новость Протестующие дальнобойщики встали лагерем в Химках

05.12.2015
Дальнобойщики в Химках. Кадр видеозаписи

Дальнобойщики в Химках. Кадр видеозаписи

Протестующие дальнобойщики решили как минимум на неделю остаться на стоянке в подмосковных Химках. Местные жителям приносят им еду и горячий чай. Акции протеста против введения системы "Платон" проходят и в других регионах. В пятницу Госдума резко резко снизила штрафы для грузовиков за отсутствие приборов учета системы "Платон".


Комментарии
(комментарий удалён)
User antuan122, 05.12.2015 20:36 (#)

Поскольку дальнобойщики сдулись, (их переехал Платон), то единственный выход из этого кризиса - переход на конную тягу. Натырили в поле сена и малой скоростью с песней: «Я ковал тебя железными подковами, я коляску чистым лаком покрывал» ...

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.12.2015 06:07 (#)

ИСТОРИЯ ОДНОЙ МНОГОХОДОВКИ
2015 год
Президент России Владимир Путин сообщает россиянам, что: "ислам по закону - одна из государственных религий". Но внимания на это тогда не обратили.
Одновременно в Москве открывается самая крупная в Европе мечеть, в которой могут совершать намаз одновременно до десяти тысяч мусульман.
Позже, на ежегодном Послании Федеральному Собранию, Путин, как-бы невзначай, дважды упоминает Аллаха.2016 год
Для того чтоб легче пережить продовольственный дефицит, вызванный западными санкциями, россияне начинают соблюдать не только Великий православный пост, но и Рамадан. Экономии ради.
Также, в крупных супермаркетах, торговых центрах, канцелярских магазинах и даже на уличных газетных раскладках в продаже появляется Коран, широкий ассортимент молитвенных ковриков и русско-арабский разговорник.2017 год
Из продажи пропадает свинина. Роспотребнадзор запрещает холодец и мужеложство.
Среди новорождённых деток самыми популярными именами становятся: Гуфран и Тахира.
Газеты, книги, бегущий титр на телевидении и даже надписи на заборах теперь принято писать справа налево.
Также, с ноября официально разрешается писать слова: "тарелЬка", "булЬка" с мягким знаком, а "сол", "фасол" без.2018 год
Каждое утро, с восходом солнца, россиян будит муэдзин, призывая всех верующих к утренней молитве.
В рамках государственной программы "Импортозамещение" президент России подписывает новый указ на промышленное производства рахат-лукума, который призван полностью искоренить продовольственный кризис в России. Тендер на производство выигрывают братья Ахмад и Таймураз Ротенберги.2019 год
Путин запускает бороду и выигрывает очередные президентские выборы.В Москве появляются православные дворники. А в России официально разрешают многоженство......и на овцах тоже.2020 год
На ряду с Пасхой и Рождеством россияне отмечают Курбан-байрам.
На Красной площади режут баранов.
Также, на вручении ежегодной премии "Золотой граммофон в Кремле, Надежда Бабкина и ансамбль "Аль-Русская песня" исполняет зажигательную лезгинку.
Выступление залу очень понравилось. Публика гоготала, улюлюкала и стреляла в потолок. Женщин в зале не было.2021 год
Полиция Москвы начинает спрашивать регистрацию у лиц славянской внешности.
Патриарх Кирилл меняет патриаршью рясу и золоченую мантию на бархатный чапан и просит его называть Верховный Муфтий Московский и всея Руси.
Пять раз в день государственные телеканалы прерывают свое вещание, предоставляя возможность россиянам помолится и воздать благодарности Аллаху.2025 год
На ежегодном Послании Федеральному Собранию Путин сказал историческую, сакраментальную фразу: "Если ядерная бомба не идет в ислам, ислам придет к ядерной бомбе" и добавил: "Еб*ть, я вас переиграл"!

