новость Полюдовой дали 10 суток за антипутинские листовки

09.05.2015
Дарья Полюдова. Фото с ФБ-страницы Дмитрия Гутова

Дарья Полюдова. Фото с ФБ-страницы Дмитрия Гутова

Кубанская активистка Дарья Полюдова получила 10 суток административного ареста за раздачу листовок "Украина и Россия без Путина". Против Полюдовой расследуется уголовное дело о Кубанском марше. Она обвиняется в призывах к экстремизму на почве "личной неприязни" к Путину. Полгода активистка провела в СИЗО и только в конце февраля была отпущена под подписку.


Комментарии
User orge, 10.05.2015 02:04 (#)
4479

Уезжать ей надо, от ублюдков подальше, пока не поздно.

User help007, 10.05.2015 02:07 (#)
5984

Обаятельная девушка с искренней улыбкой.
(Всё-таки Ломброзо был гений !)

(комментарий удалён)
User help007, 10.05.2015 20:07 (#)
5984

Редкий ты всё-таки идиот ! Куинджи знаешь, а мозгов всё-равно нет.

User anubїs, 10.05.2015 02:12 (#)

orge прав на 100% (с языка снял) - Дарье нужно уезжать на Украину. Бытовых проблем будет куча, с легализацией, получением гражданства и т.п. при подготовленных изменениях в Законодательную базу в отношении политбеженцев из РФ быть не должно. Но любые бытовые сложности не пересиливают тюрьму.

Когда начали асфальтоукладчиком закатывать ждать нечего.

User andrey_62, 10.05.2015 03:01 (#)
3180

///... " личную неприязнь к действующему президенту " и "ненависть к действующему в РФ политическому режиму".///
Нутак ведь кому и кобыла - невеста. Далеко не все считают Хуйло действующим президентом, а политический режим иначе как оккупационным и не назовешь - выкачивают из недр ресурсы, а вырученное бабло уводят в оффшоры, оставляя малую толику на содержание наместников и силовиков.

User keystone, 10.05.2015 03:08 (#)
19137

Шаповалов, дополняя обвинительное заключение, ...указал ..."ненависть к действующему в РФ политическому режиму".
---------------------------------
Замечаю, что в последнее время сами рашисты свое политическое устройство иначе как режимом уже не называют. Либо поняли, что прикрываться эвфемизмами вроде "конституционного строя" уже незачем, либо просто словарный запас бедный. А вероятнее всего - и то, и другое...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valeri67, 10.05.2015 08:50 (#)

Хотел написать, готовь мыло с веревкой, почему-то передумал. Померяй очко в сортире во дворе, чтоб влезть, когда придут. И тростинку полую под ним закрепи, чтобы дышать. Как папа...не твой. И баллончик аэрозоля мух сгонять с тростинки не будет лишним, а то обсерешься без воздуху, и найдут по запаху.

User engels, 10.05.2015 09:45 (#)

Отважная женщина... но как начинает говорить о социалистической революции,так симпатия к ней пропадает..
Проходили всё это,и не только в раше...результат везде один...

User zvirblis_317, 10.05.2015 12:22 (#)
21611

указал "личную неприязнь к действующему президенту" и "ненависть к действующему в РФ политическому режиму".
------------------------
А мне нравится, как они свой режим уже не стесняясь называют режимом, а не строем. Хоть тут не врут.

User radical, 10.05.2015 12:25 (#)

так при режиме всегда строем, а в строю всегда диктатура.

User nahimov, 10.05.2015 15:31 (#)
23772

Весьма показательно то , что девушку преследуют , по сути , за стремление реализовать права , закреплённые в российской конституции . Ведь Россия , государство федеративное , и право на федерализацию , есть у каждого регионального образования ! В то же время , всякий призыв к федерализации в Украине , с правовой точки зрения , может расцениваться не иначе , как сепаратизм ! Ибо Украина , государство унитарное !
Так почему-же , российские СМИ и официальные лица ,называют "сторонниками федерализации" группу людей , которую , по всем юридическим нормам , можно называть лишь сепаратистами , или (в силу бесконечного потока крови , пролитой и проливаемой ими) - террористами , а истинную сторонницу федерализации , не пролившую ни капли чужой крови , называют - экстремисткой ?