статья Осилить едущих

Протест дальнобойщиков: поход на Москву
29.11.2015

Властям удалось сорвать намеченную на 30 ноября всероссийскую акцию протеста против дорожного сбора. Дальнобойщикам не дали добраться до Москвы, где они угрожали заблокировать МКАД. Фуры останавливают на трассах, активистов задерживают, раскалывают и втягивают в переговоры.


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 29.11.2015 18:36 (#)
4479

Черт его знает, социально ли. Умственно -- может быть, но, скорее, рефлекторно, а тут уже все катит к тому, чтобы и инстинктивно.

User american_uncle, 29.11.2015 20:00 (#)
25290

Понятно, что сейчас попытаются прежде всего нейтрализовать лидеров протеста. Затем перейдут к расчленению и запугиванию рядовых протестующих (с помощью лживых обещаний, подкупа, использования наемных бандитов и пр.).

Дай Бог дальнобойщикам терпения, мудрости и смелости для преодоления всех этих трудностей!

User orge, 29.11.2015 21:39 (#)
4479

Отдельно они ничего не решат. Разве что послужат запалом.

User american_uncle, 29.11.2015 21:42 (#)
25290

Вот и я о том же. РФ всё больше походит на облившегося бензином психа, бегающего посреди падающих на голову горящих головешек. Любая из них может мгновенно запалить этого идота, но он сам, похоже, об этом не задумывается.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.11.2015 22:24 (#)
25290

Ну, насколько я понимаю, ватник, ум у вас в Рашкостане не в чести. Потому-то и живете как свиньи, да еще и других хотите затащить в свой свинарник.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.11.2015 23:16 (#)
25290

Итак, никакой преемник (или любой другой человек из нынешней элиты) "не даст нам избавления". А сменить авторитарную власть на выборах очевидно невозможно. Нравится нам это или нет, но смести режим может только "восстание масс". Лишь в результате массовых протестных акций населения в стране возможны подлинно демократические перемены в интересах большинства населения. Это единственная возможность создать в России стабильную демократию.

Игорь Эйдман

User help007, 30.11.2015 18:40 (#)
5984

++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.12.2015 05:39 (#)
25290

Трудно сказать, что происходит и как всё будет разворачиваться. Но думаю, что уговорами и обманом дело не решить. Они, возможно, не слишком хорошо организованы, но они точно знают, чего хотят - отменить "налог роттенберга".

User anubїs, 29.11.2015 23:18 (#)

Тем не менее этот запал сейчас нужен.
Сможет ли сработать, смогут ли они сами проснуться и разбудить от сна часть населения РФ... сказать сложно, но все равно данный протест хороший показатель.

Я все эти сидения на рельсах, стуки касок у "Белого Дома" (того что в Москве) прекрасно помню. Может быть подобное приближается.

User tomsk_kremen, 01.12.2015 01:55 (#)

Знаете , Анубис ... Сидение на рельсах и на граните (реально первый Майдан в Киеве),стучание касками, шевеление булками, всё шло " мимо кассы" ( почти всё). Пока десяток бездарей ( а таких и сейчас полно у трона ) не взялись за непосильную им табакерку. Только раздрай и паника властей заставит силовиков бездействовать и плевать на развал эссэсерии. Фуры ? Будут забыты к Новому Году.

User anubїs, 01.12.2015 14:21 (#)

Сидение на рельсах (по крайней мере то что было в РФ), спонтанные демонстрации у БД на Первый Майдан явно не тянут -- никаких полит. требований, обычный экономический протест и возмущенная бурлящая масса показывающая "может рвануть"

Подобные протесты то в одной, то в другой показатель что система осыпается, я же не говорю о том что дальнобойщики или протестующие врачи сейчас пойдут хремль штурмом брать.

Когда со здания итак ветхого один здоровенный кусок штукатурки вниз летит, потом другой поменьше, потом третий... потом перекрытия начинают трескаться... лишь в результате этого у тех кто устроился в самой благоустроенной квартире на верхнем этаже может возникнуть мысль про табакерку

User tomsk_kremen, 01.12.2015 14:29 (#)

Первым Майданом назвал " Революцию на граните" в Киеве в 1990 году. Голодовка студентов привела к отставке Масола ( прд.совмина УССР )

User anubїs, 01.12.2015 14:41 (#)

Ясно. С концепцией трех Майданов (речь про прошедшие) встречался.

User taruta, 30.11.2015 13:14 (#)

Дальнобойщики - мужики серьезные, может, что и выйдет.

User flasher, 29.11.2015 22:49 (#)

>> сейчас попытаются прежде всего нейтрализовать лидеров протеста

Парадокс. Пока не было оппозиционеров, Власть не слышала дальнобоев. Когда услышала - рада бы откатить назад, но т.к. впряглись оппозиционеры - нельзя, не по-пацански.
Глисты у Власти, видимо, озадачены: сбор на капремонт проглотили, платные парковки почти проглотили, "оптимизацию" поликлиник и школ - проглотили, а тут что? А тут все просто. Когда синица в руках начинает дохнуть, то Народ начинает посматривать на журавля (не путать со стерхом ))) )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgeniy61, 29.11.2015 20:16 (#)

Страна должна знать своих "героев" в лицо.

