новость Профсоюз дальнобойщиков угрожает устроить в Москве транспортный коллапс

01.11.2015
Грузовой транспорт в пробках на улицах Москвы. Фото Граней.Ру

Грузовой транспорт в пробках на улицах Москвы. Фото Граней.Ру

Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов угрожает устроить в Москве транспортный коллапс в знак протеста против введения сбора за проезд тяжелых грузовиков, уплачиваемого дочерней фирме "Ростеха". 2 ноября пройдет часовая предупредительная акция. Если она не возымеет действия, 11 ноября предполагается перекрыть фурами въезды и выезды из столицы. Регионы поддержат акцию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.11.2015 20:56 (#)
3180

Умный, да? Или свежую методичку цитируешь?

User zvirblis_317, 01.11.2015 19:19 (#)
21611

Если ты после разгрузки в Челябинске, надо ехать за грузом в Краснодар, то тебе вначале надо вернуться в Москву
--------------------
Анекдот какой-то... Причем дурной...

User andrey_62, 01.11.2015 21:09 (#)
3180

Этот пример - еще не анекдот. Настоящий анекдот это когда дальнобой - калининградский.

User zvirblis_317, 01.11.2015 21:26 (#)
21611

:))))))))
Тогда у меня вообще в голове не укладывается - через ГДЕ он будет ехать :))) На эшелоне в 9000м? :))))

User zvirblis_317, 01.11.2015 19:43 (#)
21611

Дебилы. Больше всего мне понравилось в странах Бенилюкса. Уплатил на любой бензоколонке (варьируется в завизимости от количества осей тягача+фуры) суточный, или на сколько нужно суток, плату, получил наклейку с датами от сих до сих, и езди по любому маршруту в пределах Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург) хоть 100, хоть 10000 км... Да хоть миллион, если успеешь :)) В Польше и Литве то же самое. А вот в Германии дебильнее - должен вводить в автомат начало и конец маршрута, и время начала. Маршрут устанавливает автомат, и на квитанции отпечатывает номера дорог. Свернул, поймают BAGи - штраф. Но чтобы делать крюк, как из Челябинка в Краснодар через Москву - такого дебилизма нет ни в одной стране :))) Расея опять идет особым путем :))))) Правильно бунтуют водилы. Проще всего ввести посуточную оплату, и езди по всей стране - деньги всё равно в одну копилку. Или сделать это порегионно - въезжаешь в другой регион - покупаешь наклейку там. Чего изобретать велосипед? Тут пахнет именно распилом с такой системой, которую предлагают уроды...

User andrey_62, 01.11.2015 20:54 (#)
3180

Саня, я вот сейчас нарочно поискал - еще в мае 2008 настаивал, что оппозиции надо вести активную деятельность среди автомобилистов, отдельно среди дальнобоев и с ОЗПП.
Но кому оно надо :-( ....

User zvirblis_317, 01.11.2015 21:01 (#)
21611

Распильщикам это точно не надо...

User andrey_62, 01.11.2015 21:06 (#)
3180

Я тогда пришел к выводу, что это НИКОМУ не надо. Печально...

User zvirblis_317, 01.11.2015 21:09 (#)
21611

Да ладно... Ты ж не дальнобойщик...

User andrey_62, 01.11.2015 21:11 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) не можешь без подъебок!

User zvirblis_317, 01.11.2015 21:23 (#)
21611

Не, не могу :))) Ну ты ж знаешь - я добрый :))))

User andrey_62, 01.11.2015 21:26 (#)
3180

Шутки - шутками, а я за последние полгода серьезно пополнил коллекцию, во!!!

User zvirblis_317, 01.11.2015 21:35 (#)
21611

Ну дык фоткай и выкладывай ссылкой, для всех. Пущай завидОВАют :) Иль твой тезка Андроид енто не позволяет? :)

(комментарий удалён)
User help007, 02.11.2015 02:06 (#)
5984

зэки - уже явно накалены до предела, иначе бы "закон" садистов не потребовалось принимать

User andrey_62, 02.11.2015 21:21 (#)
3180

Поверь - в ТОМ мире не все так просто и однозначно, он ОЧЕНЬ разнороден внутри. Даже живущим здесь он очень плохо виден. А то, что све накалено - очевидность.
Но уж точно ТОТ мир не пойдет умирать за ЭТОТ. Ни в Лугандоне, ни в Сирии, ни где бы то ни было вообще.

User help007, 02.11.2015 23:45 (#)
5984

Мир, который ты называешь тот - отличается тем, что состоит из людей, которым в массе своей - нечего терять. Поэтому он на порядок опасней для этой власти.

User andrey_62, 02.11.2015 23:57 (#)
3180

А ведь я просил ПОВЕРИТЬ - в ТОМ мире не все так просто и однозначно. Зря просил - ты подходишь к нему с обычым обывательским аршином...

User help007, 03.11.2015 02:55 (#)
5984

За последнее время - поверить во что-либо - меня просили дважды: ты - и портянка под личиной профессора МГУ. Я, пожалуй откажусь в обоих случаях. ))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2015 02:56 (#)
21611

Ой, а типа ты не знал, что в Европе для грузовиков существует оплата за дороги... Она существовала еще до ЕС.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2015 03:15 (#)
21611

Вот тебе и МГУ... Там все такие "образованные"? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2015 12:25 (#)
21611

Я почему-то знал это еще при совке, хотя у нас никакие западные ТВ не принимались... И ни в каких университетах не обучался... А вот совковыми СМИ это как раз преподносилось. Как один из ужасов капитализма. Ты был в анабиозе? :))

User elionora, 02.11.2015 14:20 (#)
23475

он мог еще не родится в это время."как-то так":) извините, что встреваю в мужской разговор.

User zvirblis_317, 02.11.2015 14:26 (#)
21611

Мне почему-то кажется, что он никак не моложе меня :) А если и моложе - ну как можно вообще не иметь никакого представления о жизни на Западе? Просто не представляю. Для этого надо жить в глуши, и смотреть только бесплатное зомбоТВ, не имея интернета... :)

User vacuum, 02.11.2015 06:22 (#)
24788

как только перекроют - тут путытин спустит с цепи "ночных уе@ков" во главе с задомвстановым - и те порезвятся жгя фуры и калеча водил, не даром их кремлядь откормила.... а профвожаков - в узилища к болотным... а по бокам - омон с косами и уралвагонзвод с кувалдами... вспомним новочеркасск.