новость В Петербурге прошли пикеты против "оптимизации" бригад скорой помощи

07.06.2015
Собрание первички профсоюза "Действие" в 4-й поликлинике Петербурга. Фото: andrey-konoval.livejournal.com

Собрание первички профсоюза "Действие" в 4-й поликлинике Петербурга. Фото: andrey-konoval.livejournal.com

В Петербурге прошли одиночные пикеты против "оптимизации" выездных бригад скорой помощи. Сейчас на Василеостровский район с 210 тысячами человек приходится лишь 10 выездных бригад. Реанимационная бригада уже упразднена; теперь под угрозой существование педиатрических. Профсоюз медиков "Действие" обещает масштабную кампанию протеста.


Комментарии
User orge, 07.06.2015 19:00 (#)
4479

Какие же вы все там национал-предатели! Разве не любо вам, особо не надрываясь, волочь больного по лестницам до кареты с/п?

User keystone, 07.06.2015 22:13 (#)
19137

Что характерно: сами василеостровские жители ни в каких таких протестах не участвуют, всем довольны. И родители, к чьим детям не приедут педиатрические бригады, не возражают, и сердечникам плевать, что кардиологов разогнали... Правильно говорил тот лектор из анекдота: вот она, высшая форма любви - любовь народа к родной партии! Больше собственной жизни любят...

User orge, 07.06.2015 22:28 (#)
4479

Ну так у кого еще есть поговорка "Бьет, значит любит"? На самой Расее этот кошмар нарастал со временем, начиная с зурабовских "реформ" -- монетизация льгот и т.д. (2005 г.), и только сейчас достиг апофигея (хотя еще не вечер). А с крысчанами этот трюк проделали менее, чем в 1 год. Вот и воют теперь и письма шлют на Мацкву, пахану. Один из аргУментов: даже под Украиной такого не было! Ну, не идиоты?

User ritskusha, 08.06.2015 01:52 (#)

*******

User pipetka, 07.06.2015 19:11 (#)
21218

что еще за барство такое? зачем вообще какая-то скорая помощь? стало плохо, собрались и потихонечку, пешочком в больничку, ну... или на кладбище... зависит от расстояния, а то государству только проблем добавляют своей немощью... учи их, корми, потом начинается: дай зарплату, дай пенсию, а теперь еще и лечи??? а государству некогда, потому что кругом враги и геополитика! не до вас ему

User andrey_62, 07.06.2015 19:31 (#)
3180

Срочно необходима госпрограмма - "Каждому микрорайону - собственное кладбище".
Удобно - не надо никуда переться в Троицу и Родительскую Субботу...

User pipetka, 07.06.2015 19:53 (#)
21218

ну вот))) этим дохтурям со скорой надо с этой инициативой и выступить

User andrey_62, 07.06.2015 19:56 (#)
3180

Это я сам придумал - мне и выступать!
(могу взять в соавторы :-)

User pipetka, 07.06.2015 20:08 (#)
21218

ненене))) это Ваше))) я в чужое государство соваться не хочу))) разве что с пулеметом)

User andrey_62, 07.06.2015 20:25 (#)
3180

/// разве что ///
Ну тогда - добро пожаловать!!!

User pipetka, 07.06.2015 20:27 (#)
21218

))))))если лично к Вам, то пулемет оставлю за порогом)))

User andrey_62, 07.06.2015 20:33 (#)
3180

Можно и не один прихватить - у меня тут недалеко Петр Ткалич живет - кстати, запропастился куда-то...
А если карта красиво ляжет, то и до колонии, где держат Стомахина, рукой подать.

User pipetka, 07.06.2015 21:08 (#)
21218

не сомневайтесь) ляжет так, как надо! и дойдем не до одного Стомахина)

User lovaka, 07.06.2015 23:01 (#)

Ну,собственно в России так и есть. Микрорайоны прикреплены к определенным кладбищам и место захоронения зависит не от похоронной конторы,а от места проживания.

User andrey_62, 07.06.2015 23:09 (#)
3180

Ну не щнаю - у нас вот основным является одно огромадное кладбище на миллионник (бывший?), город протяженностью 60 км по обеим берегам Камы, расположено на гораздо менее населенном берегу, всего три моста кое,как обеспечивают связь между берегами, а опчественный транспорт до кладбища ходит ... херово ходит. В поминальные дни .. да чего там, приезжайте, посмотрите сами на гигантские пробки и скопления народа в поминальные дни.

User keystone, 07.06.2015 22:04 (#)
19137

стало плохо, собрались и потихонечку, пешочком в больничку
--------------------------
Причем, заметь, ради их же блага предусмотрен длительный привал по дороге, аккурат перед разведенным мостом. Можно культурно отдохнуть, набраться сил, пикничок при лунном свете устроить. Очень даже романтично... А к рассвету уже и в больничку никакую не надо, на свежем воздухе все проблемы как рукой снимет. То есть как косой...

User pipetka, 07.06.2015 22:16 (#)
21218

а как же) свежий воздух, он же целебный какой, особенно в черте крупного города, это все известно))0 а они не хотят, упираются, вот и приходится таким образом заставлять исцеляться) а у мостов поставить такие киоски с экстрасенсами-целителями, ваще все проблемы будут сняты

User andrey_62, 07.06.2015 19:28 (#)
3180

А отставки правительства потребовать не пробовали?

(комментарий удалён)
User sova46, 07.06.2015 21:13 (#)
28204

Гениальный поэт-провидец!

User lovaka, 07.06.2015 23:07 (#)

"Реанимационная бригада уже упразднена"- действительно зачем откачивать. Если нет человека ,то меньше проблем с выплатой пенсий (а голосовать за Путина и Едро он и мертвый может).

User matielde, 08.06.2015 03:20 (#)

проблем с выплатой пенсий не будет,а так же с материнским капиталом,плохие шутки.