новость Троих участников акции на Болотной оставили в полиции до суда

07.05.2015
Задержание Сергея Шарова-Делоне на Болотной, 06.05.2015. Фото: @Alasta_ven

Задержание Сергея Шарова-Делоне на Болотной, 06.05.2015. Фото: @Alasta_ven

Троих участников акции на Болотной - Александра Рыклина, Сергея Шарова-Делоне и Ирину Калмыкову - оставили в полиции до суда. Первым двум грозит до 10 суток за организацию акции без уведомления. Калмыковой вменяют повторное нарушение на митинге, однако арестовать ее не могут, поскольку у нее есть несовершеннолетний сын. Оставлять ее в полиции на ночь также не имели права.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 11:48 (#)
21611

если найдётся судья, посмевший рассмиотреть дело ПО ЗАКОНУ.
-----------------------
Шутишь? Откуда такому взяться...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 14:18 (#)
21611

Если честно, то не понял - ведь уже давно весна.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 16:41 (#)
21611

Теперь понял :)

User anubїs, 07.05.2015 18:09 (#)

Уф, наконец до дома добрался… Можешь меня, а лучше дружную бригаду дедковых-антифактовых поздравить. Помнишь еще в начале 2014г., когда пошла травля, пардон, дискуссия о категорическом недопущении перепостов и т.п., я тебе и Шаману говорил что как только наберется человек 5-6 старых форумчан, не из портянок, не появившихся на форуме 4 мес. назад, которые скажут “хватит” перепост исчезнет.

Я привык свое слово держать, раз на днях появился пятый в этой копилке под условным названием “заткните его” нужно выполнять то, что обещал.

Правда, как я его не просил прямого, конкретного ответа на вопрос "Вы против подобного распространения информации по ситуации в Украине, считаете что она мешает сайту?" я так и не получил. Что не удивительно.

Кроме того узнал о себе множество интересных, абсолютно неожиданных вещей. Например оказалось что я якобы долгое время занимался только перепостом, своего мнения не высказывал (признаюсь что-то не припомню такого, интересно а с кого я тут массовый перепост, например в 2012г. устраивал?), что размещаю информацию по событиям в Украине на ветках никак не связанных с Украиной, что чуть не требую чтобы Грани освещали только вопрос агрессии против Украины (где это я подобное говорил, что-то тоже не припомню) и самое убийственное что “количество” [в принципе в подобных случаях следует термин объем употреблять] моего перепоста больше чем у Ести, “Луганска” со всеми версиями ников килькина, Антифактова и видимо даже вместе взятых. Эво как… Очень интересно и познавательно.

Что примечательно вернее квази-дискуссия была устроена на архивной ветке, чтобы лишние глазки не увидели.

Но раз сказал то надо выполнять, тем более что наш “пятый” пополнивший заветный список теперь помощник модератора и учитывая что сама редакция, сам модератор здесь не высказываются его слова пожалуй следует воспринимать как намек от редакции.

Одного не понимаю зачем нужно было *** заливать, лишнее приписывать, пустые обвинения бросать, когда можно было просто сказать?

User anubїs, 07.05.2015 18:14 (#)

Прошу прощения ссылку забыл - квази-дискуссия начинается от сюда https://graniru.org/Events/d.240669.html#comment_4800981 и ниже, ниже, еще ниже.

User zvirblis_317, 07.05.2015 18:50 (#)
21611

Всё. Забудьте друг о друге. Обходите стороной - так будет лучше. Продолжай своё благородное дело, и ни на кого не обращай внимания. Договорились? Ему я тоже сказал... Не надо радовать портяней.

User anubїs, 07.05.2015 18:54 (#)

Надо соблюдать свое слово, для меня это закон.

Я его и так года 3-4 стороной обходил, на вопросы не отвечал, в дискуссии не вступал. Думаю догадаешься почему.

User zvirblis_317, 07.05.2015 18:59 (#)
21611

Тема закрыта.

User anubїs, 07.05.2015 19:07 (#)

Как считаешь нужным.

, 07.05.2015 19:00 (#)
22109

Я, разумеется, выскажу только своё мнение.
Мне Ваши посты очень помогают, время экономят.
Так что если прекратите, осуждать не буду - но мне их (постов) будет не хватать.
А обижаться на форумчан - дело глупое (по моему).
Если отбросить явных троллей, у каждого есть своё мнение иногда мнения совпадают - иногда расходятся. Порой недопонимание в мелочи или нюансе приводит к большой ссоре.
Вы делаете хорошее дело, а остальное - так ли оно важно?

User anubїs, 07.05.2015 19:07 (#)

Раз обещал надо выполнять.

