новость Мэрия Москвы запретила акции к годовщине революции 1991 года

16.08.2016
Борис Немцов на акции в День флага 22.08.2010. Кадр Граней-ТВ

Борис Немцов на акции в День флага 22.08.2010. Кадр Граней-ТВ

Мэрия Москвы отказалась согласовать акции 20 и 22 августа, посвященные годовщине революции 1991 года. Под надуманными предлогами чиновники потребовали перенести мероприятия, причем одно из них провести в сокольническом "гайд-парке". "Мы не принимаем их издевательские предложения", - заметил один из организаторов акций Михаил Шнейдер. Оппозиционеры подготовили ответ в мэрию и собираются обратиться в прокуратуру.


Комментарии
User iae, 17.08.2016 00:14 (#)
26697

Да, годовщина путча...
Есть у меня рифмы на эту тему...

User iae, 17.08.2016 00:16 (#)
26697

https://www.stihi.ru/2014/08/19/6220

User andrey_62, 17.08.2016 00:25 (#)
3180

Опасаются, что на мероприятиях может быть неверно отражена роль Великого Вошьдя в тех событиях...

User andrey_62, 17.08.2016 00:29 (#)
3180

Ведь совсем некстати вспоминать, что 20 августа 1991 года в звании подполковника он уволился из КГБ СССР.

User anubis_01, 17.08.2016 00:41 (#)

Ах он б. такая, значить не вышел с красным знаменем и РПГ свой СССР защищать -- а как же тогда его крокодиловы слезки "распад СССРа стал самой большой геополитической катастрофой...я ведь три дня есть не мог и из тувалета не вылезал".

Да не срастается у него здесь, картинка не складывается

User andrey_62, 17.08.2016 00:56 (#)
3180

Ну в том, что он три дня не слезал с горшка, сомнений нет.

User parabellum317, 17.08.2016 01:24 (#)
25772

:)))))

User anubis_01, 17.08.2016 01:44 (#)

:))))

User anubis_01, 17.08.2016 00:34 (#)

Ох ты как красиво...

Ребятки между прочим эти даты -- это и есть момент появления РФ на ентом свете.

Ну так что Ымперцы может еще и памятник ГКЧП установите?

User parabellum317, 17.08.2016 01:26 (#)
25772

Так некому. Бакатин с Пуго пристрелились... Кому устанавливать?

User anubis_01, 17.08.2016 01:45 (#)

Всему ГКЧП вцелом -- всем этим **** судом признанными преступниками. Эти твари и подобный памятник могут состряпать.

User andrey_62, 17.08.2016 07:18 (#)
3180

Ну и что, что признаны? Они сегодня любые решения на раз пересматривают - удивительно, что это еще не отменили..

User anubis_01, 17.08.2016 14:32 (#)

И я про это, тем более что в сфере пропагандишь они его уже пересмотрели, для нее они уже херои, а те кто с голыми руками против танков вышел "ахенты"

User adamkasimir, 17.08.2016 09:38 (#)
3543

Когда-то Дж.Россини, узнав сколько стоит памятник, который вознамерились поставить ему при жизни власти его родного города Пезаро, заявил, что за эти деньги согласится сам стоять на постаменте...
Не пора ли подумать о памятнике путинской шайке, пока они не застрелились?

User parabellum317, 17.08.2016 10:08 (#)
25772

:))))))

User anubis_01, 17.08.2016 14:36 (#)

:))))
Могу группу из 10 скульпторов особям предложить -- чтобы их в постамент вделали (чтобы от ветра не шатались ну и сбежать не могли)

User valerian01, 17.08.2016 15:43 (#)

"...Бакатин с Пуго пристрелились..."
Бакатин пока жив.
"После провала выступления ГКЧП, 23 августа 1991 года по настоянию Ельцина Президент СССР
Михаил Горбачёв и президенты союзных республик в ходе встречи в Кремле предложили Вадиму
Бакатину возглавить КГБ СССР для его реорганизации и реформирования." - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

User gasmir010, 17.08.2016 01:21 (#)
2933

Как ты чудовищна, Россия,
Ты никакая нам не мать.
Ты ох*ела от бессилья,
Ты - злая мачеха и бл*дь.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 17.08.2016 02:00 (#)
25772

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User apfelbaum, 17.08.2016 14:10 (#)

Почему бы тебе и не дать?