User help007, 06.12.2015 12:32 (#)
5984

:-)))))))))))))))))

User denisvolkov, 05.12.2015 23:38 (#)

https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD?recruiter=89232347&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

User denisvolkov, 05.12.2015 23:41 (#)

подпиши петицию "Нет Платону!"

User help007, 09.12.2015 11:20 (#)
5984

Денис !
Я подписал петицию против утина, только (извините) - у вас там, в тексте, грамматические ошибки:
1) отсутсТвие
2) каждОдневный

Исправите ?

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 12:33 (#)
5984

+++++++++++++++++++++

User buldog555, 05.12.2015 12:47 (#)

Похоже на начало Майдана в Киеве.

Там украинцам хватило смелости дать под зад местному царьку.

Хватит ли смелости у россиян сделать то же самое со своим?

User mibrag, 05.12.2015 13:22 (#)

Нет, не хватит.
В москве на улицу должен выйти миллион человек... и не шкурные требования должны быть

User victor321, 05.12.2015 13:43 (#)
24045

Мне кажется Вы не правы mibrag. Шкурные, не шкурные требования здесь ни причем. У нас ведь как было. Ну сидели студенты на Майдане, протестовали. Просидели бы максимум до 17 декабря. А потом разъехались бы праздновать 19 декабря Святого Миколая. И все.
Но у какого то мудака верноподданного в заднице засвербило - Разогнать всех! Мы тут власть!
Вот народ и показал, кто власть.

User mibrag, 05.12.2015 13:58 (#)

Янык кинул всех с неподписанием аассоциации с ЕС, студенты стояли не за ПОВЫШЕНИЕ стипендии (отмена ПЛАТОНА как аналог) а за глобальную цель. А то что люди вышли после их избиения, так у украинцев менталитет другой. У дальнобойщиков - шкурный интерес..

Лидер профсоюза дальнобойщиков прекрасен: «Мы не пятая колонна. Я люблю свою страну и ненавижу Америку. Многие из нас были участниками Антимайдана, но сейчас мы боремся за наши права и за права всех россиян».
Конечно, ребята, это пятая колонна во всем виновата. Вас-то за что? Вы же молчали, когда принимался закон Димы Яковлева; молчали, когда посылали боевиков в Украину; молчали, когда правительство вводило продовольственные санкции против своего народа; молчали, когда фальсифицировались выборы; молчали, когда убивали оппозиционных политиков и журналистов; молчали, когда наших солдат посылали воевать в Сирию; молчали, когда засекречивались армейские потери в мирное время; молчали, когда чиновники, наворовавшие миллиарды, получали условные сроки (нет, ну может вы крякнули пару раз на кухне что-нибудь про Васильеву – здесь вы молодцы, здесь у вас смелости хватило). Вы ведь даже вышли на Антимайдан (за отгул) и прокричали речевку про Обаму и пообещали дать по сопатке зарвавшейся оппозиции. Раскачивают тут, понимаешь, лодку.
Вас-то за что? Вы же простые работяги, соль земли, опора власти. Уралвагонзавод...

http://mi3ch.livejournal.com/3143113.html

User victor321, 05.12.2015 14:06 (#)
24045

Согласен. Это я не додумал.

User mibrag, 05.12.2015 14:58 (#)

Вот ещё. Лучше не скажешь.

"...Дальнобойщики: потешный полк понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этих дальнобойщиков.

Ну да, их обложили налогом.

Ну да, этот налог — чисто коррупционной природы.
Он призван компенсировать убытки семьи Ротенбергов от санкций и девальвации рубля.
Ну да, водители фур этим недовольны.

Дальше-то что?

Дальнобойщики — очень узкая прослойка общества. Если их интересует что-то на свете, кроме собственного заработка, то они этого интереса никак за последнюю четверть века не обнаружили. Профсоюз у них — точно такой же, как все остальные профсоюзы в России: сервильный и продажный, готовый за деньги участвовать в любой казённой массовке. Никаких ярких лидеров у них нет, да и откуда б тем лидерам взяться. Плана взаимодействия тоже нет, они ж друг друга в лицо даже не знают.

