новость Питерские дальнобойщики приехали к Смольному и провели там митинг

24.11.2015

Общероссийский протест дальнобойщиков набирает обороты. В Петербурге после "забастовки на обочине" водители решили ехать на Московское шоссе, но ГИБДД перекрыла путь. Колонна из нескольких сотен автомобилей приехала к Смольному. Там прошел стихийный митинг. Под Екатеринбургом произошла драка между сотрудниками ГИБДД и участниками шоферской забастовки. ВИДЕО ИЗ ПИТЕРА.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 17:31 (#)

Плохо Вы усвоили "Краткий курс истории ВКП(б).
Кремль брали в 1918!

(комментарий удалён)
User orge, 24.11.2015 18:05 (#)
4479

Это что... я видел сугубо научный, узкоспецилизированный астрономический журнал 40-х. Так там все успехи советских астрономов приписывались Гуталину.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 19:19 (#)

Гуталин так же неисчерпаем, как и Лысый!

User orge, 24.11.2015 19:41 (#)
4479

Да уж, жуткая карма, path dependence, однако.

User american_uncle, 24.11.2015 19:52 (#)
25290

Чего вы насмехаетесь, ёрники? :))

Талантливые руководители были и есть у Рассеянии. Нигде в мире нет таких талантливых руководителей!

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 19:19 (#)

Кремль большевики взяли в 1918, стреляли по башням и соборам из пушек - как позже Ельцин по Белому дому.
Правительство тогда перевели в Москву: боялись, что Юденич возьмет Петроград.

User anubїs, 25.11.2015 00:41 (#)

Если не по "Истории КПСС" то взяли Кремль большевички все таки в 17г. -- захвачен в результате октябрьского вооружённого восстания в Москве (окт-нояб 17г.)

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 09:55 (#)

Да, Вы правы.

User anubїs, 24.11.2015 17:00 (#)

Да, хорошо развернулось раз то в одном городе то в другом и аж на Смольный готовы идти...

Напоминает кон. 80-х -- нач. 90-х с шахтерами на рельсах, только тогда никто бы не осмелился погнать против них ФСБ и начать в асфальт закатывать.

Сейчас эти стесняться не будут нагонят БТР, подтянут ОМОН, СОБР....

User stallion, 24.11.2015 17:09 (#)
50987

Не нагонят и не подтянут. Потому что кто ж тогда ватанам жратву по стране развозить будет? Truck drivers - это "кровь экономики".

User anubїs, 24.11.2015 17:25 (#)

Как "вумные" -- за ношение Украинской символики (небольшого значка) сажают на реальный срок, а тут будут смиренно смотреть и слушать что им у их Смольного дальнобойщики будут предъявлять

"Кто будет возить?" -- ОдЫн в хремле в 34г. на это уже сказал "у нас нэзаменимых нэт"
Найдут другого водителя или будет возить этот же только теперь в статусе обвиняемого по ст.....

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 10:01 (#)

Вчера в 20.00 и в 21.00 посмотрел последние известия по РашТВ - ни слова о дальнобойщиках, только Турцию проклинают все - от )(уйла до дикторов.

User keystone, 24.11.2015 17:27 (#)
19137

По его словам, участники протестной акции готовы к диалогу. "Мы же, по большому счету, не враги нашей родины", - добавил он.
------------------------------------
Классика гэбэшнoй развoдки. А те, ктo начинают прoтесты с уверений в вернoпoдданнoсти тсарю (ну, бoяре, кoнечнo, дерьмo, нo никoгда не партия и ее генеральный секретарь), представляют из себя идеальный oбъект развoдoк.

User andrey_62, 24.11.2015 17:30 (#)
3180

Эх, ватники, ватники...
Ну когда же они придут к пониманию необходимости отставки всей этой "власти"? Никогда.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 22:00 (#)
3180

Нет, даже тогла они не осознают - примитивные организмы, в основе действий которых лежат инстинкты.

User help007, 25.11.2015 01:37 (#)
5984

Да, верно. Прямо беда, тем паче, что их много в любой стране - https://youtu.be/HxTQifVq8J4

User donor, 25.11.2015 06:57 (#)

Увы, но власть эта - плоть от плоти этих самых ватников. 90% поддержки, конечно, полное враньё, но 88% искренней восторженной и умильной поддержки Путин реально имеет. Увы, увы...

