статья Против власти не от Бога

12.06.2015

В День России у Соловецкого камня в Петербурге прошел молебен за политзеков. Около 15 человек пришли на Троицкую площадь, чтобы помолиться за страдающих от политических репрессий и об избавлении отечества от "гнета беззаконников во власти". Видео Владимира Волохонского.


Комментарии
User lubich, 12.06.2015 21:31 (#)
4342

Есть хорошие люди,преклоняю калени,просто зло всегда более организованно,злу нужны секретные указы,чтобы прятать свои преступления.

User zvirblis_317, 12.06.2015 22:47 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
, 12.06.2015 22:41 (#)
22109

Как вернуть дружбу двух народов.?
___
Тут нужно для начала, что-бы один народ осознал свою вину и раскаялся. Искренне. Повинился, наказал всех(!) виновных.
Это для начала ...
Дальше - не знаю, может и простят его.
Вот только в первую часть, особенно про искренность, что-то слабо верится ... (((

User zvirblis_317, 12.06.2015 22:48 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User elionora, 14.06.2015 09:22 (#)
23475

пусть начнут с малого, с "ближнего своего". можно даже начать не с дружбы, а просто с невмешательства. все будут довольны, как мне кажется.

User elionora, 14.06.2015 09:23 (#)
23475

это я о родине слонов, конечно.

Дружба русского и украинского народов не вернется НИКОГДА. По крайней мере, не в нашей жизни. Точка невозврата пройдена. Первой "ласточкой" было "добровольное" присоединение Западной Украины к Соверскому Союзу в 1939.

Coветскому, извините.

(комментарий удалён)

Её уже нет. Вы только это, наверное, не заметили.

User lesovik, 13.06.2015 05:41 (#)

Россия как никто другой нуждается в покаянии.Покаемся искренно - Бог простит...

User elionora, 14.06.2015 09:31 (#)
23475

Б-г может и простит, но вот соседи-люди грешные. имея такой опыт "дружбы" с Россией, кто поверит и захочет в очередной раз в "братские обьятия"? в свете навороченого это будет выглядеть как покаяние серийного убийцы.поэтому, не надо слов и слез раскаяния. дела и поступки.

User lesovik, 15.06.2015 10:47 (#)

Текст комментария...за покаянием дела праведные должны следовать.

User elionora, 15.06.2015 19:39 (#)
23475

не открою вам секрета, если скажу что покаяние-это действие.1. я перестаю воровать.2. возвращаю наворованое.3. а вот теперь можно и обьявить:люди добрые сожалею. прошу считать честным человеком.:)

21790

Молите Бога за нас, праведники и невинно убиенные.

(комментарий удалён)
21790

Да ладно Вам.

(комментарий удалён)
21790

Строго говоря, мы не знаем, что от Бога, а что нет. Так - догадываться можем. Если есть вера, то молитва может помочь, ну - не ампутированные конечности отращивать, а помогает с такими проблемами, которые можно описать как происходящие от недостатка веры. Поможет в соответствующих случаях и йогическая медитация - знаете, как йоги контролируют то в организме, что вообще-то считается неконтролируемым? Правда, это не значит, что надо поощрять мракобесие. Нормальные священники глупым бабкам всегда говорят - а ты сходи к доктору. Бог услышит и через врача исцелит. Но то, что я сначала написала, тут ни при чем. Если верить в вечную жизнь, то праведники и невинно убиенные как раз могут за нас помолиться.

User komok, 14.06.2015 09:44 (#)

покаяние и прощение в России происходят после очередной пугачевщины,через кровавые и бессмысленные.