Если власть начнёт этих дальнобойщиков сажать по одному — никакие товарищи за этого одного не впишутся.
Если им кинуть денежную подачку (или даже просто пообещать) — разойдутся, довольные, по домам. Верней, разъедутся по магистралям необъятной Родины.

Весь потенциал их политического протеста известен ещё с советских времён: повесить фотокарточку Сталина на лобовое стекло. С одной стороны, смело и оппозиционно, с другой — никого в СССР за такую фронду даже на три рубля не оштрафовали, не говоря уже о том, чтоб посадить.

Если кто-то всерьёз рассчитывает, что водители фур (собственных или чужих) однажды сорганизуются, чтобы победить в России коррупцию, клептократию и бездорожье — вынужден огорчить. Им не до этого. Если кому-то из них надоело зависеть в этой жизни от курса рубля, он молча наймётся на такую же работу в Евросоюзе, и будет зависеть от курса евро. Правильно, кстати, сделает, судя по экономическим прогнозам.

Извечная мечта российских оппозиционеров, чтобы кто-нибудь «из народа» взялся за вилы — типичный морок, самообман и иллюзия.
Давно и не нами сказано: сверху донизу — все рабы.
Единственный разумный способ не участвовать во всём этом и не зависеть от этого всего — просто уехать, благо никто пока не держит.
А полагаться на дальнобойщиков, что они избавят нас от прокурорско-цапковской власти — жалкий самообман.
Их-то всё, кроме налога за тонны, устраивает.
И прокуроры, и Цапки.
Лишь бы с них налога лишнего не брали...

http://dolboeb.livejournal.com/2889054.html

User ladywinter, 05.12.2015 16:04 (#)

Извечная мечта российских оппозиционеров, чтобы кто-нибудь «из народа» взялся за вилы
********************************************
Добавлю :и по их щелчку этот кто-нибудь вилы отставил в нужный момент.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.12.2015 11:26 (#)

Здравствуйте,жаль,что Вас стирают.:-((Это беззобразие

(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.12.2015 11:56 (#)

Ха-ха ,вспомнила... ватман ..чёрствый хлеб.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.12.2015 12:23 (#)

Да что Генри.. я этим делом сама занималась:-)). в смысле использовала черствый хлеб.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.12.2015 12:49 (#)

Да читала я Генри, в том числе и этот рассказ.:-)) Просто вспомнила собственное прошлое

(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.12.2015 13:19 (#)

А я всё сама да сама,но расчёты получались лучше всего.:-)

User help007, 06.12.2015 11:56 (#)
5984

Так есть варианты, чтобы не стирали, но они - для сЫрожи - отчего-то оказываются неприемлемыми.

User fchul, 05.12.2015 18:51 (#)

+++++++

User mibrag, 05.12.2015 15:10 (#)

А вот картинка из другого мира:

"...На президентских выборах 1970 года в Чили победил социалист Сальвадор Альенде. Он начал реформы с национализации ключевых сфер экономики. Было принято решение о создании государственной транспортной компании. В ответ в 1972 году 12 000 дальнобойщиков объявили общенациональную забастовку протеста. Альенде решил действовать силовыми методами и арестовал руководителей забастовки. Этим он спровоцировал взрыв возмущения. Забастовали уже около 40 000 человек с 56 000 грузовиков (из 73 000 имевшихся в стране). Арестованные были освобождены под залог, но это уже не могло остановить протестов и экономические требования перешли в политические. Бастующие требовали смены правительства. К дальнобойщикам присоединились Конфедерация малой промышленности, Конфедерация розничной торговли, профсоюзы горняков, портовых работников, преподавателей, врачей, ассоциации студентов и старшеклассников – до 500 тысяч человек.

