новость На Болотной площади задержаны свыше 60 протестующих

06.05.2015

В Москве на Болотной площади задержаны как минимум 65 участников несогласованной акции в поддержку узников 6 мая. Всего на площадь вышли примерно 100 демонстрантов. Комитет протестных действий согласно закону подал в мэрию уведомление об акции, однако чиновники потребовали перенести ее в Щукино. Это требование организаторы принять отказались. ВИДЕО.


Комментарии
User piter18, 06.05.2015 21:06 (#)

Дети и отцы.
====================================

Да шо ж мы всё о грустном, господа?
Тута надвигается праздник великий.
Этот праздник деды (и папы) приближали как могли
Особливо герои -энкавэдэшники
Начиная с "батяни -не-комбата"
Читайте, завидуйте.
Вот как дети одним мимолётным движением делают отцов героями
===========================================================

Президент России Владимир Владимирович Путин в преддверии Великой Победы решил, наконец, рассекретить многочисленные фронтовые подвиги своего геройского отца. Отвоевался папаша быстро, но ярко, во всяком случае, Владимиру Владимировичу хватило.


Владимир Путин, президент РФ, "Жизнь такая простая штука и жестокая", статья для журнала "Русский пионер":


"Отец проходил срочную службу в Севастополе, в отряде подводных лодок, был матросом. Призвали его в 1939-м. А потом, вернувшись, просто уже работал на заводе, а жили они с мамой в Петродворце... Война началась, а он работает на военном предприятии, где так называемая "бронь", освобождающая от призыва. Но он написал заявление о вступлении в партию, а потом еще одно заявление - что хочет на фронт. Направили его в диверсионный отряд НКВД. Это был небольшой отряд. Он говорил, что там было 28 человек, их забрасывали в ближний тыл для проведения диверсионных актов. Подрыв мостов, железнодорожных путей… Но они почти сразу попали в засаду... Преследовали по лесу, и он остался жив, потому что забрался в болото и несколько часов просидел в болоте и дышал через камышовую тростинку. Это я помню уже из его рассказа. Причем он говорил, что, когда сидел в болоте и дышал через эту тростинку, он слышал, как немецкие солдаты проходили рядом, буквально в нескольких шагах от него, как тявкали собаки… А потом их отправили на переформирование в действующую армию - и на Невский пятачок. Это было, наверное, самое горячее место за всю блокаду... И отец рассказывал, как его ранили там. Ранение было тяжелое. Он всю жизнь жил с осколками в ноге: все их так и не вынули... Они с товарищем делали небольшую вылазку в тыл к немцам, ползли-ползли… А дальше и смешно, и грустно: подобрались к немецкому доту, оттуда вышел, отец говорил, здоровый мужик, посмотрел на них… а они не могли подняться, потому что были под прицелом пулемета. "Мужик, - говорит, - на нас посмотрел внимательно, достал гранату, потом вторую и забросал нас этими гранатами. Ну и…" Жизнь такая простая штука и жестокая". Источник: http://censor.net.ua/r335120

User keystone, 06.05.2015 21:51 (#)
19137

Президент России Владимир Владимирович Путин в преддверии Великой Победы решил, наконец, рассекретить многочисленные фронтовые подвиги своего геройского отца.
-----------------------------
Класс! Ну наш вoффка чистo как та Манька-Oблигация сo свoим герoическим папашкoй! Вoффкин, пoхoже, тoже шнифер был знаменитый...

(комментарий удалён)
User hrom, 07.05.2015 00:49 (#)

Призвали его в 1939-м ... Война началась, а он работает на военном предприятии...
+++++++++++++++++++++++++++
Стоп-стоп-стоп. С этого места поподробнее. Срочная служба на флоте в то время 5 лет (Закон СССР «О всеобщей воинской обязанности» от 1.09.1939г.). А реально моряки демобилизовались только после войны.
Ну и ?.. Опять наврал чекист хренов.

(комментарий удалён)
User kvn10, 07.05.2015 06:29 (#)

тест

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2015 01:02 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User sova46, 07.05.2015 11:56 (#)
28204

И Пакт о ненападении с секретными протоколами снова заключил бы.

User kazbek15, 06.05.2015 22:46 (#)

байки солдатские)))

, 06.05.2015 22:50 (#)
22109

Собрались мужики на охоте,выпили,травят байки.Один:
-Как-то на меня медведь напал,насилу отбился.
Другой:
-На меня кабан набросился,помню,еле жив остался.
Третий:
-А иду я как то полесу,гляжу,волки окружают.Я в них из ружья,
тут патроны кончились.
Мужик разволновался,вмазал по 50 граммов,рассказывает дальше.
- Хватаю я дубинку,и ну отмахиваться,тут дубинка сломалась.
Выпивает еще,все ждут продолжения с нетерпением.
-Ну делать нечего,залез на дерево,день сижу,два сижу.
Хватает бутылку,наливает 50,выпивает.Остальные слушают,не шелохнувшись.
-Тут не выдержали руки,упал с дерева,прямо на волков.
Все:-Ну,а что дальше то было ???
Мужик допивает остатки водки,и размазывая слезы,говорит :
-Что,что ? Съели,на хрен.

