новость Рабочие УАЗа потребовали повышения зарплаты

31.08.2016
В цеху УАЗа. Фото: uaz.ru

В цеху УАЗа. Фото: uaz.ru

У главной проходной ООО "Ульяновский автомобильный завод" состоялся сход работников предприятия. Они требовали повышения зарплаты и улучшения условий труда. Зарплата на автозаводе фактически не индексировалась последние восемь лет. Рабочие редко получают больше 12-15 тысяч рублей в месяц. Кроме того, им недоплачивают сверхурочные и компенсации за вредные условия труда.


Комментарии
User orge, 31.08.2016 19:52 (#)
4479

100 жалких отщепенцев, подрывающих величие и мешающих гордиться. Доколе?!

User keystone, 31.08.2016 22:38 (#)
19137

Главнoе, мыслят, как и прoчие расеянчегские бунтoвщики, в правильнoм направлении:
"Решено начать сбор подписей под обращением к президенту". Пральна, челoбитные прoстo чудеса твoрят...

User orge, 31.08.2016 22:50 (#)
4479

Даже крысяне, кажись, уже прекратили этой фигней -- бумагомаранием -- маяться.

User anubis_01, 01.09.2016 02:54 (#)

Меня требование "повысить" заставило улыбнуться -- скоро совсем отменят, трудодни и расстрельные дни введут так что с повышением как-то не актуально ну и денег просто нет.

User andrej3, 31.08.2016 19:53 (#)
27076

12 000 руб в месяц - как можно жить на такую зарплату ныне ? Ложь. Они не работали бы за такие деньги.

User buratino2, 31.08.2016 22:00 (#)

да можно, терпилы всё могут. Зато у них Крым. Ну, побуянят мальца, потом сойдутся на мысли, что во всем виноват Обама и пойдут смотреть футбол или уральские пельмени.

User parnek115, 31.08.2016 22:10 (#)
2924

Какая продукция, такая и зарплата.

User sergii_from_kyiv, 01.09.2016 10:45 (#)
13636

обамы, обамы, кругом одни обамы...

User andrej3, 01.09.2016 14:32 (#)
27076

12-15 тысяч. Офигеть. И вы ещё чего-то просите ??? Я получаю немного больше 300. Мне бы такую зарплату. Разжирели российские рабочие. В ЕС намного меньше. И то - не стонут.

User freedoom777, 03.09.2016 15:16 (#)
27098

Да такой зарплаты, вполне можно заколотить работая в интернете на www.rabota-web.com чем на заводе пахать и еще в раболепствовать у начальства, которое обтирает об лицо и одежку ноги. И дает Хрен с маслом на лицо, пожирая красную икру и жиреет за счет рабских потуг народа. В качестве протеста на их месте всем составом бы свалил на сайт и за тот же выхлоп там трудился. Чем не протест, подумают да и повысят в разы, до достойных высот наш доход.