(комментарий удалён)
User reg265, 29.11.2015 16:45 (#)
51371

Я ,в связи со последними двухгодичными событиями,часто люблю спрашивать тех,кто ностальгирует по СССР такой банальный вопрос: вот,дескать вы кричите мол пришла к власти хунта-бандеровцы. Ну нехай. Но эти хунты и бандеровцы добровольно пошли умирать за пресловутого Бандеру-Шухевича-Ктулху-Гарри Поттера (нужное подчеркнуть) на фронт\в АТО. А вот за сносимые памятники Ленину-где идейные?Кто-то приковывает себя хотя под теми памятниками,или устраивает голодовки?
Молчат,крыть то нечем.

User victor321, 29.11.2015 16:29 (#)
24045

Охуеть. А что в РФ до сих пор существуют обкомы и райкомы?

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 16:55 (#)
24045

Ну, что я Вам могу сказать.Только трагическое. С Зю, помощником, работал мой друг детства. Звали его Гена. Капитан второго ранга. Ходил на атомоходах. О мертвых либо хорошо, либо правда. Он умер в 2010 году.А в 2001-м на Новый год мы с ним нажрались и поговорили до такого изумления, что он бы готов грохнул Зюганова не задумываясь. Но не сложилось.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 17:18 (#)
24045

Благодаря Зюганову мы имели Ельцина.
=============================================
kotemura, у Вас отличное чувство юмора. :) У меня два варианта. Ваше имя, либо Константин, либо Алексей. Разрешите мои догадки.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 17:39 (#)
24045

Принимается, Влад. В смысле Владислав.. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 17:38 (#)
24045

Не знаю. Я пару передач пропустил. Реально не в курсе.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 19:34 (#)
24045

Слава не бог. Не может объять необъятное. Да и мы с тобой не валенки. Пытаемся думать саиостоятельно

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 20:09 (#)
24045

Заметь. Мир очень сложен. Обама -чмо, путен -хуйло. как нам быть? Где найти точку опоры? :)

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 22:20 (#)
24045

А у меня есть личная проблема. Зовут ее путен и пока этот бляденыш не здохнет, у меня есть проблема.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 19:06 (#)
24045

Я Вам больше скажу Владисловас. Я как то с дуру, в 16 лет посмотрел фильм "Площадь Сан-Бабила, 20 часов". Как он попал в прокат в Союзе, ума не приложу. Но я стал вашыстом, на пол года. До зимы. Мы шли вчетвером, в один ряд, кидали "зиги". Я так высоко задрал ногу, что поскользнулся и долбанулся затылком об бетон.
И с тех пор как отрезало. Не воспринимаю никакой идеологии.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 19:39 (#)
24045

vladislovas.milukas, Стесняюсь спросить, а Вы литовец?

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 20:22 (#)
24045

Литва, это прекрасно. У меня в армии командиром отделения был младший сержант Квекшас. Редкая сволич. В шесть утра сдергивал меня с койки, заставлял кудато бежать, потом загонял на какие то брусья и турники. Мучил нас, скатина.
Я до сих пор ему благодарен.А ведь прошло более 30-ти лет.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 17:04 (#)
24045

Здорово. :) Только кобзонов уже нет. Есть какбызоны. Выехал в Италию.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 17:36 (#)
24045

А Вы знаете, я как то на неделе продел эксперимент. Включил "Семнадцать мгновений весны" и Высоцкого https://www.youtube.com/watch?v=blMaUi_IXKc
Не тот человек песню в "Семнадцати мгновениях", исполнил. Увы.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 18:52 (#)
24045

Вариант для Кавказа.
Однажды в горячую летнюю пору я из дому вышел
Был сильный жара
Гляжу поднимаются медленно в гору
Ахмет, Мухамед и вязанка дрова.

(комментарий удалён)
User victor321, 29.11.2015 19:11 (#)
24045

:)))))

User lisa_de, 30.11.2015 00:45 (#)
49051

Ahaha Klasse! :D

User anubїs, 29.11.2015 16:11 (#)

Все как ожидалось --- менты начали блокирование трасс и стоянок дальнобойщиков, пытаются таким образом сорвать их поход на Москву.
Значит скоро подключат ОМОН, СОБР и под конец ФСБ или расейский вариант титушек которых также вооружат огнестрельным.

Вопрос к кремлепсиху и его стряпчим -- ну сорвете вы этот поход, они же вам через 4 дня все федеральные трассы перекроют.

УДАЧИ дальнобойщиком надеюсь проедут через кордоны заградотрядов.

User andrey_62, 29.11.2015 16:27 (#)
3180

/// Полиция утверждает, что на стоянке заложено взрывное устройство.///

Вот и лекарство от дальнобоев подоспело - тормози любое количество любых машин и держи на трассе неограниченно долго - "саперов ждем-с".
Для реального результата надо просто блокировать федералки - продуманно и непредсказуемо. Уитывая количество и состояние дорог это более чем реально.

User anubїs, 29.11.2015 16:31 (#)

Они их фактически к этому шагу подталкивают --- если мирный протест блокируют, на стоянки к машинам не допускают, что им остается? Изобразить "мы отказались от протеста" дальше снова за руль выехал на федералку и как бы сломался.

Как это может быть в последствии повернуто ФСБ, как под 205-ю могут подвести об этом уже вчера писал.

