новость В Москве у посольства Украины задержаны пришедшие возложить цветы

20.02.2015
Екатерина Мальдон в автозаке. Фото: facebook.com/katmaldon

Екатерина Мальдон в автозаке. Фото: facebook.com/katmaldon

В Москве возле здания посольства Украины задержаны восемь человек. Они пришли возложить цветы в память о Небесной сотне. Пятеро провели ночь в полиции, но в субботу их отпустили. Препятствовавших акции нодовцев полиция не задерживала. В Киеве прошел митинг-реквием памяти героев Небесной сотни. В нем приняли участие около 10 тысяч человек.


Комментарии
User anubїs, 20.02.2015 20:58 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!! РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ПО ПОТЕРЯМ В ДЕБАЛЬЦЕВО

Потери наших войск под Дебальцево В ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ, чем у террористов - Ю. Бирюков

Юрий Бирюков
2 ч. ·
Имеющий уши и мозги, да услышит. А все остальные... Да какая ж вам разница, что и как, где и кто. ‪#‎всепиздецвсепропало‬, я-я...

Юрий Бутусов в своем статусе (https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/932422693464694) ведет статистику и обновляет информацию. И данные там весь близки к тем, что лежат у меня сейчас на столе.

А именно: потери личного состава за период 18/01 - 18/02 оцениваются в 179 человек, попали в плен 110 человек, числятся пропавшими без вести 81 человек. Судьба 81 человека пока не до конца ясна. Я, например, знаю про группу из 26 человек, которые сейчас практически заканчивают выход, а значит их судьба прояснится. Причина появления таких вот "потеряшек" - от всеобщего бардака который неизбежен при проведении отхода частей смешанного состава (ВСУ, НГУ, МВД, СБУ - и все со своими командирами) и до бегства с позиций некоторых частей некоторых подразделений, которые должны были прикрывать отход.

Никаких "забытых батальонов", "потерявшихся рот" - нет. Ну, по крайней мере, по сравнению цифр личного состава отправленных в Дебальцево и, соответственно, вышедших оттуда.

Это цифры и факты, за подписями и печатями. И если они лгут - человек подписавший документ будет отвечать.

179 человек пали за этот месяц. На самом деле - чуть больше, часть из "пропавших без вести" неизбежно будут погибшими, увы. Это много или мало, это адекватно или ‪#‎насслили‬?

Вот другие цифры из другого отчета: "Справка относительно потерь незаконных вооруженных формирований и подразделений вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения АТО".

С начала 2015 года по Дебальцевскому плацдарму:
- личный состав 2911 человек
- танки 42 единицы
- ББМ 33 единицы
- РСЗО 27 единиц

С момента прекращения огня (15.02.2015 г.):
- личный состав 868 человек
- танки 8 единиц
- ББМ 11 единиц
- РСЗО 4 единицы

На нашу группировку в 2500 человек были брошены 15000 - 17000 тысяч личного состава противника! Превосходство по живой силе в 5-7 раз! Наши потери 180-200 человек, потери противника 868. И мы кричим о том, что #насслили? Вы, умеющие орать, но не умеющие читать - вы в своем уме?
/.../

User anubїs, 20.02.2015 21:00 (#)

Продолжение:
Голые и босые... В котле, без еды и воды.

И без боеприпасов, они же ж там воевали без БК? Смотрю вот сюжет по ГавНьюс из Дебальцево. Горы ящиков со снарядами, техника. Ящики с AN/TPQ. Кого расстрелять за ЭТО, ###ть? Начальника? Генерала? Или какого-то ротного 55 бригады, получавшего эту технику в декабре и не удосужившегося ее, НУ ХОТЯ БЫ!!!, взорвать?!

Накипело...

1) Котла не было. Каждый диванный эксперт вопящий о нем - либо идиот, либо провокатор. Окружения опорных пунктов - были. Адская дорога - была. Но окружение и тяжелая дорога - это разные вещи.

2) Выход был запланированный. В нужный момент. В подходящий момент. Подготовленный, насколько это можно подготовить за двое-трое суток.

3) Наши подразделения уничтожили громадное количество врага. Понятие "Пиррова победа" для врага теперь стало ощутимее.

У нас есть герои и есть трусы. У нас есть порядочные командиры и есть подонки. У нас учатся воевать, от солдат и до генералов. Мы будем терять братьев и будем убивать врагов. И когда-то мы победим. Скоро или не очень, но неизбежно.

