новость Встать на дорогу

В России началась акция протеста дальнобойщиков
27.03.2017
Акция дальнобойщиков. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Акция дальнобойщиков. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В российских регионах началась массовая акция протеста дальнобойщиков против системы сбора платы за проезд "Платон". Десятки фур выстраиваются по обочинам трасс на Дальнем Востоке, в Поволжье, под Петербургом. У администрации Петербурга протестующие сожгли джип с уложенными в него покрышками. Лидеры дальнобойщиков в Петербурге и Новороссийске осуждены к административным арестам.


Комментарии
User bertran07, 27.03.2017 13:18 (#)

молодцы водители. так и надо при диком капитализме, не будут протестовать- заберут всё. а Димону по ходу хана, откатался на лыжах.

27469

"Платону", Димону или Вовану? Неплохо бы уточнить.

User bertran07, 27.03.2017 18:02 (#)

Димону точно скоро, Платона урежут,Вован ещё покуражется

27469

Если Димона и снимут, то совсем по другим причинам и за этим будут стоять совсем другие силы.

User bertran07, 27.03.2017 20:42 (#)

а я с вами и не буду спорить, по моему он уже всем надоел.

User licba, 28.03.2017 01:15 (#)

Чтобы надоесть, надо представлять что-то из себя. А Димон никто и звать его никак. Простой невидимый обоссышь. А вот Путлер действительно надоел дорогим россиянам.

User bertran07, 28.03.2017 09:04 (#)

с главстерхом то всё понятно, он не надоел, он всех уже задолбал.

User orge, 27.03.2017 14:41 (#)
4479

А плакатики с рожей вошьдя и колорадки у каждого в руках? Если нет, то это против скрепного фэн-шуя.

27469

"А также они требуют отмены транспортного налога, ... и предоставления перевозчикам расчетов акциза на топливо."
А это уже совсем другая игра, тут попахивает подрывом устоев. Уже давно ходили разноворы на обе эти темы, антимонопольщики предложили нефтяникам три схемы бензинового ценообразования, по любой из которых цена чувствительно снижалась - и были те антимонопольщики посланы лесом. Да, именно так - частник послал государевых людей.

User orge, 27.03.2017 21:21 (#)
4479

Сечина с Алекперовым, что ли, послали? Ну-у смельчаки...

User orge, 27.03.2017 21:36 (#)
4479

Тьфу, пардон, перепутал впопыхах действующих лиц.

27469

Ну как же так можно? :-)
Тогда денег было море, вот и пытались поумерить аппетиты упомянутых персонажей. Нынче "денег нет" и подобные требования выглядят чистм экстремизмом и возбуждением в отношении "социальных групп".

User orge, 27.03.2017 22:30 (#)
4479

И не побоялись нарваться...

(комментарий удалён)
User judgebork8, 27.03.2017 15:31 (#)

Дебилы на Руси, конечно, водятся, как и кретины, шизофреники, идиоты и родные суконно-посконные дураки. А майдана действительно не будет. Будет, как всегда, кровавая каша и бойня всех против всех. Нетрезвомыслящие деды пойдут на растопку костра "бессмысленного и беспощадного" первыми. Суровая правда русских бунтов.

User rubear, 27.03.2017 18:19 (#)

Майдана в России не будет! Будет револлюция! Как нас учил дедушка Ленин, сейчас в России складывается револлюционная ситуация - верхи уже не могут, а низы не хотят. Народ не может бесконечно терпеть воровливую власть и примитивную диктатуру одного человека.

User the_cherry, 27.03.2017 17:23 (#)
21847

Деды и прочие русофобы лают - караван идёт. Лодку нужно раскачивать по всем фронтам, молодцы дальнобои!

User nort16, 27.03.2017 17:49 (#)

В прошлом 17-м году тоже начиналось со стачки железнодорожников...

27469

На России уже столько раз "начиналось" - я устал отращивать дополнительные пальцы на руках и ногах...

User nort16, 28.03.2017 13:51 (#)

Да. Но не больше, чем у французов, например. Лимит не исчерпан.

27469

Стачка - оптимальное в данной ситуации решение. Им будут всячески препятствовать в первые дни. Если продержатся неделю - уже чего-нибудь добьются. Если стачка охватит всех дальнобоев и продлится месяц - система от такого удара не оправится.
Проблема в том, что для этого им потребуются средства, и немалые. "Власть" будет бить именно в эту точку, всячески блокируя сбор и перевод стредств.
Но, повторюсь, каким выйдет старт. Посмотрим.

User rubear, 27.03.2017 18:15 (#)

Молодцы дольнобойщики! Надо давить кровососов Ротенбергов !

27469

Кто-то владеет полной картиной событий - где, сколько участников стачки, какова динамика?
Нашел статистику за 2016 - в месяц автотранспортом перевозится 450 млн. тонн грузов. На это требуется примерно 1,5 млн. автомобилей, плюс-минус, но порядок цифр получается такой. Если ошибся - поправьте.

User nort16, 28.03.2017 01:00 (#)

Сегодня дальнобойщики впервые сработали организованно и эффективно подавили штрейбрехеров. Это хорошая репетиция часа Икс, когда они смогут перекрыть фурами трассы...