новость В Липецке облили краской установленный на днях памятник Сталину

08.05.2015
Облитый краской бюст Сталина в Липецке. Фото: gorod48.ru

Облитый краской бюст Сталина в Липецке. Фото: gorod48.ru

В Липецке в ночь на пятницу облили розовой краской бюст Иосифа Сталина, на днях установленный обкомом КПРФ рядом со своим штабом. По данным камеры наблюдения, акцию совершила некая женщина. На 12 часов пятницы было запланировано торжественное открытие бюста. В обкоме КПРФ произошедшее назвали "политической провокацией".


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 08.05.2015 12:06 (#)

О!, Молодец какая эта некая женщина. Если бы все нормальные люди так поступали. то любители гуталина подзаткнулись бы.

User zvirblis_317, 08.05.2015 12:09 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 08.05.2015 19:22 (#)

"Сталин - палач!", - конфуз во время открытия еще одного памятника Сталину в оккупированном Крыму. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
http://censor.net.ua/v335419

User chokolivsky_12, 08.05.2015 12:54 (#)
12750

И выглядит теперь этот вождь жалко и убого... Как будто Петя Симоненко…

, 08.05.2015 18:06 (#)
23024

подозреваю, что если бы вован не оттяпал Крым и не вёл бы войну за лугондон, то симоненку не гнали бы ссаными тряпками 1-го мая... Для этого нужна была война.

User chokolivsky_12, 08.05.2015 18:30 (#)
12750

Конечно. Но сей вождец всегда выглядел жалко. Помню, как Степан Хмара его с трибуны турнул, как малолетку, плечом. Не знаю, сколько уже лет прошло. Но картинка запомнилась.

User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 11:46 (#)
13636

Нужно направить бомбардировщиков на Липецк, вот хде еще оказывается пятая колонна окопалась.

User sova46, 08.05.2015 12:19 (#)
28204

Липецк можно разбомбить на обратном пути из Воронежа, городок небольшой!

User ingass, 08.05.2015 11:47 (#)

Опять к рулю буржуи встали -
Отъели морды, строят виллы,
Вот был бы жив товарищ Сталин,
Он джины с висками не пил бы.

Вот был бы жив товарищ Сталин.
При нём бы было всё не так,
И нас бы снова уважали,
Как свору бешеных собак!

User orge, 08.05.2015 11:49 (#)
4479

Там, неподалеку, фабрика "Рошен". Прокуроры еще не возбудились?

User sova46, 08.05.2015 12:22 (#)
28204

Когда начнут отскребать краску, найдут под ней чистенькую визитку Яроша. Она ж ни в огне не горит, ни краской не мажется!

User anubїs, 08.05.2015 19:18 (#)

Недавно возбуждались на енту тему, может теперь все же перевозбудятся и в запале наконец сравняют фабрику с землей?

User zvirblis_317, 08.05.2015 11:50 (#)
21611

Вот и пусть теперь круглосуточно дежурят, раз мозгов нет :))

User keystone, 08.05.2015 19:50 (#)
19137

Секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Разворотнев уверял во время установки бюста, что "коммунисты уже готовы нести возле памятника круглосуточное дежурство и за памятником установлено наблюдение".
---------------------------------
Ну, эти тoчнo кoммунизды. Песдят как дышат, в тoм числе и насчет круглoсутoчнoгo дежурства силами самooтверженных бoльшевикoв. Заметьте, oбещались oхранять эту каменную свoлoчь еще вo время устанoвки. Все в традициях предшественникoв с их жилищнo-прoдoвoльственнoй прoграммoй и пoстрoением кoмунизьмы к известнo какoму гoду.

User kiska, 08.05.2015 12:02 (#)
11196

Теперь точно уж видна ложь о 84% умалишённых Путиноидов в России. Если уже где то в каком то далёком российском Липецке у людей с головой в порядке, то эта ложь о 84% За Путина, - самая наглая ложь. И Путлеру очевидно приходит пушистый северный.

User zvirblis_317, 08.05.2015 12:09 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)

....это толстый полярный лис, он же полный песец.

User sova46, 08.05.2015 12:18 (#)
28204

"Облили краской установленный на днях памятник Сталину" - правильной краской облили - цвета крови!
Я бы сказала. что если и краска правильная, она долго продержится, Россию переживет. У нас в 90-м Шаумяна облили, до сих пор не вывелась!

User andrey_62, 09.05.2015 16:38 (#)
3180

Кислотой надо было, азотной....