User tomsk_kremen, 07.05.2015 01:00 (#)

Вот кто первый болотный сиделец . С трубочкой.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 02:33 (#)
28204

Ну и что?!
Это Вы знаете, я знаю, что сквозь воду слышать невозможно, а он - не знал и потому слышал!

User sova46, 06.05.2015 21:36 (#)
28204

Что сказать? Вышли 100 - забрали 46. Вышли бы 10 тысяч, забрали бы 100. Вышел бы миллион - милиция в отделении заперлась бы. Каждый народ сам кузнец своего счастья.

User help007, 06.05.2015 21:54 (#)
5984

Горькую правду говорите, свидетельствую.

(комментарий удалён)
User help007, 07.05.2015 22:03 (#)
5984

Глупости.

User zvirblis_317, 06.05.2015 21:58 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

, 06.05.2015 22:51 (#)
22109

+++++ Меня тоже удивила цифра 100.

User sova46, 06.05.2015 22:55 (#)
28204

Меня она удивила тем, что в стране вечного рабства нашлось 100 свободных людей.

(комментарий удалён)
User sova46, 07.05.2015 11:41 (#)
28204

Именно триумф Держиморды!

User help007, 07.05.2015 22:08 (#)
5984

Представляю, КАК вы удивлялись, когда на Болотной 100 000 было !

User sova46, 07.05.2015 22:56 (#)
28204

Сто тысяч на 12.5 миллионов (0.8%) и это в столице, где сосредоточена интеллектуальная элита и до всяких разгонов и арестов!
Не впечатляет.
Это все равно что 100 человек при наличии арестов и разгонов.

User help007, 07.05.2015 23:12 (#)
5984

Трудно вам живётся. Ничего вас не впечатляет. Другую планету подыскать не пробовали ?

User sova46, 07.05.2015 23:31 (#)
28204

Нет! Это пока Россия имеет планы переселения своего народонаселения на Марс, Впрочем, думаю, еще до этого с ней что-нибудь вразумляющее случится.
а я подожду и останусь на Земле.

, 07.05.2015 00:24 (#)
22109

Ну не знаю ... На два порядка больше я не ожидал, но на порядок больше - был уверен ...
Грустно это.

User sova46, 07.05.2015 11:42 (#)
28204

А я особенно не сомневалась! Почитайте маркиза де Кюстина и все станет ясно!

, 07.05.2015 16:26 (#)
22109

Ну Кюстин писал про старую Россию, всё-таки 150 лет прошло.
Кроме того 3 года назад ведь вышло 20 тысяч, а теперь - 100.
При такой прогрессии ещё через год выйдут трое. (((((

User sova46, 07.05.2015 16:38 (#)
28204

Думаю, не выйдет никто - не до этого будет.

User help007, 07.05.2015 23:14 (#)
5984

Мне вот интересно - если ваш прогноз, насчёт трёх, сбудется, вы огорчитесь или обрадуетесь ?

User sova46, 07.05.2015 23:27 (#)
28204

Насчет трех - это прогноз Серго2.
Мой - не выйдет никто (https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.240736.html#comment_4804977), ведь к моему величайшему сожалению я прожила в одном государстве с Россией большую часть сознательной жизни и видала ее во всяких ракурсах, следовательно не жду от нее ничего хорошего.
На Ваш вопрос отвечу так - просто не удивлюсь.

User help007, 07.05.2015 23:33 (#)
5984

Это не ответ НА МОЙ вопрос.

(комментарий удалён)
User sova46, 07.05.2015 11:44 (#)
28204

В России миллион не выйдет организованно на марш или демонстрацию никогда. А вот на бунт с разграблением не только магазинов, но и квартир (желательно богатых) - за милую душу!

(комментарий удалён)
User sova46, 07.05.2015 18:05 (#)
28204

Революционеров не жалко!

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 00:32 (#)
28204

Есть у Пани Юли некоторый экстремизм, так что она вполне может быть революционеркой. А Анубис - вряд ли революционер, он не человек баррикад, нет в нем экстремизма. Скорей уж я сама такая.
В России революции не будет и революционеров тоже - только бунтовщики.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 00:53 (#)
28204

Мне казалось. что Анубис - гражданин Украины!