Власти пытались предпринимать контрмеры. Были организованы бригады сторонников правительства, пытавшиеся организовать альтернативные грузоперевозки. Транспорт забастовщиков реквизировался. Левые организации устанавливали силовой контроль над предприятиями других отраслей. Многие лидеры протестов подвергались арестам. В 1973 году президент Альенде решил ввести чрезвычайное положение в общегосударственном масштабе с привлечением вооружённых сил. Жесткое наведение порядка было поручено генерал-капитану Аугусто Пиночету..."

http://mi3ch.livejournal.com/3161188.html

User quantuum, 05.12.2015 17:52 (#)
24369

Ключевая фраза - К дальнобойщикам присоединились .....профсоюзы горняков, портовых работников, преподавателей, врачей !!!
Вот лично я вообще не знаю - есть в России профсоюзы или нет, даже не слышал про них.
Тем временем, в цивилизованных странах, все экономические конфликты ( и не только экономические, вспомнить хотя бы Солидарность ) разруливаются именно профсоюзами, при помощи забастовок или договариваются полюбовно.
Но для этого профсоюз должен быть в контрах с работодателем, а не хлебать с ним с одного корыта.

User anubїs, 05.12.2015 18:08 (#)

Профсоюзы в РФ "потешные" существуют как формальность, просто имитация, на практике отстаивают интересы работодателя, а не работников.

Не раз пытались то в одной сфере то в другой создавать т.н. параллельные профсоюзы, при )( такие попытки начали жестко душить.

Но та же Солидарность без всякой регистрации продолжала борьбу, если же мы после подобного давления отступили -- претензии к себе

User quantuum, 05.12.2015 18:17 (#)
24369

Все верно, я именно об этом - без обьеденяющего и руководящего звена толпа за вилы не возмется.
Это даже Владимир Бланк, по кличке Ульянов понимал....

User victor321, 05.12.2015 18:12 (#)
24045

Жесткое наведение порядка было поручено генерал-капитану Аугусто Пиночету...
===========================================================================
Прикольное звание. Вот серьезно, я не рылся в гугле, книгах, энциклопедиях, но меня всегда интересовал вопрос - а почему генерал-майор, по званию, младше генерал-лейтенанта.
Какая то для меня это неразрешимая загадка.

User quantuum, 05.12.2015 18:19 (#)
24369

а почему генерал-майор, по званию, младше генерал-лейтенанта.
----------------------------------------------------------------------------------------
Звездочек меньше ! :-))

User victor321, 05.12.2015 18:49 (#)
24045

Это логично. Ну, дык если у генерал-майора одна большая, то почему с двумя большими генерал лейтенант? Генерал - младший лейтенант. Согласитесь, очень все запутано и запущено.

User quantuum, 05.12.2015 19:15 (#)
24369

Так у старшего прапорщика тоже 3 звезды, прям как у генерал - полковника. :-)))

User victor321, 05.12.2015 19:20 (#)
24045

Вынужден Вас поправит. Это у генерал-полковника три звезды, как у старшего прапорщика. Сами поразмыслите, кто в армии главней?

User quantuum, 05.12.2015 20:12 (#)
24369

Сами поразмыслите, кто в армии главней
------------------------------------------------------
Старший Генералиссимус Ладим Ладимыч !!!!

User victor321, 05.12.2015 20:31 (#)
24045

Кстати, по званию он всего лишь подполковник. Его можно и на хрен послать. Мешает дурацкое прозвище "Главнокомандующий".

User quantuum, 05.12.2015 20:47 (#)
24369

Реально - он майор, подполковника ему дали когда он ушел в отставку, есть такой принцип в армии, флоте и ГБ, так что невысокого полета птица для Госбезопасности.

User victor321, 05.12.2015 21:01 (#)
24045

Ну, не скажите. Мой отец более пяти лет был подполковником. Заставили дослужить до 45-ти лет. Он в 16 лет в военное училище поступил. Подполковника получил в 38..

User quantuum, 05.12.2015 21:12 (#)
24369

Подполковник ГБ соответствует полковнику армии, вроде так ?

