новость У здания ФСИН в Москве задержаны участники одиночных пикетов в поддержку Дадина

04.01.2017
Мария Рябикова у здания ФСИН. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Мария Рябикова у здания ФСИН. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В Москве у здания ФСИН задержаны участники акции в поддержку политзека Ильдара Дадина. Активисты стояли в одиночных пикетах, однако акцию сорвали провокаторы из черносотенного движения SERB. Они оскорбляли пикетчиков и журналистов, провоцировали их, вырывали плакаты. Всего задержаны семь человек. На активистов составлены протоколы о нарушении порядка проведения публичных мероприятий. ВИДЕО.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 04.01.2017 13:04 (#)
13636

Вангую отписку на это «требование»: «согласно закона местонахождение эпатируемого заключенного сообщается в течении 10-ти дней после прибытия на место отбытия наказания» То бишь Дадин перманентно находится в состоянии этапирования, правда сколько по закону его имеют право этапировать не знаю, кажись, такие сроки не определены, поэтому его могут гонять по всей расии хоть весь срок без уведомления его местонахождения.

User parabellum_3, 04.01.2017 13:26 (#)
27427

:(((

User parabellum_3, 04.01.2017 13:24 (#)
27427

А всё-таки, где Дадин?

User sergii_from_kyiv, 04.01.2017 13:53 (#)
13636

где то на этапе, поэтому и не говорят где ибо это нарушение закона.

User duty_nurse_litv, 06.01.2017 17:08 (#)

Скольких же ты, ебаное, гестаповское мусорило и палач, убило, запытало, покалечило, унизило, тогда, при совке, по мусорским подвалам, пресс-кабинетам и просто нулёвкам - вот таких литовских дадиных?! а теперь слёзки крокодильи обильно проливаешь на публику, изображая тут вселенскую скорбь, шлюшка ты гебешно-палаческая ... (((

User parabellum_3, 04.01.2017 13:25 (#)
27427

Если даже жене не говорят - что-то тут не чисто... Тьфу тьфу тьфу...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 17:35 (#)
27427

:((((

Что вертухаи, что 3.14дары - одна масть!

User old_1, 04.01.2017 14:30 (#)

https://s28.postimg.org/uhjppfdul/demotivator_065.jpg

User parabellum_3, 04.01.2017 14:34 (#)
27427

:)))))))

User old_1, 04.01.2017 14:58 (#)

Кстати, я так и не допер, что это за аббревиатура.. %)

User parabellum_3, 04.01.2017 15:05 (#)
27427

Может Полиция-Инспекция Дорожных Разборок? :)))

27469

Дорожного регулирования - вроде так было :-)
Ссылку в скайпе читал?

User parabellum_3, 04.01.2017 15:14 (#)
27427

Ща зайду.

User parabellum_3, 04.01.2017 15:30 (#)
27427

Спасибо, поржал :) И такое дерьмо снято на госденьги - отлично! :)))

27469

На БЕШЕНЫЕ госденьги. Пилить - так пилить.

User parabellum_3, 04.01.2017 15:06 (#)
27427

Переслал изображение жене - думаю грохнется :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 15:32 (#)
27427

:)))))
Тот, кто создавал эту аббревиатуру - обладал хорошим чувством юмора :)))

User old_1, 04.01.2017 15:41 (#)

10X !

Я бы пошел работать инспектором по защите детства, но как сказать своим детям, где работаешь?))

(комментарий удалён)
User mikhail1866, 06.01.2017 16:06 (#)

да и дерьмократы тоже....

27469

Ну не верю я, чтоо у этого "поросевича" титановый скелет...

User parabellum_3, 04.01.2017 15:09 (#)
27427

Да и фамилия зашибательская :)))

27469

Это псевдоним - тем более!
Фамилие у него Бекетов

User parabellum_3, 04.01.2017 15:15 (#)
27427

Это псевдоним - тем более!
-----------------
Умеют чмыри выбирать себе псевдонимы :))

27469

Пожалуй только Огурец соответствовал.

User parabellum_3, 04.01.2017 15:34 (#)
27427

:)))))
На все сто! :))

27469

Вот только поэтому я считал его проектом Граней - успешным проектом.

User parabellum_3, 04.01.2017 15:58 (#)
27427

Чего ж его прекратили? :))

27469

А ты попробуй столь долго и талантливо стебаться!
Причиной могло стать не отсутствие материала - с этим у нас полный порядок - а просто приелось частое повторение одного и того же приема. Утратилась свежесть, новизна, а сама жизнь уже стала калькой с той, прежней...

User parabellum_3, 04.01.2017 20:12 (#)
27427

Швеллер иногда в его роли подрабатывает :) Всё про закрома :)

27469

Швеллер - глазунья в сравнении с тестикулами...

User parabellum_3, 04.01.2017 20:30 (#)
27427

Настолько сплющен? :))

27469

... и разбит.
Никакой объемности мышления.

User parabellum_3, 04.01.2017 21:32 (#)
27427

Одна липкая жижа :)

User parabellum_3, 04.01.2017 16:31 (#)
27427

А почему SERB пишут латиницей? Непатриотично как-то...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 04.01.2017 17:38 (#)
27427

Разве только москвичи?

