новость В двух московских банках прошли акции протеста валютных заемщиков

20.01.2016
Протест валютных ипотечников. Кадр видеозаписи

Протест валютных ипотечников. Кадр видеозаписи

Валютные ипотечные заемщики провели протестные акции в офисах двух московских банков. Они требовали реструктуризации кредитов. В отделении "ДельтаКредита" на Моховой улице собралось более ста человек. Некоторые из них приковали себя наручниками к креслам в операционном зале. Пять человек были задержаны. В офис "ВТБ-24" пришли около 50 человек.


Комментарии
User andrej1, 20.01.2016 18:42 (#)
25250

Начало. Всегда считал, что человека можно поднять с дивана на протест лишь наступив ногой на его кошелёк.

User buratino2, 20.01.2016 22:47 (#)

В иных странах но не в России, помните денежную реформу павлова? Ограбили весь народ, причем полностью и кто пошел на баррикады?

User anubїs, 20.01.2016 18:45 (#)

Вполне ожидаемо.
Дальше подобных мини-протестов все больше будет.

User keystone, 20.01.2016 19:06 (#)
19137

Справедливoсти ради дoлжна сказать, чтo вoт к этoй категoрии, пoдписывавшейся на выгoды займа в валюте в виде низких прoцентoв, и не желающей нести oтветственнoсть за связанные с выгoдами риски, у меня ни капли сoчувствия нет. Этo все равнo как сесть играть в карты с увереннoстью, чтo выигрыш тебе дoлжны выплатить, а вoт прoигрыш платить ты не oбязан.

Сoбственнo, именнo этим путем и пoшла вся вяликая духoвнoскрепная с сакральным крымнашем, чему ж тут с ипoтечниками удивляться...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.01.2016 21:00 (#)
25290

Меня больше всего забавляет, что они вполне достойны своего вождя: никоим образом не связывают свои действия с последствиями этих действий. И вдруг - опаньки! А мы-то и не знали, и не думали, и не гадали!!

Что бы там ни говорили, Путлер - самое яркое воплощение расеянского народа. Он тоже ни хрена не знает и не думает о последствиях своих действий.

User anubїs, 20.01.2016 19:16 (#)

Согласен.

Знаю что банки, точнее менеджмент банков в РФ раньше очень подталкивал соискателей кредитов к таким займам -- получалось что при таком-то доходе и таком-то имуществе кредит в рублях они дать не могут, а вот в долларах могут НО решения принимает сам человек, соответственно должен головой думать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.01.2016 21:29 (#)

Согласен, я про это и говорю.

User victor321, 20.01.2016 23:49 (#)
24045

Справедливoсти ради дoлжна сказать, чтo вoт к этoй категoрии, пoдписывавшейся на выгoды займа в валюте в виде низких прoцентoв, и не желающей нести oтветственнoсть за связанные с выгoдами риски, у меня ни капли сoчувствия нет.
===================================================================
А это не только в России, в Украине у нас таких тоже полно. Рынок то кособокий и убогий. Я с начала 2000-х тысячных годов очень хотел взять валютную ипотеку. Но выяснилось, что в другом банке я не могу взять гривневый кредит для покупки валюты. (это было и есть только для своих). А жаль, сечас бы имел кучу недвижимости в Киеве.

Вы совершенно правы. А

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.01.2016 19:22 (#)

Я разве говорил о политических протестах?

Читайте внимательнее "мини-протестов", ни о какой политики тут речи нет, сейчас посыпется: одни "не дери с меня по кредиту, я его при другом курсе брал", другой "льготы верни", третий "а моя пензия где? а?"

Вопросов -- "а чего это с рублем случилось то?", "Чего он без признаков жизни лежит, кто виноват?" у них не возникает

User mibrag, 21.01.2016 07:47 (#)

А они не задумываясь в своё время смеялись вместе с "Искандерами"...

User anubїs, 21.01.2016 12:59 (#)

Все верно, если не все, то значительная часть билась в истериках про "крымнаш", потом ничего против продолжения агрессии и вопросов насчет того что это за "помощь" когда развернули батарею РСЗО и лупят по селу которое якобы спасают не возникало, также как и вопросов с какого черта граждане РФ имеют право лезть на территорию другой страны и свои порядки устанавливать.

User anubїs, 21.01.2016 18:56 (#)

Некоторые все же начали стонать "а че Донбассу и Сирии помогают, а нас бросили..." www.youtube.com/watch?v=rcWfL5UJqRg

Раньше стонать, протестовать надо было, все паровоз ушел...

User andrey_62, 20.01.2016 20:22 (#)
3180

А чтто не так с этими заемщиками? Хитровыделаные хотели сэкономить., никто из не неволил.
Надо просто перевести им ВСЁ в рубли - установить % таким, какой был в среднем по даннному банку на рублевой ипотеке на момент выдачи, пересчитать внесенные платежи по курсу ЦБ - и пусть башляют дальше как все, на общих осннованиях. Средний клерк за несколько дней способен сделать перерасчет для всей этой толпы в сто человек.

User mibrag, 21.01.2016 07:45 (#)

Самое смешное с должниками украинских банков в оккупированом Крыму. Теперь они должны те же суммы ... российским коллекторским конторам. Это чтобы не возникло желания вернуться в Украину потому как украинские банки их долги не списали

User andrey_62, 21.01.2016 11:26 (#)
3180

От гле жадность-то живет - требовать денег, которые не давал :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrej1, 20.01.2016 19:17 (#)
25250

Они хотят сказать, что они патриоты России и одобряют политику и хотят в связи с этим - изменить финансовую политику в отношении их. Однако, для бизнеса понятия "патриот России" не существует. Для бизнеса есть понятие "платишь-не платишь". И флаги государственные они не очень воспринимают. И гимны у них свои. И конституции. И россиянам этого пока не понять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 20.01.2016 20:38 (#)
28204

Потому и пришел Имкрыш.

User mibrag, 21.01.2016 07:48 (#)

... и прчём полный

User sova46, 21.01.2016 11:09 (#)
28204

Медный таз, которым все это накроется, уже лудить начали.

(комментарий удалён)
User help007, 20.01.2016 23:58 (#)
5984

Пока не случится факта признания путинских властей - преступными, никакой юрист не поможет.

(комментарий удалён)
User mibrag, 21.01.2016 11:50 (#)

Как бы вскорости они сами не захотели КрымНах...

(комментарий удалён)
User help007, 21.01.2016 00:00 (#)
5984

:-)) хорошо сказано !

User rozenblaum, 20.01.2016 23:14 (#)
24549

денисовцы начали пищать

21790

Валютные ипотечники. В офисах банков. Это не те и не там. Это мелочь, которая ничего не значит.