новость Антилирическое наступление

В Симферополе задержаны участники акции памяти Тараса Шевченко
09.03.2015
Митинг в Симферополе. Кадр Радио Свобода

Митинг в Симферополе. Кадр Радио Свобода

В Симферополе после митинга в честь 201-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко сотрудники полиции задержали организатора акции Леонида Кузьмина и еще двух участников. Поводом стало использование на митинге украинской символики. В акции участвовали около 50 человек. Власти не разрешили провести митинг на традиционном месте - у памятника поэту.


Комментарии
User anubїs, 09.03.2015 17:07 (#)

"Полиция хочет расспросить об украинской символике", - в Симферополе задержали трех участников митинга памяти Шевченко. ФОТОрепортаж+ВИДЕО (обновлено)

В Симферополе кремлевские каратели задержали организатора митинга памяти Шевченко Леонида Кузьмина и еще двух участников акции.

На данный момент они удерживаются в Железнодорожном райотделе МВД по Республике Крым. Об этом сообщают Крым.Реалии, передает Цензор.НЕТ.

Акция в честь 201-й годовщины со дня рождения Шевченко состоялась в Гагаринском парке Симферополя. Всего в ней приняло участие около 50 человек. Собравшиеся читали стихи поэта, а также скандировали лозунг "Слава Украине! Героем слава!" На митинге был развернут один крымскотатарский флаг и два украинских. На одном из них было написано "Крым - это Украина".

Акция прошла мирно. Когда она завершилась и люди стали расходиться, сотрудники "полиции" задержали ее организатора - Леонида Кузьмина и еще двух участников акции. По словам полицейских, поводом для задержания стало использование на митинге украинской символики.

Полностью см. http://censor.net.ua/n327768

User anubїs, 09.03.2015 17:07 (#)

Казачья банда террориста Дремова готовится отбивать атаки боевиков "ЛНР" на Стаханов и Антрацит, - СНБО

Конфликт между главарем банды "казачий полк им. Платова" Дремовым и отрядами бандформирования "ЛНР" набирает обороты.

Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, так называемые "казаки" получили приказ от Дремова подготовиться к вооруженному противостоянию с руководством т.н. "ЛНР" в случае попыток захвата последними территорий, контролируемых "дремовцами", - прежде всего, городов Антрацит и Стаханов.
http://censor.net.ua/n327772

User anubїs, 09.03.2015 17:08 (#)

За сутки потерь среди украинских воинов нет, четверо - ранены, - СНБО
/...../
Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/n327773

User anubїs, 09.03.2015 17:08 (#)

Террористы продолжают обстрелы: наиболее сложная обстановка на мариупольском, донецком и артемовском направлениях, - спикер АТО. КАРТА

Несмотря на режим прекращения огня, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов Донбасса.

Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Вчера, 8 марта, российско-террористические группировки обстреляли позиции сил АТО 40 раз. Наиболее беспокойной остается обстановка на Мариупольском, Донецком и Артемовском направлениях. Также сегодня ночью были нанесены 2 артиллерийских обстрела по украинским позициям в районе н.п. Опытное и Авдеевка, и еще 1 артобстрел - непосредственно по Авдеевке. Возле с. Широкино враг 7 раз обстрелял из минометов и стрелкового оружия опорный пункт Национальной гвардии. Также, по позициям сил АТО работал вражеский снайпер. Украинские военнослужащие держат оборону, успешно отражая атаки противника", - рассказал он.

Враг ведет активную воздушную разведку наших позиций: вчера украинские военнослужащие зафиксировали полеты 9 вражеских БПЛА в зоне АТО.

http://censor.net.ua/p327774

User anubїs, 09.03.2015 17:08 (#)

!!!!! "Видимо, климат не подошел", - Лысенко о массовом отравлении российско-террористических войск в Алчевске

Массовое отравление российско-террористических войск в Алчевске может быть следствием климатических проблем.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "5 канал", об этом заявил в ходе брифинга представитель АТО Андрей Лысенко.

"Видимо, климат не подошел. Даже украинская природа против российской агрессии восстала. Очень горько будет родным (оккупантов. - Ред.) и получить повестки, что их воины умерли от диареи в степях Украины", - сообщил Лысенко.
http://censor.net.ua/n327781

User anubїs, 09.03.2015 18:29 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Украинская армия отводит не всю технику от линии соприкосновения: просто оголять передний край мы полностью не будем, - спикер АТО

На сегодняшний день Украина осуществила четыре этапа отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения на Донбассе. Украина ждет от боевиков аналогичных шагов по отводу военной техники и тяжелых вооружений.

Украина осуществила четыре этапа отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе, но полностью не будет отводить военную технику в зоне АТО. Об этом сегодня заявил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

По его словам, отвод Украиной военной техники и вооружений производился при мониторинге представителей ОБСЕ, а также в присутствии украинских и зарубежных СМИ. На сегодняшний день Киев ждет от боевиков аналогичного шага, но штаб АТО пока не получил подтверждения отвода тяжелого вооружения бандформированиями ДНР/ЛНР.

