новость На Красной площади задержали участников акции заемщиков валютной ипотеки

22.03.2015

Около 30 человек приняли участие в акции заемщиков валютной ипотеки в формате гуляний по Красной площади. Участники акции были одеты в футболки с надписями "РАБ валютной ипотеки" и держали в руках воздушные шары черного цвета. Вскоре после начала акции к месту ее проведения прибыл ОМОН в восьми автобусах. Задержаны 19 человек. ВИДЕО.


Комментарии
User radcentr, 22.03.2015 16:22 (#)
9645

Хорошая новость. Вату повезли в автозаках на переработку в граждан. Граждан станет больше.

User adamkasimir, 22.03.2015 16:37 (#)
3543

Но ватных....

Не факт. Раз вышли протестовать - значит, есть в голове что-то, кроме ваты...

User orge, 22.03.2015 18:50 (#)
4479

Не в голове. В нервной системе. Это рефлекс, т.е., реакция вполне животная.

(комментарий удалён)
User orge, 22.03.2015 21:57 (#)
4479

В провинции тоже кое-где начинают шевелиться. Но это тут же пресекается и в новостные ленты не попадает.

(комментарий удалён)
User yarik2703, 22.03.2015 16:58 (#)

С одной стороны, конечно, логически всё правильно! Но есть одно "но"!!! Всякие там МММ и прочие пирамиды — частные лавочки! Но банк, любой, независимо от принадлежности, для своей деятельности получает ГОСУДАРСТВЕННУЮ лицензию! А значит, государство берёт на себя обязательства гаранта чистоты операций банка. И если банк, вместо нормальной финансовой деятельности строит финансовые пирамиды, играя на жадности людей, то государство же и должно ответить, защитить своих "неразумных детей" от жуликов.

User eshya, 22.03.2015 17:05 (#)
21223

А причём тут банки, банки не обанкротились. А подорожание доллара - это форсмажор, связанный с анексией Крыма.

(комментарий удалён)
User eshya, 22.03.2015 17:22 (#)
21223

НЕ УКРАИНА АННЕКСИРОВАЛА, А У НЕЁ. И гривна, после кризиса, снова растёт к "деревянному". А рупь лубяной, после февраля прошлого года - это что валюта?

(комментарий удалён)
User eshya, 22.03.2015 20:50 (#)
21223

Ну да, белоруский рубль тоже валюта... (кому и кобыла невеста)(с)

(комментарий удалён)
User eshya, 23.03.2015 17:36 (#)
21223

Белорусские креветки и сёмга захлестнули российский рынок.

(комментарий удалён)
User eshya, 23.03.2015 18:35 (#)
21223

Рогачёвская - это где сливки - "РАСТИТЕЛЬНОГО" происхождения? Садоводы Сербии говорят 10-и кратный урожай сняли.

(комментарий удалён)
User eshya, 23.03.2015 18:51 (#)
21223

Для тех кто в танке или в "Буке" - на этикетке написан состав, в том числе "сливки, растительного происхождения". Не знаю, есть ли такая надпись на "Рогачёвской сгущёнке".

(комментарий удалён)
User eshya, 23.03.2015 19:14 (#)
21223

Значит в Говняшке окопались враги, крышуемые )(уйлом. Продают "сливки - РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения"(это уже для бурятских танкистов)

Ой, да пусть уже это тролль своей фальсифицированной сгущенкой подавится! Не кормите его еще и деньгами! :-))))

Между прочим, я предпочитаю растительные сливки всяким другим - они и вкуснее, и дольше хранятся, и не расслаиваются. Но на упаковке честно написано - растительные сливки. А в Рашке тебе что угодно продадут за что угодно, а на упаковке напишут сорок бочек арестантов...Всегда у них так было, всегда так и будет. Ворьё потому что!

User eshya, 24.03.2015 13:58 (#)
21223

Не могу понять как могут быть растительные сливки!? Сам снимал с коровьего молока, ложкой зачерпываешь, переворачиваешь, а сливки не текут! Вы в Средней Азии были? Каймак ели?

Не была, Бог миловал :-))) А растительные сливки это такой вегетарианский продукт, в каждом супермаркете есть, на основе сои и прочих растительных ингредиентов, по консистенции густой, но течет. На вкус один в один как натуральные, только с ощутимым сладковатым привкусом. Для готовки идеальны, т.к. не сворачиваются от добавления лимонного сока или уксуса. И что еще важнее, внутри герметичной упаковки не расслаиваются, как натуральные сливки такой же расфасовки.

