новость Адреса и заявки

Навальный подал заявку на шествие и митинг в центре Москвы 12 июня
29.05.2017
На Тверской 26 марта. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

На Тверской 26 марта. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Алексей Навальный подал заявку на проведение антикоррупционной акции в центре Москвы 12 июня. Запланировано шествие от площади Тверской заставы до Охотного Ряда, где должен состояться митинг. Заявки поданы и в других городах. Между тем 10 мая Владимир Путин подписал указ об ограничении массовых мероприятий с 1 июня по 12 июля в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA.


Комментарии
, 29.05.2017 11:02 (#)
30019

Навальный очевидно молодец, но ему надо менять направленность если он хочет быть действительно политиком. Антикоррупция это мало.

User sergii_from_kyiv, 29.05.2017 11:32 (#)
13636

Отнюдь, как раз в самое оно, ведь примитивизм кацапского мироощущения не предполагает сложных конструкций типа «ответственность за свое будущее и своих детей» (хватит полагаться на халявную нефть нужно начать уже работать), «соблюдение международных обязательств» (нужно вернуть Крым и заплатить все издержки за Донбасс), поэтому он абузит простые формы, которые понятны для этих, в большей части, спинальных животных, как «у вас воруют, поэтому вам нечего пожрать», «высокие ЖКХ».

, 29.05.2017 11:41 (#)
30019

На простых формах далеко не получится.

User sergii_from_kyiv, 29.05.2017 11:49 (#)
13636

В краткосрочную перспективу получится как пить дать, а далее кацапам думать не пристало. Настоящая демократия в России в нынешних границах невозможна, поэтому я с интересом буду наблюдать (если он выиграет три раза «ха» эти «выборы») как он будет внедрят свои слова о «больших полномочиях в местных самоуправах», особенно в национальных республиках, и на каком году (месяце) его пребывания у власти он даст приказ ввести войска в какую то условную Якутию для «наведения конституционного порядка» ибо якуты пошлют всех кацапов нахуй и не захотят делиться деньгами от продажи своих ресурсов с областями «средней полосы».

, 30.05.2017 08:28 (#)
30019

Очень спекулятивно.

User ksenia_85, 30.05.2017 00:23 (#)
28241

Лукашенко на этом президентом стал, на антикоррупции

User ksenia_85, 30.05.2017 00:34 (#)
28241

Кстати, именно антикоррупция была одним из главныз лозунгов протестующих на пл. Тяньаньмэнь:
«Дадао тангуан!» («Долой продажных чинуш!»)

, 30.05.2017 08:27 (#)
30019

Это косвенно подтверждает мой тезис что одной антикоррупции мало.

User ksenia_85, 30.05.2017 08:42 (#)
28241

подтверждает чем? неужели тем, что протест был подавлен?
кстати, у него были сочувствующие в самых высоких кругах.

, 30.05.2017 09:29 (#)
30019

На мой взгляд борьба с коррупцией необходимое, но не достаточное. Алексей вроде много говорил о сменяемости властей, но большинству он запомнится на данный момент именно как анти коррупционер.

User krausemann, 29.05.2017 11:55 (#)
30292

Зря Навальный наехал на Шария, тот ему на ютюбе уже такую антирекламу сделал, что мама не горюй. А митинг по моему мнению ему не дадут в центре города провести, отправят на окраину.

User orge, 29.05.2017 12:26 (#)
4479

Ну что, опричнички на гамлЕтах потренировались, можно и митинг где-нибудь на выселках разрешить.

User american_uncle, 29.05.2017 15:07 (#)
25290

Андрей Пионтковский обратил внимание на то, что путен неожиданно назначил на 15 июня сеанс магического общения с народом под названием "Прямая линия". Он квалифицирует это не иначе, как своеобразный "поджог Рейхстага":

" И вдруг прямая линия назначается на 15 июня, через три дня после всероссийского марша протеста, который по всем ожиданиям будет еще более массовым и успешным, чем 26 марта... Значит, ни в коем случае не будет он успешным. Вождь не может прийти на прямую линию, поджав хвост. Он должен придти в сапогах и камуфляже, пропахнув порохом и слезоточивым газом. Прийти и доложить арийскому племени с дополнительной хромосомой, что верные ему нацгвардейцы во главе с беспощадным к врагам рейха маршалом Золотовым подавили 12 июня попытку вооруженного мятежа, инспирированного врагами России. А 13-14 июня провели зачистку предателей в высших эшелонах власти".

