статья Протестное стояние

04.03.2015

65-летний москвич Александр Сергеев, бывший "чернобылец", с 10 февраля держит голодовку, требуя снять обвинения с Надежды Савченко. Периодически он стоит с плакатом на Манежной. Сергеев говорит, что вынужден в одиночку защищать честь своей страны, "чтобы на Украине понимали, что не все в России стали скотами". ВИДЕО.


Комментарии
User anubїs, 04.03.2015 19:29 (#)

Молодец!
Только наличие исключений эту страну лучше не делают.

(комментарий удалён)
User eshya, 04.03.2015 23:14 (#)
21223

Першая скотина путиноидная доказала, что кацапы - нелюди.

(комментарий удалён)
User eshya, 05.03.2015 01:25 (#)
21223

Видишь ли, Адольф, я проводил несколько голодовок 4 недели. В оздоровительных целях. Допустимо 6 недель - минус 30% веса, но это предел!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User prostobond, 05.03.2015 12:47 (#)

Особо православным разрешается потреблять православный хамон. Ольгинским Гундяй разрешил, как приравненным к православным III категории.

User prostobond, 05.03.2015 12:44 (#)

Исключения только подтверждают правило.

User anubїs, 05.03.2015 17:05 (#)

Про это и говорю.

, 04.03.2015 19:44 (#)
22109

Молодец!
Вряд ли его поступок что-то сильно изменит.
Вряд ли кто-то задумается - кто умеет думать уже задумался.
Вряд ли власть обратит на него внимание: пока сильно не мешает - трогать не будут,
будет мешать - упекут за решётку, опыта хоть отбавляй ...
Но, как мне кажется, человек порядочный (мало распространённый вариант homo sapiens) действует не ожидая реакции, просто потому, что не может молчать глядя на окружающее скотство.

User andrey_62, 04.03.2015 21:17 (#)
3180

Я даже знаю, с чего начнут - экспертиза текста на "экстремизм" и заключение под стражу в качестве меры пресечения.
ОНИ всегда так начинают...

, 04.03.2015 21:23 (#)
22109

Я думаю они его не будут трогать. Поступки такого плана страшны власти, когда находят отклик у окружающих. Тут же глас вопиющего в пустыне. Могут правда гопоту наслать, по-глумится над женщинами и пожилыми людьми - старинная русская забава :(((

User andrey_62, 04.03.2015 21:30 (#)
3180

Ну пока не появятся последователи - могу и не тронуть.

А московским оппозиционерам хорошая идея - ежедневно сменяя друг друга голодать и выходить в этот день на пикет под лозунгом типа "Сегодня я - Савченко".
Хотя начинать надо было раньше, сс первого дня.

, 04.03.2015 21:46 (#)
22109

ежедневно сменяя друг друга голодать и выходить в этот день на пикет под лозунгом типа "Сегодня я - Савченко".
___
Может быть, не знаю ... Пикеты вещь правильная, а вот однодневные голодовки, как по мне, больше глумление напоминают.

User andrey_62, 04.03.2015 22:05 (#)
3180

Это акт солидарности, а формат эстафеты делает его массовым.

, 04.03.2015 23:24 (#)
22109

Да, я знаю.
Наверно это нормально.
Но у меня, почему-то, всегда был внутренний протест против однодневных голодовок.
Может это у меня таракан такой в голове.

User adamkasimir, 04.03.2015 22:33 (#)
3543

Душа этого Человека кричит-недокричится честных людей России!(((((

26530

Slava Rabinovich

Бориса похоронили, а неизмеримая скорбь, шок и чувство утраты не гаснут даже на грамм.

Я думаю, что весь 20-миллионный российский народ разделяет со мной эти чувства.

И я хочу обратиться к этому 20-миллионному российскому народу и сказать:

Беда, смерть посредством хладнокровного убийства пришла к нам в общий дом. В нас стреляли, чтобы убить. И убили лучшего.

И теперь мы все понимаем, до всей глубины возможного осознания, что значит то же самое на украинской земле. На которой вот уже год вершится хладнокровное убийство украинского народа, расстрел его лучших – и не первый раз в нашей истории. Беда пришла в каждый дом украинского народа, он, как и мы – скорбит по своим погибшим, с теми же чувствами шока, непонимания, болью утраты.

Их 40 миллионов. И нас 20 миллионов. И наших друзей во всем мире много сотен миллионов.

Убийства нужно остановить, убийц привлечь к справедливой ответственности. Они убивают украинцев, они убивают россиян.

У нас общий враг, это один и тот же международный преступник, который занимается убийствами, международным и политическим терроризмом, который лишает нас права на жизнь. И да, мы с украинцами ТЕПЕРЬ являемся братьями, кровными – нашу кровь проливает один и тот же хладнокровный убийца, маньяк. Возможно, весьма коллективный убийца и маньяк. ОПГ.

