новость Защитники парка Дубки оштрафованы за неповиновение полицейским

01.04.2016
Полиция задерживает защитников парка "Дубки". Фото из Фейсбука Юлии Галяминой

Полиция задерживает защитников парка "Дубки". Фото из Фейсбука Юлии Галяминой

Суд оштрафовал защитников парка Дубки за неповиновение полицейским. Каждый из 14 активистов должен заплатить по тысяче рублей. Материалы дела одного из задержанных, члена избирательной комиссии с решающим голосом, вернули в полицию. Накануне протестующих против строительства в парке избили охранники, затем пострадавшие были задержаны и провели ночь в полиции.


Комментарии

Какая дичь! У нас в Оттаве задолго до начала проектирования любого объекта проводят собрания жильцов окрестных домов - не будут ли они возражать.
Например, мы в своём районе добились изменения трассы наземного метро, чтобы оно не нарушило лесопарковую зону...

User american_uncle, 01.04.2016 23:08 (#)
25290

Давно пора перестать сравнивать Рассею с всякими америками, европами или канадами. Наступило время сравнивать её с Узбекией, Таджикией и Туркменией. Но впереди еще есть куда двигаться - в Африке тоже много всяких стран.

Например, Мозамбик с автоматом Калашникова на гербе и флаге :)
http://www.stihi.ru/2016/01/19/8345

Не подскажете ли, к кому обращаться?
https://graniru.org/users/sah_arov/

User american_uncle, 03.04.2016 15:48 (#)
25290

Увы, ничем не могу помочь. Сам от них в такой же мере страдаю.

Извините, я думал, вы в курсе, кто тут дежурный по палате :)

(комментарий удалён)
User bendera, 01.04.2016 22:16 (#)
25134

без кислороду

User victor321, 01.04.2016 22:42 (#)
24045

Суд оштрафовал защитников парка Дубки за неповиновение полицейским. Каждый из 14 активистов должен заплатить по тысяче рублей.
===============================================================================
Плодотворная дебютная идея. :)
- Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». ©
Миллионы россиян едут на работу с мрачными, не улыбающимися лицами. За мрачное лицо, штрафовать на 100 рублей. Большой доход в бюджет.. Все станут улыбаться, Россия станет самой улыбающейся страной в мире.
Это универсальный механизм.
Мрачные и хмурые - доходы в бюджет растут. Улыбаются - повышаем налоги до степени мрачности и хмурости...

:)))))))) +++++

User victor321, 02.04.2016 00:02 (#)
24045

Спасибо, Илья. :) По пятницам у меня это бывает. Приступы гениальности.
Кстати, сегодня я разгадал почему роман Александра Дюма называется "Сорок пять" или "45".
Все гениальное просто, толлько трудно догадаться. )

Число телохранителей дало название для романа — «Сорок пять».
А как по Вашей догадке? :)

User victor321, 02.04.2016 01:08 (#)
24045

А почему именно такое количество телохранителей? Вы знаете, может я и глубоко не прав, но сдается мне, что Дюма узнал эту тайну. И был этим поражен. Отсюда и название.

Вообще-то роман по-настоящему называется "Сорок пятый", но в России изменили название,чтобы не путать читателя.
Это, как с рассказом и фильмом "Сорок первый". Речь об одном герое...

User victor321, 02.04.2016 01:36 (#)
24045

Нет, Илья. Я считаю,, что совершил литературно - математическое открытие.
Вот спросите себя, а почему именно сорок пять? Почему не 50 или 75? Цифра ведь откуда то взялась. Моя версия все объясняет.

Государь, я иду к казначею за сорока пятью кошельками. ... тысяч экю сорок пять телохранителей, идея гасконца ему просто показалась находкой.

Сорок пять надежных телохранителей. Сорок пять преданных гасконских сердец, готовых прикрыть своего сюзерена от любой опасности. Сорок пять человек, в преданности которых король может быть уверен. ... Д'Артаньяну в кратчайший срок блестяще удалось и то и другое - врагов было много, ...

User victor321, 02.04.2016 01:55 (#)
24045

Цитата прекрасна. Она самодостаточна. Но мне сдается, решение другое. Зашифрованное..

Алекса́ндр Дюма́ (фр. Alexandre Dumas, père; 24 июля 1802, Вилле-Котре — 5 декабря 1870, Пюи)
«Сорок пять» (Les Quarante-Cinq; 1847; роман)
Ему было 45 лет, когда он написал этот роман.

User victor321, 02.04.2016 02:18 (#)
24045

Не уверен. )

45 лет

User victor321, 02.04.2016 02:16 (#)
24045

Хорошая мысль. Но я попробую, Вам предложить другой вариант. Возьмите с http://www.ex.ua/404602072849. Я не уверен, что получится. Должен быть экселовский файл. Вы поймете.

Таблица умножения. Если бы это как-то было связано, это бы прозвучало...
А возраст понятен.

Авиаполк истребителей в войну включал 3 эскадрильи по 15 самолётов = 45 :)

User victor321, 02.04.2016 02:59 (#)
24045

Как Вы не понимаете!? Там в таблице везде ( очень- очень) много сорок пять! Тогда и произошло рождение стим-панка...
Кстати, я могу мгновенно извлечь кубический корень от единицы до ста..
То есть, Вы возводите любое число в третью степень и говорите мне цифру. А я, соответственно, говорю число которое Вы возвели в третью степень.

Я аналогичными таблицами в школе пользовался, но не думаю, что Дюма это было интересно.
Жюль Верн - другое дело!
А ещё я любил "Занимательную арифметику" Перельмана со всеми математическими фокусами :)

Предтечи стимпанка
Большое влияние на создание произведений в жанре стимпанк оказала (и продолжает оказывать) научно-фантастическая литература XIX века. Это, в частности, работы Жюля Верна, Герберта Уэллса, Марка Твена и Мэри Шелли.
Одним из наиболее известных ранних примеров стимпанка является подводная лодка «Наутилус» Капитана Немо из экранизации книги «20 000 льё под водой» студией Уолта Диснея. Роман «Titus Alone» (1959), автора Мервина Пика предвосхитил многие основы стимпанка.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.04.2016 09:22 (#)
24045

Полностью поддерживаю Вашу идею. Негоже энергетической сверхдержаве иметь на своей территории какие то Дубки.
Предлагаю начать сбор подписей за строительства Колизея. Размером превосходящего римский в два с половиной раза.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.04.2016 10:50 (#)
24045

Согласен.Но император по части зрелищ пока подводит. Ну, что это такое? Двушечка, 20 лет для Сенцова, 22 года для Савченко. Жители России требуют зрелищ. Где казни? Да и хлебушка надо бы подкинуть.

(комментарий удалён)
User victor321, 02.04.2016 12:50 (#)
24045

Куплеты имеются.:) https://www.youtube.com/watch?v=voOkgQQzgPA