User pipetka, 08.05.2015 13:09 (#)
21218

красиво получилось с этим бюстиком))) а голуби еще добавят креатива, плюс коммунисты небось лентами колорадскими обмотают, красный галстук повяжут и венок приделают и получится.. обосраное чучело!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2015 13:29 (#)
21611

Надо было сразу ставить бюст пуйла, пральна, дойчер? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2015 14:14 (#)
21611

Похвалы могут быть допустимы только после ухода на покой
------------------------
Кааак?! Да твоя смердящая песдобратия занимается этим денно и нощно! Он уже ушел на покой? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.05.2015 15:20 (#)
21611

Дойчер, ты ж громогласно тут объявил, что теперь будешь голосовать только за путина, и ни за кого другого! Чо эт у тя за раздвоение? Шизофрения? :))))

User chokolivsky_12, 08.05.2015 15:46 (#)
12750

Если б ему дали трибуну, ну типа в Думе, он бы объяснил, что Путин ошибся, идя на 3-й срок. И он как свободомыслящий член, говорит это со всей откровенностью и смелостью, вот прямо в лицо!
Но голосовать всё равно будет за Путина, потому что больше не за кого, все остальные вообще никуда не годятся. Это он со всей откровенностью и смелостью утверждает, невзирая на лица!

User help007, 08.05.2015 15:53 (#)
5984

Это такие люди, у них демагогия - и та двухствольная !

User zvirblis_317, 08.05.2015 16:07 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
, 08.05.2015 17:32 (#)
23024

*Я пока что не готов пойти против моих принципов.*

Неказисто как-то и длинновато... Не так надо. Надо рубать как Нина Андреева -
Не могу́ поступа́ться при́нципами!

(комментарий удалён)
, 08.05.2015 21:31 (#)
23024

а разве расея сейчас не сильна? Слабый не будет аннексировать Крым и действиями в лугандоне ставить на попа соседнюю страну ради каких-то мифических интересов мифического русского мира. В том-то и дело, что она сильна как бы мне этого не хотелось...

А солж ваш просто нарцисс с толикой национал-шовинизма и, естественно, атисемитизма. О нём всё сказано у Войновича в "Портрете на фоне мифа". Припечатал. Дутый авторитет солж, дутыш. Недаром практически позабыт нынче. И никакие иван_денисычи с архипелагами не помогут. А как дышал... как разоблачал.

(комментарий удалён)
, 08.05.2015 23:10 (#)
23024

всё тот же крымнаш

(комментарий удалён)
, 09.05.2015 01:02 (#)
23024

Вы полагаете, что я буду восхищаться его провидческим даром? Напрасно. Это стандартный уря-патриотический сентимент, выражаемый многими с момента раздела совдепа. Кстати, тогда модно было говорить, что Ельцин избежал гражданской войны. Я этому не верил и посмеивался над подобными суждениями. Теперь вижу, что был неправ.

User vuzlvau, 08.05.2015 20:54 (#)

а вы гражданин, но судя по всему долгое время почему то коротаете во всякий гейропах с нато. непатриотичненько как то с могучим квасным патриотизмом. и при этом рассказываете остальным какие они не граждане.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 08.05.2015 21:24 (#)

если человек патриот, то никакие проблемы не должны остановить его на пути на родину. где жертвенность? или всё ограничивается наклеиванием ленточки на мерседес? лихие девяностые- ярлык, конечно, красивый. но для распада такой огромной страны-цена малая и практически безболезненая. И сейчас бы уже всё было бы замечательно, если бы путин не задушил бизнес, частное предпринемательство и свободу. непонятно, почему развал страны продолжают спихивать именно на лихие 90стые, если путин у власти 15 лет....не построено дорог, не создано промышлености...а жить на две страны-это мило ползоваться плодами цивилизации и жить в дешёвенькой стране. а как медицина нужна, сразу шасть и в германию, где она вам наверняка бесплатна... и из германии подлечившись на славу, спеть песню тов путину, при которoм люди из окон выбрасываются, мрут пачками от чудес российской медицины. мало того, живя в германии, не заметили, что, пока именно путин не стал всем угрожать, воененький бюжет был сокращён почти до нуля, греманская армия, как и все европейские, почти развалилась, нато почти развалился. в штатах бюджет и армия были оченю очень сокращены. и грозит ядерной войной именно россия, а вы всё печетесь о превентивном ударе нато.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.05.2015 05:18 (#)

Тему патриотизма вы решили обойти. Мне не надо знать соотношений-это к делу отношения не имеет. Нато был дохлой бюрократией пока путин его не оживил своей агрессивной риторикой и поведением. Существует западный мир со всеми его прелестями и удобствами, которые вам очень нравятся и сущетвует россия, не давшая миру ничего, кроме угроз, а своему народу горе и мучения

Eльцин был прав, давая республикам суверенитета столько, сколько каждая из ни могла откусить, так сказать. НО его главная ошибка была с Чечней. Надо было ее исключить из состава России и отпустить в свободное плавание, пусть выживают как xотят и как могут. Уверена, что Чечня не пропала бы всё равно, а от страшной незаживающей язвы сегодняшняя Россия была бы избавлена раз и навсегда...

