новость Хакеры выставили на торги пост президента России

16.07.2015
Фрагмент объявления о продаже поста президента на сайте госзакупок

Фрагмент объявления о продаже поста президента на сайте госзакупок

Хакеры из группы "Уральские киберпартизаны" взломали сайт госзакупок и поместили там объявление о продаже поста президента России. Целевым назначением лота указано "извлечение прибыли для себя и своих друзей и родственников". В своем обращении хакеры заявили, что продавать пост президента "более честно, чем проводить выборы с заранее известным результатом".


Комментарии
User ovni, 16.07.2015 16:55 (#)

Весёлая новость! Молодцы, ребята!
Зато всё честно. Ведь так и есть на самом деле. И все об этом знают.
Надеюсь, что их никогда не найдут. Воры - не они.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.07.2015 17:22 (#)
21611

++++++++

User anubїs, 16.07.2015 20:27 (#)

+++++++++++++++++++
Надеюсь не найдут, но над этим делом спать ночами не будут

User american_uncle, 16.07.2015 17:23 (#)
25290

Вся Российская Федерация, с Крымом и Севастополем, население 146 миллионов человек, очень много нефти, газа, леса, земли - в общем, чего только там нет...
=================================================================================

Браво!! Не оскудела земля русская на таланты и юмор!

В связи с этим описанием богатств России так и хочется сказать словами Семена Слепакова: "Как же так, всё есть в стране, а народ живет в говне?!"

User help007, 16.07.2015 17:04 (#)
5984

Занятно...
Это, конечно, лишний раз иллюстрирует что поддержка утина - 89%
:-)))))))

User keystone, 16.07.2015 17:09 (#)
19137

Мoлoдцы, ребята! Тoлькo Крым с Севастoпoлем исключите пoжалуйста, из лoта...

User pipetka, 16.07.2015 18:01 (#)
21218

+++++++++++++++

User anubїs, 16.07.2015 20:24 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User orge, 16.07.2015 17:12 (#)
4479

Лихо сработано!

User zvirblis_317, 16.07.2015 17:24 (#)
21611

Ага :)))

User zvirblis_317, 16.07.2015 17:23 (#)
21611

Ай молодцы партизаны :))) Креатив - супер! ++++++++++++

User vladmodfacker, 16.07.2015 17:37 (#)
16334

Замечательно! Очень рискованно.
-----
= Предлагаем все государственные должности Российской Федерации и должности глав муниципальных образований официально продавать на торгах за деньги. Они и сейчас продаются... Зачем тогда тратить государственные средства на этот политический цирк и делать вид, что у нас демократическое государство? =
Не стОит так подставляться. РФ - не демократия по определению. То есть, правильно последнее предложение должно звучать:
- Зачем тогда тратить государственные средства на этот политический цирк и делать вид, что у нас республика?
Демократия - прямое самоуправление.
Республика - управление выбранными ("народный король").
То есть, наличие института выборности - причём выборности народом, а не каким-нибудь синодом, дворянской ассамблеей и т.д. и т.п. (тем более, не киселёвщиной/чуровщиной) - свидетельствует о республиканской форме правления в государстве. Но ещё не свидетельствует о демократическом государстве.
Выборы должны быть и в демократиях, но этого уже "маловато будет". - При демократиях решения принимаются прямым волеизъявлением народа, а выбираемые и их должности - только исполнители этой воли, только исполнительские должности.
Демократий в мире ещё нет. Есть республики, продвигающиеся к демократии. Причём, все - только в начале этого пути. Насколько кто продвинулся? - Тут я невеликий специалист, пусть кто лучше разбирается, поправит. ПМСМ, наиболее заметно (и с отрывом) продвижение Швейцарии (ещё не полпути, но...). Есть подвижки в некоторых европейских странах. США? - Направление задекларировано однозначно, есть подвижки (собственно, изначально заложенные в "конструкцию") на местном уровне, но на федеральном пока движения нет (так?).

User new_generation, 16.07.2015 17:47 (#)

Вот если бы они к Чурову в комп залезли в день выборов и пошаманили. Многим политикам пришлось бы оппиться "Валерьянки".

User alikstels13, 16.07.2015 18:37 (#)

Не у Чурова сервер...

(комментарий удалён)
User katar_killian, 16.07.2015 19:21 (#)
22722

Пруфлинк с кликабельными ссылками, в студию!

Иначе - брехня.

User lubich, 17.07.2015 08:33 (#)
4342

придурок,а чего про Немцова не написал,чучело

User anubїs, 16.07.2015 20:25 (#)

Молодцы, сильно рискуют, но про риск забыли, хорошо все расписали.

User unsweetened, 16.07.2015 21:12 (#)
23853

Веселые ребята...

User marcell, 16.07.2015 21:23 (#)
3424

Потрясающе!!!..Ржал до колик!!!...Не, не, не...еще Россия далеко "не сгинела"!!!...Пока такие сайты выходят в свет, )(уйло ТУТ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ!!!...Только в Гааге!!!

User kiska, 17.07.2015 07:59 (#)
11196

Шикарно!