Его надо остановить и судить.

User guayadeque1, 04.03.2015 20:00 (#)
3265

Respekt настоящему русскому. Герою чернобыльцу, бесстрашному пожилому человеку с совестью. Тон и построение его речи идёт из сердца как по нотам хорошего произведения, потому ни капли фальши. Спасибо, дорогой наш человек!

User adamkasimir, 04.03.2015 22:36 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++

User cherubina_, 04.03.2015 23:51 (#)

Respekt настоящему русскому. Герою чернобыльцу, бесстрашному пожилому человеку с совестью. Тон и построение его речи идёт из сердца как по нотам хорошего произведения, потому ни капли фальши. Спасибо, дорогой наш человек!

++++++++++++++++

Да уж..конечно, люди не виноваты..конечно, это Путлер виноват, конечно, это пропаганда виновата.
а так они все белые и пушистые, бедные россияне.

а кто же Этот Человек, одиноко стоящий с плакатом, вместо того, чтобы доживать свою достойную старость (спасибо родине за чернобыль) в довольстве, покое, в кругу семьи?
не россиянин?
почему же емУ киселевско-соловьевское отродье мозг не разъела?...

...Если думать с детства не научили, то всегда найдется кто-нибудь, кто захочет этим воспользоваться.

что же Этого человека пропаганда не взяла?

User guayadeque1, 05.03.2015 10:15 (#)
3265

Da дорогая керубина, печально всё это. И даже слов для вас утешительных найти не могу. Не лезет ничё в голову после таких расейских ублюдочных раскладах.

User sergIV, 05.03.2015 18:07 (#)

...Respekt настоящему русскому...
----------------------------
Присоединяюсь.

User clapaucius, 04.03.2015 20:34 (#)

Библейский Авраам торговался с Богом, собиравшимся уничтожить Содом и Гоморру, уговаривая его пощадить города, если там найдется хотя бы десять праведников. Пока такие люди есть в России, у нее есть шанс выжить. Хотя их все меньше и меньше, и теперь, со смертью Бориса Немцова, их стало меньше сразу намного, ибо он один стоял тысячи.

User kony023, 21.03.2015 10:09 (#)
22910

Содом и Гоморра была уничтожена за разврат, бесчестие и глумление на человеческой жизнью-как это делала Савченко и делает Европа сегодня-педерастия возведённая в ранг семьи или нападение США на страны-навязывая свои корпоративные ценности.

(комментарий удалён)
, 04.03.2015 20:59 (#)
22109

+++++

User anubїs, 04.03.2015 21:35 (#)

++++++++++++++++

, 04.03.2015 22:29 (#)
3025

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User engine, 04.03.2015 23:42 (#)
21927

+1

User steiner, 04.03.2015 20:44 (#)
20588

Он должен быть на чеку,счас набежит парочка проплаченных отморозка-гопника,начнут месить,не дай Бог конечно..

User gennadii71, 11.05.2015 07:51 (#)

Да такой поворот событий мне очень знаком (

User leokadij [myopenid.com], 04.03.2015 22:17 (#)

Жму Вашу руку, Александр Сергеев!
Вы настоящий гражданин.

User engine, 04.03.2015 23:44 (#)
21927

+1
Просто, порядочный человек.

21594

Спосибо Вам Александр!
Вы настоящий Человек и патриот России!

User adamkasimir, 04.03.2015 22:45 (#)
3543

Тяжко смотреть в глаза этого Человека(((((
Вокруг такая безнадёжность ...

User gennadii71, 11.05.2015 07:49 (#)

Вокруг никого порядочного не найти((

User izolda, 04.03.2015 23:05 (#)
34445

Один в поле не воин, но даже один такой Человек стОит искреннего восхищения, ведь он пытается отстоять свое требование об освобождении Нади как может, и далеко не безопасным способом для себя как с точки зрения здоровья, так и со стороны власти и окружающих зомби. Его слова берут за душу.

, 04.03.2015 23:41 (#)
22109

+++++

User tkalich, 05.03.2015 10:16 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///вынужден в одиночку защищать честь своей страны, "чтобы на Украине понимали, что не все в России стали скотами".///

а откуда у страны может быть ЧЕСТЬ, если путина поддерживают 84% населения, а на протестные акции выходят, в буквальном смысле, единицы?
это не страна, это загон для быдла.

User tkalich, 05.03.2015 10:17 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///вынужден в одиночку защищать честь своей страны, "чтобы на Украине понимали, что не все в России стали скотами".///

а откуда у страны может быть ЧЕСТЬ, если путина поддерживают 84% населения, а на протестные акции выходят, в буквальном смысле, единицы?
это не страна, это загон для быдла.

User gennadii71, 11.05.2015 07:46 (#)

Молодец какой,только в одиночку здесь ничего не решить надо поднимать народ!!! Правда должна победить!!!