User vuzlvau, 09.05.2015 18:04 (#)

Совершенно с вами согласен.

Koгда ты выйдешь на пенсию, то не только в России не будет больше никакиx пенсий, но и самой России вряд ли будет. Так что надейся и жди, дружок...

User haave70, 08.05.2015 21:36 (#)
22736

"если США и НАТО станут официально угрожать России нанесением превентивного ядерного удара." А если Россия внесла это в свою военную доктрину, то что? А голосовать ты будешь за путина, у тебя проблемы с миропониманием.

, 08.05.2015 21:46 (#)
23024

*А голосовать ты будешь за путина*

Конечно за вована, за кого ж ещё-то! За других чуров не даст.:-)

(комментарий удалён)
, 09.05.2015 00:13 (#)
23024

я и не знал, что голосуете у немцев. Грязная лапа чуровщины туда скорее всего действительно не дотянулась, но у меня сомнений нет, что туда приходят голосовать те самые 86. Я тоже живу за бугром, но голосовать в расейское консульство с некоторых пор не хожу, вата ходит.

User vuzlvau, 09.05.2015 18:11 (#)

Вы полагаете? То есть, в одних частях жульничают, а в других-нини. Мало того, чтобы там консульство ни насчитало, результаты все знали и знают заранее.

Голосуй не голосуй, всё равно получишь Пуй. Если ты с понтом такой гражданин Парашки, то должен знать, что там выигрывает выборы не тот, у кого голосов больше, а тот кто эти голоса подсчитывает.

User chokolivsky_12, 08.05.2015 14:45 (#)
12750

Мужики перевелись. Грузовик подогнать и трос накинуть. Минутное дело.

User zvirblis_317, 08.05.2015 15:22 (#)
21611

+++++++++++++++

16588

мужиков в россии не осталось, пареченкову по морде съездила женщина, Политковская вроде тоже не мужик была, эти пуси тоже вроде дамы, или я когото забыл, есть ли там мужики? Ау для кого тверки танцуются? Типа мужики российские, деньги зарабатывают своей нетрадиционой орентацией не задницу фюрера, добытчики.

User help007, 08.05.2015 15:51 (#)
5984

Какая хорошая новость ! Молодчина !

, 08.05.2015 17:09 (#)
22109

Сталин в розовой кофточке. Выпускайте Киркорова!

, 09.05.2015 02:35 (#)
3025

:-)))))))))))))

, 08.05.2015 17:25 (#)
23024

не доглядели таки... ай-яй-яй

User vuzlvau, 08.05.2015 20:56 (#)

во время установки бюста, что "коммунисты уже готовы нести возле памятника круглосуточное дежурство и за памятником установлено наблюдение".
--------------------------------------------------------------------------------------------------
как и все обещания коммунистов......

, 08.05.2015 21:42 (#)
23024

надоест дежурить... Это как оперотряды из студентов в совдепе. Сначал был некоторый энтузиазм, потом стало пох и шли в пивбар или девочек клеить. Но зато отчётность в порядке и отгулы.:-)

(комментарий удалён)
, 08.05.2015 21:39 (#)
23024

А краску смоют.
и обляпают ещё. Смоют ещё и обляпают опять. Тренд понимаш...:-)

User haave70, 08.05.2015 21:40 (#)
22736

86 процентов идиотов, это зашкаливает. Краску смоют, грязь останется.

, 08.05.2015 21:48 (#)
23024

как у Андерсена -
позолота вся сотрётся, свиная кожа остаётся.

User vuzlvau, 09.05.2015 18:13 (#)

Поздравляю! Желаю тебе лично пожить при сталинизме!

facebook.com potapow [facebook.com], 08.05.2015 21:04 (#)

Зачем же краску потратила, неужели дерьма не было?

User juriy, 09.05.2015 22:52 (#)

Скоро памятники Чекатило будут воздвигать