Здесь дело не в обиде и т.п., раз обещал следует выполнять.
Еще во время Майдана дал слово что найдется 5 из старых форумчан, не портянок потребует прекратить, скажет "твой перепост мешает" перепост исчезнет. Слово данное надо выполнять.

Тем более когда претензии вместе с 10-ю ведрами помоев и вранья следуют от помощника модератора.

User zvirblis_317, 07.05.2015 19:24 (#)
21611

Делай, и не ссылайся на какие-то обещания, хрен знает кому. Здесь многие люди читают твою инфу об Украине. И никто тебя не тронет - гарантирую.

User anubїs, 07.05.2015 19:35 (#)

Делал бы как раньше, "обещание" было адресовано не "хрен знает кому" , всему форуму, "произнесено" если не путаю в разговоре с тобой и Шаман (по отдельности).

Ради иллюстрации посмотри внимательнее на эти два наезда https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240211.html#comment_4784284 и https://graniru.org/Society/Law/d.240456.html#comment_4795941 на предмет идентичности подхода.

Что онучи добивались? Флейм хотели завязать, как раньше Ангара. Будучи наученным опытом ответил один раз, дальше стороной обошел. Обломилось.

А тут 5-го новый подарок.
На фоне чего это происходит? Куда там сейчас ВС РФ на схиде собрались, зачем боевиков с переднего края отогнали, вывели кадровых ВС РФ, зачем свои минные поля разминируют, сколько БТГ за вчерашнюю ночь, за сегодня вломились?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 19:44 (#)
21611

Может быть посты должны быть короче , в виде 2-3 строчек без ссылок.
-----------------------
Нет, Пума. Посты, по-моему, должны быть именно такими, какие и были. Мне нравилось читать тексты, не отрываясь от Граней. Отрывался только, если было фото и видео.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 20:01 (#)
21611

Догадайся, кто его затеял...

User anubїs, 07.05.2015 19:45 (#)

Когда инф. не сверхважная, второго порядка я от исходного текста до 80% обрезаю, однако если подобным образом обрезать инф. о том что ВС РФ вломились в Украину на новом участке границы, захватывают Новоазовск и 5-6 БТГ двигаются в направлении н.п. Мариуполь или о том что подготовлена кровавая провокация - мирное шествие 9-го в Донецке планируют расстрелять из артиллерии после чего свалить всю вину на Украину обвинив ее в расстреле и под этим предлогом начать наступление - НИКТО ничего не поймет, по ссылкам переходят крайне малое число форумчан, особенно трудно это тем кто пользуется "зеркалами" Граней.

Давать же инф. без ссылки на источник считаю недопустимым.

, 07.05.2015 19:31 (#)
22109

Мне кажется, что обрадуются этому в первую очередь портянки.
Я здесь человек относительно новый, но если вдруг Вы будете собирать голоса, что бы продолжить посты - мой голос у Вас есть.

User anubїs, 07.05.2015 19:36 (#)

Абсолютно верно. Спасибо за поддержку.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.05.2015 20:35 (#)

Сколько пользователей знает кто такой этот Север, под кем ходил, с кем из-за чего конфликт был?

Я помню, Марина, др. гр. Украины и те кто в теме знают, а остальные?
Остальным такой пост ничего не даст, они весь расклад сил, где боевики стоят, где ВСУ в памяти не держат.

А та же Марина эту инф. хоть на Цензоре увидит, хоть по ТСН и т.д.

User zvirblis_317, 07.05.2015 19:40 (#)
21611

Прошу. А если хочешь - умоляю. Продолжай! Шаман, не исчезни он куда-то - тоже поддержал бы!

User anubїs, 07.05.2015 20:31 (#)

Не знаю что сказать, переступать через данное слово не привык.
Отпыхну буду думать.

User dedoln, 08.05.2015 03:44 (#)

Не сдавайтесь! Я, конечно, могу все и на цензоре прочитать, но многим россиянам, как я убедился, это недоступно.

User anubїs, 08.05.2015 06:23 (#)

Самое главное и печальное что у многих социальноактивных, не овощей как обнаруживается нет желания перекапывать Украинские информ-ресурсы, с др. стороны они знают какие из данных ресурсов публикуют материалы не только на мове но и на русском.

Кроме того не зная подоплеки, не зная кому принадлежит данное издание видят Сегодня.УА, статьи оформленные в казалось бы патриотическом духе и т.п. способны повестись не зная что это издание с руки ахметки кормится.