User victor321, 05.12.2015 21:17 (#)
24045

Не знаю. Скорее наоборот. Майор ГБ, это примерно старший лейтенант в армии. По уму. Хотя о чем я говорю, откуда там ум?

User quantuum, 05.12.2015 21:25 (#)
24369

Значит, вывод один - ваш Царь должность получил не за службу, а за выслуживание.

User victor321, 05.12.2015 21:54 (#)
24045

Как то сложно Вы изъясняетесь.

User quantuum, 05.12.2015 22:11 (#)
24369

Hoc est totum !!!

User victor321, 05.12.2015 22:27 (#)
24045

Ни разумію. Entschuldigen Sie, bitte/

User quantuum, 05.12.2015 23:08 (#)
24369

Попытка изъяснится по латыни на любительском уровне. Должно означать - "В этом весь я". Специалисты могут оспаривать, претензии принимаются !!! :-)))

User victor321, 05.12.2015 23:19 (#)
24045

О, сущеглупый холоп, ты мне указывать будешь?!

(комментарий удалён)
User victor321, 06.12.2015 10:57 (#)
24045

С удовольствием посылаю тебя на хуй syaroha186.

(комментарий удалён)
User victor321, 06.12.2015 11:22 (#)
24045

Молодец.

User quantuum, 06.12.2015 11:42 (#)
24369

Под полковником? :-)
---------------------------------------
:-)))))))))))))))))))))))))))

User antuan122, 05.12.2015 18:53 (#)

Можно легко обойти систему "плати ротенбергу платоном." Надо просто ободрать с грузовика всё железо - кабину(оставив сиденья), бамперы, тент с каркасом, запаску, сменного шофёра, вес водил не должен превышать 65кг, и т.д. с тем чтобы грузовик весил тонн 10 вместе с грузом.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 16:36 (#)

>>>Но Минтранс ни на что не реагирует.<<<
"А давайте заслушаем начальника транспортного цеха!"

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 05.12.2015 14:29 (#)
22912

Сколько было полицаев и чекистов во время Майдана в Киеве? Сколько их в Москве? Внутренние войска, находящиеся под Москвой, состоят не из москвичей, моральных проблем при расстреле оппозиции испытывать не будут. Население это прекрасно знает.

User maxno, 05.12.2015 14:51 (#)
22523

В Москве поболе. Но и народу гораздо больше, причем соотношение думающих к вате выше среднероссийского. Отдавая команду "огонь" путен подпишет себе приговор аналогичный или даже более страшный, чем чаушеску, если будет кровь, то это для него станет точкой невозврата. Думаю ему самому страшнее всех от этой мысли. Так что не дрефьте, он конечно сатана, но ситуация в настоящее время для него очень зыбкая, он уже в статусе международного изгоя, неосторожное движение внутри (о чем мы с вами говорим) - статус "тиран" и полная изоляция РФ. В таких условиях он и года не протянет.

User vladnotlenin, 05.12.2015 15:08 (#)
22912

мой пойнт, это показать, что у украинцев было больше шансов на успех, чем у россиян, если они начнут свой Майдан. А говорить, что россияне более рабская нация, чем те же украинцы, абсолютно не верно. Кстати россияне состоят из сотен различных национальностей, большой процент тех же украинцев.

User maxno, 05.12.2015 21:58 (#)
22523

Согласен

User deen, 05.12.2015 14:43 (#)

Превращение дальнобойщиков в майданчан навряд ли произойдёт , но не нужно забывать , что Леночка и Коля Чаушеску накануне великого исхода тоже имели свои 146%. Так что нужно молиться чтобы они позвали к себе на ПМЖ дорогих нашему сердцу властвующих российских супругов .Аминь!

(комментарий удалён)
User cybaa, 05.12.2015 21:32 (#)
15278

пещерный юмор про гениталии (

User deen, 05.12.2015 14:55 (#)

Достаточно "случайно" обнаружить "тайный" документ с пожеланиеми дальнобойщиков госпереворота , оружие или листовки с антипутинскими лозунгами и ребята уже на других грузовиках отправятся в даль светлую в матроской тишине .....Ребята! Не Москва ль за нами? Умремте ж под Москвой ...!!!!