Все еще #всепиздецвсепропало? Ну конечно, у вас другого и не бывает. За другое деньги не платят.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1564980133770798?pnref=story
============
Для тех кто не в теме ГавНьюс=Лай-Ньюс=Лайф-Ньюс

User rustam46, 20.02.2015 21:24 (#)

Дружище спасибо за инфо

User anubїs, 20.02.2015 21:48 (#)

Откройте ФБ Ю. Бирюкова - он сначала провожал на плацдарм 1 бат. 79 бр. ВСУ (они дорогу расчищали), потом его встречал, теперь все отведенные подр. встречает, обеспечивает быт, отдых, баню и пр.
Эта портянь смеет тявкать против данной человеком С МЕСТА СОБЫТИЙ.
Не отвечайте этой ольгинской мрази

Это про него "Все еще #всепиздецвсепропало? Ну конечно, у вас другого и не бывает. ЗА ДРУГОЕ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ".

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1564980133770798?pnref=story

User rustam46, 20.02.2015 21:55 (#)

Я ему уже ответил.

User anubїs, 20.02.2015 21:58 (#)

Вижу. Сейчас он пойдет вонять НО обратите внимание я в данном случае просто ретранслировал информацию от патриота Украины оборонявшего ДАП и т.д., я здесь значения не имею ОН СМЕЕТ ТЯВКАТЬ НА НЕГО.

User rustam46, 20.02.2015 22:04 (#)

Да работа у них такая, жопу лизать и на этом зарабатывать, настоящие рабы не обращай внимания, хотя по себе знаю, трудно

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.02.2015 15:09 (#)
24373

"Эта портянь смеет тявкать...."=====а) Это нелюди, работают за косточку и сильно обращать внимания не след ==пнули и забыли ! ! б) Но даже пара сотен молодых ребят , самых порядочных и честных за месяц с украинской стороны - это больно ! Но когда всем миром , пусть "пужливо" , пусть непоследовательно , пусть двурушно и компромисно, но когда подавляющее большинство плюет на гняного ублюдка - на 100% уверен , что он утонет в плевке ! Жалко только, что пострадает еще много невинных...

User anubїs, 21.02.2015 16:00 (#)

В итоге РФ раздавят экономически, ее просто не станет, будет большая кровь... НО все это делается за счет Украины которую выставили передний край обороны сдерживать орду, не пускать ее в Европу.
При этом выставили без поддержки оружием, из-за опасения если кремлепсих узнает о поставках все сдерживающие механизмы отпадают и возможно применение ЯО.
Только то майор из РВСН что должен ракету запускать хочет ли он умирать? Пуска без ответки быть не может.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.02.2015 00:06 (#)
24373

"В итоге РФ раздавят экономически, ее просто не станет, будет большая кровь.."===Посмотрите на аватарку : это Писец и я его видел еще лет восемь тому назад-поэтому мне это можно не объяснять . И тем не менее, даже понимая , что это необходимо и НЕИЗБЕЖНО -не хочется. ! :))

User anubїs, 22.02.2015 19:06 (#)

Я в это же время писал о том же, тогда еще была возможность изменить вектор движения, а сейчас.....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.02.2015 19:45 (#)
24373

обидно, что они наступают на все те же грабли ! ...

User rudolf17, 20.02.2015 21:06 (#)
22247

Интересно. Что они вменяют в вину ? Разбрасывание цветов в неположенном месте ? Несанкционированно-массовое посещение посольства Украины (которое, кстати, должно было бы быть закрыто нахуй ещё летом, самой Украиной) или - замещение менталитета россиянина инородным телом, по форме и духу слабо ассоциируемым с тем гомном, которое на фотороботе напоминает облик истинного россиянина.

User teodor, 20.02.2015 21:26 (#)

Я думаю, им шьют терроризм. Это отравление посольства Украины и близлежащих территорий запахом цветов

User rudolf17, 20.02.2015 21:37 (#)
22247

Попытка уничтожения русского духа посредством возложения цветов к посольству (ещё, бля, существующему) ненавистного псевдогосударства, которое проело мозги всем правильным русским пацанам. Уф.

User teodor, 20.02.2015 21:48 (#)

Похоже, там у власть имущих конкретно крыша едет. Листовки раздавал - 15 суток, цветы положил - арест, с блядями 21 лярд скоммуниздил - амнистия

User rudolf17, 20.02.2015 21:58 (#)
22247

Да. Типа - убивал их же, русских - герой России. Главный стержень - чтобы индивидуум поддерживал. Неважно,что, важно - нынешних. В этом и секрет долголетия таких, как Зюганов, например. Неважно, что твоя идеология, якобы, диаметрально противоположна существующей, важно, что ты её(существующую) не отрицаешь. Это, как в математике - не важно, что ты не согласен с тем, что дважды два - четыре, важно, что ты уважаешь преподавателя.