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 01:21 (#)
28204

Я не в России, но на очереди поглощения ею. Ехать мне есть куда, да возраст не тот, бросать все трудно, сейчас во всяком случае не решаюсь.

User sova46, 08.05.2015 01:22 (#)
28204

Ехать умирать в новую страну, где нет близких - очень тяжело. не уверена что приспособлюсь.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 02:09 (#)
28204

Я уже шестой год на пенсии, а у нас пенсионный возраст гораздо выше чем в России. Поняла, что ходить на работу больше не хочу, пора и отдохнуть, Последние годы работа была слишком нервная, хоть и по специальности, но это не Университет. Лет мне не мало, учить язык - тяжело.
Пока надеюсь, что Россия Украиной так подавится, что навсегда аппетит пропадет. Хорошие вести - на выборах в Великобритании по экзитполам консерваторы получают еще 14 мест.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 03:03 (#)
28204

У моих американских друзей тоже. Они боятся, что демократы останутся у власти, если допустили к власти негра, почему не поэкспериментировать с допуском к ней дамы.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 03:35 (#)
28204

Спасибо за интересную беседу. У меня уже половина пятого, антивирус проверил комп. ничего не нашел, пошла спать. как нибудь поговорим. Можно даже на Скайпе, если Вам интересно.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 11:58 (#)
28204

Спасибо!

User sova46, 08.05.2015 03:09 (#)
28204

На БВ Обама изгадил все. что можно и нельзя.
Хорошо хоть, что партия Натаниягу в Израиле победила на выборах.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 03:23 (#)
28204

"дать полный карт бланш Израилю на самозащиту" при нынешнем состоянии как Европы, так и США невозможно, Европа наводнена мусульманами, на голосах которых пришел к власти тот же Олланд, антисемитизма сейчас в ней не меньше, чем в присно памятном 39-ом году. В США Президент то ли был мусульманином в прошлом, то ли им остался. И в Европе, и в США призывают к бойкоту не российских, а израильских товаров.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 12:07 (#)
28204

Арабы хорошо понимают язык силы и на нем полезно с ними разговаривать. Это язык восточного базара: "не хочешь сбросить цену вдвое, я пошел к другому, а твои финики пусть вянут".

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 18:18 (#)
28204

Спасибо за ссылки! Получила массу удовольствия!
а с Ираном они как папефиги против папиманов, все никак не решат. как куриное яйцо ломать - с тупого или острого конца.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 20:33 (#)
28204

Скорее православное воинство приняло бы участие в Крестовых походах по призыву Папы Римского, чем шииты и сунниты объединятся.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 22:54 (#)
28204

Что верно - то верно!

User sova46, 08.05.2015 15:26 (#)
28204

Посмейтесь!
http://ehorussia.com/new/node/10900

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 03:00 (#)
28204

Детей и внуков нет. Английский есть на уровне чтения специальной литературы, но там, куда у меня дверь открыта, он не очень нужен. Из моих друзей многие уехали, кто-то устроился нормально, кто-то нет. Но уезжали они 20-25 лет назад, когда для меня это по некоторым причинам было невозможно. В этом году одного такого уехавшего навещала, вряд ли ему там очень легко, хотя и он, и жена еще работают, причем по специальности (тоже физики).

User sova46, 08.05.2015 03:07 (#)
28204

Я сегодня засиделась: мне вроде почту взломали, поставила проверку файлов, как бы чего не занесли и конечно поменяла пароль. Почта российская, (майл.ру), там ничего интересного им нет.

User tomsk_kremen, 07.05.2015 01:52 (#)

Как тикали менты с "зачищенного " ночью Майдана https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=gppKVb66E8e5UZXngIAG&url=http://glavnoe.ua/news/n156658&ved=0CB0QFjAA&usg=AFQjCNETziOXkolJ15U_x7PvyUyOtPefow

User sova46, 07.05.2015 11:54 (#)
28204

Во-во!

User piter18, 06.05.2015 22:03 (#)

Вышел бы миллион - милиция в отделении заперлась бы
=======================================================
А дальше что?
Я в послeднее время на все эти сообщения о пикетах и прочих перформансах мысленно накладываю "Драконовскую резолюцию"::
Зачем тебе слово?
Что ты с ним будешь делать?

Не, и правда -ну что они, даже при миллионе вышедших, будут делать?
Реолюцию ?
Так уже ж было -целых три за один век! В Феврале Октябре 17 ив Августе 91
Ни у одного народа такого не бывал - а толку?

