статья Постой и посиди

21.01.2015

Новая "митинговая" статья УК заработала: первым фигурантом стал 75-летний Владимир Ионов, через несколько дней на допрос по уголовному делу привезли Марка Гальперина. Обоим грозит до пяти лет колонии за одиночные пикеты. Что ждет тех, кто не готов отказаться от базовых гражданских прав? Чего добивается власть, криминализуя мирный протест? Мнения активистов.


Комментарии
Vip krokodil777, 21.01.2015 12:07 (#)
22674

Взгляд со стороны.
Все мнения хороши. Все молодцы, все герои.
Но... удивительно... ВСЕ - ЖЕРТВЫ. Т.е. готовы стать жертвами ради того-то и того-то.
НИКТО не говорит по-ленински - эту власть надо сбросить путем хорошо организованного вооруженного восстания. Арестовать и судить путина и путинцев. Итд....
Какая-то СУПЕР-ЮРОДСКАЯ оппозиция насквозь протухшего общества. При всем героизме - гарантия безнаказанности путинских преступлений.

User eshya, 21.01.2015 14:17 (#)
21223

В 1914 поддержка царя была 96%. Шапками закидаем тевтонского варвара! Через три года - всё резко изменилось.

User xvanchkara, 21.01.2015 12:58 (#)

Дело в том, что русское общество полностью атомизировано опричниками со знанием дела, по специальной методике - еще с тех времен, когда они были пионерами... Поэтому гебешной власти никакая революция не грозит, так как в атомизированном обществе сколько-нибудь организованная сила не может возникнуть. Придется жить с Пу навсегда. Максимум "сопротивления", это если краине недовольные граждане без всякой организаций и сети, как исламские террористы, начнуть убивать ефесбешников по одиночке - без результатаб но ради мщения

User anubїs, 21.01.2015 17:10 (#)

расейская власть до одури боится любого социального протеста, особенно сейчас при продолжающейся войне против Украины, падающей экономике, обвалившемся рубле.
Она понимает в ситуации подавленного недовольства любой активный протест способен катализировать ситуацию.

Vip krokodil777, 21.01.2015 18:39 (#)
22674

Ничего эти мрази в стране-скотобазе не боятся.
И ничто ТАМ ситуацию не "катализирует". Гнилое болото нельзя "катализировать", гальванизировать, взорвать революцией вроде майдана...
Нет, злоба путинцев - от самого воблоглазого до последнего мента - носит иррациональный характер. Это злоба уродливых ублюдков-унтерменшей... злоба на всех, на все... на жизнь.... оттого они и убивают украинцев в Донбассе - и даже уколов совести не испытывают. Это злоба потомственных дебилов на само бытие, постоянно им доказывающее, что они дебилы...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 21.01.2015 18:11 (#)
22674

Именно так. На самом деле - от одиночных пикетов никакой опасности ни для властей, ни для гражданского мира нет.
НО параноидальная злоба путинских воров и их прихвостней - не дает им покоя, поэтому будут сажать несчастных правдоискателей, давать реальные срока за НИЧЕГО.
И вы еще защищаете этот агрессивный дебильный режим!!!

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2015 19:53 (#)
3006

Но ведь сажают. И никто за них не заступается. А потом Вы ругаете демократию в Украине и Европе. А в России как?

18456

Россиянам пофиг. Как в 37-ом. Они забились по углах и смотрят телевизор. Если не сериал, то новости.

User phenilen, 05.11.2016 17:02 (#)

Есть средство борьбы: всеобщая политическая забастовка. Сидят дома, ничего не нарушают, а всё стоит. Сажать не за что. Уверен, что режим не выдержит и недельной забастовки - скинут царя.
Но ктож посмеет пойти на такое???