User andrey_62, 29.11.2015 16:45 (#)
3180

Возможно, что этот протест станет соломинкой, переломившей спину верблюда. А возможно, что и не станет.
Но вот стать самострятельным явлением - это вряд ли. Я ВЕРЮ, что система может обрушиться исключительно самостоятельно, ибо нежизнеспособна - при этом олне способна задавить любой внутренний протест. Умрет не от пули, а от сифилиса.

User anubїs, 29.11.2015 16:51 (#)

По большей части согласен. Но подобный протест может стать тем толчком после коего она полетит в пропасть.

User andrey_62, 29.11.2015 17:01 (#)
3180

Мы про одно и то же, только слова разные :-)
Кризис системы, "властям" надо для выживания проводить качественные изменения, включать пресс-машину, углублять "дно".
Иначе - "я сильно вытянул пальцы ног и взбаламутил ил на дне, снизу никто не постучался..."

User anubїs, 29.11.2015 17:06 (#)

Согласен.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.11.2015 17:30 (#)

В данном случае сначала транспорт, грузопотоки блокируются именно МВД, движение по трассам затруднено дальнобойщиками которые смогли вовремя смотаться со стоянки

...а вот уже позже, когда дальнобойщики получат доступ к своим машинам и сядут за руль якобы чтобы продолжить работать, а не протестовать, вот тут они смогут заблокировать все федеральные трассы

User anubїs, 29.11.2015 18:37 (#)

gallows, 29.11.2015 17:19 (#)
Жду не дождусь, когда ОМОН начнет винтить это быдло.
=========================================================
Я их форум не читал, насчет того что их лидер (речь про дагестанскую группу) засветился в Антимайдане (расейском) знаю, НО здесь возникает очень интересный спор один получается благословляет хутинский ОМОН и ФСБ на зверства и соответственно помощь в удержании власти кремлепсиха.
Основание -- аморальное поведение дальнобойщиков.

Т.е. ради морального удовлетворения от избиения той части дальнобойщиков что кричала "крымнаш" можно и ФСБ благословить, про то что они спасают власть кремлепсиха в расчет не брать?

Я желаю успеха протесту, т.к. сейчас с моей точки зрения он важен для России т.к. может стать одним из тех толчков которые ускорят падение системы власти )(

Кроме того если человек желает добра Украине, против войны за какой вариант он скорее всего выступит:

а) "кремлепсих дубинками ОМОНа, руками ФСБ задушит протест раз среди протестующих есть оравшие "крымнаш" и будет дальше ежедневно лупить из минометов, "шилок", пулеметов по Украинским селам и городам если очухается перейдет в наступление"
или
б) "через рост данного данного протеста власть кремлепсиха начнет больше шататься, ослабнет и у РФ будет меньше сил на войну"?

По моему за второй.

User foxbit17, 29.11.2015 16:18 (#)
2967

Чтобы что нибудь изменилось надо все развалить..... помогите Вове добить все до конца....... Как в Крыму ....... кстати для такой протяженной страны как Россия забастовка транспортников решила бы все дело.....но своя рубашка ближе к телу скорее всего , а так остановка ЖД перевозок и авто это был бы удар......

User jaba3000, 29.11.2015 16:42 (#)

Если б кто профинансировал полную остановку!... А так людям тупо ржать не на что будет, если остановятся. Про всякие "веселые проблемы" от властей и т.п. даже не говорю. Ну не смогут и не захотят люди (транспортники/водилы) голодными сидеть и семьи свои голодом морить. Вот в чем подвох.
А эта "попытка до Москвы доехать" - уже больше на показуху извращенную тянет или провокацию. Типа взрывать дома да остановки уже не модно, все привыкли и что-то начали подозревать. А вот подавление восстания - это ДА! И тырарюг прикрутят, и националистов, и госдеп с турками заодно. Могут даже массированным ударом уничтожить колонну ыгыловцев на марше где-нить под Е-бургом. Ну и что, что не по пути им Ебург? "Заблудились" они! Границу перешли и не туда свернули.
Факта два:
1. Народ не готов и не пойдет на "силовой" конфликт с властями.
2. Властям народ пох... и они пойдут на любо с ним конфликт.
Итог всем понятен. К огромнейшему моему сожалению.

(комментарий удалён)
User jaba3000, 29.11.2015 18:33 (#)

Не думаю, что так. Рррэволюция - дело непростое. Она из одного состояния холопов (и не только) не получается. На то они и холопы!
Я скорее поверю в серьезные волнения с последствиями при поддержке "стороннего капитала" + "тактико-стратегического планирования" оттуда же и непосредственного участия местных аффилированных (проплаченных) лиц из верхних эшелонов. Вопрос в другом - что должно получиться в результате? И что получится?

User jaba3000, 29.11.2015 16:44 (#)

"Жрать" в предыдущем комменте, не "ржать".
Хотя, может и не такая уж ошибка получилась...

User wasja39, 29.11.2015 16:51 (#)
19108

Ой, а чего это Игорь наш Рюрикович испугался и даже, прошу прощения за метафору, зассал? Он же белоленточникам пасть рвать собирался, а тут -нет чтоб бежать в Москву, Хуйло спасать, так нет. Чувак отгородился от протестующих дорожными знаками и заткнулся. Вот такие они, подхуйловники.

(комментарий удалён)
User wasja39, 29.11.2015 17:14 (#)
19108

Не, ну уж если на представителя Оралг-нзавода уже положиться нельзя, которому Вовочка синекуру после его выступления пожаловал, то кому же ваще верить теперь? На Медведку надежды нету. Задомвстанов в темном Симферополе геройствует. На кого фюреру полагаться?:((

(комментарий удалён)
User natala, 29.11.2015 21:34 (#)
3006

"У Николашки второго были черносотенцы"

которые разбежались как только запахло керосином.

User andrey_62, 29.11.2015 16:53 (#)
3180

///При этом полицейские заявили Расторгуеву, что его документы на машину якобы фальсифицированы.///
Чистая правда, фальсифицированы - ведь их выдало ФАЛЬШИВОЕ" государство".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.11.2015 17:27 (#)
3180

Настоящий расейский паспорт? Это как?
Офф. Есть у меня монеты, посвященные вхождению Крымнаша и Севастопольнаша в состав Роисси. Выглядят сосвем как настоящие :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.11.2015 17:39 (#)
3180

Ну так и я про продукцию выпущенную на самом что ни на есть НАСТОЯЩЕМ Монетном Дворе :-)
http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=09102014_171705coins2014-10-09T17_02_16.htm
Только двор тот выполнял заказ фальшивого государства.

User natala, 29.11.2015 21:35 (#)
3006

"у меня есть огромное желание сделать себе российский паспорт с датой рождения 30 февраля."

Или может 32 мая, как Мюнгхаузен.

(комментарий удалён)
User natala, 30.11.2015 16:47 (#)
3006

Олегу Янковскому светлая память.

User wasja39, 29.11.2015 17:03 (#)
19108

Пацанам респект! Молодцы. Интересно посмотреть, что будет, когда доедут. Картина маслом "Хуйло под плинтусом". Все в столице затихнет, все остановится, будет только слышно, как оно сопит и капли холодного пота и соплей на паркет падают.

Не поддавайтесь на разводки, ребята. Слава Богу, фсбня уже настолько слила свои технологии ввиду чрезмерного злоупотребления ими.

И, дорогие лидеры оппозиции. Выйдите к людям. Найдите с ними общий язык. Если оппозиция переймет их социальные требования, поддержит этих простых людей, тогда они переймут наши политические требования. Необходимо проявить солидарность. Необходимо заново учиться это делать.

(комментарий удалён)
User wasja39, 29.11.2015 17:27 (#)
19108

Форум дагестанских дальнобойщиков в 14 году не читал, врать не буду. Но даже если бы все они ликовали по поводу Крыма, тем более удельного веса имеет их нынешний протест. Это значило бы, что уже самые преданные начинают отворачиваться от Хуйла. А это замечательно.

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 19:59 (#)
5984

Есть такое странное ощущение, что если даже вы правы, насчёт дальнобойщиков - а это не так - то это вас радует.

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 21:12 (#)
5984

Тебе-то сделали ?

User anubїs, 29.11.2015 18:26 (#)

wasja39 ++++++++++++++
Также их форум не читал, насчет того что их лидер (речь про дагестанскую группу) засветился в Антимайдане (расейском) знаю, НО здесь возникает очень интересный спор один получается благословляет хутинский ОМОН и ФСБ на зверства и соответственно помощь в удержании власти кремлепсиха.

Другой показывает что этот протест признак обрушения системы, что когда оравшие "крымнаш" решаются на протест значит у системы совсем дела плохи.

Кроме того если человек желает добра Украине, против войны за какой вариант он скорее всего выступит "кремлепсих дубинками ОМОНа, руками ФСБ задушит протест и будет дальше ежедневно лупить из минометов, "шилок", пулеметов по Украинским селам и городам если очухается перейдет в наступление" или "через рост данного данного протеста власть кремлепсиха начнет больше шататься, ослабнет и у РФ будет меньше сил на войну"?

По моему за второй.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.11.2015 18:55 (#)

Для меня важен этот протест, рост протеста как один из факторов способных ослабить систему власти кремлепсиха = снизить агрессивное военное давление на другие страны, как один из элементов способных разбудить население из спячки.

В тех интервью, видеозаписях выступлений лидеров протеста кои видел, читал, если по началу мелькало "надо обращаться к...." то потом исчезло, но никаких воплей про г. Навального не было.

Если для вас достопочтенный ценнее моральное удовлетворение которое вы получите наблюдая как ОМОН избивает дальнобойщиков (часть из которых вполне вероятно орала "крымнаш"), а то что он благодаря этому только укрепиться у власти, усилит военный напор на Украину и др. страны это значения не имеет... что тут поделаешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 21:16 (#)
5984

Так ЧЕГО вы хотите здесь от местной публики, которую одолела ---донкихотская наивность -----
========================================================
позвольте я вам скажу "чего он хочет" - сохранения статус-кво, чтобы власть - была прежней и никто ни во что не верил...

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 22:47 (#)
5984

У меня приятель - удачное название для них придумал: вата наизнанку.
:-))

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 23:01 (#)
5984

Мозги ? Шутите ? :-)))

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 23:25 (#)
5984

Вы знакомы с трудами Пигидия?
=====================================
Если вы в этом смысле - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B9 - то я рухнул ! )))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 23:48 (#)
5984

Не в курсе - был ! :-))

А мы на работе, часто употребляем вот этот - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD страховой термин, в сочетании с прилагательным - ПОЛНЫЙ,)))

User help007, 29.11.2015 23:50 (#)
5984

Типа: что нового в России ? - Полный абандон !

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 13:28 (#)
5984

Покидать, оставлять - тоже хорошо ! К примеру: утин ОСТАВИЛ после себя в России - полный абандон !
:-))

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 13:42 (#)
5984

Да, хорошо звучит - "вкусно" ! А картинка - http://theparanormaluniverse.com/wp-content/uploads/4c1e678ff53b5badf262e25de79ed034.jpg

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 14:14 (#)
5984

:-)))

Рояль сам только жалко...

User help007, 29.11.2015 21:14 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User help007, 29.11.2015 21:14 (#)
5984

Они считают, что их обижают злые алигархи, пятая колонна, жыды, фошысты, каклы, Абамка, Гейропка, Яценюк и т.п.
===========================================
это они вам сами сказали ?

(комментарий удалён)
User baby_jay, 29.11.2015 21:26 (#)

Ходорки у Путина

User baby_jay, 29.11.2015 21:27 (#)

Не мое - слизал из Маски-шоу

User help007, 29.11.2015 20:04 (#)
5984

Между прочим, ничего вот этого: "Быдло едет в Мацкву с лозунгом - Путен-батющка! Спаси-памаги! Алигархе и пятая колонна нород абижают! Заступись за холопов своих! Не позволяй Абамке и Навальному грабить холуев своих!" - в вашей же ссылке - НЕТ !

Это в вас "разум возмущённый" - кипит ?

User help007, 29.11.2015 21:13 (#)
5984

+++++++++++++++++++

User anubїs, 29.11.2015 21:23 (#)

Подтверждаю то что вы отметили выше (по указанной ссылке никакого потока претензий в отношении г. Навального, Обамы нет), в интервью лидеров дальнобойщиков ничего про Навального нет.

Я желаю успеха протесту, т.к. сейчас с моей точки зрения он важен для России т.к. может стать одним из тех толчков которые ускорят падение системы власти )(, также как желаю успеха любому протесту не связанному с продвижением нацизма и пр.

Если отрубив эмоции посмотреть на то чем заполнена ветка на данный момент, увидите какая технология использовалась для ее блокировки опасной ветки, посчитайте сколько процентов постов связаны с протестом (за протест или против неважно) и сколько к теме не относится.

User help007, 29.11.2015 22:40 (#)
5984

Я желаю успеха протесту, т.к. сейчас с моей точки зрения он важен для России т.к. может стать одним из тех толчков которые ускорят падение системы власти )(, также как желаю успеха любому протесту не связанному с продвижением нацизма и пр.
=====================================
++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если отрубив эмоции посмотреть на то чем заполнена ветка на данный момент, увидите какая технология использовалась для ее блокировки опасной ветки, посчитайте сколько процентов постов связаны с протестом (за протест или против неважно) и сколько к теме не относится.
==================================================
Я это уже ОЧЕНЬ давно называю "портянки-двухходовки": они даже утина "ругают" таким образом, чтобы это текущей власти было выгодно !

User anubїs, 29.11.2015 23:01 (#)

По п.2 я давно говорил о подобных, обычно использую термин "камуфлированные" или " из 2-ой роты"

Принцип вычисления подобных у меня иной, в основном по используемой методологии -- кого бы он/оно не изображал определенные методологические основы общие.
Сленгу который они употребляют и то там то тут прорывающимся ПРЯМЫМ ВРАНЬЕМ.
Сколько уже фейковых "украинцев" здесь выловил, рассчитывают на незнание деталей, сами зачастую сути событий не знают и паляться на примитивном невладении ситуацией.
Недавно новую партию таких же "подвезли".

К примеру в отношении методологии: если идет спор между мыслящими по разному, но не относящимися к данной группе людьми дискуссия строится "на ваш вопрос -- мой ответ" если же перед нами спец. из троллинг центра то часто будет следующий вариант: задал вопрос когда знает что объект троллинга на ветке, знает что тот тут же будет отвечать НО ему же нужно успеть текст набрать и пока вы набираете он уже лепит вслед своему ранее заданному вопросу второй.

В итоге ваш пост получается зажатым между двумя его постами с ересью, руганью и т.д.

Зачем? Их психологи когда вся эта чертова система троллинга создавалась "вычислили" что так на вашу информацию меньше внимания обратят, им очень важно чтобы их пост был в этой лесенке последним.

User help007, 29.11.2015 23:20 (#)
5984

Сленгу который они употребляют и то там то тут прорывающимся ПРЯМЫМ ВРАНЬЕМ.
=======================================================
Меня вообще употребление сленга - мгновенно настораживает ! Особенно, если это происходит "сходу", со стороны незнакомого собеседника ! Уж столько раз сталкивался с тем, что допускаешь в беседе с собой - употребление сленга, без уточнения смысла - в конце концов - через многозначность сленга - оппонент "ускользает", когда в угол его загоняешь ! Типа, "вы меня неправильно поняли" - и -фюи-и-ть !

User anubїs, 29.11.2015 23:42 (#)

Здесь стоит уточнить -- я имел ввиду не просто сленг, а выражения которые раз за разом используются в их "методичках". Соответственно ими просто умощены "страницы" пропагандистских сайтов (русвесна и т.п.)

Когда сталкиваюсь с незнакомым словом из сленга, интернет-мемом сначала стараюсь узнать его значение, общепринятое толкование уже затем реагировать на пост.

"Господа" часто подобным образом уворачиваются и без употребления сленга, используют плохоартикулированную лексику, (один из распространенных методов) а затем, когда уже вроде в угол загнал, кувырок через голову и "да я совсем другое имел в виду"

Для примера: интернет-мем которым заполнен весь Украинский сегмент сети -- "фОшиЗды" (именно в таком написании) -- метка которая ставится когда речь идет о пропагандистском вранье, можно перевести как "это ложь"
Внимание на написание обратите -- подчеркивается безграмотность пропагандонов и их адептов рванувших воевать в ЛДНР.

Их (пропагандонов) начали в 14г. раз за разом ловить на чудесах русской речи когда те размещали статьи, посты про "фОшистов" потом еще лучше. Соответственно появляется подобная метка перед некой фамилией, это значит что по мнению автора поста он никакой не фашист, и обвинения в этом в его сторону это очередная ксиелевщина.

User help007, 29.11.2015 23:57 (#)
5984

Общепринятое толкование сленга - это, всё-таки, неуловимая вещь.На то он и сленг, чтобы каждый мог слову - своё толкование дать.

С остальным - согласен полностью.

User anubїs, 30.11.2015 00:17 (#)

Как в сленг так и в любое слово при очень сильном желании "специалист" может свое толкование "втолкнуть" и сколько ни цитируй Большой Толковый Словарь русского языка, Словарь Ожегова, Энциклопедический Словарь Брокгауза и Ефрона он может настаивать на своем праве на т.с. "особое толкование", но с обычным словом это сложнее, сленг более гибкий, часто еще не закреплен в словарях.

При всей своей нелюбви к Вики превратившейся у нас (в РФ) в ГБ-педию большинство интернет-мемов в Викисловаре.

С подачи Чурова "146%" превратилось в подобный интернет-мем, некто Петров И.И. когда в угол загнали разумеется может попробовать приделать к нему свою трактовку, но выглядеть это будет довольно жалко.

User help007, 30.11.2015 12:28 (#)
5984

Разумеется, так и есть. НО - сленга нет в приличных словарях русского языка, поэтому любой сленг априори многозначнее.

User anubїs, 30.11.2015 12:34 (#)

Согласен, именно об этом выше написал.
Авторы БТС (Большой Толковый Словарь русского языка. С-Пб., 1998) в отличии от других составителей менее стеснительные, у них и толкование матерщины есть, но сленга практически нет.

User help007, 30.11.2015 12:41 (#)
5984

Думаю, места в печатном издании не хватит - весь смысл сленга истолковывать.

User anubїs, 30.11.2015 12:49 (#)

Даже если места хватит (благо словарь объемный), то это будет т.с. только "снимок" толкований самых известных выражений из сленга на момент издания.
Но в него не попадут выражения из профессионального сленга, сленга различных соц. групп и т.п. -- объем не позволит.

Но сленг наиболее активно пополняется, могут появляться и новые трактовки. Т.о. данные словаря будут с каждым годом охватывать все меньший объем

User anubїs, 30.11.2015 12:55 (#)

P.S. Если исходить из варианта "словарь вмещает толкования ВСЕГО сленга" то конечно объема не хватит.

User help007, 30.11.2015 13:23 (#)
5984

+++++

пс - с пометкой молния: https://meduza.io/news/2015/11/30/fond-sorosa-priznali-nezhelatelnoy-organizatsiey?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking

User anubїs, 30.11.2015 13:38 (#)

Видел. Все не уймутся, впрочем от них иного ожидать не приходится.

User help007, 30.11.2015 13:43 (#)
5984

Закукливаются по нарастающей.

User anubїs, 30.11.2015 13:54 (#)

Пытаются, но получится ли при такой глубине кризиса? Не знаю, может рвануть.

Сразу вспоминается Хрущев то как он осторожно к 20 съезду, запуску десталинизации шел -- боялся при переформатировании системы рванет.

Теперь же все в одной охапке: внешнеполитический кризис, внутриполитический кризис, начинающаяся грызня среди кланов, недовольство местных "элит" и главное экономический кризис -- экономике на лозунги и эмоции наплевать, т.е. бюджет пустой, нефть дешевеет -- "поезд дальше не пойдет, станция "Дно" (та на которой НиколайII манифест подписал)

User help007, 30.11.2015 14:20 (#)
5984

Не может, а обязательно рванёт ! Другого конца для такого режима и не предвижу.
Эх...

User help007, 30.11.2015 14:21 (#)
5984

Думается, ещё позавидуем Украине с её небесной сотней.

User anubїs, 30.11.2015 19:29 (#)

Похоже так, здесь страшнее будет и слишком много бессмысленной крови будет, на Украине парни хоть знали за что кровь проливали.

Переформатировать в КНДР или откатить ко временам Ельцина или переформатировать в какой-то другой вариант... -- при такой глубине кризиса скорее всего не получится.

User help007, 30.11.2015 20:15 (#)
5984

слишком много бессмысленной крови будет
==================================
увы ++++

Слишком долго общественная агрессия копится, абсолютно без выхода, плюс ещё власть нарочито-демонстративно своё свинство декларирует ! Я даже одно время думал, что это специально делают, чтобы вызвать протест и утопить его (и тем самым всё) в крови. Чтобы в свою очередь - этой КРОВИЩЕЙ списать все грехи. Использовав принцип того, что называется в психологии запредельное торможение.

User help007, 30.11.2015 20:20 (#)
5984

пс - http://svobodaradio.livejournal.com/1079297.html

User anubїs, 30.11.2015 21:11 (#)

Жаль, в данном случае МВД-ФСБ удалось протест заблокировать.

У меня зомбоящик отрублен, я пропагандишь такого уровня мерзости не выношу, вчера на одном из новостных сайтов (NEWSru.com) прочитал как госаналы РФ освещают протест дальнобойщиков... В США.

Но здесь Конторские не могут застраховаться от такого варианта: дальнобойщики изображают "мы отказались от протеста" дальше получают доступ к машинам, снова за руль выехал на федералку и как бы сломался.

Только в этом случае при желании смогут под терроризм подвести (неск. лет назад очередную параноидальную инициативу внесли -- блокирование федеральных трасс, ж/д сообщения приравнять к террористической деятельности)

User help007, 30.11.2015 21:22 (#)
5984

Ничего-ничего - проблема-то сама - никуда не делась, а значит - продолжение следует. И на "Свободе" пишут: всего лишь ОТЛОЖИЛИ.

User anubїs, 30.11.2015 21:29 (#)

Надеюсь продолжат, по крайней мере вся вчерашне-сегодняшняя блокировка -- старание спецуры + МВД в качестве исполнителей.

Интересное видео по протестам дальнобойщиков http://censor.net.ua/v362964

User help007, 01.12.2015 00:18 (#)
5984

Интересное видео, и правда. "Мозги скрипят", но в правильном направлении у человека.
:-)

User anubїs, 01.12.2015 00:31 (#)

По крайней мере никакого обожествления, произнесения фамилии с придыханием не видно...
Против него лично не высказывается, причина даже не в ФСБ, он политикой не интересовался пока она в его карман не начала руку протягивать.
При том с каждым разом выгребая все больше содержимого.

User anubїs, 30.11.2015 20:38 (#)

Кроме этого "разброд и шатание" в головах и маргинальные группы нациков, полунациков выросшие до слишком больших размеров.

Рядом с ними люди противоположных убеждений, также крайне разозленные (эвфемизм) но у нациков оружие есть (не травматика, а вполне серьезное) и рядом серая масса силовиков (МВД, ФСБ) таких же убеждений. У тех уже полный боезапас.

Между ними зажата группа из того кого раньше называли пофигистами, овощами и т.п. (после аннексии они изменились, через пропагандишь части удалось предать подобие полит.убеждений, теперь им снова не до политики -- одного с работы выкинули, другим зарплату сократили и т.п.) эта масса инертна до определенного момента. Когда очень сильно прижмет -- она взорвется.

Недавно пересказывал историю из реальности своего города кон. 80-х: офицера жена пилит каждый день "тебе сколько уже квартиру обещают", тут все хуже становится, в итоге по квартире ходит плачет ребенок, жена в голос орет.

В итоге офицер не выдержал -- украл АК из оружейки, добрался к зданию обкома по окнам весь магазин расстрелял. Без реального смысла, просто не выдержал.

Уже после распада СССР по амнистии вышел.

User help007, 29.11.2015 23:22 (#)
5984

NB "из 2-й роты" - это хорошо ! :-)

User tkalich, 29.11.2015 17:10 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Нет Платону, враг не пройдёт!"

а вот фиг вам, дальнебойщики!
путин на выборах чо сказал?
"Москва за нами!"
а если москва ихняя, то кто вас туда пустит?
да, болельщиков у вас полно, многие на вашей стороне.
но они только жрут поп-корн и ждут: чем это кончится.

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 13:44 (#)
5984

++++

User suomalainen, 29.11.2015 17:47 (#)

ну да... но будет все, как всегда... к сожалению... тем, кто у телевизора, на это дело накакать, у них своя свадьба... а этих поодиночке пощипают, никто и не заметит подмены на "правильных" дальнобойщиков. Страна в турецком угаре, а тут какие-то водилы кайф ломают, не хо ро шо... вот только чепчиков на всех может не хватить, да и закончатся они довольно быстро...
.
.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 00:13 (#)
5984

сЫрожа - как всегда - демагогически передёргивает, говоря "кто не придерживается его взглядов", вместо того, чтобы де-факто указать "не придерживается Правил - https://graniru.org/About/m.206166.html "

User natala, 29.11.2015 21:42 (#)
3006

"помощник Холманских Андрей Перла - У нас нет ни малейшей возможности иметь дело с дальнобойщиками, пока нам предлагают иметь дело с активистами проектов Алексея Навального и Михаила Ходорковского".

Интересно, а при чём тут Навальный и Ходорковский. Ни один, ни другой не придумал это Платон. Навальный поддерживает протестующих, и не он один. А Ходорковский вообще не делает никаких заявлений. Так что это Перла громко пукнул в лужу.

