новость Акция "Надоел!": массовые задержания в Петербурге, Туле и Кемерове

29.04.2017
Задержание на акции "Надоел!" в Петербурге. Фото: openrussia.org

Задержание на акции "Надоел!" в Петербурге. Фото: openrussia.org

В разных регионах страны прошли инициированные "Открытой Россией" акции "Надоел!". Их участники передавали в представительства Владимира Путина петиции с просьбой больше не выдвигаться на пост главы государства. В Петербурге задержаны около 120 человек; массовые задержания прошли также в Туле и Кемерове. Между тем в Москве мероприятие, собравшее около 100 участников, обошлось без эксцессов.


Комментарии
User new_generation, 29.04.2017 15:57 (#)

У тандема отпадает вопрос как в 2012 кому в презики выдвигаться.

User cybaa, 29.04.2017 17:53 (#)
15278

Отпадает? Да ладно вам. В Москве вышло аж 100 человек. Россия безнадёжна! (( В морг.

User new_generation, 29.04.2017 18:30 (#)

Ну все равно, лодка качается, крысу тошнит, а там и инфаркт миокарда подкрался незаметно.

User samedov_new, 29.04.2017 18:56 (#)

МИД обвинил США и НАТО в курсе на «сдерживание» России. США и НАТО «вновь взяли курс на «сдерживание» России». Такая политика западных стран помешает разработке нового режима контроля над обычными вооружениями в Европе, заявили в МИДе.... Только: Не сдерживание, а изоляция в психушке и в смирительной рубахе.

User new_generation, 29.04.2017 19:44 (#)

МИД обвинил=======
А что ответить уже нечем?

User samedov_new, 29.04.2017 19:57 (#)

Примечательно, что сама Россия полностью отказалась от участия в Совместной консультативной группе (СКГ) по ДОВСЕ еще в марте 2015 года. В МИДе тогда заявили, что участие России в СКГ «становится бессмысленным с политической и практической точек», а заседания СКГ сводятся к «зачитыванию повестки дня». :-)))))))))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.04.2017 10:54 (#)
17847

И строит из себя невинниги агнца, "забыв" об Искандерах, завезеных в Калинининград.
Это был такой, небольшой дружественный шаг, для снятия напряженности в Европе. :)))

User cybaa, 29.04.2017 19:08 (#)
15278

Инфаркт, да еще незаметно? Я против. Хочу увидеть их на фонарях, висящими естественно.

User new_generation, 29.04.2017 19:31 (#)

ну тогда черенок от лопаты, дешевле и проще.

User cybaa, 29.04.2017 21:33 (#)
15278

Не стал бы возражать если люди совместят эти награды.

User anticom, 29.04.2017 16:12 (#)
31002

не удивлюсь, если завтра сгонят миллионы в поддержку Путина.

(комментарий удалён)
User new_generation, 29.04.2017 16:30 (#)

и уедет
прихватив все золото партии.

User ljapistrubezkoj, 30.04.2017 09:15 (#)

Будет плясать Сиртаки вприсядку...

User anticom, 29.04.2017 16:22 (#)
31002

будут выборы, будет выбран Путин. Не важно кем, он до конца, толи своего, толи режима.

User parabellum_5, 29.04.2017 16:45 (#)
28368

Между тем в Москве мероприятие, собравшее около 100 участников...
---------------------
Жуткое количество...

User bohemian_baller, 30.04.2017 03:59 (#)
25383

А Вашингтоне вышли 100,000+ вторые выходные подряд просто так, что бы напомнить президенту что его многие не любят. А ему на это усердно наплевать. Всё мирно, все довольны.

User new_generation, 29.04.2017 17:35 (#)

Если говорят "надоел", то значит не совсем надоел. Когда совсем надоел есть другое слово.

(комментарий удалён)
User new_generation, 29.04.2017 19:54 (#)

Кто то в сетях написал
НАСТОиПАЛ.

(комментарий удалён)
User ljapistrubezkoj, 30.04.2017 09:17 (#)

А носитель его ослаб и сдурел...

User nanoscience, 29.04.2017 22:31 (#)
3460

А как же женщины, дети? Нет, "надоел" это вполне адекватно. Это и уважение к пахану и, одновременно, черная метка.

User orge, 29.04.2017 17:47 (#)
4479

Это смеху подобно. kasparov.ru/material.php?id=59044EAA50A97

User orge, 29.04.2017 18:06 (#)
4479

echo.msk.ru/blog/shenderovich/1972074-echo/

User american_uncle, 29.04.2017 18:21 (#)
25290

А Путин - это президент страны, которого избрали наши сограждане, реально избрали. Он сделал много дурного, в том числе и с выборным процессом, и он должен уйти. Но это противник уважаемый, с которым мы можем сцепиться очень жестко в какой-то момент. И это - человек, с которым я считаю вполне нормальным разговаривать. Даже если этот разговор - о правилах войны.
==============================================================================

Вот она - главная причина неуспеха всех акций Ходорковского. Путин и есть средоточие зла нынешней России, а сечины, ротенберги или ковальчуки - всего лишь "сопровождающие лица".