User andrey_62, 25.11.2015 20:17 (#)
3180

88% поддержки имеет телевизор - если там завтра объявят, что Путин - Хуйло, то ...
Увы и ах, но. И ватность вовсе, ее в поддержке кого-то персонально - она в том, что за человека думает телевизор. В Роиссе эта штаку работает безотказно и никакого 25 кадра не надо.

User anubїs, 24.11.2015 17:55 (#)

++++++++++++++++++++++++++
Все верно, дадут пару общих пряников, раздадут обещаний, подкупят лидеров, через внедренную спецуру станут раскалывать протестующих... как протест начнет затихать врубят свой каток.

Уже потом майор ФСБ будет строча протокол выяснять "...так гражданин ... значит признаете что вы заявляли "Мы же, по большому счету, не враги нашей родины", а по малому счету значит враги т.е. прекрасно понимали на чью мельницу воду льете?"

User keystone, 24.11.2015 20:34 (#)
19137

Уже:

"Напротив Смольного остановились около 50 тягачей. Они собирались оставаться там до окончания переговоров с вице-губернатором Николаем Бондаренко.

Однако встреча дальнобойщиков с вице-губернатором не состоялась, так как на нее пригласили только шесть человек. Тягачи переехали к Смольному, где начался стихийный митинг. Дальнобойщики заявили, что готовы перекрыть фурами центр города, если власти не начнут переговоры. Тем не менее спустя несколько часов полиция уговорила собравшихся разойтись. Тягачи покинули площадь у Смольного."

Требoвали встречи с начальствoм всем скoпoм - пустили шестерых. Oстальные этo прoглoтили и утерлись, пoсле чегo пoехали стoять насмерть в другoм месте, нo пoсле недoлгих угoвoрoв благoпoлучнo разъехались...

User anubїs, 24.11.2015 20:39 (#)

Вопрос "с кем переговариваться будем" всегда становится первым тестом -- люди хотят чтобы с ними непосредственно, но им вроде бы логично возражают "вы в том зале все не уместитесь" выделяется переговорная группа, дальше "глубокие специалисты" начинают искать у каждого из этой группы болевые точки, уламывать...

User keystone, 25.11.2015 06:16 (#)
19137

Угу, там уже папашу Зю из хренля послали "возглавить протест". Все по плану.

User anubїs, 25.11.2015 15:32 (#)

Достали из запасника, стряхнули нафталин...

Хотел сказать "давно его не слышно" и над собой засмеялся -- где я его услышу при отрубленном зомбовидении

User ovni, 24.11.2015 17:32 (#)

Не от хорошей жизни люди вышли на трассы. Но для правительства это не люди. Народ для чиновников - это средство наживы. Какой чиновник откажется поживиться за чужой счёт?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 10:02 (#)

ЭТО ПЕСТНЯ!

User andrey_62, 24.11.2015 19:08 (#)
3180

Можно объяснить ватанам, что эти деньги нужны не Вротенбергам лично - они требуются для строительства Моста, по которому эти же самые дальнобои повезут в Крымнаш хавчик. Вопрос в другом - как потом объяснить ватанам-дальнобоям, что они должны платить за проезд по этому мосту?

User andrey_62, 24.11.2015 20:38 (#)
3180

Ну вот, собсно, и усё....
Выехало 600 машин, доехало 50 - по прибытии были посланы в жопу и блаополучно разошлись по домам.

User keystone, 25.11.2015 06:25 (#)
19137

Вот именно. Даже символических трех копеек не дали, просто добрым милицейским словом уговорили. Как там у Шаова: что вы там ни говорите - несгибаемый народ! Щас еще и КПРФ подрядили их возглавить, вскорости ждем потрясающих протестных всплесков...

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 10:03 (#)

Тимур Шаов - это голова!

User vacuum, 25.11.2015 00:53 (#)
24788

дальнобойщик, ты мне друг, но Платон дороже!

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 10:03 (#)

И будет еще дороже!

User vacuum, 25.11.2015 16:47 (#)
24788

ротенберговский сынок к путинским может еще посватается... надо пареньку капиталец... ну как не порадеть родному человечку.

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 17:27 (#)

Шоб они все здохли!

User vacuum, 25.11.2015 17:49 (#)
24788

но об этом можно только мечтать.... разве что фуры начнут мигалки топтать:))))

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 18:13 (#)

Мысль интересная!

User lesovik, 25.11.2015 15:15 (#)