Лысенко отметил, что "просто оголять передний край мы полностью не будем".

"Мы сейчас ждем, когда враг также докажет, что он действительно отвел тяжелое вооружение в определенные районы", - пояснил спикер АТО.

Напомним, отвод тяжелого вооружения является одним из требований минских соглашений.

26 февраля украинская армия начала отвод артиллерийских систем по всей линии боевого соприкосновения с пророссийскими террористами.

Ранее в штабе сил АТО заявляли, что, по данным разведки, под видом отвода тяжелой техники российско-террористические войска осуществляют мероприятия по передислокации и ротации, укреплению оборонных линий, наращиванию группировок войск и усилению позиций для ведения прифронтовой разведки.

http://censor.net.ua/n327801

User anubїs, 09.03.2015 18:30 (#)

Cпецслужбы РФ постоянно работают над дестабилизацией Украины, - Порошенко на вручении Шевченковской премии

Российские спецслужбы не останавливаясь работают над дестабилизацией обстановки в Украине, чтобы внешнюю агрессию усилить мощной внутренней дестабилизацией, раздором, чтобы взять нас с вами голыми руками.

Такое заявление сделал президент Петр Порошенко во время награждения лауреатов Шевченковской премии, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Поэтому, это стихотворение Тараса ("Молитва". - ред.) является для нас указателем; поэтому и прошу ежедневно Всевышнего послать нам единство и те самые братолюбие и единомыслие. Чтобы не пришлось нам потом жаловаться словами великого нашего гетмана Ивана Мазепы: "Из-за несогласия все пропали. Сами себя победили"",- сказал президент.

"Уроки истории для того нам и даются, чтобы мы делали из них выводы. Украина превыше всего. Победа будет с нами. Мы победим с мудрыми Шевченковскими словами", - подытожил глава государства.
http://censor.net.ua/n327803

User anubїs, 09.03.2015 19:13 (#)

"Пыталась подойти ДРГ. Увидели в тепловизор и отогнали из ДШК", - ночные бои в Песках не прекращаются. ВИДЕО

Ночной бой в обороне полка МВД Украины "Днепр-1" в с.Пески под Донецком. Как пояснил один из бойцов с позывным "Депутат" вражеская диверсионно-разведывательная группа террористов пыталась подойти к украинским позициям для того, чтобы мог отработать снайпер. Но увидев их в тепловизор, открыли огонь из крупнокалиберного пулемета.
http://censor.net.ua/v327809
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e26TqtSjRRA

User truakater, 09.03.2015 18:39 (#)
21996

Скорее всего просроченных консервов из гумконвоя объелись.

User anubїs, 09.03.2015 18:42 (#)

Могли и тухлятину в "гумконвое" привезти, может партизаны чего нить в колодец сыпанули....
Пойдут теперь справки "помер от боевой диареи"... туда им и дорога

User keystone, 09.03.2015 21:10 (#)
19137

Господи, хоть бы эти консервы оказались с ботулизмом и синегнойной палочкой заодно!

User anubїs, 10.03.2015 07:30 (#)

Штайнмайер: ОБСЕ теперь начнет "настоящую верификацию" отвода вооружений

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отмечает снижение напряжения на востоке Украины и считает, что ОБСЕ теперь начнет "настоящую верификацию" отвода вооружений.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом он сказал в понедельник, 9 марта, во время официального визита в Румынию.

Штайнмайер подчеркнул, что "у нас нет сотен нарушений режима прекращения огня, не возникает многих вопросов по этому поводу". В то же время он отметил, что путь к политическому урегулированию конфликта в Украине еще очень длинный.

Штайнмайер также приветствовал договоренность предоставить больше полномочий наблюдателям ОБСЕ. Речь идет прежде всего о том, чтобы наблюдатели контролировали не только сам процесс отвода оружия, но и то, "куда вооружения были отведены". Таким образом, по мнению Штайнмайера, "ОБСЕ наконец сможет начать настоящую верификацию расположения тяжелых вооружений". И будет понятно, как быстро оружие снова смогут применить в зоне конфликта, отметил политик после встречи со своим румынским коллегой Богданом Ауреску.
http://censor.net.ua/n327815

User anubїs, 10.03.2015 07:32 (#)

Ситуация на Донбассе остается напряженной. Боевики используют минометы, танки и артиллерию, - пресс-центр АТО

Сегодня, 9 марта ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "Противник не только провокативно обстреливал наши позиции из стрелкового оружия, но и применял минометы, танки, артиллерию.
Наибольшее количество случаев нарушения режима тишины зафиксировано на Донецком направлении. Из 120-миллиметровых минометов и гранатометов преступники нанесли удары по Пескам, Авдеевке, Водяному, Опытному.

На Артемовском направлении, вблизи поселка Троицкое с 6.20 до 6.45 и с 6.50 до 7.40 незаконные вооруженные формирования из артиллерии вели огонь по нашим позициям. А с 11.35 до 12.20 пехотные подразделения противника пытались атаковать опорный пункт сил АТО возле поселка Майорск.

