статья За землю, за волю

Дмитрий Борко, 07.07.2016

Поставить канатную переправу через Москва-реку на древние плывущие опоры, слить фекалии в водозаборную зону, потравить ондатр в озере - что еще смогут придумать хозяева города? Московские активисты из разных районов - защитники Дубков, Торфянки, Кускова, Мневниковской поймы - провели общий митинг против варварской вырубки и застройки. ВИДЕО.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 07.07.2016 11:13 (#)
13636

Как "что еще?" слить вместе с фекалиями тех кто задет такие вопросы

User anubїs, 07.07.2016 11:17 (#)

Молодцы что не молчат, что хоть в этих не особо крупных вопросах сопротивляются...

К сожалению это не дела отдельно взятой плохой московской власти, все идет от системы, пока она будет существовать даже вопросу защиты лесопарка в неком районе очень трудно чего либо добиться.

User natala, 08.07.2016 11:18 (#)
3006

"К сожалению это не дела отдельно взятой плохой московской власти, все идет от системы..."

Это так, но к сожалению не все люди это понимают.

User anubїs, 08.07.2016 11:38 (#)

Теория и практика "малых дел" когда все больше людей из-за страха или просто нежелания участвовать в серьезной политике разбредались по своим уголкам (одних только защита памят. архитектуры интересует, других права медиков, третьих... ) выглядела очень сомнительно -- когда на протест выходят все вместе и собирается большая масса реакция будет одна, а на 30-50 протестующих медиков несомненно "задержать и доставить в ОВД, привлечь по административке, вычислить самых активных и уволить с работы", но тогда шанс на маленький успех по нескольким пунктам был, сейчас же нет -- везде глухая стена

21790

Ужасно жалко вырубленные парки и загубленные исторические здания.

, 07.07.2016 19:37 (#)
22109

Согласен. И если парки, теоретически, можно восстановить, то здания как правило теряются окончательно ...

21790

Ох, если дереву несколько сотен лет... Я стараюсь об этом не думать...

, 08.07.2016 18:23 (#)
22109

(((((

User american_uncle, 07.07.2016 22:55 (#)
25290

...слить фекалии в водозаборную зону...
========================================

Не туда, не туда направили фекалии! Их прямое назначение - Кремль.

User sergii_from_kyiv, 20.07.2016 10:35 (#)
13636

Нет уж, в Кремле не потерпят конкуренцию.

User qubi, 07.08.2016 09:54 (#)
26425

++++++++++++++++++++

User vernbloom, 07.08.2016 10:54 (#)

В области дышите воздухом, а москва это не храм, но цех и мы в нем рабочие!