User anubis_01, 04.01.2017 17:21 (#)

"Приехали" -- всякая мерзотень, провокаторы командует другой мерзостью только той что при погонах и полномочиях.

А ели например рядом с футбольным стадионом во время значимого матча нарисуются некие "дружинники" подойдут к ОМОНу и начнут командовать капитану "Давай задерживай этих что за Спартак" стал бы он их команды выполнять? ЩАС!
Сами бы тут же в лоб получили и в автозаке оказались.

А здесь слушаются и не огрызаются и мысли нет беспредел творимый провокаторами пресечь -- провокаторы под руководством ФСБ, куратор все с МВД согласовал, на гебешных шавок полицаи не тронут

По закону срок этапирования не ограничен, здесь Сергей прав и они могут его возить по РФ кругами черте сколько времени, а потом сделают физиономию кирпичом и заявят "в одну ИК привезли там местов не хватили, отправили в другую та на карантин закрылась, вот только сейчас довезли..."

User parabellum_3, 04.01.2017 17:37 (#)
27427

++++++++++++++

User leokadij_1, 04.01.2017 19:50 (#)

"Если анализировать путинскую эпоху с нулевых годов, то на первом этапе он заключил с обществом договор. Вот вам, русским, свобода не нужна, демократия тоже. Доверьте власть нам, а взамен получите экономическое процветание. Никто не украл у русских демократию, никакой кровавый тиран не оказывал давление. Общество само добровольно от нее отказалось. Зачем нам демократия, если мы получаем экономический рост. Такой контракт работал и очень успешно до 13-го года.
Сейчас в итоге оказалось, что у нас нет ни процветания, ни свободы. По экономическим показателям уровня жизни мы свалились на уровень 2001-го года. Все эти 15-ть лет приварка - съедены.
Сейчас Путин предложил обществу новый контракт. Мы в кольце врагов и для того, чтобы наша страна была великой и справилась с ними, надо потерпеть. Это патриотичный контракт и он не всегда работает. Патриотизм вместо бутерброда детям не дашь. Какое-то время продержаться можно, но в конце концов люди хотят есть, пить и одеваться. Тем более нынешняя Россия это не закрытый Советский Союз. Поэтому этот контракт иссякает. Не надо преувеличивать потенциал патриотизма в России. Люди публично его демонстрируют, а на самом деле они совсем не патриотичны.
Теперь обществу надо предложить что-то еще. Это должна быть некая модель будущего, некий социальный контракт. А что предложить? Думаю, выхода на какую-то рабочую модель еще просто нет.
obozrevatel.com/blogs/15983-putin-predlozhil-rossiyanam-novyij-kontrakt.htm

Так наш полиция превратилась в политическую полицию, и не защищает права ВСЕХ граждан. Втом числе и право на одиночные пикеты и задержать тех, кто этому препятствует. Полиция должна была задержать этих гопников за не согласованный митинг, за препятсвие проведению одиночного пикета, за нападение.
Всех гопников пустят в расход, как только отпадет нужда в их услугах или кто -то из них выйдет за флажки. А они это сделают, т.к. самооценка высокая, но на пустом месте.

User old_1, 04.01.2017 22:47 (#)

https://s28.postimg.org/ov6ttjzfh/c8cf63ed1c765d366460f6c050da9dfb.jpg

User parabellum_3, 05.01.2017 01:15 (#)
27427

:))))))

Спасибо. Красивая картинка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 04.01.2017 23:27 (#)

graniru.org/users/shluhisosos/

https://s29.postimg.org/c932ppt5z/1851_8034.jpg

User parabellum_3, 04.01.2017 23:37 (#)
27427

:))))))

User ladywinter, 04.01.2017 21:10 (#)

img-fotki.yandex.ru/get/26827/41649794.e/0_bc4c1_81d47d9a_orig.jpg

User karazupa, 04.01.2017 21:24 (#)
3106

Эти бандиты время тянут, пытаются смастерить что-нибудь "правдоподобное". Вполне допускаю, что Дадина уже нет. Очень хотел бы ошибаться.

User anubis_01, 04.01.2017 21:57 (#)

В РФ подобное "этапирование" когда ни родственники ни защита не может добиться от ФСИН ответа -- куда этапируют, когда привезут стала формой пытки, психологического давления на политзеков и их семьи.

Надеюсь что он жив, но за счет этого этапирования они изолировали его и с одной стороны смотрят на тяжесть, глубину полученных им травм (там похоже закрытая черепно-мозговая травма и мн. др.) и ищут способы надавить на него, возможно теми же изуверскими способами (они других не знают)

Кстати возможно Вас заинтересует https://www.facebook.com/feldblyum/posts/1193382367366069
Автор поста экс-глава еврейской общины Москвы

User karazupa, 05.01.2017 03:22 (#)
3106

Спасибо, прочёл. Но многие ли так поступят? Не знаю. Но его сентимент мне знаком. Очень часто вспоминаю Киев - город, в котором я родился и вырос. Хотя и позабывал названия многих районов и улиц. Последний раз был там несколько лет назад, до всех ещё событий. Очень изменился. Ладно, не буду на Вас выливать ностальгию. Всего доброго.

User old_1, 04.01.2017 23:37 (#)

https://s23.postimg.org/fetk4fw0b/997248002a2eef0e081baaec7a69e4fb.jpg