User deen, 05.12.2015 15:24 (#)

Возможно, на небе уже снаряжают в путь одного из наиболее известных кремлёвских прихлебателей ...и этот перебег в ВЕЛИКИЕ СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ с полным досье и доносом на пахана Кабаева станет новой вехой в разглашении всех кремлёвских тайн . Кто , ты, главный предатель ? Сам Сурков или два серёженьки Иванов с Лавровым ? Про кого из вас будет произнесена сакральная фраза :Сознался наш Скумбриевич. -- Выдал ... он это сделал не в интересах истины, а в интересах правды. ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2015 17:33 (#)
21611

:)))))))))))))

User tkalich, 05.12.2015 17:07 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
тоска.
ждёт рыбак у моря погоды.
"Не, ну, может, ветер уляжется?"
а ветер ни как не уляжется.
быдло с интересом наблюдает:
" Ну, может У НИХ получится?"
и ждут.
ждут у моря погоды.

User zvirblis_317, 05.12.2015 17:38 (#)
21611

Простите за оффтоп, но не удержался:
https://graniru.org/blogs/funnycouple/entries/246646.html#comment_5065779
Кто мне скажет, разве Германия на английском не Germany?

User zvirblis_317, 05.12.2015 17:47 (#)
21611

Джёмэни

User zvirblis_317, 05.12.2015 18:17 (#)
21611

Потёк там товарисч, совсем потёк :)))

User zvirblis_317, 05.12.2015 17:45 (#)
21611

Держитесь, дальнобойщики! Может вы и дадите старт свертыванию этого поганого режима.

User pipetka, 05.12.2015 18:43 (#)
21218

Саша... ну что ты в самом деле... не дадут они никакого старта, кроме как по домам своим... они любят путина и свергать его даже и не думают, хотят надавить на гадких бояр . его окружающих... получат полный ешок обещаний и уверений и все... потом пересажают самых активных... тем и закончится

User zvirblis_317, 05.12.2015 18:50 (#)
21611

Салют, Марина. Но что-то же надо делать! Или им так и гнить?

User pipetka, 05.12.2015 21:08 (#)
21218

привет Саша) да я только за, чтоб там хоть что-то с места сдвинулось, но этот случай, к сожалению, зкончится именно тем, что я тебе описала... перспектива появится только тогда, когда хоть до кого-то из них дойдет, что на самом деле случилось и кто конкретно в этом иноват, а это пересмотр своих собственных политических взглядов и приоритетов

User zvirblis_317, 05.12.2015 19:08 (#)
21611

Я тебя понимаю. Чем быстрее сгниют ОНИ, тем быстрее Украина вздохнет свободно. Но ведь ТАМ, кроме дедов и антиф, еще живут Пумы, Андрюхи, и др...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 21:51 (#)

Димочка Быков старается не падать духом. А зря!
Вот что было написано еще до сирийской авантюры Путлера:

"Для разлитой агрессии сейчас есть все основания. Эйфория вставания с колен закончилась, новой дозы нет пока, ну, Дебальцева хватит дня на три. А главное, всем понятно, что впереди лучше-то не будет. Может, когда-то и будет, но сначала точно будет сильно хуже. Впереди маячит неприятная тень, увы, слишком хорошо знакомая нашей генетической — да и обычной — памяти. Тень Смутного времени, развала, разрухи, тень «войны всех против всех» в условиях крушения общественной жизни и сократившихся ресурсов. Ведь, мы все видели в режиме реального времени, как быстро и просто можно превратить пусть небогатую, но мирную и нормальную жизнь целого региона в Дикое поле, находящееся под властью людей с оружием, с заминированными дорогами, пыточными подвалами, самосудами, грабежами и прочими прелестями «гибридной войны». И весь мир будет спокойно жевать свой утренний бутерброд, просматривая фото с лужами крови на твоей улице. Возможно, твоей крови."
http://flibusta.is/b/427601/read

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 22:57 (#)

Петрановская - не суд и не прокурор. Она - психолог.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 05.12.2015 23:35 (#)

Больше всего я присоединяюсь к мысли о том, что от смены конкретных людей ничего не изменится. Но это значит, что с уходом Путина тоже ничего не поменяется, если не будет изменений в системе власти в РФ.

User val2221, 05.12.2015 17:52 (#)

cfgb

User zvirblis_317, 05.12.2015 17:56 (#)
21611

Муддук, опять решил кучки пооткладывать? Бабёлки закончились? Бывает :))

User zvirblis_317, 05.12.2015 20:07 (#)
21611

test

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 05.12.2015 21:24 (#)
24252

Смешно то что водители предъявляют претензии правительству , Ротенбергам и депутатам хотя главная причина их бед это Вовик . Неужели так трудно догадаться ?

User keystone, 05.12.2015 23:10 (#)
19137

О, вечер перестает быть томным: "К лагерю протестующих дальнобойщиков в подмосковных Химках прибыл ОМОН." http://censor.net.ua/n363870.

Мда, в Украине бы уже, услышав такую интересную новость, полгорода сбежалось к их лагерю водил поддержать, и хрен бы ОМОН сто тысяч народа разогнал. Впрочем, никаких особых идеологических разногласий с родной властью у дальнобойщиков с колорадскими ленточками как не было, так и нет, слезно просят исключительно о том, чтобы хлеб изо рта не весь выдирали...

User zvirblis_317, 05.12.2015 23:34 (#)
21611

слезно просят исключительно о том, чтобы хлеб изо рта не весь выдирали...
----------------------
Да, где-то так...

User keystone, 05.12.2015 23:52 (#)
19137

Ой, чем дальше, тем веселее. Задосранова запустили:

"Возможно, введение "Платона" и несправедливо, однако сейчас страна несет гигантские траты, поэтому необходимо потерпеть и даже проявить героизм", - заявил он. "Возможно, введение "Платона" и несправедливо, однако сейчас страна несет гигантские траты, поэтому необходимо потерпеть и даже проявить героизм", - заявил он. "Нам предстоят нелегкие времена, не исключено, что будет вторая индустриализация", - добавил Залдостанов. (радиостанция "Говорит Москва")

Ну, если этот пламенный Цицерон дальнобойщиков не рассвирепит, то я уж и не знаю, что еще глисту для этого надо сделать. Разве что Абрамовича на яхте в Химки заслать с проповедью смирения и бессребренничества...

User zvirblis_317, 06.12.2015 00:07 (#)
21611

Пощадите!!! Опять меня со стула об пол хлопнули! Так нельзя! :)))

(комментарий удалён)
User keystone, 06.12.2015 00:24 (#)
19137

Мечтаю, чтобы энтео со всей его порвославной шоблой тоже подключили к увещеваниям, причем не по радио, а устроили бы персональное явление святых схимников дальнобойному народу. Жаль, что нереалистично: храбрый энтео скорее даст себя прикончить прямо в кабинете куратора, чем отправится получать титул великомученика в Химки.

User zvirblis_317, 06.12.2015 00:42 (#)
21611

храбрый энтео скорее даст себя прикончить прямо в кабинете куратора
---------------------
Да да, самый тот... Он уже сейчас срётся и не показывается на публике...

User keystone, 06.12.2015 01:09 (#)
19137

И не в одиночестве. У них там в порвославном братстве уже все толчки наверняка обделаны. Могут кроме шуток трястись, что погонят их в этот раз оклад жалованья отрабатывать не в музей, а в несколько менее гламурное место.

Не по этой теме, а по азербайджанской. Не знаю, видели ли Вы сегодня вот эту интересную новость: https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.246673.html#comment_5066301.