+++++++++++++++++++++

User yarik2703, 22.03.2015 17:24 (#)

Вот, абсолютно соглашусь с первой частью. И выражу некоторые сомнения во второй. Гривна "ипанулась" из-за войны.. И развязали её отнюдь не банки и не заёмщики... И "деньгами гривна не считается" где??? В России? Так это и нормально!!! В Португалии ни гривна ни рубль деньгами не считаются! Но это не мешает ни одному ни другому быть НАЦИОНАЛЬНОЙ валютой...
А почему "ипанулся" рубль — тот ещё вопрос! И насколько мне помнится, "самый главный" на пальцах показывал, что это есть благо!

(комментарий удалён)
User yarik2703, 22.03.2015 19:35 (#)

Вы так думаете? Или знаете? Рубль в указанных Вами странах принимается во всех точках денежно-товарного расчёта? То-есть, имеет свободное хождение наряду с национальной валютой??? Свежо преданьице.... А то что частным образом принимается, так это только от количества предложения! ;-) И лёгкости обмена на свою собственную валюту.

(комментарий удалён)
User yarik2703, 22.03.2015 20:22 (#)

Без обид...
Приедь отдохнуть, например, к нам, в Португалию. И тогда ты поймёшь, что такое "туристическая зона". Это не зона в 200-300 метров вокруг гостиницы и торговые лавки на рынке∕базаре. Это — вся страна! В любой её глухомани!
Во времена, когда Европа была уже единой но с разной валютой, в приграничных районах Португалии запросто принимали испанский песо а в испанском приграничье — португальский эшкудо. Я ещё застал эти времена. Но это не означало, что песо и эшкудо были "признанной валютой"...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 22.03.2015 20:57 (#)

Хм... Понимаете... Сам подход ошибочен. Сравнивать рубль и гривну — всё равно что сравнивать автомобиль с поездом. Оба являются средствами передвижения, но каждый — в своём секторе, сегменте. Согласитесь, что украинцы тоже очень массово ездили в Китай отовариваться для последующей наживы. Но количество украинцев и россиян — несравнимо! Кроме того, у украинцев нет привычки "в Тулу со своими пряниками", у россиян это сплошь и рядом, поверьте моему огромному опыту. Посему, естественно, что в Китае гривны нет и быть не может, а рубль, можно сказать, насажден. То же самое и со странами отдыха. Сравнивать количество населения, надеюсь, нет смысла? Уже не говорю об уровне доходов тех и других, особенно по части взяток∕откатов...
Я просто к чему? Не надо безосновательно хаять. В этом мире всё относительно! И уж если как-то сравнивать, то от какой-то одной точки, от сравнимых данных...
Да! И я таки сейчас много работаю с российскими бизнесменами. По различным вопросам и направлениям. Никто из них рубль не жалует... Всё-таки, больше к доллару склоняются. А ещё больше стараются вообще избавиться от "бумажек", приобретая что-то более материальное...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 22.03.2015 21:51 (#)

А давайте сравним ВВП России на душу населения, у которой 140 млн человек и ВВП Португалии на душу населения, у которой 10 млн человек?

Хотя, если Вы не поняли о чём я речь вёл, то поясню: я говорил, что в Китай ездило и ездит несравнимо б0льшее количество россиян, чем украинцев. Чувствуете разницу?

(комментарий удалён)
User yarik2703, 22.03.2015 21:54 (#)

Коррупция, даааа... Та ещё песня! Именно против неё (в том числе) поднялся Майдан. Чего добились — вопрос следующий! Но поднялись именно потому, что вкрай задолбало правительство шапкокрада...

User yarik2703, 22.03.2015 17:18 (#)

Хм...
Ключевые слова: "...форсмажор, связанный с анексией Крыма."
А Крым-то аннексировали банки? Или валютные заёмщики???
Что-то мне подсказывает, что всё-таки государство... ;-)

User eshya, 22.03.2015 17:43 (#)
21223

Вот и я об том же. Государство создало форсмажор, как к нему и претензии! В суд(не басманный) европейский.

(комментарий удалён)
User yarik2703, 22.03.2015 21:56 (#)

Не знаю, где Вы просматриваете эту зависимость, у меня одна из постоянных страниц вот эта: http://zenrus.ru/ особой синхронности не наблюдаю...

User yarik2703, 22.03.2015 21:58 (#)

Вот то что евро падает, меня больше беспокоит. Хотя и рубль тоже, ибо в зависимости от него лично у меня будут доходы в этом году или нет. Мой бизнес на русских завязан...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.03.2015 23:37 (#)
3180

/// ответственность властей ///
Смишно.
Тифа, тебе перестали платить?

(комментарий удалён)
User yarik2703, 22.03.2015 21:45 (#)

Хотя бы на том основании, что к резкому росту валюты привела не экономическая, а именно политическая деятельность государства. ИМХО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.03.2015 23:40 (#)
3180

Границы? В раньшие времена пели "Нет у Революции конца" - и ведь правы были. Революция, органично перешедшеая в бесконечную Гражданскую...

