статья Когда разгуляется

12.06.2017

Москва пережила еще один день молодежного протеста и полицейской жестокости - и все это на фоне грандиозных костюмированных гуляний и бутафорских сражений. Часть Тверской скандировала протестные лозунги, другая слушала праздничный концерт. Сотни задержанных развезли по отделам полиции, многие из них избиты. День России в центре столицы глазами Дмитрия Борко.


Комментарии
User bohemian_baller, 12.06.2017 20:32 (#)
25383

Пока вата "протестует" строем под свисток, пусть скажет спасибо что лишь мордой об асфальт а не червонец лесоповала.

User orge, 12.06.2017 20:42 (#)
4479

Такие гулянки -- даже не слону дробина. Пока жрачка не пропадет, дела не будет.

(комментарий удалён)
User orge, 13.06.2017 08:49 (#)
4479

Эх, послушать бы этих дегенератов сейчас...

(комментарий удалён)
User orge, 13.06.2017 09:48 (#)
4479

Не уверен, что именно эти гаврики говорили бы то же самое сейчас. Тем более в приватном разговоре. В 2014 году у них же целиком крышки посносило. "И Пуцын такой молодой, и бла-бла-бла". Думали, лохи позорные, что уж теперь-то заживут. Не так сталося, як гадалося.
Вот как заблеял, например, заядлый крымнашист-баран Горный: echo.msk.ru/blog/amountain/1999010-echo/

(комментарий удалён)
User orge, 13.06.2017 10:35 (#)
4479

Ну что же, тем жестче и неприятнее будет отрезвление. Для некоторых, возможно, аккурат перед переходом в мир иной.

User a6666, 18.06.2017 09:25 (#)

orge дормидонтка, эти нелюди и выблядки прессующие людей - есть твои подельники и коллеги, хуйловская ты проблядь!
одно важное дело делаете.
и ты, мерзкая, вонючая, путинская шлюха - будешь теперь здесь ходить со стикером на своём низком сморщенном лобешнике:
Я - orge - ЕСТЬ ПУТИНСКАЯ СУКА!

User orge, 12.06.2017 20:47 (#)
4479

И немножко анекдота: https://www.youtube.com/watch?v=7PMO2toTUkY&feature=youtu.be

User parabellum_9, 13.06.2017 01:50 (#)
29569

А резко его заглотили - даже пикнуть не успел :)))))

User orge, 13.06.2017 08:28 (#)
4479

Интересно бы услышать, что он скажет по выходу из каталажки.

User parabellum_9, 13.06.2017 10:58 (#)
29569

:)))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.06.2017 22:23 (#)
25290

Ещё раз сравнил праздник в Тель-Авиве с "праздником" в Москве. Как говорится, два мира - два Шапиро. Это ж как нужно ненавидеть и бояться своих граждан, чтобы устраивать им вот такие "праздники". Путин, ты - позор России!

twitter.com vr2201 [twitter.com], 12.06.2017 23:38 (#)
22402

День рождения страны с помпой было встречено,
Размещеньем в автозаках встреченных отмечено.

(комментарий удалён)
, 13.06.2017 00:27 (#)

Нет, это уже никому не интересно, кроме русских. Вот у меня CNN и FOX идут фоном - ничего... Америка с утра до ночи наслаждается белодомовской возней, в других странах - свои забавы, намного более важные для них. Внутренние дела России никого не волнуют, "и это правильно, и это верно, товарищи"(С)

User orge, 12.06.2017 22:20 (#)
4479

Ну вышли, проветрились, пофоткались. Мимо множества мужиков мусора тащат пацанов, а они провожают их взглядами и что-то несмело курлычут. Молодцы! Для сравнения: https://twitter.com/Zn_Portnova/status/874259094865051648

User american_uncle, 12.06.2017 22:27 (#)
25290

Только сегодня обсуждали с женой разницу между украинцами и русскими. Она, человек не слишком разбирающийся в политике, говорила: "А что украинцы получили взамен? Экономика только ухудшилась, со свободами там сейчас тоже не очень-то хорошо." Я возражал в том смысле, что Украина получила после майдана МЕЧТУ, без которой общество жить не может. Это очень хорошо доказывается нынешним состоянием российского общества.

