся за не очень большие деньги. В отличие от настоящих продажных шкур типа соловьёва-киселёва.

User kolumbus13, 16.06.2017 20:34 (#)

А он, парень скромный, 500 дней в году.

User orge, 16.06.2017 20:29 (#)
4479

Гришаня решил окончательно слиться. Скоро его увидят частым гостем у Киселовьевых.

User kolumbus13, 16.06.2017 20:33 (#)

Явлинский - лидер условно существующий партией с изрядной гнильцой.

User alkonost, 17.06.2017 01:03 (#)

Не обижайте Явлинского. Тут "не изрядная гнильца", а откровенная субстанция коричневого цвета, в которую давно превратилось "Яблоко". Стоит только указать откуда вылезли такие примадонны нынешней Госдупы, как Мизулина, Яровая и т.д. Такие экспонаты заводятся только в соответствующей среде.

User radcentr, 16.06.2017 20:34 (#)
9645

Гриша расчехлился, ибо навальные протесты - единственное что может сейчас раскачать трухлявую империю
25 летняя деятельность самого Явлинского ушла в свисток...да и хер с ним

, 16.06.2017 20:43 (#)
22109

Гриша сдулся. Жаль, подавал надежды, лет так 20 - 25 назад.

User zurbagan99, 17.06.2017 12:07 (#)

Он и не был никогда "раздутым". Всегда был ихним, не иностранным агентом, так сказать. Гнидой был гнидой и остался. Всегда сливал протест, всегда раскалывал дем. движение, всегда работал на них. И за это они ему платили 30 сенребрянников. Сына его да, жаль парня с отрезанным пальцем, а самого Гришку - ни капли, не за что жалеть.

User wasja41, 16.06.2017 20:47 (#)
26032

Смешно. Или нет?

User milka_gorilka2, 16.06.2017 20:47 (#)

Товарищи россияне!
Меняйте ситуацию в стране путем голосования за партию Явлинского на грядущих выборах.

User nfgbh1970, 16.06.2017 22:12 (#)
27828

Оно конечно, проголосовать-то можно. Но пока что из выбранных от "Яблока" все больше депутаны сомнительного качества получаются - оттуда вышли Яровая, Мизулина и еще ряд таких же. Может, подождем?

User milka_gorilka2, 16.06.2017 22:59 (#)

Я и говорю - из Яблока такие выдающиеся, можно сказать - неординарные люди выходят, которые помогают менять ситуацию и в стране и под плинтусом.

User nfgbh1970, 17.06.2017 00:15 (#)
27828

Выдающиеся и неординарные - да, меняют ли ситуацию - сомнительно. Найти других идиотов или подонков - нехитрое дело, ИМХО.

User the_cherry, 16.06.2017 21:08 (#)
21847

Охохо, каких козырей Кремль начал в ход пускать, сколько липовых оппозиционеров всплывает кверху брюхом ))

User victor322, 17.06.2017 12:52 (#)
43536

И это только начало! Еще и Чубайс призовет к борьбе в рамках законности.
Гашек был гений, созданная им Партия умеренного прогресса живет!

, 18.06.2017 03:41 (#)

а он и без умеренного прогресса гений

User pomidoroff, 16.06.2017 21:10 (#)
2935

Помню, про Явлинского было сказано: "Пациент (Россия) уже умер, а хирург (Явлинский) всё руки моет". Было сказано, если правильно помню, в начале 90-х. А сейчас, похоже, пациент уже сгнил, хирург весь поседел и скоро в маразме, но всё продолжает мыть руки...

, 16.06.2017 22:17 (#)

:))

, 17.06.2017 00:49 (#)
22109

+++

User alkonost, 17.06.2017 01:04 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 17.06.2017 09:47 (#)
2935

Да, похоже, хроническая неспособность к консолидации и компромиссам. Желание при любом раскладе быть если уж не вождём, то хотя бы центральной фигурой. Болезнь не только Явлинского, но, пожалуй, и всей российской оппозиции чуть ли не во все времена. Мог бы Явлинский взять на себя ответственность и сделать что-либо конкретное для страны ещё лет 25 назад, когда предлагали. Так нет же - либо всё, либо ничего, и опять сплошная говорильня. Хотя в СПб и регионах яблочники всё же что-то делали конкретное в органах власти.

User clockman, 17.06.2017 14:52 (#)
3033

Тогда уже не умный и не достойный.

User marazm_sovetov, 17.06.2017 17:27 (#)
51965

Это не факт, что он "умный и достойный"...

User marazm_sovetov, 17.06.2017 17:26 (#)
51965

Это очень остроумно!

User starmonkey, 16.06.2017 21:17 (#)
27973

Всё, Гриша, с тобой понятно.

User route66, 16.06.2017 21:34 (#)

Всякое бывало, но так низко Гриша еще не опускался... Не участвовал, не поддерживал, но "заклеймить" - это уж совсем новое. Какое же дерьмо он...

User pavel_l, 16.06.2017 21:58 (#)

Гриня с Золотовым в одной команде.

User golby, 16.06.2017 22:08 (#)

Он просто кретин!

(комментарий удалён)
User mikhailca1, 16.06.2017 23:10 (#)
25861

А те, кто вышел на майдан, не посмотрели будут ли у них приводы...

User natala, 16.06.2017 22:26 (#)
3006

"Явлинский считает, что ситуацию в стране можно исправить не "провокациями политиков и дубинками силовиков", а "голосованием на президентских выборах за другой путь".

Ой как насмешил. Как можно что-то исправить на выборах, которых уже давно нет?

(комментарий удалён)
User lostsol2, 19.06.2017 19:40 (#)
30140

Устал я сегодня весь день хуи сосать и сосать!  Да и надоело уже.. вобще мне это нравится :)) но когда надо много отсосать, устаю.
а Говняшка безнадёжна!  Посмотрите на эту оппозицию! Всё ясно!

User starmonkey, 16.06.2017 23:23 (#)
27973

Явлинский сломался! Несите нового!

User jura52, 16.06.2017 23:28 (#)
2927

Нхорошее предчувствие у меня, лицо потухшее. Не уж то хриша приболел.

User nanoscience, 16.06.2017 23:38 (#)
3460

Здесь я за Навального. Объяснять не буду. Здесь и так все ...

(комментарий удалён)
27469

Я бы его даже старшим по подъезлу не выбрал.

User marazm_sovetov, 17.06.2017 17:29 (#)
51965

Это точно!

User jimbo, 17.06.2017 00:51 (#)

"голосованием на президентских выборах за другой путь".

участие в этом фарсе по сути легитимизации режима и ведет к усилению репрессий

(комментарий удалён)
User cybaa, 17.06.2017 17:51 (#)
15278

Нету там приличных людей. Приличные люди не якшаются с мерзавцами, а Яблинский им и является. Если педофил переводит бабушек через дорогу, а убивец целует детишек в пупок они не перестают быть подонками и преступниками. Если мерзавцы делают добрые дела они не перестают быть мерзавцами.

User garin, 17.06.2017 09:05 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=HN-9YUUwlYw

User victor322, 18.06.2017 08:12 (#)
43536

:)))))

Спойлер с самого начала.

User zurbagan99, 17.06.2017 12:15 (#)

Явлинский достоин всеобщего презрения, и от наших и от ихних. Предателей нигде и никто не любят и презирают, даже те, кто ему платит. С Зюганом всё ясно, он всегда был ихним, хоть и под красной кожурой, он тоже на кормлении и это уже многие поняли. А этот всегда под демократа косил, с толку порядочных людей сбивал.

User alik13, 17.06.2017 13:27 (#)
24934

Он один из крымнашистов (86%), он как старуха шапокляк.

User nik7777, 17.06.2017 15:36 (#)

С высказываниями Явлинского, не лишенных, безусловно, как всегда, элементов дилетантизма, в основном можно согласиться, если внимательно, без эмоций, их объективно проанализировать.

Попробуйте сгруппировать высказывания Явлинского и в случаях своего несогласия с каким-либо пунктом, аргументированно изложить свои возражения. И окажется, что не все так просто как представлялось.

В условиях сложившейся политической ситуации в стране, Явлинский прекрасно понимает, что он, как оппозиционный политик, говоря образно, не может без дополнительных приспособлений прыгнуть выше своей головы. В противном случае последуют уголовная ответственность, может даже и официальный запрет на деятельность оппозиционной партии, в которой он состоит.

User nik7777, 17.06.2017 15:38 (#)

Политическое кредо Явлинского, например, существенно отличается от показушной деятельности “товарища“ Зюго, отъявленного демагога и ренегата, довольно продолжительное время паразитирующего на идеи всеобщего равенства и всеобщего благоденствия, востребованного этой властью на роль необходимой буферной прокладки между власть предержащими и эксплуатируемым людом, с той целью, чтобы контролировать протестные векторы последних, если таковые вдруг возникнут, направляя эти протестные векторы для власти в „нужном направлении“.

Что касается Явлинского, то его недостаток, как политика, состоит в неумении реализовать, по сути, правильные идеи в повседневной практике реальной жизни общества, может из-за того, что эти идеи еще не стали материальной силой, поскольку не овладели массами.

User marazm_sovetov, 17.06.2017 17:31 (#)
51965

Явлинский пытается перехитрить самого себя - так это выглядит, по крайней мере. "Системные либералы" (Явлинский, Рыжков, Касьянов) не хотят разрушать систему, а пытаются ее унаследовать. Надеюсь, у них ничего не получится.