новость Дальнобойщики в ответ

Питерские дальнобойщики недовольны итогами встречи с министром транспорта
28.11.2015
"Антиплатон" под Петербургом. Фото Арсения Веснина (@ars_ves)

"Антиплатон" под Петербургом. Фото Арсения Веснина (@ars_ves)

Петербургская встреча дальнобойщиков с министром транспорта закончилась безрезультатно. На переговоры пустили только делегатов от умеренного крыла протестующих, но и им практически не дали слова. Министр не пошел ни на какие уступки по системе "Платон". Водители требуют отмены дорожного сбора с грузовиков. 30 ноября сотни фур собираются в "поход на Москву".


Комментарии
facebook.com arman.tazh [facebook.com], 28.11.2015 17:00 (#)

На дальнобоев цыкнут из Москвы и они будут бежать впереди своих фур, теряя штаны и носки.

Неужто и они в кусты? Ребята там злые, непростые.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 17:31 (#)
3180

Менистер был в Питере чиста проездом - заскочил на часок, паровоз ждать не будет...
А дальнобоям надо тупо бастовать - иногда сомым эффективным действием бывает без-действие.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 17:47 (#)
3180

Министр просто сказал, что у него в два часа поезд - деталей он не уточнял.
" Я спросила, почему министр транспорта и остальные представители ведомств не слышат людей,
которые выходят на улицы, и складывается впечатление, что мы живем в каком-то Зазеркалье,
– рассказала Анна Петрова корреспонденту "Фонтанки". – Однако Максим Соколов, услышав мой
вопрос, смешался и, не сказав ничего конкретного, сказал, что у него мало времени и поезд в два
часа.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 18:36 (#)
3180

Ясное дело, что отмазка - уж если для чинуш регионального уровня самолеты задерживают, а тут ценьный "министр", да еще и транспорта.
А вот насчет отсутствия указивок не согласен. Указивка дана чОткая - много не пиздеть, правильные пацаны все без тебя сделают.

User american_uncle, 28.11.2015 19:18 (#)
25290

Власть нас не слышит, власть показала свое отношение, на компромисс не идет. Никто не хочет разбираться в сущности проблемы...
======================================================================

Эти слова звучат в Рассеянии уже, по меньшей мере, лет 150. Никого не хочет слышать, видеть и ощущать рассеянская власть, кроме самой себя.

Вечная русская песня недопонимания между властью и ширнармассами.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 18:07 (#)
3180

Ой, и не говорите - доллар скачет, как мондавошка... :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 18:31 (#)
3180

Доллар скачет, Казимирыч, ДОЛЛАР :-) :-) :-) Интересно, ФРС знает об этом?...

User new_generation, 28.11.2015 19:28 (#)

Если доляр скачет, значит живой. :-))

(комментарий удалён)
User new_generation, 28.11.2015 20:19 (#)

Ленин, "живее всех живых", Но слава богу, что больше ничего за последние десятилетия не натворил.

(комментарий удалён)
User new_generation, 28.11.2015 20:39 (#)

Но одну деньгу он уж точно валяет в дерьме. Которая вродебы не должна тонуть.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 17:43 (#)
3180

У Шипилова не открылось, нашел здесь -
http://rusmonitor.com/dalnobojjshhikov-vmesto-omona-vstretyat-bratki-budet-krov.html
А что, вполне духоскрепно!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 17:59 (#)
3180

С названием проблем нет - ликующая гопота их имя.

User anubїs, 28.11.2015 18:39 (#)

"ликующая гопота" слишком мягко, не отражает сути явления, пожалуй СА (не-е-е не Советская Армия, а СА -- Sturmabteilung)
Если нужно сугубо отечественное то "черносотенцы", но СА ближе к сути.

User andrey_62, 28.11.2015 18:45 (#)
3180

Если по сути - Стражи Российской Деградации.