User keystone, 23.03.2015 06:04 (#)
19137

Вот скоро Путин создаст валютный союз, введет в обращение новую денежную единицу Пулуназ ( Путин-Лукашенко-Назарбаев)
--------------------------
Какой еще пулуназ? Кто ж такое выговорит? Новая валюта будет называться строго по старшинству срока в кресле: Назарбаев-Лукашенко-Путин (назалупу). Оно и народу привычнее в произношении...

User amer1, 23.03.2015 06:42 (#)
25013

Я за назалупу! :)

User orge, 22.03.2015 18:54 (#)
4479

Думать надо, когда выходишь с протестом! В одной руке черный шар, а вот во второй, той, которая ближе к сердцу, -- намарафеченный патрет )(уйла с дифирамбой! И это обязательно.

User ladywinter, 22.03.2015 19:49 (#)

В РФ полиция избила человека за веселый вид
В России быть слишком веселым опасно для здоровья. Такой вывод следует из судебного процесса, завершившегося сегодня, 21 марта, в городе Орске Оренбургской области. На нем рассматривалось дело двух теперь уже бывших сотрудников МВД, которые зверски избили человека на улице. Мотивом для этого, по признанию подсудимых, стало то, что "он выглядел слишком веселым", передает местный ресурс Orsk.ru.
Как видно из материалов уголовного дела, сотрудники полиции напали на прохожего во дворе многоэтажного жилого дома по проспекту Ленина в городе Орске. На них крайне раздражающе подействовало то, что мужчина смеялся, разговаривая с кем-то по мобильному телефону. Полицейские начали избивать прохожего руками и ногами. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза зафиксировала у него перелом ключиц
http://by24.org/2015/03/21/too_cheerful_man_was_beated_by_police_in_russia/

User orge, 22.03.2015 20:05 (#)
4479

Охотно верю. Сам когда-то дружинил с одним ментом, который был с дикого бодуна. Так вот нам (2-3 студентам) и его напарнику приходилось просто оттирать его от людей (молодых мужчин, преимущественно), настолько он был готов их в клочья разорвать именно из-за благополучного, довольного вида.

User andrey_62, 22.03.2015 23:45 (#)
3180

ДНД, ага!!! Дело было уже по окончании института. Отдежурили, отметили это дело - и возжелали посетить женскую общагу. Так сильно хотели, что оттуда прямым ходом попали в богоугодное заведение :-) :-) :-)

А в институте у нас был ОКОД - юные дружинники типа.

User orge, 23.03.2015 11:21 (#)
4479

У ОКОДов плохая слава біла. У нас.

User orge, 23.03.2015 11:21 (#)
4479

была

User andrey_62, 23.03.2015 11:23 (#)
3180

Да вродь студенты - люди приличные. По крайней мере в те годы...

User orge, 23.03.2015 12:20 (#)
4479

У нас это были, отчасти, кандидаты в ГБ.

User andrey_62, 23.03.2015 13:35 (#)
3180

Понятно. А у нас всех чохом брали :-) в дружинники, разумеется.

User orge, 23.03.2015 13:58 (#)
4479

В дополнение к предыдущему: а кандидаты в ГБ должны были (это мне студенты-юристы вполне серьезно объяснили) заложить (разоблачить, сигнализировать, настучать) то ли 5, то ли 10 человек.

User andrey_62, 23.03.2015 14:19 (#)
3180

Видимо, сказалась специфика - я оканчивал политех. А ведь была мысль податься в юристы, сейчас сожалею немного...

User orge, 23.03.2015 14:46 (#)
4479

Да, в среде "гуманитариев" они просто кишели. А были ведь еще и т.н. идеологически важные факультеты: международных отношений, журналистики, иностранных языков. Они были под особенно пристальным присмотром. Интересный момент: студенты, изучающие ин. языки и живущие в общежитии, намеренно подселялись к иностранным студентам для слежки за последними.

User andrey_62, 23.03.2015 14:51 (#)
3180

У меня двоюродная сестренка МГУ оканчивала как раз по инязу - как-то не интересовался у нее. Но карьеру себе выстроила будь здоров - инопланетянка, хуле...

(комментарий удалён)
User keystone, 23.03.2015 04:28 (#)
19137

Моя бывшая сотрудница, веселая общительная женщина, в молодости была просто красоткой, рассказывала, что ее сын-дошкольник очень упирался, не желая с ней ходить во всякие публичные места вроде поликлиники или магазина: "Ты все время улыбаешься, все думают, что ты дурочка!"

Ребенок к тому времени уже прошел суровую школу жизни в савеццком детсаду...