User apfelbaum, 17.08.2016 01:28 (#)

"Мы не принимаем их издевательские предложения", - заметил один из организаторов акций Михаил Шнейдер.
Миша , обрати внимание на мою печальную участь ,я тоже что-то принимал ,что-то не принимал,но кончилось тем ,что я облизывал сапоги моих бывших соратников ,писал слёзные письма т Сталину ,затем меня расстреляли...

User parabellum317, 17.08.2016 02:18 (#)
25772

Оффтоп.
Просто перед сном вспомнился смешной случай, рассказанный знакомым таксистом. Сели к нему на заднее сиденье три девушки, сказали адрес. Он отвез. И едет потом весь в расслабухе. Наклонился на один бок, пернул. Потом на другой - тоже пернул. И тут голосок из-за спины : "Здесь выпустите, пожалуйста." Бедолага чуть аварию не сделал. Во где сервис! :))

User parabellum317, 17.08.2016 02:55 (#)
25772

Ладно, добавлю еще. Ездили еще на "козлах" - УАЗиках, где для задержанных отдельный отсек есть. Там был не я, но коллеги мои. На каком-то вызове, по пути подобрали пьяного на проезжей части, ну и закинули его в этот отсек. И забыли! "Козла" поставили в гараж. Хорошо, что через 16 часов опять смена. Приходит водитель брать машину, а из отсека голос : "Может отпустите?" Водитель охренел. "Иди домой, дорогой, иди домой! Штрафовать не будем!". Тот ускакал счастливый :))

User parabellum317, 17.08.2016 03:16 (#)
25772

А если б тот пожаловался - песдец экипажу. Увольнение, это как минимум...

User antifa__ru__631, 17.08.2016 07:47 (#)

User like1, 13.08.2016 16:19 (#)
На референдуме решили
Все свиньи возвратиться в хлев.
Ермолки на себя надев,
Они Крым "воссоединили".
Увы, не остров Крым, а жаль.
Аннексия - их выбор свежий...
Наточен нож. Проста мораль:
Свиней ведь все равно зарежут.
Б. Стомахин
facebook.com truckeranton [facebook.com], 13.08.2016 23:33 (#)
Правда, правда. Как и то, что мозги русского стада находятся в заднице у Хуйла
User rosenblaum, 10.08.2016 16:39 (#)
Фарш, фарш, фарш, русский фарш,
Собираем на фарш
Новую орду тупых рабов.
Фарш, фарш, фарш, русский фарш,
Он забьет трюмы барж
Тысячами цинковых гробов.
(с) Нестеренко
User sergii_from_kyiv, 08.08.2016 14:38 (#)
13636
Так с кем там Океания дружила всё время?.... Неужто кацапы и эту хачапуру схавают? Так таки схавают и не поперхнутся. Пилять, завтра скажут, что «хахлысасите» савсем не сасите, а адинарот, Бандера - Герой Рассии, назовут мост в честь его, а Яроша пригласят на Селигер. Тупой скот.
User samedov_57, 02.08.2016 14:30 (#)
А мне интересно - русские не понимают, что невозможно, путём агрессии, победить или уничтожить целый народ?... Ведь это ОНИ уже прочувствовали на своей шкуре.. 75 лет назад? Урок ИМ- не впрок.. Потому и подыхают, как собаки.
User sergii_from_kyiv, 02.08.2016 14:43 (#)
13636
хороший кацап - мертвый кацап

Это мне одному так кажется, или это есть на самом деле - сайт, владельцами которого являются евреи, превратился в пристанище нацистов всех мастей!?

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 17.08.2016 16:52 (#)

Ничего удивительного. Порошенко получил ярлык на княжение от Кремля через Фирташа, к которому он и Кличко (плюс Лёвочкин) летали в Вену за пару месяцев до выборов.

User radcentr, 17.08.2016 11:24 (#)
9645

"Кроме того, в пятницу организаторы намереваются обратиться в прокуратуру Москвы."
-------------------------------------------------------
Да давайте уж сразу к Мюллеру в гестапо обращайтесь!

User a_berg, 17.08.2016 12:10 (#)
29430

Демократия закрыта, расходитесь тавагищи!

User pomidoroff, 17.08.2016 17:29 (#)
2935

Процесс пошёл, - как говорил Горбачёв. Только в обратном направлении и на всех парах. В Москве де факто реабилитируют ГКЧП, в Перми ликвидируют музей политических репрессий. Уже, похоже, стало холоднее "хрущёвской оттепели".

User qubi, 18.08.2016 07:19 (#)
26425

Война идет. На двух фронтах.