User anubїs, 28.11.2015 18:47 (#)

Можно и так

User zvirblis_317, 28.11.2015 17:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User mibrag, 28.11.2015 17:44 (#)

Ничего... с голоду не помрут... в антимайданах будут учавствовать за 300 рублей в день, дело для них привычное

User anubїs, 28.11.2015 17:45 (#)

Все по старой схеме но теперь у власти она похоже не срабатывает -- выслушав бравурную речь министра, прослушав лекцию о том что они "ахенты пятой колоны" дальнобойщики останавливаться не собираются, сворачивать протест не собираются.

User ionatanoldd, 28.11.2015 17:54 (#)

да вас , ребята , давно послали на...И что? -только теперь дошло? Это всё духовность виновата.Я бы вам навстечу послал попа - ведь вы все православные и духовные - вам власть кем дана? напомнить?

User frdred, 28.11.2015 17:59 (#)
22452

На каждом фонарном столбе...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 18:29 (#)
3180

Если кого интересовал рейтинг Хуйла - можете спать спокойно. 50% независимых предпринимателейбез лишних напоминаний принесут собой не только веревку, но и мыло. Прочие в сомнениях - брать ли мыло...
Чего уж говорить о ватомассе.

User help007, 28.11.2015 19:14 (#)
5984

Чем быстрее прольётся кровь (прости меня, господи) - тем больше людей поймут, что с этой властью - договориться не удастся ни о чём. И никогда.

User new_generation, 28.11.2015 19:17 (#)

Для гос-ва простое решение проблемы с дальнобойщиками. Принять закон запрещающий любые забастовки и остановки на трассах более часа. Как запрещено бастовать пожарным, скорой, ав диспетчерам.

User andrey_62, 28.11.2015 19:34 (#)
3180

Не прокатит. Дальнобои, занимаются частным извозом по разовым договорам. Захотел - сижу дома, захотел - выехал и встал на обочине.
А насчет запоета стоять на трассе и вовсе ... включил аварийку и стою, сколько влезет. Если потребуется - сломаю машину. Оштрафуют, а кто сможт ФУРУ с дороги убрать? А тысячу фур?... Тут в городах на легковушки эвакуаторов не хватает.

User new_generation, 28.11.2015 20:01 (#)

Соглашусь - да это все на коммерческой основе. Снабжение населения продуктами первой необходимости не это ли задача гос-ва. Поэтому все должно быть чики чики. Дальнобойщики должны быть в шоколаде, а не в масле. Как пойдут перебои с продуктами, тогда гос-во зачешет шишку.

User anubїs, 28.11.2015 20:18 (#)

Год или два назад в одной из поправок к Закону, УК РФ и т.д. предлагали трактовать блокировку федеральных трасс, ж/д путей как.... теракт или попытку теракта.

Колонна дальнобойщиков двигаясь с интервалом 50м. между машинами вдруг останавливается на федеральной трассе, включают аварийную сигнализацию и т.д. (мол все поломались, сугубо случайно)

Маркин на пресс-конференции: "После проведенного всестороннего расследования следствие выяснило что действовала организованная группа лиц, их целью была дестабилизация обстановки в РФ... экспердами СКР установлено что все остановившиеся машины были исправны... 1 ноября 15г. ФСБ удалось зафиксировать как руководитель данной группы получал указание от турецкой разведки через сакральные булыжники разбросанные ЦРУ по скверам Москвы...."

User andrey_62, 28.11.2015 20:38 (#)
3180

Весь фокус в том, что имеет место комплес проблем. В "жирные" времена "власти" могли выставить на дороги стопицоттыщ полицаев - и те стали бы реально прессовать "зажравшихся" дальнобоев.
Сейчас се не так - полицаи тоже немного люди, а ДПСники еще и пообразованнее ППСников и ОМОНа - им психологически труднее гнобить столь нагло ограбляемых, с которых они всю жизнь пощипывали перышки, вместо полицаев на дальнобоев реально могут натравить бандюков, дальнобои резонно затребуют защиту от них - а денег нету - придется дальнобоям самоорганизовываться - и вот тут-то поломка одной машины на трассе ОБОСНОВАННО вынудит остановиться всей колонной, и срать они будеъут на штрафы. Шить тысячи дел в таком случае?

User anubїs, 28.11.2015 21:53 (#)

Просто показал как ФСБ может завернуть трактовку подобной остановки колонны при наличии приказа.

Но применять скорее всего будут действительно бандюков. Стандартный вариант когда не хотят чтобы власть обвинили "а мы не причем, это вы своей акцией криминал разозлили, мы их ищем, продолжается следствие..."

Но если начнутся столкновения запустят ли каток репрессий? Если бандюкам не удастся задушить протест то вполне вероятно.

Будут брать по одному, у дома, в магазине, показывать уже заведенное дело, заставят расписаться на обвинительном акте, дальше предложат "или пустим дело в ход или уходишь из протестующих.."

User andrey_62, 28.11.2015 22:00 (#)
3180

Полагаю, стоит перепостить свое же, размещенное несколько выше
/// Если кого интересовал рейтинг Хуйла - можете спать спокойно. 50% независимых
предпринимателейбез лишних напоминаний принесут собой не только веревку, но и мыло.
Прочие в сомнениях - брать ли мыло...///
Так что скорее всего даже фуфлыжных дел заводить не придется - остаточно будет ОТКРЫТО прессануть самых "говорливых". Тут для "властей" самое главное - успеть, пока не дошло до столкновений.

User anubїs, 28.11.2015 22:06 (#)

Открыто они явно боятся иначе давно бы СОБРом пресовали, делами перед носом трясли.

Вероятнее что попробуют через бандюков.
Как среагируют дальнобойщики увидим

User andrey_62, 28.11.2015 22:10 (#)
3180

Доживем до понедельника...

User anubїs, 28.11.2015 22:13 (#)

ОК

User zvirblis_317, 29.11.2015 00:23 (#)
21611

++++++++++++

User tадеушевна, 28.11.2015 19:19 (#)
23665

... дальнобойщики ж в ответ
Мы объездили весь свет
За морем житье не худо!
В свете ж вот какое чудо...
Как приехали сюда, поняли, что тут беда
Люд дерут по каждой сделке, словно царственную белку,
Что орешки все грызет и дает бюджету взлет.
А бюджето-то, господа... забывайте как "тогда"!
Как платилось вам за то, как льготировалось сё
Как вы брали ипотеку, возвращайтесь-ка к сусекам
Там немножко поскрести, там чуточек подмести...
Скрутно стало, господа
И тоскливей раза в два
Что за яд залил эфир?
Очень просто - рузке мир....

User tадеушевна, 28.11.2015 19:20 (#)
23665

Только что читала детям сказку про царя Салтана... навеяло :)))

User help007, 28.11.2015 19:37 (#)
5984

Класс !

User tадеушевна, 28.11.2015 19:46 (#)
23665

Дякую, друже.
В силу своей природной скромности часто "тихарю" то, что приходит в голову... Эдакий Салтыков-Щедрин в стихах :))) Простите за борзость :))

User help007, 28.11.2015 20:27 (#)
5984

:-))))))))))

Ничего, такой "пиар" - в меру, имхо ! ))))

User rustam46, 28.11.2015 20:17 (#)

++++++++++++++

User zvirblis_317, 29.11.2015 00:23 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.11.2015 21:04 (#)

что есть поддержать их? они же умники заявляют что за путина и за все дьявольское в пуйлостане остальное, не хотим мол мараться с политикой, любому кретину из оппозиции понятно, что таких нужно не поддерживать, а объяснять, что пока не поумнеют, фиг им с маслом покой и статус-кво, а пока не поумнели, то чем им хуже тем лучше для них же

User orge, 28.11.2015 21:42 (#)
4479

Не понимают наивные, что Окурку западло идти на уступки. Не, только удушить гада.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.11.2015 22:31 (#)

заподло пока эта ссыкуха в штанах охраняема стенами и тысячами абреков, а посмотрели бы на нее в чистом поле и без охраны, она тебе лекцию пропоет об гуманизме, что доктор Лиза расплачется

User ivanna, 28.11.2015 20:10 (#)

Жаль, что протест дальнобойщиков закончится ничем. Как всегда.