User teodor, 20.02.2015 22:10 (#)

В чём - то согласен, в чём - то нет. Зюганов держится на плаву потому, что язык из жопы Путина не вытаскивает и сосёт с у него - же с улыбкой. А эти герои - грош им цена без Путина

User pipetka, 20.02.2015 22:16 (#)
21218

и медаль вдогонку еще)

User teodor, 20.02.2015 22:24 (#)

Опосля дождя в четверг
Дам ишо медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Чтоб народ меня не сверг!..

User pipetka, 20.02.2015 22:28 (#)
21218

))) где-то так)

User prostobond, 20.02.2015 23:31 (#)

А задерживал их антигистаминный отряд полиции?

User rustam46, 20.02.2015 21:26 (#)

Ну сука и рожа вафлёрская, я не могу

User sergIV, 20.02.2015 21:38 (#)

...Ну сука и рожа вафлёрская, я не могу...
---------------------------------------------------------------------
Ты про деда Витю? Он и стихами умеет испражняться, если в голове стрельнет не там, где обычно :)

User rustam46, 20.02.2015 21:47 (#)

Ну обычно у него только в жопе стреляет, когда очередной клиент приходит.

User keystone, 20.02.2015 21:29 (#)
19137

К oруэллoвскoму "мыслепреступлению" в )(уйлoстане дoбавили нoвацию: "цветo- и букетoпреступление". За желтo-синие сережки еще летoм кoгo-тo забирали. Теперь за букеты пoшлo...

Была б вo мне хoть капля религиoзнoсти - сoчла бы, чтo на плoщади в 1/7 суши вспучилo преиспoднюю, и oрудуют там сейчас ее oбитатели. И хуже всегo тo, чтo oни за пределы этoй 1/7 лезут рoгами вперед...

, 20.02.2015 21:41 (#)
22109

Привет соседка!

И хуже всегo тo, чтo oни за пределы этoй 1/7 лезут рoгами вперед...
________________________
Будем надеяться, что понесут их скоро, ногами вперёд.

User keystone, 20.02.2015 22:06 (#)
19137

Привет и Вам! Хoлoднoватo, oднакo, у нас тут сегoдня для 40-й ширoты.

Надеяться будем, кoнечнo. Нo с такими пoмoщничками-сoюзничками-гарантами как фрау Риббентрoп, да и наш здешний храбрец, скoлькo на этo еще уйдет времени и крoви...

, 20.02.2015 22:16 (#)
22109

У вас тоже холодно? Я думал только у нас. Это Казарян микроволновым излучением климат США меняет.

Ну нашего храброго портняжку, я надеюсь, сенат расшевелит.
С фрау сложнее. Никто не хочет связываться с психом. Все кивают друг на друга и ждут - "а вдруг оно само рассосётся?"

User keystone, 20.02.2015 22:40 (#)
19137

Ну, Казаряну этo раз плюнуть, oн надежнo защищен фoльгoвoй шапoчкoй и мoжет излучать безмятежнo. А в итoге мы с Вами тут oт этoгo, как гoвoрят пo-украински, пoтерпаємo. Переезжала сегoдня пo мoсту через Раритан - весь замерз, сoбака, вoды не виднo...

, 21.02.2015 02:44 (#)
22109

Переезжала сегoдня пo мoсту через Раритан - весь замерз, сoбака, вoды не виднo...
___________________
Прикольно. А я в 2001-м пешком из Манхеттена в Джерси Сити, через Гудзон ходил :)

User timothy, 21.02.2015 15:02 (#)

Фрау Чемберлен, точнее.....

User anubїs, 20.02.2015 22:21 (#)

Наверное без меня видели, но на всякий случай инф. вдогонку ко вчерашней дискуссии по газовому вопросу, которая только подкрепляет Ваши аргументы.
http://censor.net.ua/n325505

User keystone, 20.02.2015 22:47 (#)
19137

Да эти аргументы, к сoжалению, не прoстo лежат на пoверхнoсти, а уже на гoлoвах у всех в Украине сидят. Ну скoлькo же мoжнo, в самoм деле, прoдoлжать тупo кoнстатирoвать, чтo из лугандoна не заплатили стoлькo-тo миллиардoв, и прoдoлжать oплачивать за счет украинцев этoт гребаный кoмунизьм вo вражескoм анклаве?

User anubїs, 20.02.2015 22:55 (#)

При куче проблем (они граждане Украины, это территория Украины) я бы свет, газ, воду и т.д. отрубил.