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 23:37 (#)
5984

Движение - всегда и везде бывает неоднородным. Оно же ИЗ РАЗНЫХ людей состоит, а не из гастарбайтеров по разнарядке свезённых.

User dormidor, 29.11.2015 22:41 (#)

для начала дальнобойщиков надобно отхуячить что б они поняли кто тут при чём

User help007, 29.11.2015 23:35 (#)
5984

Это, конечно, нехорошо - так думать и говорить, но у нынешней власти - мозгов хватит, чтобы так и сделать, приблизив тем самым свой конец.

User lisa_de, 30.11.2015 00:50 (#)
49051

Еще один гвоздь в крышку гроба путинского режима. Безумие как быстро это проходит

User help007, 30.11.2015 20:24 (#)
5984

https://youtu.be/cuMSuZEncsc
:-))

User lisa_de, 30.11.2015 23:12 (#)
49051

Смеялась .. Кадыров здорово. :D

User help007, 30.11.2015 23:41 (#)
5984

Да, очень остроумно. Я хоть и не спец по играм, но понял, что это ещё и что-то примитивное.

User lisa_de, 01.12.2015 00:24 (#)
49051

Это было просто право играть с мобильного телефона :D

User sam1979, 30.11.2015 10:03 (#)

всем ! всем ! всем !
гляньте сюда http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1667924-echo/
обратите внимание на тамошний первый слева скриншот
)

User help007, 30.11.2015 13:35 (#)
5984

:-)))

Мне почему-то кажется, что это троллинг.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.11.2015 17:31 (#)
3180

А я сразу сказал - будет пшик. Теперь же, когда активисты засветились, а методы отлова колонн и отдельных машин отработаны, "дальше можно не читать"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.11.2015 17:46 (#)
3180

Теперь Вротенберг, как правильный пацан, просто обязан оплатить ребятам сверхурочные :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.11.2015 23:30 (#)
3180

Тогдаи ж лучше сразу к массовым беспорядкам. Ведь сколько мучений пришлось претерпеть "следователям" и "судьям" во время болотного процесса, доказывая факт массовых беспорядков - а тут сразу все понятно, если едут больше двух, то стопудово массовобеспорядят.

User zvirblis_317, 01.12.2015 01:09 (#)
21611

:))))

User help007, 30.11.2015 18:33 (#)
5984

Что ж... очень жаль. НО - не вышло в этот раз - выйдет в следующий, проблема-то никуда не делась.

ПС - Навальный - молодец, хорошо сказал: "надо не критиковать, а помогать" !

User help007, 30.11.2015 20:08 (#)
5984

Из альтернативных источников, заслуживающих доверия - стало известно, что акцию - ПЕРЕНЕСЛИ всего лишь, потому что многих водителей похватали по дороге - http://svobodaradio.livejournal.com/1079297.html

User wit_speret, 30.11.2015 21:02 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/769244989875229/

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.12.2015 20:20 (#)

Сначала было забавно, но до конца дочитать не смог.

26530

Vladislav Yusupov
Любопытно, а вот те самые бойцы ОМОНа и сотрудники ДПС понимают, что сейчас они участвуют в разрушении очень многих довольно уязвимых столпов экономики?
Доходит ли до тупой башки в каске, что каждый удар резиновой палкой по протестующему водиле - удар по семейному бюджету омоновца?

Все, чем дорожат те самые сотрудники ДПС и ОМОНа, под ударом.
Мы сами разрушаем государство без чьей либо "помощи" или внешнего воздействия.
События ускоряются в геометрической прогрессии.

User vacuum, 02.12.2015 22:56 (#)
24788

Вышла в свет книга: "Урки и фурки - Дальнобойный Конфликт - Rottenberg - Что Сгнило в Пути(не)?" см.https://scontent-yyz1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/12308840_998108100231558_7764088974513261518_n.jpg?oh=1fddce76843a2342d1baf7763337e48c&oe=56E2AABA

User help007, 29.11.2015 22:31 (#)
5984

Удивительное дело, как все портянки похожи в своём стремлении - валить с больной головы на здоровую !

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 23:34 (#)
5984

Иногда - и попроще бывает: гавкнул "Раша-говняша, в ней ничего не изменится никогда" - и иди в кассу, за 11,80. Вы ж понимаете, кому выгодно, чтобы так случилось.

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 00:08 (#)
5984

Не совсем понял вас...

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 20:25 (#)
5984

https://youtu.be/cuMSuZEncsc

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 20:55 (#)
5984

Да, забавно.

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 23:39 (#)
5984

Хм... так он в те времена - явно был никто. И охрана была никакая...

User help007, 30.11.2015 20:51 (#)
5984

(фыркаю)

Истина - в том, что ВСЁ - что ты напишешь - БУДЕТ стёрто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 23:32 (#)
5984

бедная valacuga14ертва неудачного аборта :-)
=====================================
Зачем же ТАК самокритично ? Сейчас психиатрия чудеса творит, ты не теряй надежды ! )))))))))))))

User help007, 30.11.2015 23:40 (#)
5984

Истина в том, что ВСЁ - что ты напишешь - БУДЕТ стёрто.
Спорим ?