Не меньше двух раз здесь на Гранях повторялась одна и та же картина - выходит новость то о протестах около офиса Вести.УА, то требованиях к власти закрыть этот рупор хремля, то о неком погроме в ее редакции, форумчане, не из портянок, начинают возмущаться, говорить об недопустимом ущемлении свободы слова после чего мне хором с orge и Лео приходилось объяснять что она из себя представляет, кто ее финансирует, как она выступает, вернее выступала, посредником в финансировании терроризма, что она пропагандирует.
И соответственно что протестующие требуют прикрыть орган хремлевской пропаганды

User anubїs, 08.05.2015 06:24 (#)

Испр. они НЕ знают...

User anubїs, 09.05.2015 00:35 (#)

ув. dedoln выслушав советы, упреки от форумчан попробовал продолжить выкладку - сначала получил пачку не аргументированных претензий о том что ветка об отказе премьера Греции приехать на парад 9-го в Москву В СВЯЗИ С АГРЕССИЕЙ РФ ПРОТИВ УКРАИНЫ не имеет никакого отношения к Украине.(?)

Через некоторое время все что выложил на данной ветке 60% от выложенного за день удалено.

Так что будем считать РЕДАКЦИЯ вынесла свой вердикт.

User dedoln, 11.05.2015 19:08 (#)

Мнение редакции порой бывает неадекватным, на себе убедился, но это не есть мнение форумчан.... Делай что должно, и пусть будет, что будет.... Если нужна какая-то помощь с моей стороны - я готов. Может еще кто подключится... С Вашей стороны координация.

User anubїs, 12.05.2015 19:37 (#)

Спасибо за поддержку и рациональное предложение, попытался продолжить, проверить опытным путем реакцию редакции/администрации, результат скорость и процент затирания растут в прогрессии. Выбор редакции очевиден.
(См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4812282 )

Выше предложение логично, хотя очень вероятно что результат будет тот же. Одно плохо - даже если кто нибудь еще возьмется помогать плохо представляю как его осуществить.
К тому же для выкладки нужно свободное время, при моем графике работы я с 14-15ч. дома, как очухаюсь сажусь за дело.

Как я отбираю материал, чищу от инфо-мусора (тегов, саморекламы ресурсов и пр.) я легко смогу объяснить, но как передать знание мовы (Украинские журналисты, особенно из УП часто ленятся, переводят текст с мовы на русский через некий автопереводчик, в итоге такой кошмар появляется, например "из плена были освобождены два волонтера" превращается в "из плена уволены два волонтера", приходится чистить), знание нюансов Украинской политики, общественной жизни и т.д. и т.п.

Например появляется инф. от "Права справа" (общ. организация) при том убойного характера, я бы подождал с выкладкой, пошел уточнять по другим источникам - данная организация неоднократно на распространении непроверенной инф. попадалась, с ней стоит быть осторожнее.

Тем не менее стоит обдумать. Спасибо.

User anubїs, 13.05.2015 02:53 (#)

P.S. Еще один пример - известное Украинское издание за время обороны Дебальцевского плацдарма около 40 раз объявляло что его сдали.
С чем это связано? Основную роль играет их подход к источникам информации - раз за разом "нам позвонил боец *** роты 128 бр. ВСУ и сказал что они оставили плацдарм", на утро или через часа два выясняется что ребят отвели подальше после начала "обработки" позиций тяжелой артиллерией и РСЗО, когда обстрел стих все вернулись на позиции, или нужно помочь удержать одну из дорог идущих от Дебальцево и подр. перекидывают к Логовиново, бойцам лекций никто не читает.

Другие издания еще в начале войны "наелись" подобной "достоверной информации" и конторских провокаций "я сестра одного из киборгов из 79ки, мне сейчас брат позвонил и сказал...." потом выясняется что у него сестры нет, все сказанное ложь, подобные источники не используют, поддерживают связь с проверенными людьми, из тех кто обладает доступом к информации.
К примеру одним из киборгов "Позывной Маршал" https://www.facebook.com/people/%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE/100006442660293

User goldenfleece, 07.05.2015 21:36 (#)
19602

Мой голос тоже, я всегда с удовольствием читаю ваши новости. То, что вы написали выше о последних событиях в Украине, очень важно = пожалуйста, продолжайте свои посты!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 07.05.2015 20:43 (#)

А Вы думаете у меня его нет?

Моя цель попытаться донести реальную инф. по Украине, точнее агрессии против Украины до РОССИЙСКОЙ аудитории, моих сограждан (если к ним слово граждане можно отнести) попавших под девятый вал пропагандишь.