Уже несколько раз этот метод использовался - то поставку жратвы перекроют пока пленных не отпустят, то Москаль ультиматум выдвигает на дадите починить эл. станцию в Счастье отрубаю эл. энергию, с водой также.

Это жестоко но давно пора эти блага цивилизации для НЕцивилизации отрубить.

Помните отрубили выплату пенсий - так )(уйло заверещал как от удара 5 танковых дивизий.

User orge, 20.02.2015 22:58 (#)
4479

А Вы поинтересуйтесь сибирскими траппами и их ролью в пермско-триасовом вымирании. Эта территория уже миллионы лет проклята богом.

User keystone, 20.02.2015 23:14 (#)
19137

Да. Хoтелoсь бы знать тoлькo, где прoхoдит геoграфическая граница прoклятья. Хoрoшo бы, чтoбы не западнее Курска...

, 20.02.2015 21:29 (#)
22109

Вечная память погибшим.

User zvirblis_317, 20.02.2015 21:37 (#)
21611

++++++++++++

User anubїs, 20.02.2015 22:07 (#)

++++++++++++++++++++++++

, 20.02.2015 21:47 (#)

За цветы задерживать? И ведь уже не в первый раз. Ох, дождутся они если не цветной, то цветочной революции. Спровоцируют её сами. Чехи вот цветами, а не танками тстояли свою свободу. А антиманды будут отнимать у девушек цветы... настоящие мужчины, правда ведь?

User new_generation, 20.02.2015 21:57 (#)

8 Марта близко.

User rustam46, 20.02.2015 21:58 (#)

Зашибись, а ты в ихнем поле до сих пор сомневаешься?

User wasja39, 20.02.2015 21:49 (#)
19108

Естественно. Ведь Хуйло во время визита в Венгрию почтил память савейского солдата-окупанта 1956 года. Да, в Венгрии до сих пор стоит такой, и Хуйло возложил к нему цветочки (как они только не завяли в его клешнях от запаха серы). Цветочки в хуйлостане можно только вертухаям и мумиям вожжей возлагать. А Героям - нельзя, от этого Сатану кремлевского корежит. Это все равно, что процедура экзорцизма для него. Так что спасибо ребятам, пришедшим к посольству.

А Героям - Слава! Герои не умирают. Не было дня, чтоб миллионы людей, и в том числе и я не вспомнил о них с благодарностью и благоговением. И с болью, и светлой радостью от их Победы. И сегодня у меня горит свеча на окне. Вечная память нашим Героям. И низкий поклон.

User rustam46, 20.02.2015 21:59 (#)

Аминь.++++++++++++++

User anubїs, 20.02.2015 22:11 (#)

Вечная память погибшим героям Небесной Сотни ценой собственной жизни отстоявших свободу Украины!
Слава Украине!
Героям Слава!

User pipetka, 20.02.2015 22:22 (#)
21218

Слава Україні!!! Героям Слава!!! це ще один цвях у труну )(ула і його поплічникам! ті люди, які прийши сьогодні дп будинку посольства України-це ті, які теж заб"ють і свій цвях у ту прокляту труну!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 20.02.2015 23:01 (#)
4479

Заткнись, слизняк малосольно-малахольный.

User wsd, 20.02.2015 23:23 (#)

Народный депутат Украины Владимир Парасюк сообщил, что его не пропустили на Майдан. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня вход только для избранных, по специальным приглашениям. Год назад нас на Майдан призвали, им нужна была наша сила. Год назад Майдан был территорией свободы и достоинства, сюда не нужно было приглашений, а сейчас это частное мероприятие. Прошел год и Порошенко забыл благодаря кому стал Президентом. Теперь мы невыгодны. Но украинский народ не терпит лжи и фальши. С ним пробовал заигрывать Янукович и очень больно, что Порошенко так ничего и не понял, и идет по тому же пути.», — написал он.
http://inforesist.org/parasyuka-ne-pustili-na-majdan/

26530

"Особый путь", "Особая судьба", "Особая история" – кадет, если слышишь это: будь осторожен. Они пытаются пометить своей "особенностью" вовсе не себя. А тебя. Ты - не особенный, и не уникальный. И значит - никто.

Любая приличная девушка знает, что уникальная нация всегда имеет уникальные деньги, кормит уникальным ужином и отвозит домой на уникальной машине. Как только начинается волынка про уникальную судьбу и уникальную историю – значит сейчас тебя попытаются развести на любовь забесплатно, да еще чтобы ты заплатила по счету за вечеринку.

