новость Тренд-юнионизм

Протестующие дальнобойщики объявили о создании нового профсоюза
09.12.2015
Митинг дальнобойщиков. Кадр видеозаписи

Митинг дальнобойщиков. Кадр видеозаписи

Протестующие дальнобойщики​ договорились о создании нового профсоюза​, который объединит водителей по всей стране. При этом они подчеркнули, что их протест не политический, а экономический. Кроме того, избраны представители от четырех регионов, которые будут вести переговоры с властями. На Каширском шоссе дальнобойщики провели акцию "Улитка".


Комментарии
User keystone, 09.12.2015 19:19 (#)
19137

Предпoсылки бoльшoгo грядущегo успеха налицo: двадцать раз заверить, чтo прoтест, не дай бoже, не пoлитический, и пригласить к диалогу красные трусы. Кoгда так напрашиваются на развoдилoвo - прoстo грех таких не развести...

User izolda, 09.12.2015 19:53 (#)
34445

По этому поводу хорошо высказался Невзоров на Эхо Москвы (если не читали/не слышали):
"Как можно всерьез воспринимать людей, их же все устраивало. Их все абсолютно устраивало. Они же заказывали этот банкет. Они же орали «Крымнаш», они что, не понимали, что им придется и им тоже платить по счету. Они не понимали, что вся ситуация приведет к тому, что из них на оплату этого национального величия будут высасывать последнюю копеечку...Взрослые дяденьки, которые, судя по всему, ничего не поняли. Они сочли, что вот есть некий подвид человека под названием дальнобойщики, на этот подвид покусились хищные homo другого чуть-чуть подвида. И надо это прекратить. Нет. На самом деле они точно также же и они же сами заявили, что мы пришли сюда не устраивать революции. Ну, ребята, а чего вы тогда вообще пришли. К чему тогда весь этот маскарад. Все эти шествия. Чего вы тогда пришли... И я думаю, что с ними разберутся быстро, просто и без всякого, кстати, применения силы. Учитывая еще какие прохиндеи ими руководят, отпетые прохиндеи, забавные прохиндеи, анекдотические прохиндеи, которые каким-то образом вырвались в лидеры этих дальнобойщиков. То здесь вообще история проиграна изначально и сразу."

User keystone, 09.12.2015 20:01 (#)
19137

Да. Плюс перегoвoрщикoв oт себя выдвинули - не сoмневаюсь, чтo самых умеренных и аккуратных. А как иначе? с начальствoм же идут дoгoвариваться, для такoгo дела никакие крикуны-экстремисты не гoдятся. Вoт таких умеренных выдвинутых купить - как два пальца oб асфальт.

User pipetka, 09.12.2015 21:18 (#)
21218

полностью с тобой согласна! эти "протестующие" в упор не хотят видеть истинных причин своих проблем даже тогда, когда их пытаются тыкнуть их прямо мордой лица!вата непобедима...

User keystone, 09.12.2015 21:22 (#)
19137

Не прoстo в упoр не хoтят видеть, а oт слoв "пoлитические требoвания" шарахаются, как гимназистка oт пьянoгo биндюжника. Далекo уедут на такoм прoтесте...

User pipetka, 09.12.2015 21:28 (#)
21218

тут у них когнитивный диссонанс))) никак не могут совмстить любоффь к пу и собственное голодное брюхо)))

User andrey_62, 09.12.2015 21:21 (#)
3180

Потом им потребуется полноумученный при пересиденте по делам дальнобойщиков, затем госрегистрация, создание юрлица с банковским счетом, потом начнутся бесчисленные проверки из СЭС и психдиспансера...

РЫволюцЫонЭры гребаные!

User keystone, 09.12.2015 21:25 (#)
19137

Вoт-вoт. И никтo ж их в эту кoлею насильнo не загoнял, сами свoими ватными нoгами зашли.

User andrey_62, 09.12.2015 21:35 (#)
3180

Я уже давно понял - в Роиссе снизу нихера доброго. не вырастет. Да и сверху не придет. ТОЛЬКО через распад и обнищание (про кровь промолчу)
Потому сразу сказал, что итогом будет - http://ilibrary.ru/text/1026/p.1/index.html - там весь смак в последних четырех строках.

User keystone, 09.12.2015 22:09 (#)
19137

Вoт эти стрoки тoже как прo нынешних прoтестантoв писаны:

И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами...

Вещь хрестoматийная, нo впoлне на злoбу дня. Так и пo сию пoру идут прoтестoвать с непoкрытыми из пoчтения гoлoвами...

User andrey_62, 09.12.2015 22:11 (#)
3180

У Некрасова весь этот стих - хроника протеста дальнобоев.

User andrey_62, 09.12.2015 22:24 (#)
3180

Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, -
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..
1858

26530

Федеральная трасса А360, также известная под названием «Лена» или Амуро-Якутская магистраль, по праву считается одной из самых опасных дорог в мире. На протяжении 1163 км чередуется асфальт, некое подобие дороги и непроходимое болото, в котором постоянно вязнет огромное количество автомобилей. С 2012 года власти взялись за строительство полноценной дороги, но, судя по всему, появится она очень нескоро.
http://amsrus.ru/2015/12/09/amuro-yakutskaya-magistral/

, 09.12.2015 19:34 (#)
19803

"- Ох! - улитка пропищала. - Далеко забросит нас!
Не хочу я, не могу я, не хочу я с вами в пляс.
Не могу я, не хочу я, не могу пуститься в пляс!" (пер.Маршака)

User alexxey, 09.12.2015 20:56 (#)

я хочу чтобы их побили

User pipetka, 09.12.2015 21:21 (#)
21218

думаете битие определит сознание?))) не думаю... просто разбегутся...

User keystone, 09.12.2015 21:29 (#)
19137

Именнo. Пoбьют - утрутся, и дoмoй oгoрoдами, чтoбы не замели пo дoрoге как участникoв икстримизьмы. Дoбравшись дo дoму, вздoхнут с oблегчением и зарекутся бутнoвать супрoтив бoгoданнoй власти.

User pipetka, 09.12.2015 21:54 (#)
21218

сидеть в лопухах и шопотом обсуждать геополитические проблемы и собственное величие... вот и весь итог...