User samedov_new, 29.04.2017 18:35 (#)

Ауу.. Хуйло! Ты не один надоел.. народу... БРИКС уже рвётся по швам :-)))).. и каждый тонет по-одиночке....... В Бразилии около 40 млн человек бастуют против пенсионной реформы. Около 40 млн человек вышли на улицы Бразилии на первую за более чем два десятилетия всеобщую забастовку. Об этом сообщает BBC. "Это станет самой масштабной забастовкой в истории Бразилии", – приводит агентство слова главы профсоюзной группы Паулу Перейры да Силвы.

https://www.youtube.com/watch?v=LOR6VYkCxrM. :-)))))))))))))))))))))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.04.2017 11:35 (#)
17847

Самедов,
БРИКС лишь красивое название. Как об'единение он ничем более не обьединен.
Кстати, ВВП Бразили на сегодня уже в 2.5 раза больше ВВП России.
Сравнивать с Китаем не буду - совсем грустно. :(((

User samedov_new, 30.04.2017 11:54 (#)

Но всё-же 40 млн поболее, чем в России.. Это что-то значит.

(комментарий удалён)
, 29.04.2017 21:48 (#)

А какая разница? У меня на крыльцо периодически ворона срет, я ж не задаюсь вопросом - одна и та же, или их несколько разных и не изучаю их гавно. Убирать приходится, да, ну так природа... Но не буду же я остаток жизни посвящать изучению срущих ворон, если я не орнитолог...

, 29.04.2017 21:42 (#)

Насколько я понимаю, с лозунгом "Надоел" по всей стране вышло где-то около 1000, ну 2000 человек. Если принять, что избирателей в России порядка 100 000 000 человек, то надоел Путин существенно менее чем 0.001- 0.002% избирателей. Это, конечно, внушаить. Думаю, Путину эти цифры понравились. И весь мир задумается.

О людях мы судим по их делам, а о делах - по их результатам. Результаты этого действа однозначно показывают мизерность количества противников Путина при всем уважении к ним персонально. Вот интересно, будут ли эти ребята-демократы когда-нибудь реально оценивать возможные результаты и последствия своих действий и призывов и их динамику?

... НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ВЫШЛО - ВАЖНО НАСКОЛЬКО ОНИ ПРАВЫ... , -- ВАЖНО, ЧТО ПРИ ПУТЛИНЕ РОСИЯ УЖЕ НЕ ЕВРОПА, А СКОРЕЕ ПОЛУКИТАЙ... . В 1968 ГОДУ ВЫШЛИ 8 ЧЕЛОВЕК , -- А ПРИ СТАЛИНЕ НЕ ВЫХОДИВШИХ РАССТРЕЛИВАЛИ... . ПОРА МЕНЯТЬ ЛИНЕЙКИ ИЗМЕРЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ И ДЛЯ ТРОЛЛЕЙ С САВУШКИНА 55

User rubear, 30.04.2017 02:05 (#)

Надоел! Как Он надоел! До печенок, до селезенок! Просто достал! Но, рано или поздно, все равно придут другие времена. Мы все смертны. Поэтому, как и мы, Он тоже умрет, как бы Он этого не хотел. Но, когда его уже не будет среди живых, для других Президентов Великой России настанет время покаяния перед всем миром.
За:
- разворованнную Россию;
-за Крымнаш (на международном языке это называется аннексия);
-за Восточную Украину;
-за то, что эта тварь, возомнившая себя пожизненным властителем России, на много поколений рассорила два братских народа Украины и России;
-за идеологическое зомбирование российского народа;
- за все, что было сотворено, что бы Россию поставить на уровень мирового изгоя.
Нет! Не надоел. Достал!

User marazm_sovetov, 30.04.2017 12:08 (#)
51965

Аж целым ста москвичам надоел Путин! Ну, теперь он точно уйдет (если раньше не повесится от унижения)!

User leokadij_2, 30.04.2017 16:22 (#)

"Самая большая вина русского народа в том, что он всегда безвинен в собственных глазах. Мы ни в чем не раскаиваемся, нам гуманитарную помощь подавай. Помочь нам нельзя, мы сжуем любую помощь: зерном, продуктами, одеждой, деньгами, техникой, машинами, технологией, советами. И опять разверзнем пасть: давай еще!..
Может, пора перестать валять дурака, что русский народ был и остался игралищем лежащих вне его сил, мол, инородцы, пришельцы делали русскую историю, а первожитель скорбных пространств или прикрывал голову от колотушек, или, доведенный до пределов отчаяния, восставал на супостатов? Удобная, хитрая, подлая ложь. Все в России делалось русскими руками, с русского согласия, сами и хлеб сеяли, сами и веревки намыливали. Ни Ленин, ни Сталин не были бы нашим роком, если б мы этого не хотели..."
Юрий Нагибин, "Тьма в конце туннеля"
lib.rus.ec/b/38729/read

User kriket, 30.04.2017 16:30 (#)

пуйло видать щас репу чешет : где бы еще войнушку затеять ради рейтинга ? а то ведь уже надоел кому-то

даже если президентом будет навальный - крым украина не получит а евреям тип ходора в россии ничего более не обломица.

User leamas, 01.05.2017 08:32 (#)

На коленках приползли к заднему двору царя, лбом бились в сабянинскую плитку, умоляли царских слуг принять от рабов петицию. Слуги плевали рабам на спины, рабы уползли обратно. Довольные. Рассея-с.......

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.04.2017 22:42 (#)
3460

Никто не знает, какая акция будет взрывоопасной. После 26-го надо было ожидать откат, как я теперь понимаю, а потом, ну, они всегда развиваются случайным образом, хотя, в каждой случайности, есть свои закономерности. По-моему, демиург храбрится, а, точнее, заглохший его пресс-секретарь. Известие о Володине не вызвало ничего, никакого сопротивления. Ну, Володин, да хоть бы и Сурков... А, тем более, Кириенка. Это вакуум в нас говорит! По словам Войновича (розовый пеликан), администрация всеми силами пытается разбудить народ, а он, гад, всем доволен Ъ.