Ну-с, что скажет лабораторный материал? В чем твоя национальная уникальность, а ну мемекни?

- Дедываивали!..
- Так у всех воевали.

- Мы очистили Европу от фашизма!..
- США очистили целое полушарие от японского милитаризма. А это десять европ по площади и населению. И не бьют себя в грудь копытом. Тем более, вы не от фашизма очистили, а от Гитлера. Фашизм, судя по вам же, жив и здоров.

- Мы первыми полетели в космос!
- На сорок секунд раньше американцев? Ну, тогда это спортивное достижение, а не цивилизационное. Вот если бы вы сто лет летали в космос монопольно... Как испанцы в Америку. А так, обошли на рывке. Американцы зато по Луне на машынках катались. А вы нет.

- Но советская космонавтика...
- С ракетостроением на Украине, космодромом в Казахстане и татарином в кабине? Насколько мне известны этапные достижения российской космонавтики – это утопили «Мир» и обрушили гнилую крышу сарая на «Буран».

- Социалистический эксперимент стал цивилизационным...
- Пшиком. Независимо от результата, даже по масштабам он жидковат на фоне Реформации, например. Не говоря уже о том, что натворил один-единственный распятый еврей из Назарета.

- Мы древняя нация с многовековой...
- Не смешите мои пейсы. С этово даже армяне смеются.

- Православие! Народ-богоносец! Третий Рим! Святой преофигенный...
- Не православие, а ортодоксия, восточная ересь, самая малочисленная и маловлиятельная из трех основных ветвей христианства. Да и выжило православие исключительно благодаря паническому осадному положению и глухой самоизоляции, как экзотический культ.
- Мы изобрели...
- Архимед, Эвклид, Ньютон, Галилей, Эйнштейн?

- Мы открыли…
- Колумб, Магеллан, Васко да Гама. Да хуле там, Батый совершил путешествие не хуже Афанасия Никитина, только не дневничок пописывал по дороге, а пиздячил всех вокруг, занимаясь по дороге политикой, снабжением и командованием.
- Русский балет и литература...
- Калька западной школы и методики, доведенная усилиями до уровня. Северокорейские дети после пяти лет дрессировки танцуют «калинку-малинку» лучше русских.
- Мы самая большая в мире страна!..
- Что лучше: гектар болота в мерзлоте или сто шестьдесят квадратных метров в центре Москвы?
_http://gorky-look.livejournal.com/40468.html

(комментарий удалён)
26530

ну как-же, о лишней хромосоме у русских не Мединский разве говорил?

User max1men, 21.02.2015 12:25 (#)
22479

+++

User max1men, 21.02.2015 12:36 (#)
22479

все советские достижения - это просто те пункты, где смогли приблизиться к мировому уровню, и без стеснения демонстрировать миру

26530

Два международных рейтинговых агенства понизили рейтинг России до «мусорного». Хочу подчеркнуть, что в такой ситуации Российская Федерация не была более десяти лет, и это произошло после декады рекордно-высоких цен на нефть и другие энергоносители.

За все эти годы путинская путиноидная Россия экспортировала свои природные богатства на 3,5 триллиона долларов США, а оказалась должна Западу порядка 700 млрд долларов, да еще при полном развале инфраструктуры страны и полном отсутствии даже намеков на модернизацию. Надеюсь, не надо объяснять, как это произошло?
_https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/833148410079808

(комментарий удалён)
26530

Бои без правил
Александр Подрабинек

Опубликовано 20.02.2015

Под патронажем Кремля создаются уличные бандитские группировки. Российские города ожидает разгул насилия.
_http://www.svoboda.org/media/video/26856399.html

26530

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это Антимайдан, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Недопустить майдан, сэр.
- Разве кто-то устраивает майдан в россии?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

26530

Россия приблизилась к очередному обвалу финансовой системы. Понедельник будет выходным, а вот во вторник нас ожидает "неожиданное". Концом это, конечно/ еще не будет, но для умных людей станет предвестником...

Эксперты ожидают падения курса рубля и российских биржевых индексов, после того как международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинг государственных облигаций России с уровня Baa3 до Ba1 с негативным прогнозом.

Таким образом, российские облигации оказались в "мусорной" зоне, куда попадают спекулятивные бумаги, не стоящие инвестиций.
_http://ehorussia.com/new/node/10557

User kiska, 21.02.2015 12:17 (#)
11196

В каждом городе Украины прошёл вечер, митинг Памяти Героев Небесной сотни. Я была вчера в Херсоне на площади Свобода митинге посвящённый Памяти Героев Небесной сотни.