новость Дальнобойщики создали альтернативную профсоюзам организацию

30.04.2016
Обращение дальнобойщиков к Путину: говорит Андрей Бажутин. Кадр видео

Обращение дальнобойщиков к Путину: говорит Андрей Бажутин. Кадр видео

В Подмосковье состоялся учредительный съезд всероссийской ассоциации дальнобойшиков "Объединение перевозчиков России". Она будет отстаивать интересы водителей и бороться за отмену системы "Платон". Председателем избран Андрей Бажутин. Он был лидером протестного лагеря в Химках. Бажутин заявил, что "с вилами на Москву никто не пойдет", ОПР будет действовать в рамках закона.


Комментарии
, 30.04.2016 16:48 (#)

руссо-тимстэры. интересно до побоищ палками , кастетами и пистолетами дойдёт? как и положено настоящим траковщикам-тимстэрам.

User pipetka, 30.04.2016 16:52 (#)
21218

ну-ну))) в "рамках закона", говорите?))) опять двадцать пять... царь хороший, бояре плохие... а задуматься, что нафиг такой царь, если он не в состоянии поменять бояр или увидеть, что они неправильно его волю выполняют?))) нет... опять челобитные и ябеды... больше ни на что не способны... даже собственных детей защитить не в состоянии... позорище!

User andrey_62, 30.04.2016 20:23 (#)
3180

"В подмосковном в совхозе им. Ленина ..." - дальше все ясно :-) :-) :-)

User pipetka, 30.04.2016 21:36 (#)
21218

)))

User andrey_62, 01.05.2016 05:59 (#)
3180

///В частности, объединение перевозчиков будет искать юридические и правовые нестыковки в работе системы "Платон"///
Сдается мне, что сама система - равно как ее "начальник" со своими родственниками-бенефициарами - уже есть большая юридическая и правовая нестыкрвка. Так что новорожденное ОПР суть оксюморон - неможно не влезть в политику, борясь с Вротенбергами.

User orge, 30.04.2016 17:22 (#)
4479

А с монтировками Заратуштра не позволяет?

User keystone, 01.05.2016 06:05 (#)
19137

Фенотип препятствует. От времен гордых и свободолюбивых московских князей с ордынскими ярлыками дедычелобитныеподавали снизу доверху...

User orge, 01.05.2016 09:38 (#)
4479

Ага, значит, "организовались", чтобы пищать централизованно и через сито с фильтрами.

User fedor55, 30.04.2016 17:53 (#)

Надо же когда-то массам организовываться!

User american_uncle, 30.04.2016 22:19 (#)
25290

Что-то долго они самоорганизуются! Ротенберги и виолончелисты продолжают их обирать, а они всё репу чешут - организовываться или не организовываться.

User arnintolah, 30.04.2016 23:13 (#)
26155

удачы вам, хлопцы. шчыра

User keystone, 01.05.2016 05:56 (#)
19137

"Если мы введем в наши ряды политику, это будет провал", - заявил представитель дальнобойщиков.
-------------------------
Ма-лад-ца! Правильно! Только от подачи челобитных будет вам щастя. На канифоль для виолончели, к примеру, станут меньше на две сотых процента собирать. По лично нацфюрером установленному льготному тарифу до первого числа следующего месяца...

Нет, эта часть суши безнадежна...

User starmonkey, 01.05.2016 12:34 (#)
27973

С вилами не пойдёте на Москву, а с чем пойдёте? С челобитной царю батюшке? На бую он вас вертел, холопье стадо.

User natala, 01.05.2016 15:24 (#)
3006

"С вилами на Москву никто не пойдет, ОПР будет действовать в рамках закона, подчеркнул Бажутин. В частности, объединение перевозчиков будет искать юридические и правовые нестыковки в работе системы "Платон", пояснил он."

Действовать в рамках закона - это прекрасно. Только что получится? Скорее всего пшик. Юридические и правовые нестыковки в работе системы "Платон" найти можно, только саму систему не отменят. Пар просто уйдёт в свисток.