Полностью здесь: www.kasparov.ru/material.php?id=592BEAD2E50FE

User orge, 29.05.2017 15:23 (#)
4479

Спасибо, уже прочел.

User american_uncle, 29.05.2017 15:26 (#)
25290

Очень похоже на правду. Иначе объяснить спешное назначение "Прямой линии" я лично не могу.

User orge, 29.05.2017 15:37 (#)
4479

Недавно какой-то указик промелькнул о переподчинении вооруженных сил Золотову в случае чего. Так что все может быть. Ну так русмассы же обожают сильную руку, так что все путем.

User american_uncle, 29.05.2017 15:39 (#)
25290

Не знаю, возможна ли большая кровь. Но напряжение растёт. Вчера посмотрел открытие Навальным штаба в Туле. Идёт напролом - как танк. Остановить его путен сможет только своим "Рейхстагом". Так что, мне кажется, Андрей Пионтковский прав в своём прогнозе.

User orge, 29.05.2017 15:51 (#)
4479

А если Навальный -- это Ельцин сегодня? И система снова мимикрирует, перелицуется, и получит мир очередную подмарафеченную "новую", "свободную", "демократическую" Раиссю. Западные дурачки ринутся спасать ее от голода, смягчат/снимут санкции, а все существующие конфликты заморозятся в виде пресловутых "бутербродов". Нам такого не надо. Пока монстр не распадется, покоя не будет никому.

User american_uncle, 29.05.2017 15:57 (#)
25290

Я бы не слишком полагался на то, что распад приведёт к покою соседей. Пусть лучше гниёт и мимикрирует, чтобы уже не оставалось сил на внешние авантюры. И-таки, да: Горбачёв был лучше Брежнева, Ельцин - лучше Горбачева, а Навальный, надеюсь, будет лучше путена. Сразу ничего не происходит. От осинки не родятся апельсинки.

User orge, 29.05.2017 16:08 (#)
4479

Нам глубоко пофиг, каким будет Навальный или кто другой у себя ВНУТРИ. Главное, чтобы умотали с наших земель. А там пусть хоть удавятся все дружно. Единственная проблема -- ЯО. Но это уже забота действительно великих держав. Если голодная нечисть полезет через границу, выставить войска и никаких беженцев не признавать и не принимать. Заслужили.

User american_uncle, 29.05.2017 17:13 (#)
25290

Когда я говорю "лучше", то имею в виду именно это. И ЯО, и решение вопроса с Крымом, и всё остальное.

User radcentr, 29.05.2017 17:55 (#)
9645

Если выйдет тысяч триста, то никакая хвардия не разгонит, а разбегутся говно роняя
Все на улицы!!

27469

Меня интересует один вопрос - как продвигается работа в этом направлении?
https://navalny.com/p/5292/

User ksenia_85, 30.05.2017 00:25 (#)
28241

интересно, сколько людей придет, когда за 26 марта уже несколько человек успели посадить.

User sergii_from_kyiv, 29.05.2017 12:38 (#)
13636

шо не кацап так сразу о жопах и переживаниях, не зря же топовым запросом в поисковиках снигерийцев является анал...

Кстати да. Какое-то особо сакральное отношение, в личных разговорах за бутылкой водки это сильно заметно. Я сначала думал, что это из-за уголовной культуры, а теперь думаю - нет, просто в уголовной культуре это более заметно. И всё делается через жопу растущими из жопы руками...

27469

Поправочка. Место, откуда растут руки, имеет научное название - нижний плечевой пояс.

Сложен для меня удивительный русский язык)))