User zvirblis_317, 06.12.2015 01:12 (#)
21611

У них там в порвославном братстве уже все толчки наверняка обделаны. Могут кроме шуток трястись, что погонят их в этот раз оклад жалованья отрабатывать не в музей, а в несколько менее гламурное место.
-------------------
:)))))))))))))

User zvirblis_317, 06.12.2015 01:18 (#)
21611

Всё, я больше не могу. ВАС надо принимать дозированно. Вот Пума мне дала фильм, расслаблюсь. "Агенты АНКЛ"

User anubїs, 06.12.2015 01:35 (#)

Лично к дальнобойщикам поехать? Не-е-е оне на это не пойдут, не могут никак -- столько человек монтажками по голове.... куратор он небось сразу ПМ на поражение разрядит, а эти так отзывчиво ответят на проповеди "прафослафных угодников", будет инвалидом 1 гр. "жизнь" доживать

User keystone, 06.12.2015 01:44 (#)
19137

Ну дык и бесстрашный Херург-проповедник тоже только по радио голосок насчет героического терпения рискнул подать. Это ему не польские таможенники с "вот этим вот всем... вот этой вот русофобией". Тут отъемом косметички не отделался бы...

User anubїs, 06.12.2015 01:52 (#)

Именно так -- одно дело заявление по радио прочитать, другое смотря в глаза этим разозленным "дядям" все это сказать.
На это он не пойдет, даже если пообещают что ОМОН спрятанный в соседнем переулке спасет.

Спасти то он спасет но уже при уже полученной (как минимум) тяжелой ЗЧМТ (закрытой черепно-мозговой травме).

User zvirblis_317, 05.12.2015 23:40 (#)
21611

Не перестаю поражаться мастерству вашего слова...

User zvirblis_317, 05.12.2015 23:49 (#)
21611

Вам бы срифмовать ваши же слова - были бы шедевры... Высоцкий бы закурил...

User keystone, 05.12.2015 23:56 (#)
19137

Не, я могу только белым стихом. Буду посрамлять Гомера :-)))

User zvirblis_317, 06.12.2015 00:03 (#)
21611

:))))) Буду посрамлять Гомера :-)))
--------------------
И радовать. Хотя бы меня. Не могу говорить за других :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.12.2015 23:38 (#)
21611

что полицейские ведут себя дружелюбно, но психологическое давление усиливается, в частности, прибыл ОМОН"
------------------
Тоже весь такой дружелюбный...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2015 00:27 (#)
21611

А вот ты зря. В январе 91-го ровно половина омона перешла на сторону восставших. А вдруг и сейчас так будет?

User zvirblis_317, 06.12.2015 00:32 (#)
21611

А вторая половина, в бессильной злобе, расстреляла таможню в Медининкай... И укрылась в россии. Ельцин отказался их выдавать... Тогда я и понял - нихрена в россии не изменилось. Остался совок...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2015 01:32 (#)
21611

+++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2015 00:22 (#)
21611

Как мне это всё это напоминает январь 91-го, ты не представляешь. Нам тоже доставляли еду, как простые люди, так и кооператоры (в те времена), и стояли с нами. И мы победили. Может сейчас и россияне победят?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2015 01:07 (#)
21611

А где Женя Чирикова? Почему ее больше не слышно? Ты не в курсе?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2015 01:31 (#)
21611

Жаль... Я ею упивался, когда видел...

User lisa_de, 06.12.2015 02:48 (#)
49051

Боже мой! К счастью, я не в Крыму.

User zvirblis_317, 06.12.2015 04:32 (#)
21611

Слава богу, и я не там. А странно, почему ни одного крымчанина на форуме? Было бы интересно ИХ послушать...

User lisa_de, 06.12.2015 17:04 (#)
49051

:D Они вернулись в каменный век. Тогда не было ни Интернета хаха и электричество тоже.

User zvirblis_317, 06.12.2015 17:20 (#)
21611

:))))))