(комментарий удалён)
User piter18, 06.05.2015 22:49 (#)

Что вам,майдан-АТО-гражданская война нужна?
=====================================================
Не, лично мне всё это не нужнo.
Лично мне нужно, чтобы рашки- такой, которая существует с 14 века -вообще не было.
Желание не абы какое грандиозное.
Чай, не Римская Империя, а, выражаясь политкорректно, помойка огромной площади, простая поойка, которая разрослась в одну шестую/седьмую просто потому, что на Восток от неё было пустое пространство.
Вот эту помойку надо ликвидировать (нет, не людей, упаси Бог. А гнилушку под ником "рашка")
И нету других забот.

(комментарий удалён)
User piter18, 06.05.2015 23:06 (#)

Дык па-а-смотрим, товарищ русич.
Там, понимашь, против Шикелгрубера ишшо полсотни народов на территории СССР стояло, и кстати, украинцы дюже серьёзный вклад принесли.
Акромя того, такая мелочь была, как Антигитлеровская коалиция, забыл?
Ну, а шшас вас ломать будут са-а-всем не та.
к Да, собс-но, уже ломают.
Так вас тока один раз ломали -в Смутное время.
Ну и выбрались вы тока по счастливому стечению истории -некому вас доламывать было А сейчас времячко совсем-соасем другое.
А новая Смута-она у вас уже началаь, тока ты её не видишь, а я-вижу.

(комментарий удалён)
User piter18, 06.05.2015 23:20 (#)

В этой войне такую роль взяли на себя украинские и литовские фашисты".
===============================================================
В ТОЙ войне- а не в этой.
В этой, что сейчас,- именно русские "братки" ворвались, не хуже фашистов, в чужую страну -прикрываясь, по словам вашего папы карло, "женщинами и детьми".
Да причём -не евреи ( иудеи) перед ними были, а вроде единоверцы -православные.
Bроде за месяц до этого братьями считались.
Вроде на всех войнах за последние 300 лет в одних окопах сидели.
Во как-а счас оказалочь -ордынцы, гнусные мясники.
Так шо-нэ трэба чужие мемуры пользовать.
У нас сейчас и свои мемуары об этой "братской войне" уже есть.

User kovaljov, 07.05.2015 09:40 (#)

Как тебе может вообще что-то быть понятно, без указаний из хренля??
Ты получил подробные инструкции как и что следует думать? Или это бунт самовольного ватника?

Смотри не зарывайся! Думать и что-то решать могёт лишь один солнцеликий!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.05.2015 01:57 (#)

Киев https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=gppKVb66E8e5UZXngIAG&url=http://glavnoe.ua/news/n156658&ved=0CB0QFjAA&usg=AFQjCNETziOXkolJ15U_x7PvyUyOtPefow есть управа !

(комментарий удалён)
User kovaljov, 07.05.2015 09:44 (#)

Сначала посмотри убогий на Крещатик сейчас. Потом поезжай в Подмосковье и посмотри, как там мочу и кал выливают из окон домов.
Может лучше попробовать провести канализацию в дома, а уже потом гардится пабедами?

(комментарий удалён)
User kovaljov, 07.05.2015 10:00 (#)

Смешно чистый Крещатик? А должон быть по-москальськи обоссаным?

надо же... а я думала они все на мотопробеге, показывают гейропе кузькину мать... или с гейропой не сложилось? ай-ай-ай..

User haave70, 07.05.2015 07:31 (#)
22736

В России во власти бандиты. Путин окурок. Это кем же надо считать себя, при таком "президенте"?

(комментарий удалён)
User haave70, 07.05.2015 12:16 (#)
22736

Вы зарегистрировались 4 дня назад и уже за базар ответить просите Сколько раундов, да вы наивны, помните из Индиана Джонс, когда какой то придурок перед ним начал показывать действия из боевых искусств Японии или ещё кого, он просто достал пистолет. А вы говорите раундов. А про то, что бы ему сказать в лицо, что я о нём думаю, как два пальца об асфальт. Только этот окурок трус и нам с ним встретится не удастся , он меня боится. А чеченских бандитов, это уж сам или сама, будешь ублажать, как они захотят. Эх дубинушка, ухнем!

(комментарий удалён)
User haave70, 07.05.2015 12:21 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

User help007, 07.05.2015 09:42 (#)
5984

Очень хорошо, что такие вещи начинают происходить именно несогласованно. А то, что людей пока мало выходит - так "лиха беда - начало !"

(комментарий удалён)
User help007, 07.05.2015 12:07 (#)
5984

Дед, завязывай бред свой постить.

User haave70, 07.05.2015 12:20 (#)
22736

Я то думал это человек мне пишет, а это робот. Да ещё не правильно запрограммированный. "едрить-мадрить,андреналин!"

User haave70, 07.05.2015 12:22 (#)
22736

http://www.idinahui.net/