Также, на Мариупольском направлении, вблизи населенного пункта Широкино с 9.30 утра продолжается бой.

Террористы после обстрела наших позиций из танка и минометов начали попытки штурмовыми действиями вытеснить украинских военнослужащих за пределы поселка. Все попытки атаковать подразделения АТО было отбиты.

Всего с 5 утра и 19 часов противник 16 раз вел огонь по позициям сил АТО".

User anubїs, 10.03.2015 07:32 (#)

Около 25% промышленного потенциала страны остановлено, 10% - физически разрушено, - Порошенко

Президент Петр Порошенко уверен, что Украина сможет "выжить, только если мы будем объединены, причем не только Правительство, Парламент и Президент, а - весь народ".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, об этом Петр Порошенко заявил в интервью Первому национальному телеканалу.

"Украина живет в условиях войны, в условиях оккупированной территории. Мы должны посмотреть правде в глаза. Около 25 процентов промышленного потенциала страны остановлено, 10 процентов - физически разрушено. Расходы на оборону сегодня составляют более 90 млрд. При этом страна находит силы, чтобы это обеспечить. Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, и людям нужно говорить правду", - сказал Президент.

http://censor.net.ua/n327818

User anubїs, 10.03.2015 07:33 (#)

Мы преодолеем коррупцию. Она имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что реформы не могут быть быстрыми и фактически их проведение началось после парламентских выборов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Главы государства, Порошенко напомнил, что после выборов быстро была сформирована проевропейская коалиция, которая работает над принятием необходимых для реформ решений на законодательном уровне. "Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции - не только голосование за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме", - сказал Президент.

Для этого власти принимают решения, чтобы воплотить судебную реформу, в частности был проголосован Закон "Об обеспечении права на справедливый суд". "Не могу смириться с тем, что судебная каста будет форпостом защиты взяточников и коррупционеров", - отметил Президент. Глава государства надеется, что в ближайшее время будет завершено формирование Высшего совета юстиции, который позволит усилить ответственность судей. Он напомнил, что Верховная Рада уже сняла неприкосновенность с 3 судей.

http://censor.net.ua/n327820

User anubїs, 10.03.2015 07:34 (#)

Во время штурма террористами Широкино ранены четыре украинских воина, - пресс-офицер сектора "М"

Пророссийские террористы в течение дня пытались штурмовать Широкино, что вблизи Мариуполя. В результате обстрела ранены четыре украинских воина.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом и эфире Громадського сообщил пресс-офицер сектора "М" Олег Сушинский.

"Боевики начали штурмовые действия против наших военных, начали боевые действия. Боевики грубо нарушили Минские договоренности. Они использовали против наших военных минометы калибра 120 мм. А это вооружение должно было быть отведенным. До этого они применяли стрелковое оружие. Боевые столкновения продолжались практически весь день", - рассказал он.

По его словам, после 16 часов минометный обстрел закончился и начали работать снайперы.

"Украинские военные все атаки противника отбили. Потери противника уточняются ", - отметил Сушинский.
http://censor.net.ua/n327821

User anubїs, 10.03.2015 07:35 (#)

Харьковские теракты готовят в российском Белгороде, - СБУ

Теракты, которые происходят в Харькове, как правило готовят в Белгороде Российской Федерации.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил в эфире Радио Свобода советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский. По его словам, исполнители после совершения терактов бегут в Россию.

"Идет контакт со стороны Российской Федерации. В Белгороде, как правило, готовится операция, оттуда люди проникают на территорию Украины. Совершают террористический акт, или готовят его и соответственно исчезают в направлении Российской Федерации. И мы сегодня делаем все, и активно работает наше харьковское управление, оно серьезно усилено офицерами высокого уровня из Киева, делаем все для того, чтобы люди чувствовали себя спокойно", - отмечает Лубкивский.

Он опроверг информацию, что якобы в Харькове находится руководитель "Оплота" Евгений Жилин. По данным Лубкивского, Жилин сейчас скрывается в России.

"Мы понимаем, где он находится и как руководит "оплотовцамы". "Оплотовцев" как таковых в Харькове практически нет", - сказал Лубкивский.
http://censor.net.ua/n327823

User anubїs, 10.03.2015 07:38 (#)

"Нам удалось остановить наступательные действия агрессора", - Порошенко. ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко дал эксклюзивное интервью руководителю НТКУ Зурабу Аласании, в котором рассказал об основных событиях в стране.
http://censor.net.ua/v327832
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Dww2r8XhbrY

User tomsk_kremen, 10.03.2015 02:14 (#)

Шевченко символом не теперь стал ,Огурцов . Теперь за Шевченко "вяжут ". Опять ,бл..., за Шевченко вяжут. Всегда за Шевченко вязали.

User viktor1987, 10.03.2015 09:03 (#)

Всего 50 человек. Это о чем-то говорит...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: