новость В Подольске избит активист Максим Чеканов

12.04.2016
Максим Чеканов в ОП "Тверской", 08.03.2016. Фото Марии Дмитриевой

Максим Чеканов в ОП "Тверской", 08.03.2016. Фото Марии Дмитриевой

В Подольске избит гражданский активист Максим Чеканов. Трое мужчин, обзывавшие активиста "бандеровской мразью", разбили ему лицо. 9 апреля Тверской суд Москвы арестовал Чеканова на 10 суток за участие в собрании в поддержку Надежды Савченко, прошедшее днем ранее на Триумфальной площади. Активист был признан виновным в неповиновении законному требованию полицейского.


Комментарии
User parabellum317, 12.04.2016 17:38 (#)
25772

Потом один из них окликнул его по имени.
--------------------
Значит избиение было запланированным. Вот я только не понял - он принял предложение "отойти за угол"? Одному против троих? Или его избили прямо на остановке?

User natala, 12.04.2016 17:49 (#)
3006

Саня, но самое отвратное - это стенания о братстве россиян и украинцев. Аж противно становится и хочется сделать "тьфу" на братьев-россиянцев. Ведь в России ничтожно мало людей, которых действительно можно назвать друзьями Украины и украинцев (слово "братья" избегаю).

User parabellum317, 12.04.2016 17:57 (#)
25772

В гробу я видал такое "братство"... И желаю, чтобы не только русские к украинцам испытывали такое "братство", но и со стороны других народов РФ к русским - точно такое же. Вот тогда попляшут. Будут искать пятый угол...

User parabellum317, 12.04.2016 18:03 (#)
25772

Наталия, обязательно зайдите там по внутренней ссылке. Там такая дикость, что я не удержался и откомментировал на той же ветке
https://graniru.org/Politics/Russia/d.250469.html#comment_5278607

User natala, 13.04.2016 18:42 (#)
3006

Саня, видела я это видео. Какая паскудная эта тётка. В конце концов платить за проезд надо везде и всем. Непонятно что она вообще хотела?

User parabellum317, 13.04.2016 18:47 (#)
25772

Да "русский мир" из задницы полез, никак не иначе. Хотя контролерша - такая же русская. Не умеют латыши говорить так чистейше по-русски. Одно радует - что та дура штраф в 500 ойро получила уже. Жители помогли ее установить по видео.

User natala, 13.04.2016 19:47 (#)
3006

"Да "русский мир" из задницы полез..."

И это обидно. Увы приходится с этим. Но штраф солидный, что радует. В Германии на 500 ЕВРО конечно не прожить, т.к. аренда квартиры порой дороже, но сумма тоже внушительная. После уплаты за квартиру и коммунальные услуги на такие деньги семья из 2-х человек тоже может месяц прилично питаться (даже в ресторан походить) и кое-что ещё позволить.

User parabellum317, 13.04.2016 18:49 (#)
25772

А на 500 у нас безбедно можно жить месяц. В следующий раз задумается, сволочь.