Попавшие под этот вал люди зомбированы и ни на какой Украинский информ.-ресурс по ссылкам переходить не будут. Однако для них очень полезно было бы видеть то что творится в Украине на самом деле, а не читать здесь же на Гранях только поток перепостов с сепарского "русвесна" и т.п.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.05.2015 23:42 (#)

На своем я излагаю свое мнение, перепост Украинских информ-ресурсов на него бессмыслен, однако перепост с данных ресурсов в РОССИЙСКОМ СМИ с достаточно большим охватом аудитории, тем более оппозиционно настроенном СМИ имеет смысл.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.05.2015 07:31 (#)

По которым никто, или почти никто не перейдет.

Три дня шел один из самых страшных штурмов ДАП (Донецкого аэропорта), три дня на форуме не было инф. об этом, в обсуждении на ветках также не упоминалось, проще говоря большинство форумчан о нем даже не слышали.

К концу первого дня штурма поговорил с парой форумчан Украинцев, провел эксперимент - стал давать только заголовки и ссылки на Украинские информ-ресурсы, засек время. Реакция = 0.

В дискуссиях тема самой важной новости тех дней (штурма аэропорта) все также никак не всплывала. Лишь когда зам. командующего сухопутных войск ВС РФ генерал-полковник А. Ленцов запросил прекращения огня чтобы убрать со взелтки 200-х и 300-х элиты ГРУ, опубликовал пару перепостов тут опомнились, обнаружили что оказывается три дня уже штурм шел.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 19:02 (#)
21611

что у многих судейских тоже зреет протест, который пока не виден, но который, как время придёт, прорвётся вместе с протестом остальных.
----------------------
Вот как прорвется, тогда и поговорим, а сейчас нечего ко мне примазываться, со своей-то репутацией.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 20:36 (#)
21611

Вот и не надо забывать. Опять объявится цененко - пожалуйста, к нему. :)

User haave70, 07.05.2015 13:59 (#)
22736

Смотрю всю эту .уйню и думаю. Где же богоизбранный российский народ? Это ж звери какие то. Полиция, как бандиты, их бы в плуг запрячь, а они инвалидов в автозаки подсаживаю, судьи, для которых закон, что дышло. Власть, во главе с "гарантом" конституции. Это вообще, отдельная строка. И хочется спросить, к сожалению, те кто мог бы ответить, здесь не стояло, а всё же. ВЫ О)(УЕЛИ!!!

(комментарий удалён)
User haave70, 07.05.2015 18:11 (#)
22736

Ох и не говорите! Какой Донбасс, какой русский мир, управиться бы со своими. Тут надо пенсионера не довольного приструнить, бабок похватать, запретить, запретить, запретить. Ух, тяжёлая работа у мордоворота.

User matielde, 07.05.2015 15:55 (#)

Мне кажется мы зря за россиян переживаем,сколько человек вышло -100 на митинг- да они прекрасно живут,зря порядочные люди страдают выходя за всех,зря,не стоит ,сгорят,только все, из каждого подъезда,из каждой квартиры,из каждой комнаты,только тогда получится безкровно и спокойно.

, 07.05.2015 16:42 (#)
23024

Я тоже так думаю. Чего за них переживать-то? Всеохватное единение с вованом, крымнаш, вован будет мудро лыбиться с трибуны, дедывоевали_намзавещали, алые полотнища, колорадские ленточки, цветы, улыбки, новенькие таночки по брусчатке - жизнь удалась. А пендосы будут посрамлены, это ж ясно как день.

А кому не нравится, тот пущай у*бывает за бугор, границы открыты. А пока в автозак... а то ишь ты моду взяли - вован красоту наводит, а они пачкают.

User keystone, 07.05.2015 17:21 (#)
19137

новенькие таночки по брусчатке - жизнь удалась
---------------------------
Нoвенький танoчек, правда, на брусчатке и заглoх, нo крымнашевскoй кoнцепции "жизнь удалась" этo не меняет...

, 07.05.2015 17:56 (#)
23024

*Нoвенький танoчек, правда, на брусчатке и заглoх*

Понимаете не верно, гражданочка, идёте на поводу у 5-ой колонны. Заглох да, но был эвакуирован. А составной частью репетиции парада является репетиция эвакуации. Наши танкисты никогда не посрамят, когда пойдут машины в яростный поход. Ясно? Вот так гражданочка.

User keystone, 07.05.2015 18:41 (#)
19137

Ну чтo ж, надеюсь, на премьере пoвтoрят с не меньшим блескoм, чем на репетиции. Ждем следующие сюжеты, уже непoсредственнo с парада: "На Красной площади у танка запланировано порвалась гусеница, танкисты меняли 4 часа, демонстрируя свои умения", "При пролете самолетов над Красной площадью один упал в Москва-реку, пилот катапультировался на Спасскую башню, тем самым показав надежность средств спасения экипажа"