User orge, 12.06.2017 22:43 (#)
4479

Успокойте ее. Янык, получив от Окурка в конце 2013 года 3 ярда зеленых, потратил их на выплату пенсий, зарплат бюджетникам и себе в карман. Т.е. денег не было вообще -- разворовали все, что было можно. А сейчас мы ведем войну (расходы -- больше 5% ВВП), потеряли не менее 1/5 промышленного потенциала, имеем более 1,5 миллионов беженцев и пр., но пенсии и зарплаты выплачиваются, минималку увеличили вдвое, расширяем сотрудничество с ЕС и Китаем, арабами. Вероятно, труднее тем, чьи производства были ориентированы на Рашку, но это временное явление. Но главное -- полная свобода. Особенно ее ценишь, когда видишь то, что творится рядом.
P.S. На Троицу прогулялся по Верхнему городу -- полно киевлян, туристов, детей. И -- ни одного полицейского!

User american_uncle, 12.06.2017 23:13 (#)
25290

Успокоил, как мог. :)) И вообще мои слова были такими: "Свобода никогда не доставалась без крови. Украинцы готовы воевать за свою свободу, готовы жертвовать собой, а русские - нет".

User orge, 12.06.2017 22:54 (#)
4479

Еще о разнице: https://www.svoboda.org/a/28540726.html
defence-line.org/2017/06/lixtariki-ili-moskovskij-protest/#more-14920 (картинка хороша)

User thomsk21, 18.06.2017 09:18 (#)

Шлюха хуйловская оржык, какое "сейчас мы ведем войну" ?!!
Ты есть кремлёвская падаль. Чекистская мразь.
Таких скрытых путинских сук как ты надо гасить!

Чушкан хуйловский Оржык, это тебе прапор быстренько нарыл эти сцылки на ебанутых, коряво понтящихся как подростки укронациков или сам смог нагуглить? :))

User licba, 13.06.2017 12:13 (#)

Вы очень лаконично сформулировали проблему бывших республик Совка. На пустые слова Лукашенки "что я своровал" всегда даю ответ - настоящее и будущее!
Кроме того, ясно, что он не нищий, и это знают все. Но в России воровство уж запредельное. Под их руководством и у нас и у них безнадега.ру

, 12.06.2017 22:24 (#)

Нет, не понимаю я Навального. Упростим ситуацию - рок группе не дали площадку. Тогда группа и ее любители покупают билеты в консерваторию на концерт Государственного симфонического оркестра, и в разгаре концерта вскакивают с мест и начинают свою музыку. Действия полиции, думаю, ясны и предсказуемы.

В общем, как я и писал вчера, в сухом остатке - десятки арестованных и пиар. Режим почесался в месте укуса и продолжает режимить. Как правильно сказал кто-то, майдан - это не когда выходят на площадь, а когда с нее не уходят.

User tomsk_kremen, 13.06.2017 00:09 (#)

Начинают с науки выходить.

, 13.06.2017 00:23 (#)

И сколько же можно сидеть в первом классе?

User radcentr, 13.06.2017 02:07 (#)
9645

В концлагере можно долго

, 13.06.2017 04:20 (#)

Да какой там концлагерь....

User starmonkey, 12.06.2017 22:59 (#)
27973

Пережила с позором. Снова народ России не защитил себя от мусоров.

twitter.com vr2201 [twitter.com], 12.06.2017 23:33 (#)
22402

Уголовником в России может стать отныне каждый,
Если мыслит, честен, умный и в политике отважный.

(комментарий удалён)
User rosenblaumka_, 17.06.2017 20:37 (#)
30112

вылезлла опять срать и гадить хуйловская сучонка розенблюмка.
ты чо, шлюха конторская, так неуверенно сегодня? давай, жги, валяй, дура хуйлаццкая :-)
а скока тебе хоть платят, мандавошка лубянская?

куда еще падать. разве что сэлфи на фоне "пакуемых" не делали. окружающие - смотрят и фоткают, папарацци бесхребетные. фуй, господа, это что было вообще? граждане, кто тут ваши мужчины? мужчины - а где ваши яйца, почему вы их опять оставили дома? это убого, как же это убого и гадко даже со стороны. дякую боже що я не...

User izolda, 13.06.2017 01:19 (#)
34445

Кроме того, что подобные фото и видео используются в т.ч. и полицией, чтобы паять сроки пойманным, падать россиянам всё же есть куда - стоящие могут, например, помогать ментам заносить людей в автозаки, или хотя бы выступать свидетелями обвинения на судах...

User new_generation, 13.06.2017 00:32 (#)

И что, день космонавтов отмечали?

User radcentr, 13.06.2017 01:59 (#)
9645

Если бы со стороны Манежки столько же несогласных надавило сколько со стороны Пушки, враг бы отступил
Иначе робокопам пришлось бы зачищать ещё и пару сотен тысяч нейтральных гуляк с детьми в т.ч.
Не хватает 6-8 тыс. Отважных молодых
Всего-то